Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   В США Rolex сдают в ломбард чаще других (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=203392)

Ego 15.01.2014 20:27

В США Rolex сдают в ломбард чаще других
 
Вложений: 1
По статистике Национальной ассоциации ломбардов США самым частым дорогим залогом в этой стране сегодня оказываются часы Rolex.
В среднем американцы сдают часы Ролекс в ломбард на 4 месяца. Если этот срок оказывается продлен, то годовые на возврат увеличиваются с 12% до 60%! В США ломбарды, работающие с дорогими вещами, активно развиваются с кризиса 2008 года, и строят свой бизнес на весьма суровых условиях, предлагая в среднем 36% годовых. Тем не менее, богатые люди стали очень активно пользоваться услугами таких компаний с наступлением мирового финансового кризиса. В ситуации, когда банки практически перестали выдавать кредиты наличными, для многих состоятельных американцев - сдать свои дорогие вещи, и в первую очередь престижные часы Rolex, стало единственной возможностью получить на руки бумажные деньги.
Сегодня в США работает более 10 тысяч ломбардов, готовых принимать элитные вещи. Таким образом, с 2007 года количество этих заведений в Америке увеличилось примерно на 35%.

Источник: http://36on.ru/magazine/watch/40952-...chasche-drugih

Dtorubar 15.01.2014 20:38

Так их и производят больше всех остальных:D

dpurpur 15.01.2014 20:48

Получается, что из самых дорогих вещей у человека Rolex самое не нужное.

андрей366 15.01.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 2291551)
Получается, что из самых дорогих вещей у человека Rolex самое не нужное.

Думаю самое ликвидное, от остального и рад-бы избавиться, да не берут:D:D

LuckBet 15.01.2014 22:38

Лучше бы сказали, как часто его выкупают назад :rolleyes:

a12377777 15.01.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 2291551)
Получается, что из самых дорогих вещей у человека Rolex самое не нужное.

:)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs[/media]

freejur 15.01.2014 22:55

Боевиков насмотрелись. Там всегда Ролексы на пушки в ломбарде меняют:)

Baroque 15.01.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2291526)
Так их и производят больше всех остальных:D

Так речь то не Только о часах, а вообще о элитных вещах. Ювелирку в том числе несут;)

на мой взгляд сей факт как раз говорит, что ролекс несмотря на то что это точные часы, большинство потребителей покупает его не не как часы, а как атрибут, аксессуар, украшение. для понта короче.

Ну и про богатых американцев это они погорячились.
Богатые американцы идут в ломбард:D
Скоре черные да пижня всякая ремни подзатягивает

LuckBet 16.01.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2291965)
на мой взгляд сей факт как раз говорит, что ролекс несмотря на то что это точные часы, большинство потребителей покупает его не не как часы, а как атрибут, аксессуар, украшение. для понта короче.

Сей факт говорит лишь о том, что Ролик популярен, относительно доступен для граждан США и выпускается большими тиражами.
Вывод о причине покупки большинством Ролекса именно для понтов, из этой новости, сделать нельзя.
На мой взгляд :)

Baroque 16.01.2014 00:32

Я повторюсь еще раз ели не ясно выразился.
Статистика велась не по часам.
Согласно ей Ролекс самая сдаваемая вещь в ломбарды США
Ролик популярен и относительно доступен? Да бесспорно!
Но вот популярность его шагает далеко впереди чем техническая продвинутость.
То есть о ролексе знают и хотят его гораздо больше людей чем те, кто разбираются в калибрах и может оценочно судить о таких качествах ролекса или патек филипа.
То есть это как мерседес. Чтобы хотеть его и понимать что авто престижное и качественное не надо разбираться в авто.
А В ломбарды помимо часов сдаются колечки всякие ;)

Касаемо выводов тут дело субъективное но я вот например такой вывод сделал. Значит можно.
И уверен что если продолжать развивать полемику в этом направлении "ролекс покупают для понтов или как точный прибор" то мнение будет неоднозначное
Если хотите, готов на пари:)
А так, достаточно подумать ;)про бесконечный лейтмотив форума касаемо этого.

Вот и пост номер 3 косвенно заставляет задуматься об этом.

LuckBet 16.01.2014 01:42

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292092)
То есть о ролексе знают и хотят его гораздо больше людей чем те, кто разбираются в калибрах и может оценочно судить о таких качествах ролекса или патек филипа.

Из этой новости такие выводы не идут :)

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292092)
Но вот популярность его шагает далеко впереди чем техническая продвинутость.

Как это оценить? За роликом повторяли и повторяют очень многие и он за свою историю часто ставил стандарты, к которым подтягивались остальные игроки. Так что совсем неоднозначно.
Так же как и пари - будет не доказательно.

Мне, кстати, Ролик то не особо и нравится, у меня к нему достаточно "претензий" :)
Но вот момент по поводу "понтов" совсем уж на рояль в кустах тянет :rolleyes:

Baroque 16.01.2014 01:47

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292184)
Из этой новости такие выводы не идут

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292184)
Но вот момент по поводу "понтов" совсем уж на рояль в кустах тянет

Читайте форум темы про ищу статусные часы и прочее;) я же говорю эта фишка лейтмотивом пронизывает многие темы
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292184)
Так же как и пари - будет не доказательно.

Пари я предлагал по поводу того, что такие выводы, какие сделал я, можно делать. И их уже делали не раз.
Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292062)
Вывод о причине покупки большинством Ролекса именно для понтов, из этой новости, сделать нельзя.
На мой взгляд

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292092)
Касаемо выводов тут дело субъективное но я вот например такой вывод сделал. Значит можно.
И уверен что если продолжать развивать полемику в этом направлении "ролекс покупают для понтов или как точный прибор" то мнение будет неоднозначное
Если хотите, готов на пари

Доказать это очень легко.
Читайте форум:)

БелыйПарс 16.01.2014 01:52

Цитата:

Сообщение от dpurpur (Сообщение 2291551)
Получается, что из самых дорогих вещей у человека Rolex самое не нужное.

