Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Orient Multi-Year Calendar (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=215215)

MOCKBA 02.04.2014 23:19

Orient Multi-Year Calendar
 
Вложений: 14
Наконец-то "довел до ума" давно желанный ORIENT Multi - Year Calendar 60-х годов (с точным годом выпуска боюсь ошибиться). Приобрел осенью прошлого года. Механизм и корпус и задняя крышка были практически в идеальном состоянии. Стекло - страх и ужас! Думал поменять, но волшебники из "Точного Хода" поколдовали и оно приобрело вполне достойный вид. Очень рад этому пополнению коллекции, в таком виде данную модель становится встретить очень непросто.

http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=71456

Patriot716 02.04.2014 23:56

Класс! А Multi - Year до какого года расчитано? Наверное, только 60-е года?

Тарас Кучеренко 03.04.2014 00:00

Отличный результат! Часы смотрятся великолепно для своих лет. Пусть радуют и точно ходят!

MOCKBA 03.04.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от Patriot716 (Сообщение 2437461)
Класс! А Multi - Year до какого года расчитано? Наверное, только 60-е года?

У этих с 1960 до 1981, далее идет *, что видимо, означает 1982 год.

Следующий выпуск ("следующий" - достаточно условно, т. к. были модели как для внутреннего, так и для внешнего рынка и, уж подавно, не углубляясь в отдельные модели для арабских стран!) с 1971 до 2015 года : http://forum.watch.ru/album.php?albumid=3606.

И последующие с 1988 до 2032 года. Отличаются от предыдущих наличием эмблемы ("бобров") над осью стрелок на циферблате.
Изображение часов данной модели настолько известное, что и выкладывать нет необходимости. Но если кому-то очень интересно могу сфотографировать все календари для сравнения. Надо ли?

New Wave 03.04.2014 11:30

Судя по фотографии на руке - не хилый у часов размерчик ...

-=Roman=- 03.04.2014 12:58

Очень классные часы, состояние - шик. Действительно достойная вещь. Мне очень понравились.

Alex Mart 03.04.2014 13:19

отличные часы! мои поздравления и долгой хорошей службы им

MOCKBA 03.04.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 2438137)
Очень классные часы, состояние - шик.

Каждый раз, когда берешь не в идеале, думаешь: "нафига мне это надо, придется возиться, вкладываться в восстановление и т.д."
А потом посмотришь на результат, почитаешь такие прекрасные отзывы и подумаешь: "не зря!"
Большое всем спасибо!

Dé Boucher 03.04.2014 14:19

Цитата:

Сообщение от MOCKBA (Сообщение 2437371)
в таком виде данную модель становится встретить очень непросто.

А ее практически ни в каком виде не встретить.
С удачным приобретением и восстановлением, жму руку !

Zotrix 03.04.2014 18:01

Люблю когда старые часы приобретают новую жизнь. Получилось просто отменно, блеск, шик. Носите на здоровье и точного хода.

MOCKBA 03.04.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от БУГЕЛЬ (Сообщение 2438260)
С удачным приобретением и восстановлением, жму руку !

Взаимное рукопожатие. Спасибо, Андрей!

McMace 01.11.2015 23:35

А не подскажите с какого по какой год рассчитаны часы Orient FEU00002BW ?

ultarior 01.11.2015 23:58

если правильно понять что происходит в нижней части календаря,
то не смотря на цифорки сверху, этот календарь подходит навсегда.

McMace 02.11.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 3354861)
если правильно понять что происходит в нижней части календаря,
то не смотря на цифорки сверху, этот календарь подходит навсегда.

Очень понравились эти часы, правда не знаю где лучше заказать - в живую видел, но наценка в магазинах страшная.. Ну и странно, что цена отличается от цвета циферблата - почему так? :(

ultarior 02.11.2015 10:02

лучше заказать там где баланс цена/доверие лучше.
цена отличается возможно из-за партионного учёта, возможно из-за того что пытаются распродать модели с дисками до 2015 года.
я недавно такую на скидках купил. там и понял что цифры сверху - для красоты, весь смысл в распиловке снизу.

McMace 02.11.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 3355260)
лучше заказать там где баланс цена/доверие лучше.
цена отличается возможно из-за партионного учёта, возможно из-за того что пытаются распродать модели с дисками до 2015 года.
я недавно такую на скидках купил. там и понял что цифры сверху - для красоты, весь смысл в распиловке снизу.

