|
|
Помогите разобраться, что за часы?
Вложений: 3
Мужу нравятся старинные, старые часы. Хочу сделать ему подарок. Предложили старинные часы, говорят куплены в антикварном магазине в Европе. Так ли это?
|
А сколько хотят,если не секрет?
|
|
Вот и мне так показалось!
|
Это не то, что не старинные часы, это вообще фуфло кетайское. Забудьте.
|
Цитата:
|
Да, муж немного разбирается. У нас есть несколько видов разных старинных: это Густав Беккер и Ла Рой Париж, и старые ОЧЗ , МЧЗ. Предложили такие часы, хотела подарок на 23 февраля сделать. Вот и интересуюсь у знающих людей. А просят около 20000руб.
|
Ну 7 000 р и 20 000 р-большая разница!
|
Это китайское подобие на часы. Ходить, конечно, будут.
|
Китайский сувенир с некорректным намеком на Омегу. Если муж разбирается и ценит оригинальность, то такое дарить не стОит.
|
ZOV
Я в Челябинске в аэропорту сознательно купил китайскую наручную Омегу для внука в подарок. Уже не было времени что-то покупать. Даже на ремешке было Омега. Он одел их и пошел в школу. Он рассказывал, что все в классе завидовали и просили : покажи ёще. Вот и Китай. Кстати ремешок порвался через 8 -10 месяцев. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Внуку я ничего не сказал. За часы заплатил 3 -4 тыс. рублей. Летел домой, остались деньги, вот и купил. Мне, как часовщику, понравилось оформление. Я сознательно купил и носить не собирался. А шоколад есть везде. Потом, неудобно на 18 -илетие дарить шоколадку.
|
А он школьник или студент?
|
Цитата:
|
прошу прощения, а в аэропортах разрешено продавать подделки?
|
Цитата:
|
Внуку надо заканчивать уже эту школу, а то из школы в армию еще неудобнее, чем шоколадку на 18 лет :)
|
Я постараюсь ответить на все вопросы. В Германии очень сложное обучение. Если ученик закончил 9 классов , то ему выдается аттестат. Он может дальше не учиться. Если он проучился 13 лет , то с выданным аттестатом, он может поступать в институт. Например. В одной школе он учится только 4- е года. В пятый класс пойдет в другую школу. После 9-го, в другую школу. Все это в разных районах города. Существуют школы по-специальности и т.д. Все называются по -разному: Hauptschule, Realschule и т.д. До 27 лет ты можешь учиться за счет государства. В армию можешь не ходить вообще; только по желанию . Воинская повинность отменена. Правда, законы часто меняются. Про фейк; он же все равно ничего не понял. До меня только дошло, что на те деньги (я их перевел в "свои") можно было купить что-то по приличней. В аэропортах , в ларечке, видимо, все равно, чем торговать. Вроде все.
|
Исчерпывающе!
|
Цитата:
Вы потом как-нить при случае скажите внуку, что выменяли их на пистолет в свое время. Без этого дела новая история в розовом будет как-то не труъ, ). А если серьезно, то... - вот, как такое вообще можно делать?! |
Та не,все укладывается в рамки здравого смысла!В Челябе он мог быть на родине,летел "домой" в Germany,перевел на "свои"-евро,или что там сейчас!Все пахнет пруфно!
|
Kurzma8246.
Все верно. Если бы не эта тема, то я бы и не "переводил". Здесь Евро. Я уже об этом и забыл за 3-и года. Что сделал - не жалею. Внуку было важно, что часы из России. Subslim. Я не совсем понял вопрос, но после прохождения досмотра, можно купить все то, что есть в аэропорту. Водку, часы, игрушки, мин. воду и т.д. В России водку можно пить " в тихоря". В Германском аэропорту можно заказать даже за стойкой. |
Цитата:
В моем посте, несмотря на наличие в тексте вопросительного знака, вопроса не было. |
Насчет системы обучения вопросов нет, у нас тоже самое. С той лишь маленькой разницей, что после окончания школы, 3 года хочешь или нет, но кожаные ботинки поносить придется. А вот то, чтобы в израиле внутри аэропорта, да ещё после прохождения контроля, т.е. фактически в дьюти фри, торговали поддельным фуфлом... Такого мне даже в самом страшном сне не приснится!
|
Subslim.
Меня учили в школе; если в конце предложения стоит ? знак , то ,оно вопросительное. ТОТАС Я про Израиль ничего не писал. Речь шла о Челябинске. Наверное, меня накажут, но я в кратце. В 2000г хотел вывезти из России свою колл-ю часов Было это в Саратове. Пришел в какое то пограничное управление. Мне заявили, что специалистов нет; надо посылать в Москву. Я спросил про сохранность. В ответ только пожали плечами. Я понял, что задал глупый вопрос. Все бы это длилось пол года. В Челябинске нет оценщиков часов. Да, и зачем это им?. Проверят..часы- 2шт, свитер-3шт и т. д. Часы я перевез через Польшу через 2-а года. |
Интересно глянуть вашу коллекцию
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |