|
|
Hamilton vs Seiko; помогите пожалуйста
Вложений: 2
Уважаемые форумчане!
Вот уже какое то время выбираю себе часы, после прочтения сотен страниц на этом замечательном форуме и на других, но менее замечательных форумах, пришёл к выводу что окончательный выбор стоит между - Hamilton Jazzmaster Viewmatic Auto H32515555 Вложение 639658 Seiko Sarb065 Coctail Time Вложение 639659 Часы буду носить каждый день, работаю в офисе. Костюмов не ношу, но и футболки тоже нет. Рубашка + джинсы/ брюки + туфли. Ищу механику, размер 40-42. Светлый циферблат, желательно до 500 долларов, максимум 600. Покупать буду в интернете. |
Мне больше Seiko понравились. Они интереснее выглядят. Hamilton скучные. (ИМХО)
|
Хамильтон
если нравится дизайн а-ля 60-е, посмотрите еще Хэм Интраматик |
Цитата:
А можете раскрыть немного, почему Хамильтон? Если Сейко, то дизайн. А что на стороне Хамильтона? Швейцария, сапфир, может солиднее? Ну это мне так кажется конечно. |
Сейко - дизайном берет, но выпуклое стекло уязвимо
Хэм - мех лучше, точнее, ремонтопригодность на высоте, разве что автоподзавод требует активной носки и запас хода меньше |
Сейко, и не только потому что 50 часов с более эффективным подзаводом как для офисной работы.
|
+1 за Сейку, выглядят достойно!!! к Хэму отношение весьма сомнительное ИМХО
|
Тут и к гадалке не ходи, ясно Хем будет и точнее, и качественней, и солиднее, швейцария, но дизайн скучный, вот как то так.
Хотя если Вам нравится, то думать особо нечего однозначно Хем. |
Да с чего вдруг?
Коктейль тайм весьма удачный, законченный продукт с высоким уровнем изготовления..своих денег стоят на 101% |
Спасибо всем за мнения!
Дизайн Хамильтона мне не кажется скучным, но допустим это так. Какие на Ваш взгляд швейцарцы в моём бюджете могут составить конкуренцию коктейлям по дизайну? |
в японскую цену Коктейля не впишется никто
|
Цитата:
550 - 600 я наскребу на швейцарца если покупать в Европе, и налог платить не надо будет в таком случае. |
коктейль в японии с почтой стоит около 40ка тыс йен это четыре сотни долларов... смысл скрести до эрзац swiss made , лично для меня не совсем понятен.... если уж скрести, то до Longines, самое то в офисе
|
Тогда зайдём с другой строны, смысл покупать японца который по всем параметрам уступает швейцарцу? вот скажите чем лучше сейко? механизмом? надёжностью? сомневаюсь что Хем проработает меньше, может сейко и стоят своих денег с этим спорить не буду но это не та модель которую стоит равнять с данным Хемом, эту сейко пожалуйста с аппеллой и тиссо сравнивайте.
|
Цитата:
|
Цитата:
а какого совета Вы от нас хотите? Оба варианта по-своему хороши. У Сейко чрезвычайно харАктерная внешность, очень оригинальные часы, в схожих деньгах аналогичных швиссов не знаю. Хэм внешне менее оригинален, не знаю - плюс это или минус. :) У Хэма сапфир, что при повседневном использовании все же предпочтительнее сейковского хардлекса. Это, на мой взгляд, единственный момент, по которому Хэм безоговорочно впереди. Механизмы в Хэме и Сейко в общем-то одного уровня, каждый со своими плюсами и минусами. Я бы, наверное, только по дизайну и выбирал. А тут уже на вкус и цвет... Вживую Вы ни одного из своих претендентов не видели? Это здорово помогло бы. УПД Такой еще нюанс, не знаю насколько важный для Вас: у Сейко дата будет постепенно переводится примерно с 23.00 до полуночи, у Хэма почти моментально в полночь "перещелкнет". |
Цитата:
|
сердцем сейко. умом хэм. выбор сложный конечно. если не одни часы то сейко. наоборот если то хэми
|
Коктейль, даже с минусами все равно красив безумно, да и минусы скажем так лично для меня были бы не критичны совершенно.
|
В этот SARB можно влюбиться с первого взгляда, в Хэм - не думаю, что даже после долгой совместной жизни.
Но он, вероятно, практичнее, да. И, если вам хочется сделать разумный выбор - не смотрите их живьем. Увидев Сейко, Хэма вы купить уже не сможете ;) |
Цитата:
А чем лучше конкретно эта модель? Да все просто.. Цена-качество более оптимальны.. |
1.Сейко интересна в плане дизайна, а Гамильтон просто скучный.
2. Хардлекс Сейко, к тому же выпуклый, зацарапается и часы приобретут неопрятный вид, Гамильтону это не грозит. 3. Эффективный автоподзавод и больший запас хода у Сейко для офиса, самое то. Что касается Гамильтона на ЕТА калибре, то тут одного автоподзавода может не хватить в виду малоподвижного существования в офисе, и придется подзаводить часы вручную. В качестве альтернативы: http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb035 http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sarb033 Водозащита 10 атм, легко пересаживаются на кожаный ремень, сапфировое стекло, люминофор. |
Сапфир - серьезное преимущество для часов на каждый день. А вщобще вопрос обычно решается сравнением в живую )
|
Видел Hamilton Jazzmaster Viewmatic Auto H32515555 в живую, не впечатлило. Данные Сейко в живую не видел, но по фото, очень понравились. Если брать как одни часы, то Гамильтон более статусные будут, сугубо моё мнение.
