Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Sextant III от Juvenia (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=209412)

Ego 22.02.2014 00:33

Sextant III от Juvenia
 
Вложений: 2
В числе старых швейцарских марок, есть небольшая, полузабытая компания Juvenia. На первый взгляд, эта фабрика, работающая в городке Ла-Шо-де-Фон не примечательна ничем кроме того, что ее в свое время приобрели китайцы, но она как заброшенный чердак, перетряхивая ее закрома, мы нашли часы с турбийоном и одну модель, которую стоит взять на карандаш поклонникам необычных систем индикации времени. Как раз о ней и пойдет речь в этой новости.
Часы называются Sextant и новая их версия, получившая название Sextant III, будет показана во время базельской выставки. Секстант — это навигационный прибор, позволяющий определять высоту небесных тел над горизонтом. Если вы никогда его не видели, то примерное представление о внешности инструмента можно составить по циферблату часов, выпущенных мастерами Juvenia. Сразу оговоримся, что как прибор их использовать не получится, кроме отдаленного сходства, у них нет ничего общего с настоящим секстантом.
Стрелка, похожая на транспортир отвечает за индикацию часов. Большая стрелка, похожая на линейку показывает минуты. Обоюдоострая компасная стрелка используется в качестве секундной. Корпуса изготавливаются из стали или стали с золотом. Размер корпуса составляет 40 мм. Циферблат можно выбрать серый и серебристый. Механизм автоматический, запас хода — 42 часа. Водостойкость — 30 метров. Цена: 3750 евро.

Источник: http://chronoscope.ru/2014/02/juvenia-sextant-iii/

alby 22.02.2014 00:44

http://1.bp.blogspot.com/-l9qnvLNEee...m2013-1820.jpg

http://1.bp.blogspot.com/--oWWQ_FTsG...m2013-1827.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-DTbK2psYsK...m2013-1853.jpg

Отсюда: http://equationdutemps.blogspot.ru/2...xtant-iii.html

LuckBet 22.02.2014 00:54

Действительно не стандартно.

Зато знаем теперь, что посоветовать, когда на форум в поисках часов придет обеспеченный школьный учитель математики... :rolleyes:

a12377777 22.02.2014 11:01

Оооо
Был бы математиком потерял бы сон от такого секса

umazumadonga 22.02.2014 12:36

Ждем турбину в виде астролябии

Стасян 22.02.2014 13:04

Вложений: 1
Ранний Sextant.
Немного истории http://www.chronomania.net/contenus/...venia_jdt.html

ACCORD 22.02.2014 13:53

а с сопроматом у них как? этакие стрелочки как они на валу держаться??? Там вал какой толщины????

Dé Boucher 22.02.2014 14:55

Че-то секстана я не вижу. Штурманские линейку и транспортир вижу, а также стрелку компаса.

Им сектор автоподзавода имело смысл выполнить в форме секстана, а так ничо - СИМПАТИШНО

fik 22.02.2014 18:39

Класс! Очень понравились! Купил бы в коллекцию :)

48hrs 22.02.2014 22:21

квинтессенция "теплой ламповой механики с душой", практичность на нуле -
нетренированным взглядом узреть можно только дату, зато красивые стрелочки, тикает и батарейки не нужны.

Gideon 22.02.2014 23:32

лучше б логарифмическую линейку туда вкрутили, было бы пользы больше

limpopo5 24.02.2014 03:22

транспортир два раза в сутки дату напрочь перекрывает. нешарман

Boris the Blade 25.02.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от umazumadonga (Сообщение 2372570)
Ждем турбину в виде астролябии

Ну астролябию уже воплощали в Astrolabium Galileo Galilei, но не в турбине:rolleyes:

Maximus Panin 05.11.2022 22:00

Кто держал их в руках ? На сайте они смотрятся великолепно, а по объявлениям как-то девшего.

fik 09.11.2022 23:56

Цитата:

Сообщение от Maximus Panin (Сообщение 6583548)
Кто держал их в руках ? На сайте они смотрятся великолепно, а по объявлениям как-то девшего.

Если вы про объявления на Авито, то кликните на профиль продавца, чтобы увидеть, что они ещё продают.
И сразу всё поймёте.

Maximus Panin 18.11.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от fik (Сообщение 6586055)
Если вы про объявления на Авито, то кликните на профиль продавца, чтобы увидеть, что они ещё продают.
И сразу всё поймёте.

Смотрел на Chrono24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:47.

© 1998–2024 Watch.ru