Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Самодеятельное DLC или PVD на Panerai (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=21030)

Пушер 14.08.2009 12:06

Самодеятельное DLC или PVD на Panerai
 
Цитата:

Сообщение от shmel (Сообщение 254725)
Желаю устойчивой "черноты " :D:D:D

Главное чтобы без чернухи:) А покрытие думаю выдержит: http://www.dlc.ru/scope.html

ШАЛОМ 14.08.2009 12:44

Самодеятельное DLC или PVD на Panerai
 
О! это они и корпус часов зачернить могут?:)

Пушер 14.08.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 255185)
О! это они и корпус часов зачернить могут?:)

Думаю да, вот что делают с Лого (гарантия снимается сразу):
http://i279.photobucket.com/albums/k...5b24d95e_b.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...(cangelosijeff)

ШАЛОМ 14.08.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 255324)
Думаю да

а скоко интересно стоить будет процесс? и как по крепости покрытие? а гарантия на ПАМ, если не мануфактура, то не нужна ИМХО. шо там гарантировать? Юнитас? простецкие часы, в которых ломаться нечему просто.

Пушер 14.08.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 255347)
а скоко интересно стоить будет процесс?

Я знаю что у них в районе 300 грина делают. У нас может и дешевле, может кто пробьет?
Видел у Нираджа 000 - сделали PVD, развернули цифер (получились lefty) и поставили синие стрелы... Очумелые ручки:)

ШАЛОМ 14.08.2009 21:06

Меня не интересует нанесение чернения на ПАНЕРАЙ, меня интересовала возможность этого действия вообще с часами. а вот в ветке о ремонте и с другим названием будет самое оно. Благодарю за внимание.

Шуу 14.08.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 255370)
.. развернули цифер (получились lefty) ...

А насколько это вообще сложно сделать? Ну, не самому, а в условиях мастерской, например? Я так понимаю, что цифер держится на штырьках (простите мой русский). Если они симметричны, то перевернуть цифер не составит никакого труда. Или придется переделывать крепления и т.д.?

ШАЛОМ 14.08.2009 21:54

я вот вообще не понимаю, зачем покупать часы, чтоб потом их переделывать?

Пушер 14.08.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 255415)
я вот вообще не понимаю, зачем покупать часы, чтоб потом их переделывать?

Человек, который сделал это с Лого - у него 8 памов, в основном лимита, в платине большая дата, в общем видимо было время:).

Вообще нанесение много кто делает - вот например Rolex Deep Sea
http://www.blogcdn.com/www.luxist.co...ller-watch.jpg
Отсюда: http://www.luxist.com/2009/03/24/jaq...epsea-sea-dwe/

w0lf 18.08.2009 04:27

Все зависит от покрытия. Если соблюдать номенклатуру, то Pre-A, Pre-V, A и B идет в PVD а более поздние года в ADLC. Качество цвет и прочность покрытия тоже варьируются. Варианты DLC самые стойкие и в среднем стоят от $300 до $500 в зависимости от сложности работы (разборка, refinish в зависимости состояния корпуса, bead blasting, coating и наконец сборка). Если желаете завладеть кусочком истории и сделать PVD на фабрике где Panerai делал свои легендарные PreV, PreA - B серию то это Vacor AG в Швейцарии.

Пушер 18.08.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 256770)
Если желаете завладеть кусочком истории и сделать PVD на фабрике где Panerai делал свои легендарные PreV, PreA - B серию то это Vacor AG в Швейцарии.

Вроде в Лихтенштейне они?

AlexSan 18.08.2009 12:34

Чисто технически в воронении ничего особо сложного нет. Процесс занимает один день, при должной сноровке и наличии оборудования/химикатов. В сети полно рецептов.

AlexSan 18.08.2009 14:21

Наглядное видео по процессу
http://video.yandex.ru/users/unisell/view/9

w0lf 18.08.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 256841)
Вроде в Лихтенштейне они?

Угу, Швейцария, Лихтенштейн - один черт. :)

w0lf 18.08.2009 18:22

Гальваническое или химическое чернение/воронение стали на столько же сопоставимо с процессом PVD/CVD/ADLC как маникюрный лак с индустриальным полиуретановом покрытием. Основное применение чернения - анитикоррозийное. Основное же предназначение разных типов PVD (общее название процесса, само соединение покрытия базируется на Al, Ti Diamond-like Carbon, W-carbide и т.д.) это снижение силы внешнего трения. Индустриальное приминение в двигателях, насосах и различных инструментах в том числе и хирургических. Примечательно что Panerai все же использовал гальванику в часах но только для покрытия головок lug screws в PreV моделях, сам корпус же всегда был PVD.

Беглое изучение гугла вывело вот этот ресурс. Поверхностно, но для ознакомления с процессом годится.
http://nicholastime.com/pages.php?pageid=24

Пушер 26.01.2010 23:35

Как очернить Panerai?
 
Не нужна гарантия на 000? Тогда мы идем к вам!
http://i979.photobucket.com/albums/a...O/d83fff9a.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...+back+in+black!

alexinn 26.01.2010 23:39

давно наблюдаю! спрос весьма велик- но оно 000J того стоит!!!
http://cgi.ebay.co.uk/Panerai-PAM-00...item35a689338b

Пушер 27.01.2010 11:37

Еще других ракурсов
 
http://i979.photobucket.com/albums/a...6-CSF_3372.jpghttp://i979.photobucket.com/albums/a...6-CSF_3374.jpg
http://i979.photobucket.com/albums/a...6-CSF_3376.jpg

Найти Пам в черной комнате...
http://i979.photobucket.com/albums/a...6-CSF_3370.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...ore+000+photos...

