|
|
Часы для разных профессий
Думаю, в оффтопике можно и не такое спросить )))
Уважаемые знатоки! Есть ли какие-либо часы советского (или нет) производства, выпущенные специально для людей каких-то профессий? Ну вот "штурманские" для летчиков. А что еще? Мне просто ради интереса. Причем именно для профессионалов, т.е. с какими-то может функциями необычными, а не просто с надписью "северный полюс", "вдв" и т.д. Спасибо. |
для медиков были
http://forums.watchuseek.com/attachm...vadoctor12.jpg |
ух ты! Это для замера давления... Ну или пульса, я не силен в этих вещах )
Здорово. А как модель называется? Вдруг я захочу коллекционировать вот такого типа часы ) |
Ulysse Nardin - для чиновников
|
Цитата:
|
Ну, были, разумеется и для радистов (Восток радиорубка и Ракета аналогичная), водолазные, антимагнитные всякие, т.н. Медсестренские, с прищепкой на карман, и еще много чего. Даже Школьные были :)
|
а в чем их "специальность"?
И если можно - фото.... |
Цитата:
- пилотов. с треугольником на 12-ти часах/с логорифмической линейкой/обратным отсчетом, - водолазов/ныряльщиков, - гонщиков, - полярных экспедиций, - врачей, - инженеров (кто работает с оборудованием), - бизнесменов/туристов, - космонавтов, - яхтсменов, - и пр. пр. можно сказать, что часы есть для любой профессии :) |
для яхтсменов и подводников ясно - они такие каждые вторые.... )))
А вот для космонавтов - они какие? |
Цитата:
функция "поиск" на форуме работает и покажет много профильных тем. к примеру. часы для яхтсменов иподводников это абсолютно разные часы, потому как часы для яхтсменом имеют яхт-таймер. часы дял космонавтов, это те часы, которыми пользуются космонавты. по собственной воле или нет, не суть важно. например Omega speedmaster moonwatch или некоторые Fortis. |
Цитата:
возможно, мне бы подошли такие, если это не любые остановившиеся. |
Часы для проктологов - любые с хорошим люмом, а ещё лучше - с тритием ;)
|
Вложений: 13
Цитата:
вот ТС для размышления: пилоты Вложение 634983 Вложение 634975 Вложение 634977 дайверы Вложение 634976 гонщики Вложение 634980 космонавты Вложение 634984 костюмные блэк-тай Вложение 634979 арктические Вложение 634981 со спас.маяком Вложение 634978 инженеры Вложение 634982 яхтсмены Вложение 634985 и даже для игроков в поло :) Вложение 634986 Вложение 634987 |
о....круто. Для гонщиков мне понравились.
Арктические знаю, но кроме картинки в них по-моему нет ничего специально "арктического". Может я ошибаюсь, правда. А инженерные? На картинке вроде как просто часы. А для игроков в поло - круто. Только я не понял, что они делают :) Цитата:
мне не лень искать, просто как я могу поискать, например, часы для игроков в поло? Я даже не знал, что такие есть. Мне что, все профессии перебирать? :) |
Цитата:
Инженеры (на данном фото от компании IWC) это часы с внутренним корпусом и циферблатом из мягкой стали для защиты от электромагнитных полей. для поло, это знаменитая серия JLC Reverso - дабы защитить стекло и цифер от случайных ударов во время игры в поло, компания JLC изобрела корпус, который может переворачиваться задней крышкой вверх. самый простой способ: смотрите на картинку, читаете название марки/модели, вбиваете название в яндекс и читаете история появления модели. поверьте, так вы почерпнете много больше интересной информации, чем в форм-факторе односложных вопросов/ответов. Цитата:
хоть какой-нибудь подход. |
Цитата:
На часах как-бы для радистов обозначены периоды радиомолчания, во времякоторых можно передавать только сигнал бедствия: http://www.netgrafik.ch/vostok-radio-room.htm http://www.netgrafik.ch/radio-room-wallclock.htm Для космонаутов заводслава выпускал часы Космонавигатор: http://www.netgrafik.ch/space4.htm На случай, если все навигационные системы крякнуться, можно определить где летишь. Ну так, для прикола :rolleyes: |
Цитата:
Почитайте, для начала - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58354 а то некрасиво в оффтопе ликбезом заниматься..... |
Цитата:
Цитата:
скрипач я .... :) |
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
Выбирайте - Верди, Моцарт, Вивальди или Бетховен. Ну а если уважаете Штрауса, то и такие есть. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Для спортсменов:
https://images.otto.de/asset/mmo/for...rz-6228551.jpg Для спортсменов + туристов: http://vo2.no/assets/img/bilder_nett...1f6-image.jpeg Эти больше подойдут гонщикам, есть секундомер с точностью до тысячной секунды: http://img.ava.ua/img/products/272/272559/3023753.jpg Для режиссеров порно-фильмов: http://photos1.blogger.com/blogger2/.../calvacade.jpg Для психиатров: http://www.morecolor.ru/images/philosophers_1.jpg И просто часы для Володи: http://perpetuelle.wpengine.netdna-c...h-caseback.jpg http://vipclass.org/maxidata/upload/...a72504ab6c.jpg |
Вы ТОГО САМОГО Володю имеете ввиду? :)
|
|
Цитата:
|
Вложений: 1
А эти часы очень подходят для умных, успешных и добрых людей, причем вне зависимости от их профессии или рода деятельности.:)
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1392319629 |
Цитата:
|
Ребята, спасибо за интересную инфу. Я вот натыкался на наручные часы начала 20в - хронографы для врачей, с центральной секундной стрелкой для определения пульса. Ткните носом пожалуйста.
PS буду признателен, если любители побрызгать самолюбованием не будут отмечаться в теме. |
Вложений: 1
Цитата:
Правда конкретно эти часы 1951 г. , но смысл понятен. |
Как то про диверсантов забыли:D
|
Цитата:
Я сказал про них Цитата:
|
Цитата:
направление верное, но смысл в том, что тот хронограф не имеет дополнительных циферов. |
Так то для водолазов, а я про диверсантов морских:D
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 3
И этот час настал:D
|
Цитата:
позже Doxa делали например Sfygmos http://i40.tinypic.com/iyiozq.jpg Angelus конечно https://lh5.googleusercontent.com/-H...lus+doctor.jpg |
Красота. Подарю своей тёте такие - она доктор.....
|
Цитата:
|
Для врачей
http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../179126008.jpg Для физиков-ядерщиков http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../179126010.jpg Для автогонщиков и их тренеров http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../179126013.jpg Для водолазов http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../179126012.jpg Для пилотов http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../174474615.jpg Для ученых-этнографов, географов, геологов..... http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../178042427.jpg Для яхтсменов http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../174602314.jpg Для сутенеров, наркобаронов и рэпперов http://photo.qip.ru/photo/jumal115/1.../179126009.jpg :D:D:D |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:34. |