|
|
Швейцарские часы, от 3х до 8ми тысяч $
Здравствуйте!
Поймал себя на том, что экономлю на себе. 5 лет уже нет-нет, а подумываю о том, чтобы купить себе часы, но отказываю из-за излишнего прагматизма :p Решил наконец побаловать. Я не большой специалист, хотя сейчас начинаю изучать истории брендов и особенности разных часов. В голове всплывают следующие бренды, думая о часах - омега, таг хауэр, зенит и улисс нардин. У первых двух много чего можно выбрать, у вторых по несколько моделей в заданном диапазоне. Вживую пока был только в таг хауэровском магазине, больше всего понравились эти: http://gyazo.com/b3a476b463e1255a5cd0d84cc723343f.png Без примерки, теоретически еще сочинская омега симпатичная http://gyazo.com/ff82083ce96cbacb65b43fb67f1d0bfc.png Часы (так как одни) должны быть достаточно универсальными, к деловой одежде добавлять креатив, а к повседневной, наоборот, деловитости. Оцените текущий выбор, посоветуйте что-нибудь, какие еще бренды стоит рассмотреть? И что нужно понимать новичку при выборе первых часов. Спасибо :) |
Rolex субмаринер или гмт2. Мануфактура, универсальные, не вторичны.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
Ну или DJ |
Ну, все! Понеслось - ролексролексролекс! Человек помимо универсальных, еще и красивые часы выбирает. :)
|
В бюджете Ролекс и это, имхо, будет наилучший выбор. Вы про Ролекс тоже слышали, думаю. :-)
Какая модель - это уже на Ваш вкус. Выше предложили несколько. Как по мне - так все знаковые модели Ролекс - эталон дизайна и стиля. |
Цитата:
кто то видит красоту в совершенстве отточенности линий и завершённости конструкции... а кто то в восторге от цветовых дисгармоний и нагромождения деталей.. :) |
Ну сколько же можно - Ролекс. Тем более мы ничего не знаем о т.с. Какой размер запястья, почему такие странные ценовые рамки с разбросом в 5 к.б., что ему вообще нужно от часов, где он хочет их носить, собирается ли расширять сет или это будут единственные часы? Много ещё разных вопросов. Я например пока за какой-нибудь хороший кварц - Акватерру или Аэроспейс если запястье не богатырское или Айрволф если около 20 см. Ну а по хорошему нужно больше ввводных от т.с.-а
|
Цитата:
Это будут единственные часы, по-крайней мере на какое-то время. Я очень лоялен к любимым вещам, поэтому о расширении сета пока можно не думать. Пройдет время - возможно. От часов жду чтобы они стали любимой игрушкой, напоминали самому себе что я зарабатываю не только для складывания в баночку, но и для себя. В целом провожу ревизию своего внешнего вида и хочу добавить эту деталь. Ценовые рамки размытые, потому что видел симпатичную мне омегу в начале этого диапазона, а верхний - та сумма, с котором я максимально морально готов расстаться. Запястье 17 см, носить буду на учебу (меняю специальность, получаю второе образование), на деловые встречи, на покерные турниры за рубежом (увлекаюсь). |
Цитата:
Цитата:
По теме: Омега довольно приличных размеров, на Вашу руку может не сесть. Если из Омег, может Aqua Terra? http://www.omegawatches.com/ru/colle...23110422101001 |
Все равно придете к Ролексу. Ибо они
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Опять же Ролекс это Цитата:
Тем не менее Ролекс по своему Цитата:
И в довершение скажу только, что Цитата:
И наконец мир изменился и Цитата:
|
Не зря у них так и написано ROLEXROLEXROLEXROLEXROLEX ;)
|
|
Цитата:
Если Вам интересен хрон, то обратите внимание на Бреге Type XX. Очень хорошие во всех смыслах часы. И отлично сидят на нешироком запястье: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=675 Ну вот, пока писал пост, ув. коллега уже успел предложить Бреге. Значит, точно надо их примерить. :) Но я бы посоветовал все же Трансатлантик, т.к. имеется дата, что немаловажно для повседневных часов. |
|
Вот теперь стало чуть более понятно. Тогда начнем.
