Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обзор наручных часов с вибросигналом (таймер и будильник) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=198894)

Rdmm 16.12.2013 14:23

Обзор наручных часов с вибросигналом (таймер и будильник)
 
Ниже небольшой обзор наручных мужских часов с вибросигналом. Вообще информации по таким часам мало, обычно все, в том числе и на этом форуме, советуют Casio, но по некоторым причинам это плохой выбор (об этом ниже), хотя достойные модели есть. В поисках таких часов я приобрел себе несколько моделей. В основном такие часы предлагаются в нескольких случаях:
- часы для людей с проблемами слуха
- для рыболовов
- для спортсменов (в частности для пловцов)
- для поклонников тайм-менеджмента (мой вариант)
- для летчиков (не знаю зачем им это, но видел такое)
- для людей которым нужно принимать лекарства по расписанию

Также есть еще разнообразные часы-телефоны, в некоторых есть вибросигнал, но в основном это китайские модели и разбираться в них не хотелось. Плюс есть пару моделей часов от нормальных брендов (типа Sony SmartWatch) но они тоже не отвечали все требованиям, либо вибро нет, либо еще что-нибудь.

Итого, после обзора доступных моделей я себе купил часы: Timex Men's T49854 Expedition, RICOH SHREWD REMINDER Blue 660001-53, VibraLite (серия 8), Freestyle Men's FS81285 Shark Buzz 2.0 плюс еще купил спортивный таймер - Gymboss miniMAX Interval Timer, а также прочитал инструкции еще к десятку моделей с целью выяснить что они из себя представляют. В первую очередь меня интересовала функция таймера с вибросигналом и с повтором. Ниже результаты моих поисков:

1. RICOH SHREWD REMINDER
http://thumbnail.image.rakuten.co.jp...pg?_ex=330x330 http://thumbnail.image.rakuten.co.jp...pg?_ex=330x330
Офисный вариант часов, постоянно ими пользуюсь, поэтому больше всего могу о них рассказать:
- 5 будильников (один с однократным повтором), которые каждый день в указанное время будут сигналить
- 3 таймера с неограниченным количеством повторов
- один однократный будильник
- секундомер
- на некоторых моделях есть еще фонарик, может пригодится, например ключи в замок в темноте вставить (меня пару раз выручал)
- управлять очень удобно: включение/выключение таймера (заранее настроенного) делается за пару секунд.

Минусы:
- либо звуковой сигнал, либо вибро (хотя где-то видел в отзывах, что можно совмещать, но не нашел как, в инструкции этого нет)
- заказ только из Японии, если будете заказывать на амазоне в США, то обратите внимание что там тоже доставка сначала из Японии в США, а потом уже к вам.


Вибросигнал самый сильный из остальных моих, звучит около 20 сек, отключается по любой из 4 кнопок (цикл при этом не прерывается). Самое удобное, что это часы не на батарейке а на аккумуляторах с бесконтактной зарядкой. Если вы не используете функцию вибросигнала то это не так принципиально, но если постоянно пользоваться то вибро вашу батарейку за пару недель может израсходовать, поэтому подзарядка – очень удобная функция. Зарядное устройство подходит под российские сети (т.е. работает от 220), только переходник нужен для вилки.

Часы японские, вот официальный сайт. Описаний в англоязычном интернете я практически не нашел, больше всего отзывов на японском амазоне (при переводе лучше переводить на английский, т.к. с японского на русский гугл очень криво переводит), но можно посмотреть описания аналогичных часов от других производителей (они их, судя по всему, у Richor заказывают), а именно - DAKOTA REQ Ultra Vibe и MTM Silencer.
http://www.specialopswatch.com/wp-co...ER-400x400.png
Как пример - фото MTM Silencer - стоят раза в 3 дороже, да и выбор дизайна там небольшой. По функциям один в один с RICOH.

Часы я покупал напрямую в Японии - здесь. Дошли за пару недель. Варианты дизайна удобно смотреть на амазоне - здесь. Насколько я понял у RICOH были и другие серии (в том числе и из титана), но сейчас их в продаже нет.

