|
|
GW-3500 и синхронизация
Всем добрый день!
Я стал счастливым обладателем GW-3500B-1AER-D :) И сразу же возник вопрос по синхронизации. Точнее в ее отсутствии. По показаниям часов последняя синхра была 15.10.2013 ( видать где то еще не в Украине ). После настройки, выставления часового пояса ATH (афины) часы не хотят синхронизироваться нивкакую - ни в ручную ни автоматом. Пробовал и дома и на открытой местности. Переходят в R (Ready ) и все там висят и через минуту иль две ERR. И все в W (Work) не переходят :( Что можно настроить или где я что мог пропустить что б оно работало ? И если есть кто из Киева, подскажите как у Вас синхронизация работает ? |
|
Попробуй вручную синхру ночью запустить, часа в 2-3 ночи, у меня в Днепропетровске синхра ночью проходит, днем нет, видимо много помех днем.
|
Я с Киева (Позняки).
В подписи можете видеть мои часы. Что одни, что другие с синхрой. На Позняках никогда не было синхронизации. Была пару раз в Ясногородке, Житомирская трасса (Страусиная ферма). Не переживайте, у нас в Киеве с этим геморрно. P.S. Хотя на Радужном ночью синхра через раз !!! |
Неужели в Киеве с синхрой проблемы? В Днепре есть знакомые и родня, там с этим без заморочек.
|
у меня не шоки, но тоже касио с синхрой. по вашему описанию, настроили вы верно. стрелка двигается по буквам-значит автомат включен. думаю, дело в том, что синхра проходит не каждый день. могут быть достаточно продолжительные перерывы. правильно посоветовали-читайте тему по синхре.
|
Цитата:
Видел в инете отзывы о реально помогающей фиче : Antenna Citizen RCW/SU-3 Кто то пользовался таким ? Как оно хоть работает и помогает ли ? |
В соломенском районе днем без проблем несколько раз успешно, не говоря о ночи. Сейчас в Симферополе через раз. Главное чтобы погода была ясной, и часы надо распологать заводной головкой к окну.
|
Еще такой вопрос - а как синхронизация дружит с режимом сохранения энергии который включается ночью? может лучше отключать PS иль он все же не мешает?
|
не мешает. для сохранения энергии экран отключается ночью, а неудачные попытки синхронизации(6 раз за ночь) её расходуют.
|
Цитата:
Хоть Киев хоть Днепр лежат за пределами гарантированной зоны синхронизации от вышки в Германии, поэтому синхра в Украине - это всегда танцы с бубнами! Конкретно я в Днепре, путём долгих экспериментов, нашел конкретную точку на балконе своей квартиры на 7-м этаже, где синхра ловилась хотя бы раз в неделю Второе, и не менее важное Мои бывшие GW2000 даже в этой волшебной точке синхронизировались вдвое-втрое реже(!), чем более дешёвые AWG-100 И, по многочисленным отзывам, вся серия Пилотов, включая и Ваши 3500-е обладает особо проблемным модулем синхронизации со слабой чувствительностью :mad: Посему, просто НЕ ПАРЬТЕСЬ камрад, мой Вам совет |
Спасибо, учтем :)
Но по поводу не париться - оно то да, но подмывает же - есть фича, а использовать не могу :) А оочень хочется :) Не сдержался, заказал приблуду от Ситезен, как приедет отпишусь по результатам :) А так сегодня пробовал в другом р-не на улице - часы почти сразу перешли в режим W но потом все равно ERR. Так что будем пробовать :) |
Цитата:
- ночь - окна на запад / северо-запад ( в сторону Германии) - этаж повыше, либо чтобы перед окнами не было высоких строений, явно перекрывающих прямую видимость в направлении вышки - отсутствие сильных источников помех поблизости, даже ВайФай в квартире выключал, чтобы не мешал синхре, и это реально помогало! - часы сняты с руки и лежат на подоконнике цифером к окну... у меня так даже висели на бельевой верёвке на лоджии, без шуток! Из сопутствующих факторов, значение имеет даже погода / магнитные бури и время года! Так, синхра легче / чаще успешно проходит с октября по апрель, в холодный сезон, при полном обломе летом. Т.е., чем длиннее ночи, тем выше вероятность успеха... И, самое смешное, в лёгкий осенний дождик зачастую проходит, а в летнюю грозу или зимний снегопад - точно нет, ни в какую, ну и т.п. СУХОЙ ОСТАТОК: Фича с синхрой ессно приятная, но я перестал в свое время париться аж по двум причинам: 1. Вероятность успешной синхры в Украине именно в ночь перехода с летнего на зимнее время и наоборот ничтожно мала! А значит, переводить стрелки на час вперед или назад все равно будете вручную, даже если за день до этого синхра была успешной, или даже если через день после она будет успешной, а все равно облом - стрелки автоматически переводятся только в случае успешной синхры именно в ночь перевода стрелок! 