Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Часы для души: Omega PO vs Breitling Avenger (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=203882)

BlackA 18.01.2014 19:36

Часы для души: Omega PO vs Breitling Avenger
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу часы кэжуал, без особых претензий на спорт / усложнений, просто не под костюм. Предварительно остановился на двух моделях:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=201086
http://montre24.com/postimg1/seo.jpg
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=203722
http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1389967147



Брайты пока нравятся больше.

Думал также насчет вариантов попроще, Лонжинс Легенд, но по каким-то субъективным причинам не попали в зону повышенного интереса. Может отговорите от каких-то моделей или подскажите новые для рассмотрения. Бюджет хотелось бы уложить до 200 тр, но в случае особого интереса может быть сдвинут.

Еще раз подчеркну - часы ищутся для души, не для деловых встреч, не для тусовок, а для себя..

От 42 мм.

Darth Revan 18.01.2014 19:39

Прикрутите голосовалку.

+1 за Брайты.

wardo 18.01.2014 19:41

За Омега

+100

matros1917 18.01.2014 19:41

омеGa... всегда считал брайты перегруженными излишними деталями..

Dtorubar 18.01.2014 19:47

Без обид, но ваша тема +100500 на этом форуме. Здесь все раз делятся пополам, так как половина любит омегу, вторая Брайт. Купите Панерай, он в вашем бюджете, и парьте себе мозг)))

Sasha323 18.01.2014 19:59

Если часы для души, то нужно померять оба варианта и выбрать те, которые больше зацепят!

Best Frend 18.01.2014 20:18

Достойную альтернативу Омеге и Брайту, в рамках 200 тыс.руб., можно найти среди модельного ряда Ролекс, АйВеЦе, Зенит, Корум, ТагХойер, Вулкаин. Взгляните на ассортимент вышепредложенных фирм, может что то найдете для души.

skyforce 18.01.2014 20:43

Брайт больше нравится!

gurgen 18.01.2014 21:17

Прикиньте на руку, что лучше сядет, то и берите . Омега мануфактурна.

Mishmish 18.01.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от gurgen (Сообщение 2298687)
Прикиньте на руку, что лучше сядет, то и берите.

Золотые слова. :) Нужно обязательно примерить на руку. Бывает, все параметры одинаковые (диаметр, толщина...), при этом, одни нравятся на руке, а другие нет.

P.S. Из этих двух за Омегу.

Max7 18.01.2014 22:22

http://www.chopard.com/watches/class...xl-158997-3001
Интересный вариант... Для души

А из предложенных брайт +1

Spica 18.01.2014 22:26

Данный Брайтлинг разумнее сравнивать с Проплоф / и Ролексом на 3900 м. Размерчик/вес немножко другой.

infinity 18.01.2014 22:31

Раньше была Омега СМП, не зацепила, позже серьезно задумался над Планет Оушен и да нравится она мне, но очень тяжелая и толстая, в итоге запал на Панерай, попробуйте не пожалеете, а из этих двух конечно Омега:D

SergeyPl 18.01.2014 22:48

Вложений: 3
Я за Omega. Посмотрите ещё версию на Ti. Но в любом случае надо мерить.

Stanislavchik 18.01.2014 23:56

Омега очень достойная модель, если прям из этих, то она. Только в бюджете 200+ , да еще от 42 мм, можно посмотреть еще что то. Я бы глянул Ле Культр Мастер Компрессор. Там есть достойные модели. Бланпа Фифти Фантом посмотрите.

Darth Revan 19.01.2014 00:36

Цитата:

Сообщение от Stanislavchik (Сообщение 2299083)
Бланпа Фифти Фантом.

Новая модель?:o

Stanislavchik 19.01.2014 01:10

Как Батискаф, так и старые модели. Батискаф смотрел и модель достаточно симпотичная, внутри калибр 1315 по моему, запас хода 120 часов. На вкус и цвет. Надо мерить.

Darth Revan 19.01.2014 01:53

Я это к тому, что изделие называется Fifty Fathoms.

Cheng 19.01.2014 02:21

Из этих двух вариантов, я за Брайт.

Fang 19.01.2014 02:22

Многие постоянно жалуются на толщину PO, если ваш кэжел рубашки или у куртки узкие манжеты, то намучаетесь. Брайт без усложнений не смотрится как Брайт, имхо. Может Рол без даты в стали?)
Но для души всё таки ПАМ уместнее.

ZMS 19.01.2014 07:38

из этих двух омега. а вообще конечно панераи надо брать, раз бюджет позволяет

Scar074 19.01.2014 08:29

Цитата:

Сообщение от Fang (Сообщение 2299325)
Брайт без усложнений не смотрится как Брайт, имхо.

И много усложнений вы знаете у Брайта?

По теме - за Брайт.
Но если выбирать не из этих двух часов, а просто по-деньгам, искал бы другие модели/бренды.

Menkaura 19.01.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2299442)
из этих двух омега. а вообще конечно панераи надо брать, раз бюджет позволяет

А что там в этих панЫряях такого удивительного, что их надо сразу брать? По мне так просто модный тренд. Брайт напоминает наши командирские, Омега, конечно, душевнее будет... Ну я это предвзято, сам ношу Омегу)

Dorsi 19.01.2014 13:35

Брайты всегда ассоциировались с небом, самолетами, а циферблаты часто кажутся перегруженными. Опять же стиль цифер, стрелок, все пилотские темы. Омега это интеллегентность + спорт. Сам ношу РО на каучуке, да толстые и тяжелые, но прилипают к руке. Когда на руке другие часы, то не хватает этого приятного веса. ИМХО.

infinity 19.01.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от Menkaura (Сообщение 2299639)
А что там в этих панЫряях такого удивительного, что их надо сразу брать? По мне так просто модный тренд.)