Но Сейко хороши ;) |
Уфф!! Сложный выбор! Но, если раскидать все по полочкам, то получается вот такая картина, все имхо:
1. Дизайн: что у Сейко, что у Хэмов весьма привлекателен 2. Стекло: Сапфир лучше Хардлекса 3. Механизм: - запас хода у Сейко 50ч, у Хэма 34 (емнип) - точность - Хэмы -15/+20 в сутки, Коктейль -15/+25 в сутки - ремонтопригодность..без понятия 4. Цена: почти одинаковая Итог: ТС, решите для себя - что вам важнее в часах при повседневной носке: красота, практичность или время работы механизма без подзавода. У меня бы от такого выбора мозг взорвался и я начал бы искать еще варианты:) Удачи! |
часы разного размера. хэмы крупнее.
какой размер вам лучше, только после примерки. такие белые хэмы видел живьем. не впечатлили. может быть вам хаки филд или кинг хаки рассмотреть. дешевле. тот же бренд (свисс). тем более вы не в костюме. хаки отлично к рубашкам/ковбойкам/свитерам/ветровкам. и размер меньше чем у джазмастера |
У 6r15c на деле запас хода почти 53 часа-лично проверял,автоподзавод в 2 раза эффективней, имею часы на eta 28-36-2,они точнее,ход более стабильный,но запас хода 38 часов
|
Цитата:
тогда вылезает необходимость сапфира, который присутствует в Хэме. А, если подумать на будущее, то еще одни часы ТС купит наверняка, тот же выезд на природу - физические упражнения - нужен кварц. И тогда Хэмы встанут! Если не лень будет выставлять время и подводить, то тогда это не проблема. |
Цитата:
Цитата:
ТС, не парьтесь, Сейко красивше, берите их! На крайняк, если совсем трудно выбрать - киньте монетку.Удачи!:) |
[quote=Desant777;2368769]Вот раньше как-то проще было, механика с минералкой на каждый день - и на работу и в лес и спортом позаниматься...QUOTE]
Раньше и трава была зеленее, и девки краше:D Только что читал ветку про Коктейля. И там человек, купивший их практически под то же ТехЗадание, что и ТС, после некоторого времени ношения сделал вывод, что часики больше подходят под вечер пятницы, а не под ежедневку. Ни в коем случае не преуменьшаю красоту Сейко, но на ежедневку при таком выборе взял бы Хэма, только с черным циферблатом. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Хоть и являюсь приверженцем Хэмов, из этих двух выбрал бы Сейко. Универсальный и, при этом, красивый вариант. Как говорится: и в пир, и в мир, и в добрые люди. :) Эх, им бы еще сапфир... P.S. Жаль, голосовалки нет: сейчас было бы наглядно видно мнение форумчан. |
Оба варианта хороши, я бы выбрал Хамильтон, мне нравится подобное решение с арабскими цифрами, да ещё сапфир. Единственное что смущает в Хэмах, как белые стрелки на белом циферблате смотрятся? Не страдает ли от этого читабельность, если вы их мерили в магазине, посмотрите ещё раз как часы на свет читаются и как в тени.
Сейко бесподобны, но если минералка поцарапается, то свет уже не так играть в циферблате будет, от того их красота может пострадать. Да и само название определяет их судьбу, надевать их надо вечером после работы, попивая коктейль в женской компаний. |
советовал бы взять Сейко, кмк цифер выглядит интереснее
|
Цитата:
Если по теме, хотя я поклонник японцев, но Хэм как-то больше нравится. Он сдержаннее, для офиса самое то, без вычурности, которую коллега назвал харАктерностью. А кстати, какова толщина Хэма? |
Цитата:
Мне кажется, что, поскольку покупка механических часов по сути своей иррациональна, то ТС следует как-то определиться - к чему его самого тянет? Не могу поверить, что выбор равнозначен и борется, скорее всего, практичность со спонтанным желанием. А тут уж от человека зависит. Я, например, лучше куплю что-то (как я, собственно, и сделал), что прям "хочу - не могу", чем куплю то, что практичнее, и буду потом оглядываться на те, которым не отдал предпочтения. И в то-же время я знаю людей, которые, купив желанное в ущерб практичности, будут корить себя за то, что пошли на поводу у желаний, хотя разумнее было-бы потерпеть. |
Два варианта, одна монетка, все просто. Не, ну если конечно ребром встанет, придется и то и другое покупать...
А вообще, сложный выбор, и те и другие хороши, Хэмы построже, поизящнее, Сейки повеселее. |
Оба рассматриваемых варианта хороши по-своему. Вопрос к ТС: вы вживую смотрели, мерили?
Так или иначе, думаю после оценки тет-а-тет выбор станет проще ) Мне лично больше по душе сейковский "коктейль тайм". Визуально и "калибрально" )) Не знаю, почему, но в "недорогом" сегменте к японцам у меня доверия больше, чем к свиссамерике ) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:19. |