Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=206133)

denislv 01.02.2014 16:56

Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos
 
Полтора года исследований и вот к чему я пришел:

Vulcain Golden Voice

http://i19.servimg.com/u/f19/12/89/99/49/vulcai10.jpg

Nomos Orion Datum

http://static.watchonista.com/sites/...iss_square.jpg

Помогите определиться с выбором. Какие плюсы и минусы? Может есть еще какие-нибудь достойные варианты в пределах этого бюджета? Цена одинаковая (в районе 3000$).

Malphas 01.02.2014 17:52

Ну как бы Вулкан на мой взгляд намного посильнее будет. Номос вообще ни о чём.

yaroslavsm 01.02.2014 18:08

Если под костюм - номос, под все остальное - вулкан

Stanislavchik 01.02.2014 18:15

Проголосовал за Номос, изящней выглядит.

Sergey911 01.02.2014 19:35

Nomos - super,
если зрение хорошее.
С уважением.

freejur 01.02.2014 19:40

Полтора года не прошли даром - оба варианта великолепны.
Номос выхостил дизайн до минимума и сделал дизайнерский шедевр даже не в немецком, а скорее скандинавском стиле. Очень нравятся.
Но из двух - я всеж таки за Вулкан.

OLANDESE 01.02.2014 19:44

Полтора года!?!? :eek: Преклоняюсь перед Вашей выдержкой! Я бы уже за это время пар 6 часов сменил бы…
Если по теме - то Vulcain, проголосовал за него

Antoxa-77rus 01.02.2014 20:08

Вулкан интереснее и по начинке и визуально. Стиль баухаус хорош конечно же, но на белом цифере теряет свою прелесть как по мне. Да и как верно заметили - читаемость у Номоса не самая лучшая.
А ведь если выбирали полтора года, то и носить наверное собираетесь долго :)

Andre13 01.02.2014 20:15

Вулкан однозначно - мнение и как владельца, и как просто поклонника этой мануфактуры...

denislv 01.02.2014 20:57

Не думал, что мнения разделятся практически 50/50. Я тоже считаю, что дизайн Номоса в некоторой степени гениален. Настоящий немецкий Баухауз.
Прикол Вулкана, в свою очередь, конечно состоит в редком усложнении. Будильники я видел только у JLC.

Вот еще несколько живых фоток.

http://i22.servimg.com/u/f22/11/92/04/41/01610.jpg

http://www.taiando.com/picture/VULCA...ondo_Black.JPG

Dmitryi142 01.02.2014 21:06

Однозначно Вулкан. Ярче, стильней, изящней.

Mishmish 01.02.2014 21:08

Тоже за Вулкан. Более универсальный и яркий.

fermator 01.02.2014 21:26

Проголосовал за вулкан.
Номос стерильный весь, как скальпель (но по своему очарователен).
Вулкан более живой.

pomerancev 01.02.2014 21:44

В теме пишут исключительно про вулкан :) Я тоже за него: один цифер чего стоит. А усложнение - м-м-м!

AlexandrM 01.02.2014 21:46

вулкан

Mishmish 01.02.2014 22:09

Цитата:

Сообщение от pomerancev (Сообщение 2331051)
В теме пишут исключительно про вулкан :) Я тоже за него: один цифер чего стоит. А усложнение - м-м-м!

Точно! Только не могу понять, как будильник реализован: по идее, для него стрелка должна быть еще одна.

Andre13 01.02.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от Mishmish (Сообщение 2331097)
как будильник реализован: по идее, для него стрелка должна быть еще одна.

Стрелка будильника - логотип марки на внутреннем вращающемся диске

RomanTr 02.02.2014 00:53

Вулкан. Великолепный дизайн, очень красивые часы...

Gucci 02.02.2014 01:06

Если Вулкан, то вот такой.

http://www.watchtime.net/magazine-de...hl_Vulcain.jpg

А если из этих двух, то Номос.

master75 02.02.2014 10:33

За Номос! Но с синими стрелками!

Dmitry original 02.02.2014 12:42

Обе позиции ok.
Но этот Вулкан — кстати, первый раз вижу такой цифер — просто само изящество. Ну, и Вулкан как часы объективно сильнее, с таким-то усложнением.