2. Мои GW2000-е в свое время побывали и в Лиссабоне и в Хельсинки... Ни там ни там НИ разу НЕ засинхронились :mad: После этого я просто ЗАБИЛ. Засинхронились - хорошо, редкая удача, случавшаяся у меня не чаще двух раз в квартал! Не засинхронились - ну и хрен с ними, один фиг точность кварца высока, а перевод на летнее время вручную почти неизбежен... Вот как то так... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Если в настройках часов параметр DST = Auto и, именно в ночь перевода времени на зимнее например, синхра прошла успешно, то часы сами(!), автоматически, переведут и цифровое время и стрелки на час назад. Если же именно в эту ночь с синхрой облом, то даже последующая успешная синхра через ночь или в течение недели НЕ спасает, и пофиг что DST = Auto - стрелки и текущее время на часах НЕ переводятся на зимнее время автоматически! Приходится лезть в настройки ручками и ставить DST = Off, чтобы до часов дошло - стрелки на час назад! Или, соответственно, DST = On, чтобы стрелки на час вперед Цитата:
Синхра ловилась только когда часы висели на бельевой веревке (при этом они под своей тяжестью свисали цифером вниз почти), причем висели в строго определенном месте лоджии... Полметра влево-вправо от "волшебной точки" - И ГОЛЯК!!! Это - во первых.... А во вторых, о чем я явно еще НЕ упомянул, но уже намекнул: Т.к. синхра более менее уверенно проходит в холодный сезон с его длинными (и холодными!) ночами, а вот летом в короткие жаркие ночи имеем облом с вероятностью 95%, то... Регулярные вывешивания часов на холодной лоджии зимой на всю ночь ради синхры автоматически означает ПЛОХИЕ последствия для емкости, живучести и долговечности аккумулятора часов с Tough Solar Лично мне срок службы аккума поважнее синхры, а там - каждый сам решает конечно, вон народ, даже в морозилке ДжиШоки на ночь оставляет ради "поглумится", пардон, "испытать" |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Вечник - зер гут конечно, но... 1. В данных вечного календаря ничего НЕ прописано о том, какие страны поддерживают летнее время, а какие нет! Более того, на момент изготовления часов Россия могла еще жить по зимнему времени, а через пару лет отказалась от этого, и теперь в России время никто НЕ переводит более, хотя раньше - переводили, верно ведь?! Именно поэтому значение DST в настройках часов можно (и нужно!) выставлять ручками индивидуально, по отдельности(!) для каждого из часовых поясов! Т.е. для Афин я могу поставить "Вкл", для Москвы - "Выкл", а для Лондона - "Авто" например... 2. Часовой пояс выставленный в настройках часов на "Афины", дефакто совпадает с часовыми поясами: - Киева, Каира, Тель-Авива и хреновой тучи других стран и столиц! А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО В ТЕЛЬ-АВИВЕ НУЖЕН ПЕРЕВОД НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И В КИЕВЕ?! Правильно, НЕТ таких гарантий, Израиль вполне может отказаться от зимнего времени, а Украина - НЕТ... Ваши же часы вообще ничего НЕ знают ни про Израиль ни про Украину, для них все это один хрен "Афины = Греция", или, в некоторых моделях "Каир = Египет"! Но в природе пока что НЕ СУЩЕСТВУЕТ часов с часовым поясом "Киев" или "Хельсинки" например, правда же?! ;) Вот именно поэтому сам факт автоматического перевода стрелок на зимнее время в часах привязан НЕ только к вечнику, как Вам того хотелось бы, но и к синхре, если она есть, а также и к текущим настройкам DST для каждой из 48-ми часовых зон! Хотите верьте, хотите - нет, но я все это неоднократно проходил на практике с целой кучей своих ДжиШоков, просто гляньте мой фотоальбом |
Вложений: 2
В "вечнике" как раз все и прописано... (на Декабрь 2010 года). Если страна переходит зима/лето, то все переводится автоматом. Если нет, то выставляем STD/DST и переводить ничего не надо. Как-то так...
|
Цитата:
Во первых, сам факт выставления DST / STD вручную - это уже НЕ автоматический перевод стрелок, т.к. в ночь перевода нужно будет вручную переключить часы с DST на STD соответственно... Сами часы этого НЕ сделают Во вторых, еще раз - часовой пояс "Афины" или "Каир", выставленный в настройках часов, является валидным и для Киева, и для Хельсинки и для Тель-Авива... При этом, в Каире и в Киеве вовсе НЕ обязательно одинаковые правила для зимнего времени, а часы то считают, что они именно в Каире, про Киев они ни сном ни святым духом НЕ в курсах исходя из своего вечника! ТОЧКА! |
Цитата:
|
А теперь перечитайте свой пост внимательно.
