Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Швейцарские железнодорожные часы остаются без секундных стрелок?.. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=209752)

Ego 24.02.2014 16:27

Швейцарские железнодорожные часы остаются без секундных стрелок?..
 
Вложений: 1
Знаменитые швейцарские часы на железнодорожных станциях страны вскоре, могут потерять свои секундные стрелки, лишив пассажиров возможности узнать, отходит поезд через 5 секунд или через 55.
Мотор, двигающий секундную стрелку, выходит из строя очень часто, и его замена стоит швейцарским федеральным железным дорогам (SBB) около 3 250 франков за каждый мотор.
Из-за высокой стоимости замены моторов SBB решило просто снимать сломавшиеся моторы, удаляя секундную стрелку с циферблата. Таким образом, знаменитая швейцарская пунктуальность сократится до минут, пишет The Local.

Источник: http://news.turizm.ru/switzerland/43113.html

AAC 24.02.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2376305)
около 3 250 франков за каждый мотор

:eek::confused:
http://fc04.deviantart.net/fs71/f/20...sz-d6j542d.png

ddr 24.02.2014 16:46

Может 32,50 франков? Ну или 325,0.

zenit8407 24.02.2014 17:19

Наверное Apple заплатила за эксклюзив ...

a12377777 24.02.2014 17:27

http://s6.hostingkartinok.com/upload...9f03fbcec.jpeg

gromm 24.02.2014 18:51

Уже 1-е апреля?:eek:

Gideon 24.02.2014 19:13

Вложений: 1
Achtung!

momentomori 25.02.2014 08:57

не проще-ли поставить электронные часы в виде дисплея?

Zacup 25.02.2014 09:14

Ну а что вы хотели, там тоже чиновники хотят кушать.

koland68 25.02.2014 16:12

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2376305)
...Мотор, двигающий секундную стрелку, выходит из строя очень часто, и его замена стоит швейцарским федеральным железным дорогам (SBB) около 3 250 франков за каждый мотор...

А у известных японских изготовителей часов SBB не хотят попробовать механизмы для своих часов закупать? ;)
Один из них, как запустил в 1892 году в производство интерьерные часы, так до сих пор и производит, кстати, наряду с очень неплохими наручными. :cool:
Ведь это же бесспорно, что на стены вокзалов нужны отнюдь не традиционно швейцарские высококакчественные наручные экземпляры. :D

PocoLoco 25.02.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 2376305)
Мотор, двигающий секундную стрелку, выходит из строя очень часто, и его замена стоит швейцарским федеральным железным дорогам (SBB) около 3 250 франков за каждый мотор.

Переводчики с news.turizm.ru малость ошиблись. :) 3250 франков -- это цена новых часов. ;)
Цитата:

Der Preis für eine neue Uhr: 3250 Franken brutto.
И речь в статье не идёт о повсеместном отказе от секундных стрелок в железнодорожных часах, а, скорее, о "борьбе с частными недостатками".

Хотя желающие сэкономить на обслуживании часов (секундной стрелке) среди чиновников и сотрудников SBB есть, но в комментариях к статье их поносят по полной программе. :)

И на Фэйсбуке уже есть целая группа, которая борется с этой инициативой. Так что это ещё не окончательное решение.

Первоисточник новости (на немецком языке): "Die Angst der Pendler vor dem fehlenden Sekundenzeiger." Ruedi Baumann. "Tages Anzeiger". Redaktion Zürich und Region

Dead Morose 01.03.2014 16:01

Волки позорные;а ещё швейцарцы,называется.

Dima343 01.03.2014 20:24

а разработать надежный мотор слабо?
21 век как никак...


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.

© 1998–2024 Watch.ru