Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ищу часы NOS с высоким вау-эффектом (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=201842)

deadkennedy 06.01.2014 02:19

Ищу часы NOS с высоким вау-эффектом
 
Здравствуйте. Загорелся идеей приобрести старенькие часы в состоянии new old stock. ценовая планка: край 5 тыщ рублей. На ебеях масса предложений, но в названиях старых часов я не шарю и поэтому боюсь лохануться. предпочтения: Швейцария, чтоб выглядело богато (прям БОГАТО) и механика само собой. Прошу совета и помощи.

chelovek_ 06.01.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от deadkennedy (Сообщение 2272775)
щвейцария, чтоб выглядело богато (прям БОГАТО) и механика само собой

Так дайте хоть пару ссылок на понравившиеся, раз говорите
Цитата:

На ебеях масса предложений
А то знаете как: то, что одному "богато", другому - китч сплошной.

okmm 06.01.2014 11:50

Нереально. Добавьте нолик.
За 5 хорошо если вообще найдете швейцарскую механику в состоянии NOS. И это будет самая дешевая обычная массовка.

bird 06.01.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от deadkennedy (Сообщение 2272775)
Здравствуйте. Загорелся идеей приобрести старенькие часы в состоянии new old stock. ценовая планка: край 5 тыщ рублей. На ебеях масса предложений, но в названиях старых часов я не шарю и поэтому боюсь лохануться. предпочтения: щвейцария, чтоб выглядело богато (прям БОГАТО) и механика само собой. Прошу совета и помощи.

Так и не надо в названиях шарить. Вы во время просмотра массы предложений на ибее диктофон включайте, а лучше камеру. На каком лоте громче всего сказали "вау" - то и Ваш. И ни в коем случае не стирайте, поскольку, есть мнение, что это будет единственное "вау", которое Вы услышите, покупая часы в рамках своих запросов. Чтобы "вау-эффект" не померк, можно время от времени включать запись с Вашим "вау". А если добавить эффект реверберации ( new old stock effect ) и добавить звук винтажного NOS тикания, то можно наловчиться определять выкачку на слух.
Шутка.
По теме - если старенькие nos нужны, то в эту сумму я бы смотрел Edox и Revue Thommen.

Bloodhund 06.01.2014 17:12

Часы в ценовом диапазоне до 5000 р. с высоким "вау-эффектом" делает Invicta, Ебей Вам в помощь...:D

deadkennedy 09.01.2014 16:37

примерно вот такие хочу. понятное дело, что за эти деньги не найти омегу и ролекса. но очень хочется приличную фирму из 60х-70х. винтажом, чтоб веяло и выглядело новым.

http://www.ebay.co.uk/itm/VTG-NOS-AL...item2c7a04bb07

http://www.ebay.co.uk/itm/Benrus-3-S...item3a89cae38e

http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Ni...item58a9702a7e

http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Re...item2587473aed

а поскольку в марках я не силен, то обращаюсь за советом сюда.

mpak 14.01.2014 12:13

При фразе "NOS с высоким вау-эффектом" в голову приходят только Seiko Levante из бюджетных, но это не швейцария, не механика и не 5 тыр.

Butchara 14.01.2014 12:17

Цитата:

Сообщение от deadkennedy (Сообщение 2278384)
примерно вот такие хочу.

Видимо у всех людей своё представление о "вау!"

deathinjune 14.01.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от deadkennedy (Сообщение 2278384)
...из 60х-70х. винтажом, чтоб веяло и выглядело новым...

Посмотрите ассортимент вот этого продавца. Продает только NOS винтажные часы, всё всегда ОК.

Не знаю, правда, что тут будет за "Wow!", но можно купить приятные винтажные часы за недорого. :)
Да, и имейте, плз, в виду: винтажные часы довольно нежные, носить придется аккуратнее современных. И суперточности хода не ожидайте от винтажа такой цены.
Желаю удачной покупки!

ghost38 14.01.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от deadkennedy (Сообщение 2278384)
http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Ni...item58a9702a7e

http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Re...item2587473aed

Интересные часики предлагает этот продавец. Вроде как и правда винтажные NOS и недорого.
Особенно понравились у него Lanco Electronic, с гибридным механизмом на батарейке и с балансом.
Такие делали как раз в 70-х и найти сейчас сложно.
Да и остальные предлагаемые им часы привлекательны в финансовом плане и для коллекции винтажа.
Особенно много у него NIDOR - это старая семейная фирма начала 20 века. Делала карманные сначала часы.

Да и другине есть интересные варианты.
Есть конечно, сомнения, что это не NOS , а востановленные или вообще котлеты... Но за такие деньги, можно рискнуть. Судя по фоткам, выглядят они отлично...

Butchara 14.01.2014 12:49

Как лично по мне, wow - это такое: http://www.ebay.com/itm/Orient-21-Je...1#ht_407wt_882
Ну да, не swiss, конечно.
;)

Vdub 18.10.2014 19:48

Вложений: 4
Апну тему: с год назад взял HENRI SANDOZ в достойном состоянии (только люм на стрелках пооблупился немного).
А на днях прикупил Tressa Golden Eagle
Так что кто ищет- тот найдёт ;)
p.s. С часами NOS только одна проблема- они все чрезвычайно мелкие. При покупке обязательно обращайте на это внимание.

Ruxs 02.02.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от Vdub (Сообщение 2734349)
Апну тему: с год назад взял HENRI SANDOZ в достойном состоянии (только люм на стрелках пооблупился немного).

Тоже апну )
У меня похожий HENRI SANDOZ, состояние не NOS, конечно, примерно А, может, чуть похуже. Чуть потертый корпус. Выглядит достойно. Размер, конечно, небольшой.

Gumbert 02.02.2015 19:40

Вложений: 1
А вот, как Вам? Сам чуть не купил. На вид, мне кажется, вау, "фигасе", неубиваемые, прикольные. Швейцарские. Причем тех лет, когда "все было лучше". Очень недорого на и-бэй. Просто дешево.

Bred38 02.02.2015 19:48

Возьмите прыгающий час NOS...оригинально и интересно...

Gumbert 02.02.2015 20:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bred38 (Сообщение 2908567)
Возьмите прыгающий час NOS...оригинально и интересно...

Да, хорошая идея, называется Jump Hour

Sec6 02.02.2015 20:28

Только вот с камнями в показанных часах напряженка.Вау-эффект будет недолговечным.

Dima343 02.02.2015 20:39

Вложений: 2
как повезет
встречал подобные часы на топовом Баумнартнере с 17 камнями
Вложение 910376Вложение 910377
хоть механизм и дешевый, но минимум 10 лет должен проработать, имхо

Gumbert 03.02.2015 15:18

Изначально невыполнимая цель купить вещь "вау" за маленькие деньги.

siealex 03.02.2015 17:38

Могу посоветовать немного в другом ключе. Casio W-735 (строго эту модель!). У них есть одна функция, которая сразу вызовет вау-эффект.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.

© 1998–2024 Watch.ru