|
|
В США Rolex сдают в ломбард чаще других
Вложений: 1
По статистике Национальной ассоциации ломбардов США самым частым дорогим залогом в этой стране сегодня оказываются часы Rolex.
В среднем американцы сдают часы Ролекс в ломбард на 4 месяца. Если этот срок оказывается продлен, то годовые на возврат увеличиваются с 12% до 60%! В США ломбарды, работающие с дорогими вещами, активно развиваются с кризиса 2008 года, и строят свой бизнес на весьма суровых условиях, предлагая в среднем 36% годовых. Тем не менее, богатые люди стали очень активно пользоваться услугами таких компаний с наступлением мирового финансового кризиса. В ситуации, когда банки практически перестали выдавать кредиты наличными, для многих состоятельных американцев - сдать свои дорогие вещи, и в первую очередь престижные часы Rolex, стало единственной возможностью получить на руки бумажные деньги. Сегодня в США работает более 10 тысяч ломбардов, готовых принимать элитные вещи. Таким образом, с 2007 года количество этих заведений в Америке увеличилось примерно на 35%. Источник: http://36on.ru/magazine/watch/40952-...chasche-drugih |
Так их и производят больше всех остальных:D
|
Получается, что из самых дорогих вещей у человека Rolex самое не нужное.
|
Цитата:
|
Лучше бы сказали, как часто его выкупают назад :rolleyes:
|
Цитата:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs[/media] |
Боевиков насмотрелись. Там всегда Ролексы на пушки в ломбарде меняют:)
|
Цитата:
на мой взгляд сей факт как раз говорит, что ролекс несмотря на то что это точные часы, большинство потребителей покупает его не не как часы, а как атрибут, аксессуар, украшение. для понта короче. Ну и про богатых американцев это они погорячились. Богатые американцы идут в ломбард:D Скоре черные да пижня всякая ремни подзатягивает |
Цитата:
Вывод о причине покупки большинством Ролекса именно для понтов, из этой новости, сделать нельзя. На мой взгляд :) |
Я повторюсь еще раз ели не ясно выразился.
Статистика велась не по часам. Согласно ей Ролекс самая сдаваемая вещь в ломбарды США Ролик популярен и относительно доступен? Да бесспорно! Но вот популярность его шагает далеко впереди чем техническая продвинутость. То есть о ролексе знают и хотят его гораздо больше людей чем те, кто разбираются в калибрах и может оценочно судить о таких качествах ролекса или патек филипа. То есть это как мерседес. Чтобы хотеть его и понимать что авто престижное и качественное не надо разбираться в авто. А В ломбарды помимо часов сдаются колечки всякие ;) Касаемо выводов тут дело субъективное но я вот например такой вывод сделал. Значит можно. И уверен что если продолжать развивать полемику в этом направлении "ролекс покупают для понтов или как точный прибор" то мнение будет неоднозначное Если хотите, готов на пари:) А так, достаточно подумать ;)про бесконечный лейтмотив форума касаемо этого. Вот и пост номер 3 косвенно заставляет задуматься об этом. |
Цитата:
Цитата:
Так же как и пари - будет не доказательно. Мне, кстати, Ролик то не особо и нравится, у меня к нему достаточно "претензий" :) Но вот момент по поводу "понтов" совсем уж на рояль в кустах тянет :rolleyes: |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Читайте форум:) |
Цитата:
Приведена статистика ассоциации ломбардов Яхты, машины и пр. часто просто не сдать в ломбард. Содержание этого имущества, его хранение и поддержание в сдаваемом виде стоит денег. Склонен согласиться с Романом Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Из этой новости - нет нельзя. Т.е сказать то можно, но это будет не правильно. Читайте форум:) |
Цитата:
И снова повторюсь для ясности. Многие покупают ролекс просто как понтовый аксессуар. Вы правда не знаете этого:rolleyes: Ну чтож дело Ваше не хотите искать подобные темы не надо. вот вам одна из них;) Нужны статусные часы мужчине под 50, бюджет до 150 т.р. Как думаете какие человеку часы там предлагают, даже те у кого этих часов нет?:D и заметьте в требованиях нет ничего о точности или калибре. Наивность Ваша наиграна, все сами прекрасно понимаете, а поэтому прекращаю с Вами эту глупую полемику |
Цитата:
И Ролекс понтовый аксессуар и тем по выбору понтов предостаточно. Только вот к этой новости "покупка понтов" притянута "за уши". Действительно, глупую полемику с Вами прекращаю. |
Цитата:
А из этого можно сделать вывод, что человек потратил на часы значительную для себя сумму, а это в свою очередь недвусмысленно намекает на понты) |
Не могу понять одного, если половина земного шара считает, что Ролекс это понты и т.п, почему это автоматически в глазах многих делает их чем-то гадким? Да, в какой-то степени это часы понтовые, но что в этом плохого, если они хороши сами по себе, как часы?
И почему мнение этой половины многие считают ошибочным? Не пойму о чём спор, это раз. И не пойму зачем этот спор в этой теме. Эго привёл факт. Прочитали, сделали вывод, забыли. Смысл в очередной раз копи ломать? |
Цитата:
|
Цитата:
|
... только почему-то на вторичке в США Ролекс не падает и купить к примеру по ценам форума там малореально.
Странно, если все массово бросились закладывать Ролексы, они должны в цене упасть?... |
если Rolex принимают по закладной, значит он кому-то еще нужен:)
|
Цитата:
А за бесплатным супом лучше в часах стоять. Хоть что-то душу согревать будет :) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 04:25. |