2. Вторые часы, которые понравились - Timex Men's T49851 Expedition.
http://www.timwatch.ru/components/co...s/T49851_1.jpg
Спортивный вариант. Простенькие и не дорогие (около 35$ на амазоне), можно на отдыхе носить, или в тяжелых условиях. Есть таймер и будильник. У таймера 99 повторов. Вибросигнал таймера слабенький, около 5 или 9 секунд, на будильнике вроде побольше. Но врядли он вас разбудит. Работают от батарейки. Много писать не будут т.к. пользовался только неделю и давно. Но если бы не было бы RICOH, то носил бы этот Timex. Инструкция здесь.

Минусы:
- батарейка
- внешний вид – на любителся

Плюсы:
- цена
- легко купить (если не терпится, то можно в России заказать и быстро получить)

3. VibraLite (серия 8).
https://globalassistive.com/wp-conte...-300-x-300.png
Есть еще серия 3 подешевле, но на амазоне на нее много плохих отзывов. Часы позиционируются как часы для людей с проблемами слуха, или которым лекарства нужно принимать. Соответственно все функции вибро есть и таймер с бесконечным числом повторов и разные будильники, настроек много. Я купился на один отзыв что мол они хорошо выглядят вживую, лучше чем на фото. Так вот вживую они выглядят также паршиво как и на фото и это их главный минус. Второй минус – часы очень массивные. В остальном они напоминают Timex. Инструкция и описание - здесь.

4. Freestyle Men's FS81285 Shark Buzz 2.0 – часы неплохо выглядят (спортивный дизайн), но с ними вышла промашка, вибросигнал там однократный, поэтому из соревнования они у меня сразу выбыли.

5. Gymboss miniMAX Interval Timer – это не часы, а спортивный таймер, работает от одной батарейки ААА. Можно сунуть в карман, вибросигнал там сильный, хорошо ощущается.
Плюсы:
- единственный вариант где можно настроить длительность сигнала и вибро и звукового, вообще настройки сигнала там самые удобные и обширные
- недорогой

Минусы:
- нужно сразу настраивать количество повторов (например 15) , но во время работы нельзя прервать цикл, точнее можно но только по кнопке перезагрузка, которую нужно нажать чем-то острым или тонким (например кончиком ручки), что не всегда удобно

6. Остальные часы:
Если хотите сами провести обзор рынка вот хорошая подборка часов с вибросигналом с повтором и без. Также можно на амазоне поискать. Но большинство часов имеют однократный повтор, поэтому не подходят (смотрите инструкции, для большинства моделей их можно найти).

7. Отдельно по Casio – это самые рекомендуемые часы, я посмотрел все варианты (смотрел инструкции и отзывы) – у касио нет моделей с вибротаймером и бесконечным числом повторов. Например неплохая модель - Casio G-Shock Vibro G-7500-1VER имеет всего 7 повторов вибросигнала.
http://www.casio.com/resource/images...0-1v_large.jpg

Или например часы охотника - Casio Men's PAS410B-5V Pathfinder
http://www.casio.com/resource/images...b-5v_large.jpg
неплохо выглядят, но вибросигнал там однократный. Так и с остальными моделями.

8. Есть более экзотические варианты. Из того что понравилось:

а) Сертина DS Multi-8 – нет повторов (инструкция)
http://www.certina.com/sites/default...?itok=Isq8VQuP

б) Citizen Proximity Bluetooth Men's Eco-Drive – отличный внешний вид и есть вибро, но вроде только как уведомление о e-mail (часы совмещаются с телефоном)

P.S. По часам, которых у меня нет, возможно что-то неправильно написал, если что- поправляйте. Если знаете какие-нибудь неплохие модели часов в вибросигналом с бесконечным повтором (а не как у касио) тоже пишите.

andrei133 16.12.2013 14:25

Как-то Вас не в тот раздел занесло!

Rdmm 16.12.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от andrei133 (Сообщение 2239127)
Как-то Вас не в тот раздел занесло!

Так совету по выбору же. Если что модератор перенесет.

Plastgamma 05.01.2014 22:43

Всем доброго времени суток!
Очень интересная тема, заинтересовали часики изображенные на самом верхнем фото, есть несколько вопросов:
Как они выглядят в натуре(не колхозно смотрятся?) качество изготовления......
Как часто придется заряжать АКБ минимум/максимум
Можно ли заменить АКБ на батарейку(ну например в случае утраты зарядника или при выходе АКБ из строя)
Водозащита реально работает или как у Китайцев, просто часто посещаю бассейн и не привык снимать часы
С уважением! Спасибо!

Rdmm 10.01.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Plastgamma (Сообщение 2272456)
Всем доброго времени суток!
Очень интересная тема, заинтересовали часики изображенные на самом верхнем фото, есть несколько вопросов:

Мне часы нравятся, смотрятся хорошо, но я не специалист по часам и уже несколько лет обходился телефоном, так что я не показатель. Сам производитель Ricoh - это довольно большой японский концерн, я его по фотоаппаратам знаю, они вообще много чего делают.

Аккумулятора мне хватает на 2-4 недели, но я постоянно пользуюсь вибротаймером, думаю что если его не использовать то больше года часы протянут на одном заряде.

Про замену аккумулятора и водонепроницаемость ничего сказать не могу. Я их не разбирал, и в воду не окунал. Написано water resistant 10bar.

P.S. На сайте производителя они пишут что год от полной зарядки работает. Полная зарядка - 30-40 часов, но я до полной разрядки не доводил. Там индикация такая - когда заряд падает на некое количество процентов то секундная стрелка начинает через 2 деления прыгать, т.е. ходит один раз в 2 секунды (при дальнейшей разрядке через 3 и далее через 4), на этом этапе я обычно заряжаю, хватает одной ночи.

Patriot716 12.01.2014 20:42

Спасибо автору за такой широкий обзор часов с необычной для них функции! Сам выбираю себе подобные часы и Ваш обзор оказался очень кстати. Особенно, порадовала линейка Ricoh как замена уже почти купленным МТМ Special Ops Silenser. Но приглянулся не офисный вариант SHREWD REMINDER, а модель COMMANDER REMINDER http://timerex.wn.shopserve.jp/comma...660102_93.html. Чем-то похожи на Tracer, кстати. Так что любителям активного отдыха и хобби (охота, рыбалка, вездеходинг) очень должны подойти.
Хотя МТМ,гады, хорошо смотрятся. Брутальнеко так :). Всё никак не определюсь между ними и Ricoh. И пофигу, что МТМ почти в 3 раза дороже. Зато их Шварцнеггер, Стэтхэм и Дин Винчестер из "Сверхестественного" (что очень важно для моей жены :D) носят. :).
И кстати, пока определялся, заказал "тоже часы" в т.ч.с функцией вибросигнала Garmin Fenix GPS Outdoor. Так что обзор с меня.

fedoandrei 30.04.2017 22:42

Апну ка я тему,в последнее время тоже стал интересоваться хорошими часами с виброй:будильниками,уведомлениями со смартфона,таймерами-все вместе или по отдельности.
Нусс..кто что может сказать на данный момент времени-наверняка новинки какие то появились,главное требование я так понял-вибробудильник должен хорошо будить:)
Интересно:у таких знаменитых фирм как например Suunto есть подобные модели?

Михаил HORNET 30.04.2017 23:17

В общем современные кварцевые часы совершенно недогружены полезными функциями) их может быть значительно больше

fedoandrei 30.04.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4302216)
В общем современные кварцевые часы совершенно недогружены полезными функциями) их может быть значительно больше

Я бы сказал наоборот-скорее большинство из них перегружены ненужными функциями для обычного городского жителя мегаполиса,например:приливы/отливы луны,компас,барометры,альтиметры и т.д и т.п.-а вот действительно нужных по пальцам пересчитать можно,хороший вибросигнал в разных его проявлениях-имхо одна из главных важных опций в часах должна быть...но мы кажется отвлеклись от темы:)

siealex 01.05.2017 00:58

Цитата:

хороший вибросигнал в разных его проявлениях-имхо одна из главных важных опций в часах должна быть...но мы кажется отвлеклись от темы
Согласен, но хороший вибросигнал требует соответствующего питания, что в часах реализовать трудно.