1. Даже не представляю где в интернете может быть нормальный магазин, есть что-то похожее на официальное представительство, может здесь?))
2. С дисками до 2015 - разве там не вечный календарь (если я правильно понял о чем вы)

ltybcrf 02.11.2015 11:20

В таймшопе посмотрите, проверенный магазин, можно немного поторговаться http://timeshop.com.ua/orient/gent-a...sort_order=asc

ultarior 02.11.2015 11:38

Цитата:

Сообщение от McMace (Сообщение 3355362)
не вечный

не вечный. он "мультигодовой". диск размечен годами до какого-то (видел диски до 2014, 2015 и 2033).
суть такова, если сверху подвести номер года под столбец содержащий текущий месяц, то снизу дни недели встанут по числам.
но если забить на номер года а тупо в начале каждого месяца подводить правильный день недели под первое число, то каждый месяц будем иметь актуальный календарь.
в общем он не вечный. вечный - у ситизена в perpetual calendar моделях (сигнатуры, калибр 8700 итд). очень рекомендую, пусть и кварц.

McMace 02.11.2015 12:44

Ну я так понимаю в этих часах календарь до 2014 года, хотелось бы все же актуальный, я понимаю, что выставить можно и будет правильно показывать, но как-то не то что ли...)))) Но конкретно эти часы понравились, где бы поновее модель найти))

ltybcrf 02.11.2015 12:52

Ну так позвоните в магазин, попросите консультанте глянуть каким годом заканчивается календарь. Глядишь картина и проясниться. В том магазине оборот хороший и модели, как правило, свежие.

McMace 02.11.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 3355651)
Ну так позвоните в магазин, попросите консультанте глянуть каким годом заканчивается календарь. Глядишь картина и проясниться. В том магазине оборот хороший и модели, как правило, свежие.

Спросил, сказали до 31-го года - потом можно заменить колесо :D

ultarior 02.11.2015 16:36

про колесо они вас зря обнадёжили. я прозванивал - замена только вместе с механизмом.
4500 механизм плюс работа около тыщи. Итого новые часы. Это на момент примерно середины октября 2015.
любой каприз за ваши деньги :)

McMace 02.11.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 3356156)
про колесо они вас зря обнадёжили. я прозванивал - замена только вместе с механизмом.
4500 механизм плюс работа около тыщи. Итого новые часы. Это на момент примерно середины октября 2015.
любой каприз за ваши деньги :)

Сотрудница одного из магазинов попросила подождать, после обеда ответила, что есть с черным циферблатом с 2010 по 2031 год. в принципе меня это устраивает, надеюсь часы хорошие и до того времени прослужат, хочется взять и в последствии передать по наследству :)

Почему их называют колледж?

ltybcrf 04.11.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от McMace (Сообщение 3356291)
Почему их называют колледж?

Правильное название этой модели в названии темы, а колледж, скорее, ошибочное. Была ранее модель с таким названием, мало чего общего.
http://uhrforum.de/attachments/44996...-college-1.jpg

miragge 06.12.2015 14:49

Вложений: 1
Вложение 1217415Вот на моих календарь до 31 года выпуск март 2015 г

AlexS32 06.12.2015 20:41

Вложений: 1
На моих тоже до 2031 года

Dé Boucher 07.12.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от McMace (Сообщение 3356291)
Почему их называют колледж?

Цитата:

Сообщение от ltybcrf (Сообщение 3361259)
а колледж, скорее, ошибочное. Была ранее модель с таким названием, мало чего общего

http://www.antiwatchman.com/J-4745

ltybcrf 07.12.2015 16:01

Упс, спасибо за ссылку. Не видел еще такого, да ещё и chrono ace. Будем знать.
Зы. Я не волшебник, я только учусь. :)

Denis Spb Rjevka 07.12.2015 16:09

Вложений: 1
Очень круто. Очень красивые часы. Пусть звучит банально, но в них есть тот самый, порой трудно-ощутимый и часто трудно-передаваемый на словах, дух времени.
Позвольте высказать не только восхищение, но и уважение.
Уважаю старые вещи. Уважаю людей которые ищут, находят и вкладывают время и деньги в старые вещи. Уважаю людей, которые умеют восстанавливать старые вещи.
Сам все никак не донесу до умелых рук мастеров свою Зиппо Слим 1964 года по клейму. Стыд и позор. :) Пусть этот пост послужит мне как стимулом так и мотивацией :) На фото кстати рядом с Лайолем 1980-х. Но тот не надо было восстанавливать.

miragge 09.12.2015 16:47

Цитата:

Сообщение от AlexS32 (Сообщение 3421781)
На моих тоже до 2031 года

А какая точность хода у вас. Мои спешат на 12.3 секунды в сутки в среднем но я их ещё только неделю как приобрёл.

AlexS32 10.12.2015 03:04

Цитата:

Сообщение от miragge (Сообщение 3427288)
А какая точность хода у вас. Мои спешат на 12.3 секунды в сутки в среднем но я их ещё только неделю как приобрёл.

Точность хода сказать не могу, так как часы не одни бывают неделю стоят. Когда купил для интереса отнёс в часовую мастерскую на приборе показало +7сек/сутки.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:08.

© 1998–2024 Watch.ru