Мне кажется всё несколько сложнее. Ненужного дорогого много. Вы не представляете что на рынке водных тс там сейчас творится. Дорогие яхты закладывают по оценочной стоимости в два раза ниже рыночной, некоторые вообще отдают просто так, лишь бы не платить страховку, за стоянку и обслуживание.
Приведена статистика ассоциации ломбардов Яхты, машины и пр. часто просто не сдать в ломбард. Содержание этого имущества, его хранение и поддержание в сдаваемом виде стоит денег.
Склонен согласиться с Романом
Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2291965)
черные да пижня всякая

.

LuckBet 16.01.2014 01:52

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292190)
Читайте форум темы про ищу статусные часы и прочее;) я же говорю эта фишка лейтмотивом пронизывает многие темы

Конечно. Кто то спорит, что ролик понтовые часы? :)

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292190)
Пари я предлагал по поводу того, что такие выводы, какие сделал я, можно делать. И их уже делали не раз.
Доказать это очень легко.
Читайте форум:)

Такие выводы делать можно.
Из этой новости - нет нельзя. Т.е сказать то можно, но это будет не правильно.
Читайте форум:)

Baroque 16.01.2014 02:02

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292193)
Из этой новости - нет нельзя. Т.е сказать то можно, но это будет не правильно.

Это будет всего лишь мое мнение. О правильности которого, как и о правильности какой-либо позиции рассуждать глупо. Чем Вы ванимаетесь:)
И снова повторюсь для ясности. Многие покупают ролекс просто как понтовый аксессуар.
Вы правда не знаете этого:rolleyes:
Ну чтож дело Ваше не хотите искать подобные темы не надо.
вот вам одна из них;)
Нужны статусные часы мужчине под 50, бюджет до 150 т.р.

Как думаете какие человеку часы там предлагают, даже те у кого этих часов нет?:D

и заметьте в требованиях нет ничего о точности или калибре.
Наивность Ваша наиграна, все сами прекрасно понимаете, а поэтому прекращаю с Вами эту глупую полемику

LuckBet 16.01.2014 02:57

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 2292199)
И снова повторюсь для ясности. Многие покупают ролекс просто как понтовый аксессуар.
Вы правда не знаете этого:rolleyes:

Наивность Ваша наиграна, все сами прекрасно понимаете, а поэтому прекращаю с Вами эту глупую полемику

Конечно все понятно :)
И Ролекс понтовый аксессуар и тем по выбору понтов предостаточно.
Только вот к этой новости "покупка понтов" притянута "за уши".

Действительно, глупую полемику с Вами прекращаю.

goga41641 16.01.2014 06:18

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2292062)
Сей факт говорит лишь о том, что Ролик популярен, относительно доступен для граждан США и выпускается большими тиражами.
Вывод о причине покупки большинством Ролекса именно для понтов, из этой новости, сделать нельзя.
На мой взгляд :)

ну сам факт сдачи часов в ломбард, говорит о том что сумма полученная за часы является для сдающего значительной.
А из этого можно сделать вывод, что человек потратил на часы значительную для себя сумму, а это в свою очередь недвусмысленно намекает на понты)

БелыйПарс 16.01.2014 06:41

Не могу понять одного, если половина земного шара считает, что Ролекс это понты и т.п, почему это автоматически в глазах многих делает их чем-то гадким? Да, в какой-то степени это часы понтовые, но что в этом плохого, если они хороши сами по себе, как часы?
И почему мнение этой половины многие считают ошибочным?
Не пойму о чём спор, это раз. И не пойму зачем этот спор в этой теме. Эго привёл факт. Прочитали, сделали вывод, забыли. Смысл в очередной раз копи ломать?

Mafia manufacture 16.01.2014 07:38

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 2292280)
ну сам факт сдачи часов в ломбард, говорит о том что сумма полученная за часы является для сдающего значительной.
А из этого можно сделать вывод, что человек потратил на часы значительную для себя сумму, а это в свою очередь недвусмысленно намекает на понты)

Это скорее говорит о том , что Ролекс покупают как вложение капитала ( аксессуар который весьма ликвидный и за него всегда и быстро можно получить приличную сумму , некая копилка на чёрный день ) .:rolleyes: имхо

Baroque 16.01.2014 09:22

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 2292288)
Да, в какой-то степени это часы понтовые, но что в этом плохого, если они хороши сами по себе, как часы?

Плохого в этом абсолютно ничего нет.

Strobe Tallbot 16.01.2014 14:46

... только почему-то на вторичке в США Ролекс не падает и купить к примеру по ценам форума там малореально.
Странно, если все массово бросились закладывать Ролексы, они должны в цене упасть?...

CLS588 16.01.2014 15:06

если Rolex принимают по закладной, значит он кому-то еще нужен:)

Celentano 16.01.2014 17:22

Цитата:

Сообщение от CLS588 (Сообщение 2293100)
если Rolex принимают по закладной, значит он кому-то еще нужен:)

Просто , если сдавать что-то ещё, не буду называть марки вслух, то потеря от первоначальной стоимости часов будет так велика, а денег живых дадут так мало, что на приличный обед всё-равно не хватит.
А за бесплатным супом лучше в часах стоять. Хоть что-то душу согревать будет :)

Vobleralex 17.01.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 2291821)
Лучше бы сказали, как часто его выкупают назад :rolleyes:

Выкупают и стабильно!


Часовой пояс UTC +3, время: 04:25.

© 1998–2024 Watch.ru