Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   кабинетные часы с мелодией 1912 год (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=208176)

vetalian 13.02.2014 23:03

кабинетные часы с мелодией 1912 год
 
Вложений: 6
помогите определить изготовителя и цену этих часов. Кто знает, напишите пожалуйста...
Вложение 635278 Вложение 635279 Вложение 635280

Вложение 635281 Вложение 635282 Вложение 635283

siealex 14.02.2014 14:52

Странновато сделана надпись Дрезден на циферблате. Или циферблат восстанавливали и забыли о написании этого названия, или всё это новодел. Название Dresden не пишется через букву Z и через B вместо второго D.

alexm441051 14.02.2014 15:23

Это может быть и не Дрезден. Текст на старо-немецком. В Германии был такой город, но описание на старо-немецком (см.выше). Скорее всего-это копия (литье) под 18-й век. Могу ошибаться. 1912г. вижу. Может на мех-ме есть еще какие-нибудь клейма?

vetalian 14.02.2014 21:43

сверху на циферблате логотип,на нем те же две буквы,что и на крышке сзади.что за логотип?

Apprentice 14.02.2014 23:50

Если это буквы L И M, то возможно это логотип известной лейпцигской фабрики по выпуску музыкальных механизмов "Пауль Эрлих и Ко" (Paul Ehrlich & Co): http://www.mikrolisk.de/show.php?sit...20#sucheMarker
P.S. Буква L сомнения не вызывает, вторая буква, по-видимому, тоже, так как в латинском алфавите ничего более подходящего, чем буква М, не подбирается.

vetalian 15.02.2014 00:47

возможно,но мне кажется, что там "П", "L"очень похоже на первый логотип,музыкальная фабрика.нужно поискать ихнюю продукцию.спасибо за информацию.

Apprentice 15.02.2014 00:59

В латинском алфавите буквы "П" нет. А на первом логотипе по ссылке как раз "L" и "М".

Dima343 15.02.2014 01:20

думается мне, что это новодел
ручка завода музыкальной шкатулки - из силумина?
и рельефные надписи на задней части механизма - раньше разве так делали?

Apprentice 15.02.2014 03:16

Рельефные надписи на металле не вызывают удивления. Они могли появиться не только в начале 20-го века, но и гораздо раньше. Первые рельефные изображения (офорты) методом травления поверхности металла кислотами были получены в начале 16-го века. Кроме ручки из силумина, которую поставили позже, по-моему, ничто не мешает датировать часы по внешнему виду началом 20-го века.

Dima343 15.02.2014 03:46

шрифт надписей какой-то несерьезный для 1912 года, сувенирный
хотелось бы увидеть что находится под фальш-панелью механизма

просто насмотрелся китайских каретников (которые и с литьем, и с эмалью, и с фацетными стеклами) поэтому и недоверие
китайцы стараются, и качество их новодела постепенно растет
в этой ветке видел даже копию французского круглого механизма с боем

zavarow 15.02.2014 08:40

А начинку так и не увидели...
Лично я уверен в новоделе. Эта латунь позолоты не видала никогда.

clockclub 15.02.2014 11:20

На мой взгляд предмет современный.
Заводная ручка у музыкальной шкатулке слишком современно выглядит, похоже силуминовая, чего в начале века не было.
Цифер тоже слишком современный.

vetalian 15.02.2014 22:36

жаль,что никто не знает точно...за подсказки спасибо.

все может быть...механизм еще не смотрел,не было возможности.обязательно выложу фотки.

циферблат керамика.на яву часы выглядят очень впечетляюще.совсем не скажешь,что это новодел.

Алекс 15.02.2014 22:40

Похоже на Китай. Второй раз вижу уже такие же.

alexm441051 15.02.2014 23:44

Деревянные части тоже "состарили"?

Алекс 15.02.2014 23:45

Могли, это совсем просто.

alexm441051 15.02.2014 23:48

Похоже, что все вокруг скоро будет китайское. Жалко, мне часы понравились.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:10.

© 1998–2024 Watch.ru