Михаил HORNET 01.05.2017 08:02

Так эко-драйв и Кинетик достаточно могут восполнять энергию - уже же реализовано
Кстати а почему эти часы не вошли в обзор - надо добавить - Citizen Proximity
И барометр это очень нужная штука и фазы Луны тоже, и фазы Луны очень редки на самом деле, так как требуют серьезного ПО и знания координат
Также нужна стандартная связь по протоколу БТ со смартфоном, чтобы все настроечные мероприятия (выставление времени, будильника, мониторинг заряда и тп ) проводить на нем
Скрытый ЛЕД-дисплей тоже полезная вещь, или ЖК-дисплей
В общем правильное направление - Ситизен Проксимити

fedoandrei 01.05.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4302322)
хороший вибросигнал требует соответствующего питания, что в часах реализовать трудно.

Но однако реализуют же-есть же модельки с ним,НО-мало...а вообще конечно,много чего сейчас нельзя нигде реализовать пока не придумают батарейку величиной с горошину и зарядом на пару лет:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4302408)
почему эти часы не вошли в обзор

А они что-с вибрацией?:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Михаил HORNET (Сообщение 4302408)
Также нужна стандартная связь по протоколу БТ со смартфоном, чтобы все настроечные мероприятия (выставление времени, будильника, мониторинг заряда и тп ) проводить на нем

Так это уже давно реализовано-например в Gear S2,S3 или других подобных умных часах...но мы опять отвлекаемся от темы:)

dedalx 01.05.2017 11:17

ТС конечно поддерживает тему и что-то отвечает, но что-то мне подсказывает что статья здесь совсем не для этого (а для рекламы и заработка с рефов) - почему в статье почти все ссылки на часы в различных магазинах - реферальные из партнерок?

fedoandrei 01.05.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 4302538)
ТС конечно поддерживает тему и что-то отвечает

ТС ничего уже не поддерживает-это я "оживил" тему:rolleyes:
Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 4302538)
статья здесь совсем не для этого (а для рекламы и заработка с рефов

Может и так(хотя вряд ли) но признаться в любом случае тема актуальна и имеет право быть-не создавать же еще одну тему о часах с виброуведомлениями:rolleyes:
Но мы кажется опять уже в который раз отвлеклись от темы,как насчет:
Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4302175)
Нусс..кто что может сказать на данный момент времени-наверняка новинки какие то появились,главное требование я так понял-вибробудильник должен хорошо будить
Интересно:у таких знаменитых фирм как например Suunto есть подобные модели?

?:D

Михаил HORNET 01.05.2017 15:23

В Ситизен Проксимити вроде есть вибро

Rdmm 01.05.2017 21:10

Сейчас письмо на почту пришло что есть ответы в теме, с трудом вспомнил что это за форум, я про него и забыл почти.

Цитата:

Сообщение от dedalx (Сообщение 4302538)
почему в статье почти все ссылки на часы в различных магазинах - реферальные из партнерок?

По реф ссылкам - я тогда и слов таких не знал, да и сейчас слабо знаком. Насколько я помню я почти все заказал на амазоне, а Ricoh в японии.

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 4302322)
Согласен, но хороший вибросигнал требует соответствующего питания, что в часах реализовать трудно.

Это самый важный вопрос. По прошествии нескольких лет у меня остались только Ricoh (ну еще VibraLite где-то лежит, все не доходят руки на продажу выставить) потому-что только у них БЕСКОНТАКТНАЯ зарядка. Вибро я пользуюсь постоянно все это время, т.е. вот уже почти 3.5 лет. Подзаряжаю их раз в 1-2 недели. Часы работают замечательно, только кнопки периодически немного туго начинают ходить от частого использования, но можно каплю масла капнуть.

В общем мой вывод - если нужен вибросигнал и пользоваться им будете постоянно то часы должны быть не на батарейках а на подзаряжаемых аккумуляторах, желательно бесконтактных, чтобы часы на базу положить на ночь и все.

