Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Слава (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Слава "Электрические" (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=211447)

dmvt1 08.03.2014 11:04

Слава "Электрические"
 
Принесли в ремонт редкого зверя - Слава "Электрические". Точная копия аналогичных электрических часов Hamilton. Скорей всего, начало-середина 60-х годов. Сам такие в живую вижу впервые, поэтому спешу поделится с форумом фотографиями. Качество исполнение очень хорошее, после ремонта часы ходят просто отлично, точность в районе 15-20 сек. в сутки держат без проблем. Самостоятельно ремонтировать не советую, очень сложные в настройке часы. Эти замучали почти до полусмерти. Хорошо хоть катушку не порвали и не поломали контакты.
Часы не мои, поэтому вопросы по продаже не задавайте.

http://s020.radikal.ru/i712/1403/77/9a82bffd0939t.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1403/9a/c57537e81f6at.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1403/a1/686270e5b437t.jpg

Tekumze 08.03.2014 13:58

Здоровенная жаба зависти буквально задушила меня..:( Зависть к обладателю сих часов.

walther79 08.03.2014 19:27

Это земноводное щас полфорума задавит:D

Therion 08.03.2014 19:32

Красота-то какая...
А земноводное да - активизировалось.
http://ic.pics.livejournal.com/opupe.../92690_600.jpg

Dront 22.03.2014 10:20

Вот ссылка на классный польский ресурс. Там про прототип нашей Славы написано,Гамильтон 500. Да и вообще там много вкусного, на что как бы намекает название. http://www.crazywatches.pl/hamilton-...-electric-1957

necit48 22.03.2014 19:06

А какая туда батарейка ставится?

Dront 22.03.2014 21:22

Интересно в конце концов получилось - в Америке за первенство в технологической гонке бились Булова и Гамильтон. Практически одновременно вышли Акутрон и Г. 500 , представившие разные концепции часов будущего. Как нам теперь известно,в итоге победила Сейко .:) Но мы обе концепции слизали ! И,похоже, как раз часы на базе Гамильтона пошли у нас в серию первыми,возможно всего на год позже оригинала.
Лично мне больше нравится,конечно идея Гамильтон. Все по заветам дедушки Фарадея. Такая бескомпромисная электромеханика - "часы с электромоторчиком" .
P.S. А батарейка Рената 394 подойдет,но с кембриком,конечно.

samun 31.03.2014 20:44

а вот помог (кажется) форумчанену такой мех купить :) Вот

Alekcander 28.05.2015 20:50

Не знаю, задают ли в этом разделе подобные вопросы.Но все же, какова стоимость таких часов? И каков их тираж?

Alekcander 02.06.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Alekcander (Сообщение 3097464)
Не знаю, задают ли в этом разделе подобные вопросы.Но все же, какова стоимость таких часов? И каков их тираж?

Я задал слишком трудный вопрос?

Vilos 02.06.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Alekcander (Сообщение 3104894)
слишком трудный вопрос?

Цену можно назвать только на часы, которые продаются или покупаются. Слава-Электрическая в этом замечена не была.:)
Сейчас на ебее торгуется Слава-транзистор за 2000€. Но это несколько другие часы.
Что касается тиража, так его тоже никто не знает. Относительно немного.

Alekcander 02.06.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 3105095)
Цену можно назвать только на часы, которые продаются или покупаются. Слава-Электрическая в этом замечена не была.:)
Сейчас на ебее торгуется Слава-транзистор за 2000€. Но это несколько другие часы.
Что касается тиража, так его тоже никто не знает. Относительно немного.

Спасибо за ответ! С ув.!

starina 04.06.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 3105095)
Цену можно назвать только на часы, которые продаются или покупаются. Слава-Электрическая в этом замечена не была.

Была замечена:
http://forums-su.com/viewtopic.php?f...BA%D0%B8%D0%B5

Vilos 04.06.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от starina (Сообщение 3107645)
Была замечена:

Спасибо, за всем не уследишь.:) Хорошая цена за неисправные часы, которые ещё неизвестно кто сможет починить.
Только не понятно, за сколько ушла? Или так в резерве и лежит.

dmvt1 05.06.2015 13:41

Те часы, что я отремонтировал ушли за цену около 100 тыс. руб.
Неисправные часы полная лотерея, если оборвана катушка на балансе, то часы можно выбросить. К сожалению, на наши часы не подходят ни одна деталь от Hamilton, хотя часы полный клон. Везде внесены изменения, все детали полностью оригинальные.

bochonok 03.06.2021 18:27

Вложений: 3
Вложение 3232557

Вложение 3232558
Сами пришли.
И по адекватной цене

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Вложение 3232572
Добавлю к выше поданному сообщению ; часы 2-го типа
У первого типа прижим батарейки был проволочной скобой

TFSM 09.05.2022 02:44

Вложений: 5
Попали ко мне такие часы

Андрей Бабанин 16.06.2022 03:10

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 3109080)
Те часы, что я отремонтировал ушли за цену около 100 тыс. руб.
Неисправные часы полная лотерея, если оборвана катушка на балансе, то часы можно выбросить. К сожалению, на наши часы не подходят ни одна деталь от Hamilton, хотя часы полный клон. Везде внесены изменения, все детали полностью оригинальные.

Можно обточить цапфы баланса от Хамильтона 500 до наших размеров, а можно поставить и противоударное устройство от Хамильтона в сборе с балансом. Баланс как раз деталь вполне заменная, другое дело, что часто летит колесная система, а она действительно сильно отличается.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.

© 1998–2024 Watch.ru