Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите разобраться, что за часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=207758)

OdaD 11.02.2014 13:56

Помогите разобраться, что за часы?
 
Вложений: 3
Мужу нравятся старинные, старые часы. Хочу сделать ему подарок. Предложили старинные часы, говорят куплены в антикварном магазине в Европе. Так ли это?

Kuzma8246 11.02.2014 13:59

А сколько хотят,если не секрет?

Red devil 11.02.2014 14:21

Поделка какая-то.
Что-то подобное.
А вот и они.

Kuzma8246 11.02.2014 14:22

Вот и мне так показалось!

Механик 11.02.2014 14:45

Это не то, что не старинные часы, это вообще фуфло кетайское. Забудьте.

Kuzma8246 11.02.2014 14:55

Цитата:

Сообщение от OdaD (Сообщение 2350402)
Мужу нравятся старинные, старые часы

То-есть получается он в часах разбирается и может просто не понять подарка!

OdaD 11.02.2014 15:20

Да, муж немного разбирается. У нас есть несколько видов разных старинных: это Густав Беккер и Ла Рой Париж, и старые ОЧЗ , МЧЗ. Предложили такие часы, хотела подарок на 23 февраля сделать. Вот и интересуюсь у знающих людей. А просят около 20000руб.

Kuzma8246 11.02.2014 16:19

Ну 7 000 р и 20 000 р-большая разница!

alexm441051 11.02.2014 16:24

Это китайское подобие на часы. Ходить, конечно, будут.

ZOV 11.02.2014 16:29

Китайский сувенир с некорректным намеком на Омегу. Если муж разбирается и ценит оригинальность, то такое дарить не стОит.

alexm441051 11.02.2014 16:47

ZOV
Я в Челябинске в аэропорту сознательно купил китайскую наручную Омегу для внука в подарок. Уже не было времени что-то покупать. Даже на ремешке было Омега. Он одел их и пошел в школу. Он рассказывал, что все в классе завидовали и просили : покажи ёще. Вот и Китай. Кстати ремешок порвался через 8 -10 месяцев.

Kuzma8246 11.02.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2350732)
Я в Челябинске в аэропорту сознательно купил китайскую наручную Омегу для внука в подарок. Уже не было времени что-то покупать. Даже на ремешке было Омега. Он одел их и пошел в школу. Он рассказывал, что все в классе завидовали и просили : покажи ёще. Вот и Китай. Кстати ремешок порвался через 8 -10 месяцев.

Смотря за сколько купили,а за эти 20 000 дорого в принципе!А внуку не говорите,что Китай,чтоб не привыкал обманываться в часах!Хотя ваш внук,вам конечно решать:)

Механик 11.02.2014 17:06

Цитата:

Сообщение от OdaD (Сообщение 2350562)
?.. А просят около 20000руб.

За 20 000 Вы легко купите замечательные старинные часы.

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2350732)
ZOV
Я в Челябинске в аэропорту сознательно купил китайскую наручную Омегу для внука в подарок. Уже не было времени что-то покупать. Даже на ремешке было Омега.

Лучше-бы Вы ему шоколадку купили.

alexm441051 11.02.2014 17:27

Внуку я ничего не сказал. За часы заплатил 3 -4 тыс. рублей. Летел домой, остались деньги, вот и купил. Мне, как часовщику, понравилось оформление. Я сознательно купил и носить не собирался. А шоколад есть везде. Потом, неудобно на 18 -илетие дарить шоколадку.

Kuzma8246 11.02.2014 17:29

А он школьник или студент?

Boris 1 11.02.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2350826)
Внуку я ничего не сказал. За часы заплатил 3 -4 тыс. рублей. Летел домой, остались деньги, вот и купил. Мне, как часовщику, понравилось оформление. Я сознательно купил и носить не собирался. А шоколад есть везде. Потом, неудобно на 18 -илетие дарить шоколадку.

А фейк дарить удобно :confused: Много есть настоящих часов за эти деньги. Да и странно как то....18 лет и школьник?

TOTAC 11.02.2014 17:41

прошу прощения, а в аэропортах разрешено продавать подделки?

Red devil 11.02.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2350859)
прошу прощения, а в аэропортах разрешено продавать подделки?