А вы их попробуйте одеть на руку и сразу все поймете:D

wardo 19.01.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Dorsi (Сообщение 2299830)
Брайты всегда ассоциировались с небом, самолетами, а циферблаты часто кажутся перегруженными. Опять же стиль цифер, стрелок, все пилотские темы. Омега это интеллегентность + спорт. Сам ношу РО на каучуке, да толстые и тяжелые, но прилипают к руке. Когда на руке другие часы, то не хватает этого приятного веса. ИМХО.

Точнее некуда:)

krojat 19.01.2014 13:57

"Для души" можно всё что угодно носить, тут никаких критериев нет.
Кому альпинист зелёный, кому патек с турбиной.
Смотреть в живую, и определяться.
Больше никаких критериев, по этому параметру, не существует.

Menkaura 19.01.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от infinity (Сообщение 2299842)
А вы их попробуйте одеть на руку и сразу все поймете:D

Одевал, и не раз. Так и не понял. Из всего ассортимента нравятся только бронзовые, остальные ничего плохого, но без ВАУ эффекта. Видимо, не мое.

Fang 19.01.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Scar074 (Сообщение 2299455)
И много усложнений вы знаете у Брайта?

По теме - за Брайт.
Но если выбирать не из этих двух часов, а просто по-деньгам, искал бы другие модели/бренды.

Хрон и тахиметр/ GMT Брайту ОЧЕНЬ идут)
А данный трёхстрелочник лично у меня оставляет чувство недосказанности, только и всего)

dedisai 20.01.2014 23:58

Ну вот, разве не для души:)? http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=Panerai+510
8 дней запас хода, ручка!!!
Душевней некуда по-мойму, думаю это не просто тренд!

swamper78 21.01.2014 00:52

Omega +1, не поясняю, так как выше есть достаточно аргументированные мнения.

Premo 25.01.2014 21:02

Сложный выбор. Если не руководствоваться престижем, мануфактурой и т.д., в данном случае выбор сделал бы в пользу Брайта. Душевнее они как-то. Верно подметили, вызывают теплые ассоциации из далекого детства с командирскими часами. Такие часы приятно получить в наследство от отца, передать сыну и т.д. Есть в них что-то фундаментальное, аутентичное. Омега при всей моей любви к бренду, таких эмоций не вызывает. Это просто модные часы, местами интеллигентные, местами гламурные, каждый второй носит РО, Бонд и все такое.. Были у меня РО дорестайл cal.2500, продал как раз таки потому что эмоций не зывали. Просто хорошие часы.

deathinjune 25.01.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 2314884)
...выбор сделал бы в пользу Брайта. Душевнее они как-то... вызывают теплые ассоциации из далекого детства с командирскими часами. Такие часы приятно получить в наследство от отца, передать сыну и т.д. Есть в них что-то фундаментальное...

Это все мило, конечно, но Вы эту "кастрюльку" на руку надевали? :) Понравилось? Если да, то вся "надстройка" с "базисом" будут работать на идею покупки, без сомнения. ;)


Вообще странный выбор, конечно.

Уважаемый ТС, Вы оба этих варианта примерили?
Очень уж разные часы... Берите что понравилось, не ошибетесь в любом случае. Тем более, что "для души". Кому, как не Вам, решать?
Желаю удачи!

Premo 25.01.2014 22:10

Ну почему сразу кастрюлька :) у ТС и ручка не маленькая :D
А выбор действительно странный. Слишком уж разные часы на мой взгляд.

VERITAS 57 25.01.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от swamper78 (Сообщение 2303612)
Omega +1, не поясняю, так как выше есть достаточно аргументированные мнения.

Я тоже за Омегу Удачи;)

Premo 25.01.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от swamper78 (Сообщение 2303612)
Omega +1, не поясняю, так как выше есть достаточно аргументированные мнения.

Ни одного "достаточно аргументированного мнения" выше как раз таки нет :D
Вообще, повторюсь, часы слишком разные по сути и идеологии, чтобы их сравнивать.

LMAL 25.01.2014 22:29

Омега нравится больше :)

skyforce 25.01.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 2315075)
Ни одного "достаточно аргументированного мнения" выше как раз таки нет

Аргументы нужны?:) Брайт выглядит мужественней, брутальней, водозащита 3000 против 600 у Омеги (понимаю, что никто в них не ныряет, тем более на такую глубину, но все же :) ). Еще Брайт реже встречается, чем Омега, не такой "попсовый" что ли.

Цитата:

Сообщение от Premo (Сообщение 2315075)
Вообще, повторюсь, часы слишком разные по сути и идеологии, чтобы их сравнивать.

Почему? И те и те дайверы, и те и те кэж. Дело только в личных предпочтениях. Мне больше Брайт нравится!
P.S. Все же интересно в какую сторону сейчас склоняется выбор топикстартера...Может, тема уже не актуальна?

LasVegas 26.01.2014 02:20

Омега,сам такую недавно приобрел, долго вертел их в руках, примерял, в итоге решился. Брайт красивый, но не то... Уходить в непопсовое выбирая из,кхэм, достаточно попсовых часов - решение сомнительное.

Drem 26.01.2014 03:49

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 2315005)
Это все мило, конечно, но Вы эту "кастрюльку" на руку надевали? :) Понравилось?

Я одевал. Так понравилось...:rolleyes:

Я мерил синие на каучуке. Влюбился.


Часовой пояс UTC +3, время: 16:05.

© 1998–2024 Watch.ru