ВованВованыч 27.01.2010 14:20

Ремешочек,кстати,
ничегошный такой.Суровый.:)
А вроде уже была тема про покрытие самостоятельное,или ошибаюсь?
Там,помнится,ссылки на тех.процесс были.

Afr 27.01.2010 14:54

извините за OFF
 
название темы, наводит на мысли об очередной дискуссии на тему места в часовом искусстве и обоснованности цены Panerai (ИМХО)
если бы не автор (ув.Денис), то я бы воспринял именно так :)

ВованВованыч 27.01.2010 17:21

Нашел.
 
Цитата:

Сообщение от Afr (Сообщение 336076)
название темы, наводит на мысли об очередной дискуссии на тему места в часовом искусстве и обоснованности цены Panerai

Нафига козе баян?:):):)
Все говорено-переговорено тыщу раз,все остались при своих,ибо тема места и цены ниачом.
А тема про самодеятельное PVD-DLC вот:
http://forum.watch.ru/showthread.php...BD%D0%BE%D0%B5
Может,объединить как-то?....
З.Ы.Благо,память у меня хорошая.)))

Пушер 27.01.2010 18:47

Темы соединил
 
Цитата:

Сообщение от ВованВованыч (Сообщение 336232)
Может,объединить как-то?....
З.Ы.Благо,память у меня хорошая.)))

Спасибо, я что то не мог найти.

KNB 27.01.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 256770)
Все зависит от покрытия. Если соблюдать номенклатуру, то Pre-A, Pre-V, A и B идет в PVD а более поздние года в ADLC. Качество цвет и прочность покрытия тоже варьируются.

О прочности, подробнее, пожалуйста.

karabazbarabaz 28.01.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 335672)
Не нужна гарантия на 000? Тогда мы идем к вам!

Денис! Может хватит? :D
Ей Богу, могу же и не сдержаться :D

DIK 28.01.2010 14:34

DLC покрытие вообще рулит. Сейчас практически все ножи идут с DLC покрытием. Не царапается. Защищает сталь от корозии.
Этими ножами режут, а покрытие остается. Стали скоро вообще не останется )))) - это я про часы .

programmer 31.01.2010 15:24

здается мне тему нужно в профильную двигать, то бишь в хомаж.
это уже не пам а переделыш какой то ..

Пушер 31.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 339005)
это уже не пам а переделыш какой то ..

Да кто разве против - у каждого человека свои идеалы. Берут хорошие часы и пытаются сделать идеальные. Другое дело, что я бы не стал.

programmer 02.02.2010 15:07

и все таки, я не знаю в модельном ряде панераи PAM luminor base historic часов с пвд. есть в стали, ну там в титане может. в пвд не значится. а это значит что?

что это уже не панераи.

это самоделка.
подделано под pre-vendom. розовая тема.

Пушер 02.02.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 340262)
что это уже не панераи.

Это оригинальные часы, на которые нанесли покрытие. Если вы лаком покроете Омегу - она в омаж не превратится:)

levnik 02.02.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 339020)
... Берут хорошие часы и пытаются сделать идеальные. Другое дело, что я бы не стал.

...а, другим предлагали, даже ТЕМУ открыли, как - это понимать?

Пушер 14.03.2010 14:03

PAM90 после нанесения DLC
 
http://img694.imageshack.us/img694/2929/pam902.jpghttp://img717.imageshack.us/img717/1236/pam90.jpg
http://img714.imageshack.us/img714/4072/pam903.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...om+Switzerland

олегТТ 14.03.2010 21:51

То babka
 
Чё та непонятно:на первых 2-х фото цифры какие-то чёрные.
Что за фишка?

s_hmel 14.03.2010 22:29

Красиво . Смело "коптят" парни свои часики и на гарантию Не оглядываются :p А у нас , интересно , кто делал такое ?

dave 14.03.2010 22:32

Я хочю свои гравирнуть а-ля Магритт у Киза.

олегТТ 14.03.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от babka (Сообщение 367892)
поменян состав люминофора,

Не-е-е , зелёный лучше.Стрёмная какая-то голубизна.Да и яркость...:(

s_hmel 14.03.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 367912)
....Стрёмная какая-то голубизна.Да и яркость...:(

Ну , на самом деле , задумка хорошая : на ЖЛК- Дайвинг такая подсветка выгодно смотрится :) Вот исполнение здесь не ясное -
может мало подогрели перед снимком (яркость точно не айс ) ?

олегТТ 14.03.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от shmel (Сообщение 367922)
может мало подогрели перед снимком (яркость точно не айс ) ?

Думаю перед таким снимком грели-старались.Лучче б их братва скинулась,да на ЖЛК напёрсток люминофора мануфактурного закупила.Ихний явно клюшница делала.:eek:

kch 14.03.2010 23:20

мне классический цвет (свет) больше нравится.
и вообще я свожу тюнинг памов максимум к золотым стрелкам на радиках:) ну и ремешки с баклями.

Пушер 15.03.2010 13:05

Еще одни 000 "зачумазили"
 
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4018.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4019.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4025.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4027.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4034.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4038.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4047.jpg
http://i135.photobucket.com/albums/q...0/DSC_4006.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...+back+from+DLC

Пушер 01.05.2010 14:57

Заколбасили PAM312
 
http://i190.photobucket.com/albums/z...DSC_0063-1.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...DSC_0064-1.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0065.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0067.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0068.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0069.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0070.jpg
http://i190.photobucket.com/albums/z...3/DSC_0071.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...78/DLC%B4d+312


Часовой пояс UTC +3, время: 10:17.

© 1998–2024 Watch.ru