BoBaH 02.02.2014 19:18

Цитата:

Сообщение от denislv (Сообщение 2330513)
Может есть еще какие-нибудь достойные варианты в пределах этого бюджета? Цена одинаковая (в районе 3000$).

Из неизбитых, мне нравится Ball Red Label
http://www.ballwatch.com/html5/index...task=1&mid=601

Best Frend 02.02.2014 19:30

смотрите ГрандСейко

http://www.grand-seiko.com/collectio...cal/index.html
http://www.seiyajapan.com/collections/grand-seiko

Калибры грандСейко поинтереснее Вулкана и Номоса и в части отделки и по точности и запасу хода.
Да и бренд грандСейко будет повесомее чем Номос и Вулкан.

P.S.
За предложенные варианты не голосовал, не впечатлили.

master75 02.02.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332592)
смотрите ГрандСейко

http://www.grand-seiko.com/collectio...cal/index.html
http://www.seiyajapan.com/collections/grand-seiko

Калибры грандСейко поинтереснее Вулкана и Номоса и в части отделки и по точности и запасу хода.
Да и бренд грандСейко будет повесомее чем Номос и Вулкан.

P.S.
За предложенные варианты не голосовал, не впечатлили.

Да, только есть маленький нюанс... ГС в полтора-два раза дороже:)

Best Frend 02.02.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от master75 (Сообщение 2332632)
Да, только есть маленький нюанс... ГС в полтора-два раза дороже:)

Не все, эти экземпляры стоят 3100 -3200 $:
http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sbgr051
http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sbgr053
Sbgr 051 и sbgr 053.

Andre13 02.02.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332592)
Да и бренд грандСейко будет повесомее чем Вулкан

Не пишите чушь, любитель сейко...

Цитата:

Сообщение от dmitriy ed (Сообщение 2332656)
вулкан и никого не слушайте,а то еще на полтора года зависните )))

+500

dmitriy ed 02.02.2014 19:58

вулкан и никого не слушайте,а то еще на полтора года зависните )))

Best Frend 02.02.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 2332655)
Не пишите чушь, любитель сейко...

Поаккуратнее выражайтесь относительно чужих постов и не делайте поспешных выводов о незнакомых вам людях.

freejur 02.02.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332675)
Поаккуратнее выражайтесь относительно чужих постов и не делайте поспешных выводов о незнакомых вам людях.



Я думаю, Андрей имел ввиду, что в историческом срезе Вулкан поинтересней Сейко выглядит. Здесь я с ним согласен.
За Сейко - первый кварц, за Вулкан - первый репетир, вечник и будильник. По мне так Вулкан в этом соревновании первый.

Best Frend 02.02.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2332728)
Я думаю, Андрей имел ввиду, что в историческом срезе Вулкан поинтересней Сейко выглядит. Здесь я с ним согласен.
За Сейко - первый кварц, за Вулкан - первый репетир, вечник и будильник. По мне так Вулкан в этом соревновании первый.

Вулкан одно время существовал лишь на бумаге. А это на мой взгляд не есть хорошо, поскольку не ясно что именно осталось от того, прежнего Вулкана кроме названия. Ну да есть достижения у этой компании, но они увы в прошлом. А Сейко таких перепитий не испытывала, и планомерно развивалась. Думаю, что никто не будет оспаривать, тот факт, что механические грандСейко это часы с большой буквы, которые могут гордиться не только прошлыми заслугами но и настоящими, а вот Вулкану что бы выделиться на фоне остального часпрома приходиться оглядываться назад и вспоминать былые заслуги
А что касается компании выпустившей первой наручные часы с будильником, то в некоторых источниках встречаются компании Етерна, РевьюТоммен, а вовсе не Вулкан.

gromm 02.02.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332790)
поскольку не ясно что именно осталось от того, прежнего Вулкана кроме названия.

Кому не ясно, Вам? Для ликбеза посмотрите сайт. Узнаете что осталось
Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332790)
которые могут гордиться не только прошлыми заслугами

В то время, когда Вулкан выпускал ЧАСЫ , Сейко корпусила деревянные часы с кукушками. И если бы не было Вулкана, не было бы и Сейковских вариантов будильника.
ПыСы Когда спрашивают часы из двух выбрать- нужно НМВ проголосовать или пройти мимо. Странно что до сих пор Штейнхарт не предложили...

