Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   часы spirit (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=200624)

katyara 26.12.2013 23:29

часы spirit
 
Вложений: 2
здравствуйте, знатоки часовых производителей.
есть часы, были куплены в Швейцарии лет 8-9 назад. ни коробки, ни какого-то паспорта на них не осталось. на циферблате написано Spirit, сколько я ни искала, такого производителя не нашла. Однако на обороте корпуса стоит знак швейцарского производства. вот гадаю, чье же это творение. может ли это быть какая-то безвестная швейцарская фирмочка? или это подделка под Швейцарию? знаю только одно - стоили эти часики совсем недорого, но все это время проработали без нареканий (и продолжают идти).

seaur4 27.12.2013 06:58

по-моему их пора выкинуть, внешний вид непотребный, ценности никакой

katyara 27.12.2013 09:38

внешний вид и у дорогих часов может стать непотребным. вопрос был другой.

pachan 27.12.2013 14:48

в вашем вопросе есть все ответы):
может ли это быть какая-то безвестная швейцарская фирмочка
знаю только одно - стоили эти часики совсем недорого

Butchara 27.12.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2258858)
внешний вид и у дорогих часов может стать непотребным. вопрос был другой.

Нет, такое на 90% исключено.
Если по теме, и по моему скромному мнению, купить эти часы могли хоть 10 минут назад, но сделаны они были в начале 90-х.
Ценности никакой, с большой вероятностью это китайский no name, с "разводом" на swiss made.

siealex 27.12.2013 15:20

Цитата:

Ценности никакой, с большой вероятностью это китайский no name, с "разводом" на swiss made.
Поддерживаю. Самый простой способ понять - подковырнуть крышку (а там почти 100% хлопушка) и показать механизм.

Butchara 27.12.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 2259399)
Поддерживаю. Самый простой способ понять - подковырнуть крышку (а там почти 100% хлопушка) и показать механизм.

Без обид, но даже если там стоит копеечный swiss quartz, это не делает часы swiss made.
;)

katyara 28.12.2013 22:47

в пользу того, что там швейцарский кварц, говорит, мне кажется, то, что за все время службы они шли очень точно. вот интересно, а сколько должны стоить часы, в которых кварц не "копеечный"?
что же касается места сборки... официально ставить такой знак как на обороте может только завод, находящийся в Швейцарии, или я ошибаюсь? Меня смущает то, что они действительно были куплены там, причем в том же магазине продавались и Continental и еще другие швейцарские часы.
а на счет внешнего вида... не видела, как стареют часы тысяч за 100, но те, что в районе 20, стареют примерно так же. позолота стирается, сталь и стекло царапаются, камни выпадают...

Kuzma8246 28.12.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2261699)
в пользу того, что там швейцарский кварц, говорит, мне кажется, то, что за все время службы они шли очень точно. вот интересно, а сколько должны стоить часы, в которых кварц не "копеечный"?
что же касается места сборки... официально ставить такой знак как на обороте может только завод, находящийся в Швейцарии, или я ошибаюсь?

Ой как вы ошибаетесь:)

katyara 28.12.2013 23:07

подпольно, разумеется, я и у себя дома могу такой знак выгравировать) а по закону?

seaur4 29.12.2013 10:57

А вы настойчивы однако :)


Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2261699)
в пользу того, что там швейцарский кварц, говорит, мне кажется, то, что за все время службы они шли очень точно. вот интересно, а сколько должны стоить часы, в которых кварц не "копеечный"?

Давайте представим, что там копеечный кварц swiss parts, это что-то для вас меняет?




Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2261699)
причем в том же магазине продавались и Continental и еще другие швейцарские часы

Вот это уровень! :)


Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2261699)
а на счет внешнего вида... не видела, как стареют часы тысяч за 100, но те, что в районе 20, стареют примерно так же. позолота стирается, сталь и стекло царапаются, камни выпадают..

Вы такие ужасы пишите, цены в какой валюте? Подозреваю, что в рублях, любопытно конечно

Поймите одну вещь, на хорошие часы не обязательно ставить "крест во все пузо", они и так швейцарские, японские или немецкие.
Ваши часы, даже если swiss там написано по праву - хлам :)
Нравятся часы в таком состоянии - носите

katyara 29.12.2013 12:16

seaur4, ну что же вы все пытаетесь меня поддеть или задеть, а возможно и даже выставить на смех перед сообществом собравшихся здесь знатоков? да, 20 тысяч рублей за наручные часы - для меня дорого, но разве это стыд? да, я не разбираюсь в часовых марках, но и в этом стыда нет.
и разве я просила давать мне советы, что мне с ними делать? я их не носила и носить не собираюсь, поэтому ничего для меня не меняет присутствие там швейцарского кварца. мне всего-то навсего интересно происхождение данного образца.

seaur4 29.12.2013 12:50

Я пытаюсь объяснить, что у этих часов нет истории и стоимости, захожу с разных сторон, но пока не получается.

gotti 29.12.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от katyara (Сообщение 2262363)
мне всего-то навсего интересно происхождение данного образца.

Данный образец не имеет происхождения и истории . Ультра бюджетный хлам за 20-25 долларов.
http://www.ebay.co.uk/bhp/spirit-watch
http://www.amazon.co.uk/Watches-Spir...2Cp_4%3ASpirit

freejur 29.12.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от gotti (Сообщение 2262487)
Данный образец не имеет происхождения и истории . Ультра бюджетный хлам за 20-25 долларов.
http://www.ebay.co.uk/bhp/spirit-watch
http://www.amazon.co.uk/Watches-Spir...2Cp_4%3ASpirit

Исчерпывающе.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:58.

© 1998–2024 Watch.ru