P.S. Разбудить такие часы в режиме вибро могут только если вы чутко спите. В общем не советую для этих целей. Там еще звуковой сигнал есть - он разбудит скорее всего, а вибро - можете и пропустить.

fedoandrei 01.05.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303263)
если нужен вибросигнал и пользоваться им будете постоянно то часы должны быть не на батарейках а на подзаряжаемых аккумуляторах, желательно бесконтактных, чтобы часы на базу положить на ночь и все.

Модели в студию!:)
Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303263)
Разбудить такие часы в режиме вибро могут только если вы чутко спите. В общем не советую для этих целей.

Да вы что?!:eek: Я наоборот можно сказать этой темой заинтересовался из за вибробудильника а вы "не советуете"...а тогда вообще какой особый смысл остается в виброчасах?:rolleyes:

Rdmm 01.05.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4303303)
Модели в студию!:)

Так модель из первого поста - RICOH SHREWD REMINDER

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4303303)
Да вы что?!:eek: Я наоборот можно сказать этой темой заинтересовался из за вибробудильника а вы "не советуете"...а тогда вообще какой особый смысл остается в виброчасах?:rolleyes:

Тайм-менеджмент в основном. А чтобы просыпаться я советую какой-нибудь фитнес браслет, который может фазы сна отлеживать, у xiaomi есть недорогая модель. Я правда больше пользуюсь самим телефоном с подобной программой, которая за фазами сна следит. Вставать знааааачительно легче и более бодрым встаешь.

fedoandrei 01.05.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303312)
Так модель из первого поста - RICOH SHREWD REMINDER

Так это было более четырех лет назад-солидный срок для современных гаджетов,я имел ввиду не появилось ли чего новенького в этой сфере за эти годы-а скорее всего что то появилось...вы случайно не в курсе?Может сможете еще один "обзор" написать с учетом корректировки прошедших лет-у вас очень хорошо получается:)
Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303312)
А чтобы просыпаться я советую какой-нибудь фитнес браслет,

:eek:Нет уж..спасибо-"лучше вы к нам...":D

Rdmm 01.05.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4303382)
я имел ввиду не появилось ли чего новенького в этой сфере за эти годы-а скорее всего что то появилось...вы случайно не в курсе?

Я не следил за темой. Меня Ricoh более чем устраивает, особенно внешним видом. Но я не фанат часов, до этого не носил, хотя сейчас привык. И, может и смешным показаться, но если бы новые часы покупал, то помимо внешнего офисного вида (спортивные не нравятся) у меня бы в требования попал бы ... фонарик, который в Ricoh есть, оказалось очень удобно, особенно когда в подъезде свет отключают:)

fedoandrei 01.05.2017 23:57

Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303398)
Я не следил за темой.

Цитата:

Сообщение от Rdmm (Сообщение 4303398)
я не фанат часов

Тогда понятно:rolleyes:

Patriot716 02.05.2017 20:30

У меня появился Ricoh именно благодаря этой теме. Так что ТС - ещё раз респект!

Более трёх лет назад купил в Японии вот эти часы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=204638. Бесконтактная подзарядка, фонарик, виброзвонок, удобный будильник/напоминальник - нравятся до сих пор! И являются для меня "ночными" часами :) Именно они будят меня каждый день. Звук сигнала ОЧЕНЬ громкий, не чета Касио и Ситизенам. Но если нужно вставать тихонечко, так, чтобы не разбудить семью - использую виброрежим.

Не знаю, почему ТС кажется, что вибра слабая? Если браслет отрегулирован и часы не болтаются по всей руке, то будит отлично. Моё мнение - вибро очень сильная, сильнее, чем у Casio Pathfinder PAS-410 и G-Shock G-7500. Могу сравнивать ,т.к. Патфайндеры до сих пор в коллекции, а 7500-е продал. Похожая по силе вибра стоит в Garmin-е, но там другие цели у часов.