Best Frend 02.02.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 2332830)
ПыСы Когда спрашивают часы из двух выбрать- нужно НМВ проголосовать или пройти мимо. Странно что до сих пор Штейнхарт не предложили...

Потрудитесь внимательно прочесть первый пост, а уж потом делать замечания.
При чем тут Штейнхарт? Я предложил мануфактурную ГрандСейко. Или по Вашему это одно и тоже?

gromm 02.02.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332845)
Или по Вашему это одно и тоже?

В данном случае- да. С таким же успехом можно Ролекс предложить, или ПАМ, или Ориент за 100 баксов, или кварцевые Касио за 50.
Форумчанин задал вопрос, какие из ДВУХ выбрать. Вопрос подразумевает варианты на Ваш взгляд?

LuckBet 02.02.2014 21:21

За Вулкан.
Крикет конечно аутентичнее будет, но выбранная модель то же нравится.

Пассаж про Сейку улыбнул :)

freejur 02.02.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332790)
А что касается компании выпустившей первой наручные часы с будильником, то в некоторых источниках встречаются компании Етерна, РевьюТоммен, а вовсе не Вулкан.



Можно ссылки на эти источники? Насколько я знаю наручные часы с будильником впервые были сделаны в 1947 году именно Вулканом.

Best Frend 02.02.2014 21:39

Специально для gromm привожу то, что Вы упорно не желаете видеть в первом посте:
Цитата:

Сообщение от denislv (Сообщение 2330513)
... Может есть еще какие-нибудь достойные варианты в пределах этого бюджета? Цена одинаковая (в районе 3000$).

Если по Вашему, механические грандСейко не достойны участия в сравнении с часами стоимостью 3000$ типа Вулкан и Номос, то пожалуй я завершу дискуссию с Вами, с тем чтобы не развивать холивар и попусту тратить свое время.

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 2332883)
Можно ссылки на эти источники? Насколько я знаю наручные часы с будильником впервые были сделаны в 1947 году именно Вулканом.

http://www.watches-clock.ru/catalog/...revue-thommen/
http://www.clockart.ru/hw51#
http://www.saren.ru/question/2170

freejur 02.02.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Best Frend (Сообщение 2332845)
При чем тут Штейнхарт? Я предложил мануфактурную ГрандСейко. Или по Вашему это одно и тоже?



Я думаю, дело в том, что ГС - это своего рода часы в себе. Мало кто может по достоинству оценить их (включая меня, чего греха таить).
Японцы активно продвигаются на форуме.
И если в темах "часы за 300 уе" я целиком и полностью на их стороне, то в разрезе 3000 уе - уже есть варианты.
Человек, покупающий ПЕРВЫЕ дорогие часы зачастую не выберет Сейко и к примеру я его полностью пойму.
В моем восприятии - ГС - прекрасные, очень качественно сделанные, дорогие и... очень скучные часы. Просто мое субъективное мнение.

Вот ссылка на будильник
http://www.pam65.ru/brand.php?name=Vulcain&epag=Vulcain

IHTIO 02.02.2014 21:53

У меня был Вулкан. Правда другой. Тот, который предлагает ТС вообще роскошный. От часов Вулкан у меня остались только самые хорошие воспоминания. Будильник работал безупречно.
Вулкан хорош всем. И качеством. И историей. И тем, что сейчас это дисконтный брэнд. И можно получить много часов за мало денег.
Если найдете эти часы за 3 000$ покупайте не раздумывая.
Вот такие у меня были.
[IMG]http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=49406[/IMG]

Andre13 02.02.2014 21:56

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fuse2dZFE78[/media]

Best Frend 02.02.2014 21:57

ГС не скучнее Номоса, это уж одназначно. А Вулкан, пожалуй повеселее будут, особенно когда стрекочут.
Может обьясните мне, поскольку я недавно на форуме, почему только напишешь ГрандСейко, сразу появляются форумчане, которым не особо важно о чем тема, им куда важнее высказать свое мнение о "презренном" ГС? Может это, своеобразная идеологическая война сторонников швейцарского часпрома, против японского?


Часовой пояс UTC +3, время: 03:53.

© 1998–2024 Watch.ru