1. Если кварц (не хотите никаких заморочек (репассажей, намагничивания, отставаний, аккуратного отношения), желаете иметь часы по принципу "захотел - надел - пошел", высокая точность и обслуживание в виде замены батарейки раз в 2 года, то как я и говорил варианта два: кварцевая Омега Акватерра (подешевле и думаю чуть интереснее на запястье) и Брайтлинг Аэроспейс (интереснее в принципе, но на Вашем месте стоит обязательно померить). Кварцевый ГС не советую ибо не вижу их как первые часы в данном случае. 2. Если механика а-ля тул-вотч. Наверное действительно Ролекс Экспло 1, DJ 36, на сей раз механическая Акватерра, 40 мм. Инженер от ИВЦ. 3. Раз зашел разговор о "пилотах", то да Бреге Тип ХХ - интересные часы. Как неплохая альтернатива новый 40 мм. Пилот тип 20 от Зенит. Ну и не будем забывать о Марк 17 от ИВЦ 4. Если хочется "по-наряднее" стоит посмотреть Калибр де Картье |
Если есть тяга к Тагам, то почему бы не Link а Сarrera. И выбор большой и модель на "собственном" 1887 калибре есть. И костюм освежит и с джинсами пойдет.
|
Панераи посмторите.
Что нибудь из моделей 40 или 42мм вполне подходит под требования |
Ни одна из предложенных моделей кроме Ролекс и Бреге не являются престижными. Мне показалось что это Вам важно. Но Бреге до 8000 только начальные модели. Мне кажется Вам сначала нужно померить предложенные модели Родекс. Посмотрите также Rolex Yacht Master.
|
Цитата:
Еще портофино от IWC понравились на руке, правда в процессе выбора задался вопросом зачем мне хронометр? :o Половина стрелок большую часть времени будут стоять. Цитата:
http://gyazo.com/50caee67701a54cab6c44f8ec2bccab9.png Правда это 43мм:confused: На сайте написано Цитата:
В Ролекс тоже зашел. Согласен что часы классные. Но все есть еще возрастные предрассудки. Возможно в будущем буду готов) Из указанных Бреге только не видел, на картинках нравятся. Ну еще думаю пару раз в магазины наведаюсь перед покупкой, так что успею. С ремнем только не определился. Больше склонен к браслету, боюсь что могу потом постоянно откладывать смену ремешков, плюс можно душ в часах принимать :eek: Хотя визуально кожа чуть больше нравится. Цитата:
Бреге обязательно посмотрю и померяю. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Монако - отличные часы. Вам на запястье 17 см хорошо сели? Довольно привередливые в этом плане часы... Вы, наверно, хронограф, а не хронометр имели в виду? ;) Да, для большинства людей фича совершенно бесполезная. Только если внешне очень радует... В данном бюджете я бы, конечно, предпочел IWC Тагу, из хронов - Portuguese. Но не в кач-ве повседневных. Для примера: http://www.authenticwatches.com/iwc-...l#.UqBM4dIW3co http://www.authenticwatches.com/iwc-...l#.UqBNHdIW3co Насчет Аква Терры, отличные часы, отличный калибр. Вопрос: а функция GMT Вам нужна? Если не меняете регулярно по несколько часовых поясов, то GMT будет лишь украшением цифера... :) Через нек. время лишние элементы на цифере могут начать раздражать. А вот в стандартной Аква Терре ничего лишнего нет, все по делу. Если нет задачи освоить бюджет по максимуму, то АТ, имхо, лучший вариант по цене/качеству. Функция GMT великолепно реализована у ЛеКультра: когда показания GMT не нужны, соответствующая стрелка прячется под основную часовую. Кстати, стальной вариант на ремне вполне можно уложить под верхнюю планку Вашего бюджета при покупке за бугром. Отличнейшие часы! Насчет размера, решать только Вам. При примерке в магазине все нюансы не раскрываются, нужно часы поносить. Та же Аква Терра на моем запястье 18,5 см визуально лучше смотрелась в варианте 41,5, а вот по удобству гораздо лучше ощущался вариант 38,5. Носил разные часы, в т.ч. и весьма крупные, и смотрелось это хорошо (очень зависит от дизайна и эргономики конкретных часов), но по удобству в ношении определился, что max 41,5 - идеал. БОльшие размеры уже не на каждый день. А у Вас 17 запястье... Бреге Трансатлантик обязательно посмотрите, если не откидываете идею хрона. Тут и бренд, и сами часы отличные - удобные, на надежном именно для каждодневного ношения калибре. Лучшего всего брать часы на браслете. Ремень докупить будет гораздо проще и гораздо дешевле. Ремень, когда позволяет конструктив часов, совершенно не обязательно брать родной, можно любой понравившийся, на вкус и кошелек, фирменную застежку переставить - дело минуты. :) |