Часы в режиме "ежедневный будильник" с момента подзарядки до того ,как стрелка начинает прыгать раз в две секунды, живут 5-6 месяцев. Часами ОЧЕНЬ доволен:cool:
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ctureid=114131

fedoandrei 02.05.2017 21:57

Спасибо за отзыв:)
Мда...стрелочные часы с вибробудильником-странное имхо сочетание...а есть такие же но без стрелок?
А вот эти http://japanline.jp/product_info.php...oods=P10001405 интересно тоже с виброй?

Patriot716 02.05.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4304721)
А вот эти http://japanline.jp/product_info.php...oods=P10001405 интересно тоже с виброй?

Да, модуль-то тот же самый! Так что по функционалу они один-в-один с моими Рикохами, только дизайн другой.


Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4304721)
стрелочные часы с вибробудильником-странное имхо сочетание...а есть такие же но без стрелок?

Есть. Перечисленные ТС часы и Гармины. Есть ещё часы, которые определяют фазы сна и будят в наиболее удобное для организмавремя. Они тоже с виброй и без стрелок :)

fedoandrei 02.05.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от Patriot716 (Сообщение 4304774)
по функционалу они один-в-один с моими Рикохами, только дизайн другой.

А такие как у вас есть в продаже сейчас или устарели?Если есть то дешевле они стоят чем по моей ссылке?
Вот еще одни: https://www.amazon.com/RICOH-vibrati.../dp/B004MW3FZE так то часики прикольные оказались-если тем более все как вы пишете имеет место быть:Японское качество+мощная вибра на 30сек-то можно было бы и подумать...вот только ценник у них великоват...это можно дешевле Gear S3 купить+получить там уведомления со смартфона о событиях:rolleyes:

vitalik76 16.06.2017 23:34

чёт часы пропали после этих обзоров, все скупили ))))

fedoandrei 17.06.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от vitalik76 (Сообщение 4368288)
чёт часы пропали после этих обзоров,

Ага-сам заинтересовался "настоящей Японией с вибро"-а тут облом(( Правда я так и не понял цену оных на русские рубли с доставкой?

Gennady2112 16.08.2017 12:33

Вложений: 1
Критерии поиска (моего вибробудильника) в целом были схожи с параметрами ТС. Цель была единственная - именно вибросигнал, а там... что получится. Выбор пал на Timex T49851. Должен заметить, что часы найдены и приобретены ровно за один год до опубликования этой темы. Итак, без малого 5 лет часы носятся практически каждый день (каждую ночь точно, будильник же). Ну в случаях экстремального использования ремонт-пикник-море. Батарейку еще не менял. Не соглашусь с ТС по слабости вибро, подскакиваю с первым виброимпульсом. За весь срок использования нашел только один минус - несколько громоздкий размерчик, для "ночной пижамы". Несомненные плюсы: 1. Стекло-пластик. 2. Стандартный ремень. 3. Комбинированный сигнал будильника. 4. Огромные цифры. И да... решил посмотреть сегодняшнюю цену. Увы... этой модели практически в продаже уже нет.

fedoandrei 03.09.2025 17:54

Всем привет,что там новенького появилось наручного сегодня с вибрацией не считая умных глючных часов?)

pbash 26.10.2025 08:55

Тема интересная, я её тоже исследовал.
Остановился на casio gbd h 1000, покупал ещё когда они только вышли, года два или три назад.
У них единственный недостаток, они большие. Нет, не так, они очень большие. Ну и не под костюм. Кому-то это возможно будет важно. Мне нет, я костюмы не ношу.

Casio выпустила версию поновее h2000, в целом то же самое, чуть поменьше только.

fedoandrei 26.10.2025 11:05

Цитата:

Сообщение от pbash (Сообщение 7326954)
Остановился на casio gbd h 1000,

А я на GD350,считаю эту модельку идеалом по всем параметрам среди всех обычных(не УЧ) часов-вибраторов:)

fedoandrei 25.11.2025 19:24

Если вдруг кому интересно вот вариант часов-вибробудильника: https://www.ozon.ru/product/mnogofun...0/?tab=reviews или кому нужно "посолиднее" https://shopozz.ru/items/23312029976...nder-12-alarms но скорее всего это одно и то же:)


Часовой пояс UTC +3, время: 23:03.

© 1998–2024 Watch.ru