А разве есть места где можно? ;)

seaur4 11.02.2014 22:15

Внуку надо заканчивать уже эту школу, а то из школы в армию еще неудобнее, чем шоколадку на 18 лет :)

alexm441051 11.02.2014 23:16

Я постараюсь ответить на все вопросы. В Германии очень сложное обучение. Если ученик закончил 9 классов , то ему выдается аттестат. Он может дальше не учиться. Если он проучился 13 лет , то с выданным аттестатом, он может поступать в институт. Например. В одной школе он учится только 4- е года. В пятый класс пойдет в другую школу. После 9-го, в другую школу. Все это в разных районах города. Существуют школы по-специальности и т.д. Все называются по -разному: Hauptschule, Realschule и т.д. До 27 лет ты можешь учиться за счет государства. В армию можешь не ходить вообще; только по желанию . Воинская повинность отменена. Правда, законы часто меняются. Про фейк; он же все равно ничего не понял. До меня только дошло, что на те деньги (я их перевел в "свои") можно было купить что-то по приличней. В аэропортах , в ларечке, видимо, все равно, чем торговать. Вроде все.

Kuzma8246 11.02.2014 23:19

Исчерпывающе!

Subslim 11.02.2014 23:27

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2350732)
Я в Челябинске в аэропорту сознательно купил китайскую наручную Омегу для внука в подарок. Уже не было времени что-то покупать. Даже на ремешке было Омега. Он одел их и пошел в школу. Он рассказывал, что все в классе завидовали и просили : покажи ёще.

Ну что же, видимо, ТС-ов новых тем РР тоже растить надо. И в данном случае под РР имеется ввиду вовсе не Patek Philippe.
Вы потом как-нить при случае скажите внуку, что выменяли их на пистолет в свое время. Без этого дела новая история в розовом будет как-то не труъ, ).

А если серьезно, то... - вот, как такое вообще можно делать?!

Kuzma8246 11.02.2014 23:30

Та не,все укладывается в рамки здравого смысла!В Челябе он мог быть на родине,летел "домой" в Germany,перевел на "свои"-евро,или что там сейчас!Все пахнет пруфно!

alexm441051 11.02.2014 23:39

Kurzma8246.
Все верно. Если бы не эта тема, то я бы и не "переводил". Здесь Евро. Я уже об этом и забыл за 3-и года. Что сделал - не жалею. Внуку было важно, что часы из России.
Subslim.
Я не совсем понял вопрос, но после прохождения досмотра, можно купить все то, что есть в аэропорту. Водку, часы, игрушки, мин. воду и т.д. В России водку можно пить " в тихоря". В Германском аэропорту можно заказать даже за стойкой.

Subslim 12.02.2014 00:49

Цитата:

Сообщение от alexm441051 (Сообщение 2351616)
Subslim. Я не совсем понял вопрос

Признаться, я совсем не понял ответ, ).
В моем посте, несмотря на наличие в тексте вопросительного знака, вопроса не было.

TOTAC 12.02.2014 01:25

Насчет системы обучения вопросов нет, у нас тоже самое. С той лишь маленькой разницей, что после окончания школы, 3 года хочешь или нет, но кожаные ботинки поносить придется. А вот то, чтобы в израиле внутри аэропорта, да ещё после прохождения контроля, т.е. фактически в дьюти фри, торговали поддельным фуфлом... Такого мне даже в самом страшном сне не приснится!

alexm441051 12.02.2014 21:26

Subslim.
Меня учили в школе; если в конце предложения стоит ? знак , то ,оно вопросительное.
ТОТАС
Я про Израиль ничего не писал. Речь шла о Челябинске. Наверное, меня накажут, но я в кратце. В 2000г хотел вывезти из России свою колл-ю часов Было это в Саратове. Пришел в какое то пограничное управление. Мне заявили, что специалистов нет; надо посылать в Москву. Я спросил про сохранность. В ответ только пожали плечами. Я понял, что задал глупый вопрос. Все бы это длилось пол года. В Челябинске нет оценщиков часов. Да, и зачем это им?. Проверят..часы- 2шт, свитер-3шт и т. д. Часы я перевез через Польшу через 2-а года.

Kuzma8246 12.02.2014 21:27

Интересно глянуть вашу коллекцию


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.

© 1998–2024 Watch.ru