|
|
Первые часы - финишная прямая. Vulcain vs Nomos
Полтора года исследований и вот к чему я пришел:
Vulcain Golden Voice http://i19.servimg.com/u/f19/12/89/99/49/vulcai10.jpg Nomos Orion Datum http://static.watchonista.com/sites/...iss_square.jpg Помогите определиться с выбором. Какие плюсы и минусы? Может есть еще какие-нибудь достойные варианты в пределах этого бюджета? Цена одинаковая (в районе 3000$). |
Ну как бы Вулкан на мой взгляд намного посильнее будет. Номос вообще ни о чём.
|
Если под костюм - номос, под все остальное - вулкан
|
Проголосовал за Номос, изящней выглядит.
|
Nomos - super,
если зрение хорошее. С уважением. |
Полтора года не прошли даром - оба варианта великолепны.
Номос выхостил дизайн до минимума и сделал дизайнерский шедевр даже не в немецком, а скорее скандинавском стиле. Очень нравятся. Но из двух - я всеж таки за Вулкан. |
Полтора года!?!? :eek: Преклоняюсь перед Вашей выдержкой! Я бы уже за это время пар 6 часов сменил бы…
Если по теме - то Vulcain, проголосовал за него |
Вулкан интереснее и по начинке и визуально. Стиль баухаус хорош конечно же, но на белом цифере теряет свою прелесть как по мне. Да и как верно заметили - читаемость у Номоса не самая лучшая.
А ведь если выбирали полтора года, то и носить наверное собираетесь долго :) |
Вулкан однозначно - мнение и как владельца, и как просто поклонника этой мануфактуры...
|
Не думал, что мнения разделятся практически 50/50. Я тоже считаю, что дизайн Номоса в некоторой степени гениален. Настоящий немецкий Баухауз.
Прикол Вулкана, в свою очередь, конечно состоит в редком усложнении. Будильники я видел только у JLC. Вот еще несколько живых фоток. http://i22.servimg.com/u/f22/11/92/04/41/01610.jpg http://www.taiando.com/picture/VULCA...ondo_Black.JPG |
Однозначно Вулкан. Ярче, стильней, изящней.
|
Тоже за Вулкан. Более универсальный и яркий.
|
Проголосовал за вулкан.
Номос стерильный весь, как скальпель (но по своему очарователен). Вулкан более живой. |
В теме пишут исключительно про вулкан :) Я тоже за него: один цифер чего стоит. А усложнение - м-м-м!
|
вулкан
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вулкан. Великолепный дизайн, очень красивые часы...
|
Если Вулкан, то вот такой.
http://www.watchtime.net/magazine-de...hl_Vulcain.jpg А если из этих двух, то Номос. |
За Номос! Но с синими стрелками!
|
Обе позиции ok.
Но этот Вулкан — кстати, первый раз вижу такой цифер — просто само изящество. Ну, и Вулкан как часы объективно сильнее, с таким-то усложнением. |
Цитата:
http://www.ballwatch.com/html5/index...task=1&mid=601 |
смотрите ГрандСейко
http://www.grand-seiko.com/collectio...cal/index.html http://www.seiyajapan.com/collections/grand-seiko Калибры грандСейко поинтереснее Вулкана и Номоса и в части отделки и по точности и запасу хода. Да и бренд грандСейко будет повесомее чем Номос и Вулкан. P.S. За предложенные варианты не голосовал, не впечатлили. |
Цитата:
|
Цитата:
http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sbgr051 http://www.seiyajapan.com/collection...ucts/s-sbgr053 Sbgr 051 и sbgr 053. |
Цитата:
Цитата:
|
вулкан и никого не слушайте,а то еще на полтора года зависните )))
|
Цитата:
|
Цитата:
Я думаю, Андрей имел ввиду, что в историческом срезе Вулкан поинтересней Сейко выглядит. Здесь я с ним согласен. За Сейко - первый кварц, за Вулкан - первый репетир, вечник и будильник. По мне так Вулкан в этом соревновании первый. |
Цитата:
А что касается компании выпустившей первой наручные часы с будильником, то в некоторых источниках встречаются компании Етерна, РевьюТоммен, а вовсе не Вулкан. |
Цитата:
Цитата:
ПыСы Когда спрашивают часы из двух выбрать- нужно НМВ проголосовать или пройти мимо. Странно что до сих пор Штейнхарт не предложили... |
Цитата:
При чем тут Штейнхарт? Я предложил мануфактурную ГрандСейко. Или по Вашему это одно и тоже? |
Цитата:
Форумчанин задал вопрос, какие из ДВУХ выбрать. Вопрос подразумевает варианты на Ваш взгляд? |
За Вулкан.
Крикет конечно аутентичнее будет, но выбранная модель то же нравится. Пассаж про Сейку улыбнул :) |
Цитата:
Можно ссылки на эти источники? Насколько я знаю наручные часы с будильником впервые были сделаны в 1947 году именно Вулканом. |
Специально для gromm привожу то, что Вы упорно не желаете видеть в первом посте:
Цитата:
Цитата:
http://www.clockart.ru/hw51# http://www.saren.ru/question/2170 |
Цитата:
Я думаю, дело в том, что ГС - это своего рода часы в себе. Мало кто может по достоинству оценить их (включая меня, чего греха таить). Японцы активно продвигаются на форуме. И если в темах "часы за 300 уе" я целиком и полностью на их стороне, то в разрезе 3000 уе - уже есть варианты. Человек, покупающий ПЕРВЫЕ дорогие часы зачастую не выберет Сейко и к примеру я его полностью пойму. В моем восприятии - ГС - прекрасные, очень качественно сделанные, дорогие и... очень скучные часы. Просто мое субъективное мнение. Вот ссылка на будильник http://www.pam65.ru/brand.php?name=Vulcain&epag=Vulcain |
У меня был Вулкан. Правда другой. Тот, который предлагает ТС вообще роскошный. От часов Вулкан у меня остались только самые хорошие воспоминания. Будильник работал безупречно.
Вулкан хорош всем. И качеством. И историей. И тем, что сейчас это дисконтный брэнд. И можно получить много часов за мало денег. Если найдете эти часы за 3 000$ покупайте не раздумывая. Вот такие у меня были. [IMG]http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=49406[/IMG] |
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fuse2dZFE78[/media]
|
ГС не скучнее Номоса, это уж одназначно. А Вулкан, пожалуй повеселее будут, особенно когда стрекочут.
Может обьясните мне, поскольку я недавно на форуме, почему только напишешь ГрандСейко, сразу появляются форумчане, которым не особо важно о чем тема, им куда важнее высказать свое мнение о "презренном" ГС? Может это, своеобразная идеологическая война сторонников швейцарского часпрома, против японского? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:53. |