|
|
Что хорошего в Бормио ?
Господа, собираемся на каталку на след. неделе..
Кто был, расскажите плз. про катание, места где поесть... Есть ли там шопинг (какой-никакой :) ) ? Может что интересного по пути из Милана будет... В общем ценна любая инфа. Спасибо ! |
Понял... Приеду, расскажу. :)
|
обыкновенный горный городок с одной чахлой улицей.
они все одинаковые |
Покупать там нечего:)
|
Бомио.
6 сезонов катаюсь там. Почему? Во-первых, понижен уровень любознательности и готов возвращаться в то же место. Во-вторых, боязнь совершить ошибку: меня со второго года там абсолютно все устраивает ибо я нашел в Бормио баланс комфортный мне. Было до Бормио много отличных мест, но по совокупному набору они не были оптимальными для меня (отличное катание - на горку на поезде - Гриндельвальд; отличный отель - так себе еда на горке -Церматт; и так далее). Бормио при комфортном выборе отеля оказался прекрасным местом: лыжи и ботинке в теплом прокате на Бормио 2000, отличная еда на горке и в городе, выбор напитков и вин даже на горке отличный, еда везде вкусная и разно образная (есть места где только гуляш и хот доги). Отличный пароменад вечером. Многие здания 15 века. День с плохой погодой - отлично! Не нужно жалеть об этом - сразу в термы на весь день. Устали ноги и надоели термы - если есть авто - катимся в Ливиньо - там шоппинг, другая еда в Бивио, или опять же лыжи. Шоппинг низко и скучно дедям? На полпути от Бормио к Ливиньо есть собачьи упряжки. Масса интересных эмоций на долгое время. Хочется чего-то иного? Не проблем, если есть авто: озеро Комо, Лугано, Тирано или опять же шоппинг в Фокс Тауне (весь день убит). А совсем этакого? На весь день в Санкт-Мориц... А на особый случай? Рано утром встать и потратить день до вечера на железнодорожную прогулку в специальном поезде. Впечатления на всю жизнь! Совет: мне нравиться добираться в Бормио из Мюнхена или Цюриха. Я просто боюсь себе признаться, что трус во мне говорит "А вдруг я в следующий раз выберу что-то другое и пожалею об этом?" Замечание: Бормио не для молодежи. Скорее семейный или спокойный отдых. Главное - не ошибиться с выбором отеля. Его месторасположение крайне важно! Или комфортные пешие прогулки до подъемника или совсем другая история... Хорошего отдыха! Горячий напиток Бомбардино может заменить омлет на завтрак! |
Там за углом Ливиньо, с беспошлинными магазинами, в том числе часовыми.
Подробностей не знаю, сам там буду только в марте. Update: вот и развернутый ответ появился, спасибо АндреСмиту. И да, швейцарские поезда это вообще отдельная тема. |
|
Первый день, в Бормио.... Ну... Что касается каталки... Так себе... Совсем, так себе... А городок и жрачка, очень даже... В прочем как везде в Италии... С Австрией каталки не сравнить.... Попробуем в след году Францию...
|
Сегодня были в Ливиньо, это городок в 40 км от Бормио. Впечатлил переезд через перевал (2300м) на Виано на летней резине и цены на алкоголь ( к примеру 1л. Chivas 18лет - 46 евро). Ну и виды конечно!
|
Цитата:
в прошлом году был в районе Аосты, катали в Курмайоре и еще курортах в округе (названия уже и не помню). так каталка была более-менее, а вот еда... побывали во многих местах но за все время я пару раз был доволен едой :( с этой точки зрения меня северная Италия не впечатлила. а вот каталка была нормальной, Курмайор понравился - очень такой комфортный курорт (хотя со стороны Швейцарии вообще сказка :) ) и шикарнейший вид на долину Аосты. ощющение, что видишь все пики гор, которые тянутся до горизонта, за которыми скоро начнется море. по совокупности еда - каталка я за Австирию :) |
Товарищи, еда в альпийской части Италии никакая. Сильно австрийское влияние со всеми вытекающими. Я-б сказал - еда гавно.
|
Цитата:
хотя я слышал хорошие отзывы о кухне в высогорных районах Италии, но видимо это относится совсем уж к непосещаемым местам. Цитата:
Австрийская кухня тоже бывает разная. там, по впечатлениям, большие города много взяли от обильной германской кухни, а в маленьких все как-то печально. |
Цитата:
|
|
Цитата:
По поводу еды, не согласен! Рестораны выбирали по рекомендации местных... Ни разу не обломались... А по ленту можно веди и не заказывать :) Долбанная о'кэйси !:( |
Цитата:
Просто в том же самом Майрхофене можно зайти практически в любое нормальное заведение и вкусно перекусить, а у итальяшек приходится выискивать. Да и то не всегда помогает. Цитата:
|
Ну не знаю.. 4 дня здесь, промахов не было... Только что был отличный ужин..
Завтра в Милан... И там тоже есть отличные рестораны в не попсовых местах... |
Цитата:
На горе не ем. Батон с протом зажевал, воды бутылку, и продолжаем валилово. |
Цитата:
|
И сколько вам лет, что валить уже не хочется?)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:16. |