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Хочу предложить, не то чтобы альтернативу, но может в довесок :) Так как часики очень нравятся 38 мм, но у меня запястье крупное - а тут ну прямо шоколад:)
Конечно с омегами по брендовости не сравнить, а так на каждый день - короче, может понравится :) Называются Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H39S http://watchcenter.com.ua/images/res...S_1_jpg_21.jpg |
Цитата:
Кстати, будете смеяться, но "сон в руку". :D Я тут буквально на днях получил по обмену (в довесок к ден. знакам) похожие пилоты Аристо - Aristo Beobachter Automatic Titan - 5H37S. Так вот, правда, отличные часы. Точность хода + 4 сек. в сутки. :eek: Но, думаю, Бреге Трансатлантик они не заменят. ;) |
А как правильно запястье мерять? 17 см у меня набрались стянув сантиметр максимально туго вокруг руки. Если подраслабить чуть-чуть, как если бы это часы на руки сидели - то скорее 18.5-19. Кулак/ладонь, пальцы точно немаленькие.
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
И потом - я уже сам несколько лет пытаюсь купить брендовые часы, но чтоб сказать, что прямо что-то так прилипло к руке чтоб я отвалил 5 кило зеленых - не могу.... А особенно когда повертишь, а там стоят ETA и прочее - то это против моей природы - я знаю что есть то же самое дешевле и не хуже. И потом я потратил 1-2 года, пока от брендовых "заманух" пришел к нормальному качеству, дизайну и т.п.в виде Steinhart и т.п. Хотя нет, одни понравились 12 800 евро http://www.nomos-gold.com/fileadmin/...e_Lambda02.jpg Если кого обидел - извиняйте.... Вот делюсь опытом. |
Цитата:
ЖеЖе Master Compressor GMT - превосходные часы. Для ориентира тот же хроно24, например, посмотрите. Ну а дальше - "вопрос техники". (с) :) |
Вложений: 2
Lazysword, посмотреть как смотрится AT GMT на запястье 18,5 см http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=54 можно сходя по ссылкам http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=44 и http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=48 Если окружность меньше лучше воздержаться, чтобы не налететь к примеру на такие грабли http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=111 и ориентироваться на обычную фулл сайз блю дайл http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=430 На 17 см запястье я бы правда однозначно рассматривал синий мид сайз http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=456
Вложение 579525Вложение 579526 |
Цитата:
Потом еще мерял вот такой брайтлинг, очень нравится все, кроме ремня http://gyazo.com/1b16980634dcaf9dce450505699e1244.png И Зенит: http://gyazo.com/95ad01785964f5d91f8b48658c1b6e66.png Эти впечатления моего сегодняшнего дня конечно вылезают за заявленный бюджет, но помогли мне самому определиться. Решил оставить пространство на вырост, чай не последний день живем. Почти окончательно уже решил начать свою сознательную часовую жизнь Акватеррой, причем действительно не GMT, а 41.5. На днях чувствую не только примерю в очередной раз, но и карточку из кармана достану :) Спасибо большое за тем что разделяете со мной сомнения выбора. В качестве последнего напутствия попрошу совета на тему скидок. Я вообще не знал, что такое практикуется, но почитав форум сложилось мнение что каждый уважающий себя человек обязан просить скидку)) Как это лучше делать? Все-таки явно я часы не на последние деньги покупаю, чтобы как-то обосновать торговлю. Или это касается только очень дорогих часов? Стали бы за АТ просить скидку? |
PS еще синий IWC Марк Экзюпери нравится, не мерял правда и ремень коричневый, но блин. И марка хороша и серия закончилась (не купишь же потом) и цвет синий. И плюс по сравнению с омегой - не попсовость.