Если у вас есть DST ON/OFF/AUTO и режим AUTO не работает, то это претензия к производителю по данной модели часов. Не надо заявлять, что этот режим НЕ РАБОТАЕТ у всех! Синхронизация здесь не при чем... Она передает точный сигнал UTC, а вот уже часы корректируют время согласно своим настройкам часового пояса. У меня при настройке AUTO часы переходят зима/лето не зависимо была синхронизация успешной именно в ночь перевода часов! Так в чем же прямая связь между переходом зима/лето и синхрой? |
casio gw3500, Винница,синхронизируются каждую ночь, ложу циферблатом в сторону окна ;)
|
Цитата:
У меня без синхры на летнее \ зимнее время НЕ переходили конкретно две модели: GW2000 и AWG-100 |
GW-A1000 (5240) автоматически переходит без синхронизации.
|
Чудеса да и только :)
В ожидании моей антенны от ситизен я перебробовал уже все и везде и так и не получил синхронизации, а сегодня ночью часы лежа на полке в глубине квартиры поймали сигнал в 5.04 :) ( это при том что у меня первый этаж, окна на юго-восток вокруг все уставлено домами). Причем в ручном режиме на том же месте я пробовал и часы даже не переходили в режим работы.:) Для статистики - часы лежали циферблатом вниз, в положении 12 часов на сервер. Полка дерево :) Как будет антенна буду пробовать снова :) |
Цитата:
|
Это да :)) И обнести красной ленточкой что б никто ничего не менял :)
|
Вложений: 11
Вот и пришло время сделать выводы по результатам
Скажу сразу для тех кто не любит много текста Оно таки работает Итак, имея явно неблагоприятные условия для приема сигнала часами ( 1й этаж, вокруг дома, решетка на окнах и сами окна на восток), я решил как то им помочь и перечитав все темы по синхронизации решил таки попробовать такую весчь как CITIZEN WAVE RECEIVER RCW/SU-3 для DCF77. Заказывал на испансом сайте ( ближе не нашел в продаже ). Обошлось в 18 евро. Дороговато но поскольку это прилагалось к подарку то я решил что будет нормально . Тем более, что доставка была по акции у них безплатной. Если честно, то я не очень верил, что этот девайс как то реально поможет. И у себя в квартире я синхру видел только раз каким то чудом – и более ни в ручную ни автоматом ни с применением «народных» средств типа рулетки либо чайника синхронизироваться не получалось. Также ни у себя в раене ни в соседнем ни в зданиях ни на улице синхру поймать не получалось. В первую же ночь оставил часы там же на полке ( в глубине комнаты ) рядом, вплотную к часам положил антенну и оставил так до утра. И каково же было мое удивление, когда утром проверив последнюю дату синхры я увидел сегодняшнее число ( спросонья подумал что не нажал кнопку и вижу дату ). Но все было по честному. Синхра прошла. На следуюю ночь также. И теперь со всей уверенностью можно сказать – оно работает! И если Вы думаете покупать или нет - то ответ да Для статистики - я нахожусь в Киеве, Левый Берег. Фото антенны и положения с часами на фото. Всем спасибо за помощь в выборе часов и с настройкой синхронизации. Надеюсь такой отзыв будет кому-либо полезным! Будут вопросы – обращайтесь;) |
Когда-то на форуме писал:
GW-3500 уже который день синхронизируются лежа циферблатом вниз в глубине комнаты. И это на востоке Украины. До этого клал их и на окно, и на термос и на рулетку и даже совмещая все это поочередно. Но только циферблатом вниз и начали. Причем и у окна и в глубине комнаты - где вообще по идее сигнала не должно быть. Иногда рядом лежит связка ключей, а иногда и нет - но синхронизация минимум 24-25 дней в месяц стабильно. Попробуйте, может кому-то поможет. |
Цитата:
С его помощью уверенно ловит L3 даже днем. Нижний Новгород. Высокий берег. Нагорная часть. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:18. |