|
|
Orient Multi-Year Calendar
Вложений: 14
Наконец-то "довел до ума" давно желанный ORIENT Multi - Year Calendar 60-х годов (с точным годом выпуска боюсь ошибиться). Приобрел осенью прошлого года. Механизм и корпус и задняя крышка были практически в идеальном состоянии. Стекло - страх и ужас! Думал поменять, но волшебники из "Точного Хода" поколдовали и оно приобрело вполне достойный вид. Очень рад этому пополнению коллекции, в таком виде данную модель становится встретить очень непросто.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=71456 |
Класс! А Multi - Year до какого года расчитано? Наверное, только 60-е года?
|
Отличный результат! Часы смотрятся великолепно для своих лет. Пусть радуют и точно ходят!
|
Цитата:
Следующий выпуск ("следующий" - достаточно условно, т. к. были модели как для внутреннего, так и для внешнего рынка и, уж подавно, не углубляясь в отдельные модели для арабских стран!) с 1971 до 2015 года : http://forum.watch.ru/album.php?albumid=3606. И последующие с 1988 до 2032 года. Отличаются от предыдущих наличием эмблемы ("бобров") над осью стрелок на циферблате. Изображение часов данной модели настолько известное, что и выкладывать нет необходимости. Но если кому-то очень интересно могу сфотографировать все календари для сравнения. Надо ли? |
Судя по фотографии на руке - не хилый у часов размерчик ...
|
Очень классные часы, состояние - шик. Действительно достойная вещь. Мне очень понравились.
|
отличные часы! мои поздравления и долгой хорошей службы им
|
Цитата:
А потом посмотришь на результат, почитаешь такие прекрасные отзывы и подумаешь: "не зря!" Большое всем спасибо! |
Цитата:
С удачным приобретением и восстановлением, жму руку ! |
Люблю когда старые часы приобретают новую жизнь. Получилось просто отменно, блеск, шик. Носите на здоровье и точного хода.
|
Цитата:
|
А не подскажите с какого по какой год рассчитаны часы Orient FEU00002BW ?
|
если правильно понять что происходит в нижней части календаря,
то не смотря на цифорки сверху, этот календарь подходит навсегда. |
Цитата:
|
лучше заказать там где баланс цена/доверие лучше.
цена отличается возможно из-за партионного учёта, возможно из-за того что пытаются распродать модели с дисками до 2015 года. я недавно такую на скидках купил. там и понял что цифры сверху - для красоты, весь смысл в распиловке снизу. |
Цитата:
2. С дисками до 2015 - разве там не вечный календарь (если я правильно понял о чем вы) |
В таймшопе посмотрите, проверенный магазин, можно немного поторговаться http://timeshop.com.ua/orient/gent-a...sort_order=asc
|
Цитата:
суть такова, если сверху подвести номер года под столбец содержащий текущий месяц, то снизу дни недели встанут по числам. но если забить на номер года а тупо в начале каждого месяца подводить правильный день недели под первое число, то каждый месяц будем иметь актуальный календарь. в общем он не вечный. вечный - у ситизена в perpetual calendar моделях (сигнатуры, калибр 8700 итд). очень рекомендую, пусть и кварц. |
Ну я так понимаю в этих часах календарь до 2014 года, хотелось бы все же актуальный, я понимаю, что выставить можно и будет правильно показывать, но как-то не то что ли...)))) Но конкретно эти часы понравились, где бы поновее модель найти))
|
Ну так позвоните в магазин, попросите консультанте глянуть каким годом заканчивается календарь. Глядишь картина и проясниться. В том магазине оборот хороший и модели, как правило, свежие.
|
Цитата:
|
про колесо они вас зря обнадёжили. я прозванивал - замена только вместе с механизмом.
4500 механизм плюс работа около тыщи. Итого новые часы. Это на момент примерно середины октября 2015. любой каприз за ваши деньги :) |
Цитата:
Почему их называют колледж? |
Цитата:
http://uhrforum.de/attachments/44996...-college-1.jpg |
Вложений: 1
Вложение 1217415Вот на моих календарь до 31 года выпуск март 2015 г
|
Вложений: 1
На моих тоже до 2031 года
|
Цитата:
Цитата:
|
Упс, спасибо за ссылку. Не видел еще такого, да ещё и chrono ace. Будем знать.
Зы. Я не волшебник, я только учусь. :) |
Вложений: 1
Очень круто. Очень красивые часы. Пусть звучит банально, но в них есть тот самый, порой трудно-ощутимый и часто трудно-передаваемый на словах, дух времени.
Позвольте высказать не только восхищение, но и уважение. Уважаю старые вещи. Уважаю людей которые ищут, находят и вкладывают время и деньги в старые вещи. Уважаю людей, которые умеют восстанавливать старые вещи. Сам все никак не донесу до умелых рук мастеров свою Зиппо Слим 1964 года по клейму. Стыд и позор. :) Пусть этот пост послужит мне как стимулом так и мотивацией :) На фото кстати рядом с Лайолем 1980-х. Но тот не надо было восстанавливать. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:08. |