Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Rolex cellini cestello (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=200883)

morslav 28.12.2013 21:20

Rolex cellini cestello
 
Здравствуйте , друзья ! Вот такой нечастый гость на браслете ! Давно в коллекции и практически не ношу . С надоевшими часами всегда легко расставался. Но эти продать рука не поднимается ! Слишком много воспоминаний с ними связано .....

http://s020.radikal.ru/i716/1312/5e/845d60776c11.jpg
http://i065.radikal.ru/1312/a7/f3f665273933.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1312/8f/ebbaa2d49a7f.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1312/a8/141adedfdfac.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1312/0c/44fcb05a212b.jpg

БелыйПарс 28.12.2013 22:20

А говорят маленькие часы на руке не смотрятся. Как видим-ерунда всё это.
Не продавайте. Смотрятся здорово. С тёмным цифером мне кажется было бы хуже.
Если можно историю покупки, как давно используете, сколько они уже у вас, как показывает мех. и всё-всё-всё, что сочтёте нужным. Но обязательно с фотографиями:o
Уж больно хороши, цабаки :)

Dtorubar 28.12.2013 22:30

Слава, зная тебя лично, ИМХО, великоваты. Но часы классные, тем более, что есть история, спрячь, а потом подари ребенку, только про историю не забудь))) такое добро продавать нельзя))

KDV 28.12.2013 22:55

Слава, отличные часы, редкий гость :)
Не продавай, денег много не получишь, а жалеть будешь.

morslav 28.12.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2261659)
Слава, зная тебя лично, ИМХО, великоваты. Но часы классные, тем более, что есть история, спрячь, а потом подари ребенку, только про историю не забудь))) такое добро продавать нельзя))

Дима , Ты наверно пошутил про размер :D:D:D!: ! На Моем запястье 47е Памы смотрятся гармонично , а здесь 37мм всего. Часы у Меня появились лет 7-8 назад.Купил у приятеля. Он привез их из Штатов , походил в них пол года и решил продать. К ним есть еще ремень с обычной баклей , с кроной. Идут очень точно! Носил Я их " не снимая "года 4 . Причем эти годы были переломными в Моей жизни. Отсюда и воспоминания ;) ! Если интересно , завтра добавлю еще фоток.

Paul039 28.12.2013 23:29

Классные!
7-8 лет - это уже срок)
Конечно, не стоит продавать) тем более такие симпатишные.

morslav 29.12.2013 00:03

Друзья ! Как писАл - расстаться с этими часами почему-то выше моих сил!!! Магия Ролекса , наверно....:rolleyes:

primakos 29.12.2013 02:55

Вполне могут стать "семейной реликвией".

HERMES7 25.06.2025 14:26

Просветите неуча:

Rolex Cellini Cestello, калибр 5330, розовое золото темный цифер.
1 - в каких годах выпускался?
2 - есть ли у него ротор автоподзавода? Или только вручную заводить? Если вручную - сколько оборотов давать?
3 - если номер начинается с буквы М - это 2007 г.в.?
4 - где можно приобрести на него ремешок (можно не ориг)?
5 - водонепроницаемость у них 30 метров? Можно ли их мыть в воде с мылом?

Medeo80013 26.06.2025 00:08

Вложений: 4
Вложение 3861276

Вложение 3861277

Вложение 3861278

Вложение 3861279

HERMES7 26.06.2025 16:53

Цитата:

Сообщение от Medeo80013 (Сообщение 7256144)

Спасибо большое! Ремешок оригинальный нашел - вопрос снялся. По остальным вопросам, если будут сведенья - буду благодарен! :)

Medeo80013 26.06.2025 17:49

Это цена на 2007 год из каталога.

HERMES7 27.06.2025 11:19

Цитата:

Сообщение от Medeo80013 (Сообщение 7256544)
Это цена на 2007 год из каталога.

Вчера делал сухой тест для них, они не проходят ни 30 метров, ни минимальные значения. В мастерской сказали, что это нормально для этой модели и частая проблема линейки Челини в целом. И, якобы, даже после замены уплотнителей, они также могут не проходить тест. Подскажите, соответствует ли данное заявление сервиса действительности? Или же все таки на приборе они обязательно должны держать 30 метров? :confused:

Medeo80013 27.06.2025 13:59

Я не знаю. Вопрос к форумчанам, кто занимается ремонтом часов. Хотя по идее должны держать 30м, часы вроде не такие старые.

Laureus 27.06.2025 14:32

Цитата:

Сообщение от HERMES7 (Сообщение 7256849)
В мастерской сказали, что это нормально для этой модели и частая проблема линейки Челини в целом. И, якобы, даже после замены уплотнителей, они также могут не проходить тест.

Какая же чушь...

А там не добавили, что лучшие классические часы это Longines La Grande Classique, раз WR 30 практически всегда держат?

Medeo80013 27.06.2025 19:01

Если судить по моим старичкам, ГМТ 1991 года 100м держат, Саб 1984 года 200м (300м мне не надо) тоже прошёл. Думаю, при правильных прокладках, и Чиллини должны 30м держать.

Medeo80013 28.06.2025 04:48

https://youtube.com/shorts/oh0-mha-f...qPIolvvJAkHCWk


Часовой пояс UTC +3, время: 02:32.

© 1998–2024 Watch.ru