|
|
часы spirit
Вложений: 2
здравствуйте, знатоки часовых производителей.
есть часы, были куплены в Швейцарии лет 8-9 назад. ни коробки, ни какого-то паспорта на них не осталось. на циферблате написано Spirit, сколько я ни искала, такого производителя не нашла. Однако на обороте корпуса стоит знак швейцарского производства. вот гадаю, чье же это творение. может ли это быть какая-то безвестная швейцарская фирмочка? или это подделка под Швейцарию? знаю только одно - стоили эти часики совсем недорого, но все это время проработали без нареканий (и продолжают идти). |
по-моему их пора выкинуть, внешний вид непотребный, ценности никакой
|
внешний вид и у дорогих часов может стать непотребным. вопрос был другой.
|
в вашем вопросе есть все ответы):
может ли это быть какая-то безвестная швейцарская фирмочка знаю только одно - стоили эти часики совсем недорого |
Цитата:
Если по теме, и по моему скромному мнению, купить эти часы могли хоть 10 минут назад, но сделаны они были в начале 90-х. Ценности никакой, с большой вероятностью это китайский no name, с "разводом" на swiss made. |
Цитата:
|
Цитата:
;) |
в пользу того, что там швейцарский кварц, говорит, мне кажется, то, что за все время службы они шли очень точно. вот интересно, а сколько должны стоить часы, в которых кварц не "копеечный"?
что же касается места сборки... официально ставить такой знак как на обороте может только завод, находящийся в Швейцарии, или я ошибаюсь? Меня смущает то, что они действительно были куплены там, причем в том же магазине продавались и Continental и еще другие швейцарские часы. а на счет внешнего вида... не видела, как стареют часы тысяч за 100, но те, что в районе 20, стареют примерно так же. позолота стирается, сталь и стекло царапаются, камни выпадают... |
Цитата:
|
подпольно, разумеется, я и у себя дома могу такой знак выгравировать) а по закону?
|
А вы настойчивы однако :)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Поймите одну вещь, на хорошие часы не обязательно ставить "крест во все пузо", они и так швейцарские, японские или немецкие. Ваши часы, даже если swiss там написано по праву - хлам :) Нравятся часы в таком состоянии - носите |
seaur4, ну что же вы все пытаетесь меня поддеть или задеть, а возможно и даже выставить на смех перед сообществом собравшихся здесь знатоков? да, 20 тысяч рублей за наручные часы - для меня дорого, но разве это стыд? да, я не разбираюсь в часовых марках, но и в этом стыда нет.
и разве я просила давать мне советы, что мне с ними делать? я их не носила и носить не собираюсь, поэтому ничего для меня не меняет присутствие там швейцарского кварца. мне всего-то навсего интересно происхождение данного образца. |
Я пытаюсь объяснить, что у этих часов нет истории и стоимости, захожу с разных сторон, но пока не получается.
|
Цитата:
http://www.ebay.co.uk/bhp/spirit-watch http://www.amazon.co.uk/Watches-Spir...2Cp_4%3ASpirit |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:58. |