Хоть все покупай и потом на панель :D |
Скидку просить стоит, но лучше купить тут на маркете.
И кстати, просто хочу обратить ваше внимание, что многие профессиональные игроки в покер любят марки Audemars Piguet Royal Oak. Они выше бюджета, так просто для справки об этих часах решил упомянуть. |
Цитата:
По теме: надо было вам на руке сфоткать, все что мерили. Зенит классные! |
С учетом приведенных ТС предпочтений рекомендовал бы присмотреться к DJ2, или Суб, или Дипси (в зависимости от того, какие визуально больше по душе). Сам недавно мерил ДДж2 с рифленым безелем из белого золота и Халка - изумительные часы, универсальные, узнаваемые и надежные. На руку садятся превосходно.
Мне визуально еще ГМТ2 очень нравится, вот такой, но это уже в районе 10кд. ЖЛК ГМТ отличный вариант (правда, на браслете скорее всего выйдут за рамки 8кд). А так-то в целом, есть еще и Гласхютте (Паноматиклунар, например), и Омега (АТ, ПО).. Если есть возможность примерить, приступайте безотлагательно, любовь найдется быстро :):) |
К т.с.-у. Последние три модели, что Вы запостили достаточно крупные (для 17 см.) - Вы их мерили? Нормально?
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Как и написал, вчера весь вечер думал о IWC Mark 17, синих. Меня притягивает мысль об обладании чем-то особенным. Даже если эти часы не представляют коллекционной ценности и стоят умеренно - все равно через какое-то время их будет не купить любому. И в этом ощущении что-то есть, более персонифицированная вещь получается что ли.
Так вот, сегодня с утра позвонил в бутик, у них есть. Одни и нужно ехать скорее, потому что уже отложен кому-то. Разлетаются как горячие пирожки, 2 купили за несколько дней. Пришел, померял. http://gyazo.com/45d842814ca54ba70068b019ba81a12a.png И вроде все хорошо, но(.. Мне не нравятся блики на стрелках! Не знаю как объяснить, на фото это в целом видно. Блики на секундной стрелке при движении неровные, такое ощущение что на ней либо пыль, либо края неровные. Я видел подобный эффект и на некоторых других часах с блестящими плоскими стрелками. А ведь не хочется идти на компромиссы. Стильные, простые часы, со своей изюминкой, но мой перфекционизм меня изъест, буду наблюдать за этой стрелочкой постоянно. Померял также и обычный марк, с ним все идеально, потому что стрелки белые: http://gyazo.com/b23e8e60fd221b3ec53a5c7ebb342f78.png Пока думал о принце, в соседней витрине увидел часы, которые мне с утра кидал друг через скайп: http://gyazo.com/f552f0f8470deb50cb161e1053d1eb7b.png Тоже далеки от моего первоначального запроса, но очень понравился лунный календарь и в целом дизайн. Из минусов, я если честно даже не знал про эту марку :o И несмотря на календарь, стоят дешевле и IWC и AT, хоть и не намного. Полагаю эта модель ниже "уровнем"? Ну и закончил свой сегодняшний экскурс примеркой омеги на камеру. Синей 41.5 не было, была только серая. Цвет мне не очень, но вот как сидит: http://gyazo.com/1f815eab371877350f93572d457c25dd.png А вот синий, но 38.5 соответственно. По мне немного маловато. http://gyazo.com/b2b2ddcec2e30dff7fe11a8982bef6f3.png Похоже опять возвращаюсь к акватерре... В воскресенье уже нужно что-то покупать. |
Спасибо! ;) За тему с примерками.
По моему синяя Акватерра села восхитительно. Пилоты тоже ничего, но не идеально. Но синее лицо с коричневым ремнем цепляет. Странно, что я не видел и не помню эту модель. Очень достойно смотрится. Цитата:
Я так смотрю, Вы тяготеете к синему цвету - это хорошо. И находитесь где-то на островах. Это ещё лучше. Есть возможность найти вот такой вариант. http://i069.radikal.ru/1311/5b/e8f6daa979e9.jpg Редкие, красивые, мануфактурные, синие - есть всё, что нужно. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:44. |