|
|
Ищу часы NOS с высоким вау-эффектом
Здравствуйте. Загорелся идеей приобрести старенькие часы в состоянии new old stock. ценовая планка: край 5 тыщ рублей. На ебеях масса предложений, но в названиях старых часов я не шарю и поэтому боюсь лохануться. предпочтения: Швейцария, чтоб выглядело богато (прям БОГАТО) и механика само собой. Прошу совета и помощи.
|
Цитата:
Цитата:
|
Нереально. Добавьте нолик.
За 5 хорошо если вообще найдете швейцарскую механику в состоянии NOS. И это будет самая дешевая обычная массовка. |
Цитата:
Шутка. По теме - если старенькие nos нужны, то в эту сумму я бы смотрел Edox и Revue Thommen. |
Часы в ценовом диапазоне до 5000 р. с высоким "вау-эффектом" делает Invicta, Ебей Вам в помощь...:D
|
примерно вот такие хочу. понятное дело, что за эти деньги не найти омегу и ролекса. но очень хочется приличную фирму из 60х-70х. винтажом, чтоб веяло и выглядело новым.
http://www.ebay.co.uk/itm/VTG-NOS-AL...item2c7a04bb07 http://www.ebay.co.uk/itm/Benrus-3-S...item3a89cae38e http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Ni...item58a9702a7e http://www.ebay.co.uk/itm/Vintage-Re...item2587473aed а поскольку в марках я не силен, то обращаюсь за советом сюда. |
При фразе "NOS с высоким вау-эффектом" в голову приходят только Seiko Levante из бюджетных, но это не швейцария, не механика и не 5 тыр.
|
Цитата:
|
Цитата:
Не знаю, правда, что тут будет за "Wow!", но можно купить приятные винтажные часы за недорого. :) Да, и имейте, плз, в виду: винтажные часы довольно нежные, носить придется аккуратнее современных. И суперточности хода не ожидайте от винтажа такой цены. Желаю удачной покупки! |
Цитата:
Особенно понравились у него Lanco Electronic, с гибридным механизмом на батарейке и с балансом. Такие делали как раз в 70-х и найти сейчас сложно. Да и остальные предлагаемые им часы привлекательны в финансовом плане и для коллекции винтажа. Особенно много у него NIDOR - это старая семейная фирма начала 20 века. Делала карманные сначала часы. Да и другине есть интересные варианты. Есть конечно, сомнения, что это не NOS , а востановленные или вообще котлеты... Но за такие деньги, можно рискнуть. Судя по фоткам, выглядят они отлично... |
Как лично по мне, wow - это такое: http://www.ebay.com/itm/Orient-21-Je...1#ht_407wt_882
Ну да, не swiss, конечно. ;) |
Вложений: 4
Апну тему: с год назад взял HENRI SANDOZ в достойном состоянии (только люм на стрелках пооблупился немного).
А на днях прикупил Tressa Golden Eagle Так что кто ищет- тот найдёт ;) p.s. С часами NOS только одна проблема- они все чрезвычайно мелкие. При покупке обязательно обращайте на это внимание. |
Цитата:
У меня похожий HENRI SANDOZ, состояние не NOS, конечно, примерно А, может, чуть похуже. Чуть потертый корпус. Выглядит достойно. Размер, конечно, небольшой. |
Вложений: 1
А вот, как Вам? Сам чуть не купил. На вид, мне кажется, вау, "фигасе", неубиваемые, прикольные. Швейцарские. Причем тех лет, когда "все было лучше". Очень недорого на и-бэй. Просто дешево.
|
Возьмите прыгающий час NOS...оригинально и интересно...
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Только вот с камнями в показанных часах напряженка.Вау-эффект будет недолговечным.
|
Вложений: 2
как повезет
встречал подобные часы на топовом Баумнартнере с 17 камнями Вложение 910376Вложение 910377 хоть механизм и дешевый, но минимум 10 лет должен проработать, имхо |
Изначально невыполнимая цель купить вещь "вау" за маленькие деньги.
|
Могу посоветовать немного в другом ключе. Casio W-735 (строго эту модель!). У них есть одна функция, которая сразу вызовет вау-эффект.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:32. |