Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2014: 1681 Blue от JEANRICHARD (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=211620)

Ego 09.03.2014 21:11

Basel-2014: 1681 Blue от JEANRICHARD
 
Вложений: 4
Новая модель 1681 Blue от швейцарской часовой компании JEANRICHARD будет официально представлена на начинающейся в конце текущего месяца крупнейшей в мире часовой выставке BaselWorld-2014. Дизайн новинки выполнен в элегантном спортивном стиле и она представлена в двух версиях: 1681 Blue Central Seconds и 1681 Blue Small Seconds.
Первая из них (на верхней картинке слева) имеет корпус подушкообразной формы, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 44,00 мм, толщиной 11,2 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Фиксированный круглый безель. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда JeanRichard. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат лакированный, синего цвета, с родироваными накладными арабскими цифрами и часовыми индексами, часовой и минутной стрелками (последние листьевидной формы), покрытыми люминесцентным составом. Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом JR1000, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Поставляется на синем ремешке из телячьей кожи с белой прошивкой и с раскладной застежкой из нержавеющей стали.
Вторая версия модели (на верхней картинке справа) имеет аналогичный корпус, но изготовленный из 18-каратного розового золота. На циферблате имеются не родированные, а позолоченные накладные индексы и стрелки. Используется мануфактурный автоматический механизм JR1090, на 32 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), 48-часовым запасом хода, с функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Поставляется на синем ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из 18-каратного розового золота.

Вложение 653032Вложение 653033

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6740631

dreews 09.03.2014 21:55

В стали то что надо, но размер...пора уже возвращаться к истокам.

freejur 09.03.2014 22:06

Интересно сделаны, сочетание полированных и сатинированных поверхностей- зачет!

Тарас Кучеренко 09.03.2014 22:15

Стальные красавцы.

Pavel1984 09.03.2014 22:27

К стальным бы такой же ремень как у брата из розового золота, да и цифер бы по темней - вообще улет бы были!

dave 09.03.2014 22:44

очень даже

Massimo 10.03.2014 04:54

Обе версии очень понравились !

Denarius 10.03.2014 07:59

Мне тоже понравились
 
Часы то, что нужно. Сдержанные, смотрятся элегантно. Интересно, когда к нам завезут и сколько будет стоить эта красота:confused: Синий цифер...все таки эффектный, хотя на каждый день может и не подойти....Ярковато будет... А вот под джинсовый стиль... Мечта ! Конечно, нужно смотреть живьем...
Если б сюда еще и ручной завод...

alex58 10.03.2014 16:43

Цвет цифера классный, вырви глаз!:)

Denis Cherny 10.03.2014 22:38

Жан Ришар в последних линейках делает успехи ) классные часы

Baggio 11.03.2014 02:38

Хороши, вообще питаю слабость к таким корпусам-подушкам, но у стальной версии метки и цифры на циферблате как то скучнее чем корпус и цвет циферблата...

Золотые выигрывают за счет отсутствия цифр и наличия малой секунды.

Но похожи на золотой Радиомир. :)

KNB 11.03.2014 02:42

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 2400233)
Хороши, вообще питаю слабость к таким корпусам-подушкам, но у стальной версии метки и цифры на циферблате как то скучнее чем корпус и цвет циферблата...

Золотые выигрывают за счет отсутствия цифр и наличия малой секунды.

Но похожи на золотой Радиомир. :)

Реально - очень вторичные часы. Не хочется.

andryss60 11.03.2014 12:00

Здорово! Дейсствительно напоминают радиомир, хотя , это их не очень-то портит. Основная масса часов - вторичны, но, это не повод от них отказываться :)

Endimax 11.03.2014 14:10

За дизайн зачет! Особенно в стальном корпусе.

Но в размере 40 мм они смотрелись бы просто бесподобно.

IHTIO 11.03.2014 15:43

Если хочется "подушку", но не хочется стать панеристом - реальная альтернатива радику. Без прямого копирования. В который раз уже смотрю на JR. Нравится.
Размер-самое то.

Diesel39 11.03.2014 15:44

Small Second - шикарны!

beender 11.03.2014 23:23

Чтото я не понипаю восхищения этими часами.. Вторичный какойто дизайн, в голове все крутится гдето я чтото похожее видел.. Цифер-вырви глаз

kouch 12.03.2014 20:32

Обе модели удались, но отдал бы предпочтение в золоте!

Mihasik 13.03.2014 17:10

Вложений: 1
По-моему, был такой радиомир, лимитка с синим цифером, "железной дорогой", в платине и диаметром 40 мм., но там еще большая дата была и центральная секунда. Вспомнил: pam 65


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.

© 1998–2024 Watch.ru