Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Подскажите (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=191515)

Foton2 28.10.2013 03:00

Подскажите
 
Вложений: 2
Подскажите, пожалуйста, что за аппарат на фотках во вложении. На циферблате написано "Командирские", у продавца в описании, что Амфибия с автоподзаводом. Что же это всё-таки за устройство и какого оно периода, РФ или СССР?

ctyzb 28.10.2013 13:02

Даже знаю, у какого продавца ;)
Это из девяностых произведение, корпус латунь. Вообще-то Амфибия должна быть из нержавейки, но в начале девяностых делали и латунные, по крайней мере видел неоднократно. А цифер может быть как и родной , так и с других часов( в те годы все было возможно, их в разных вариантах множество было наделано), стрелки циферу соответствуют. Нравится - берите :)

Foton2 28.10.2013 14:29

Спасибо за ответ. Ну их нах, если российские. Лучше «мужика с пузырём» возьму. =)

Vodalex 28.10.2013 14:52

Foton2Российские не значит плохие. Хорошо ходят те часы, что хорошо обслужены.

vova64 28.10.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 2146088)
Foton2Российские не значит плохие. Хорошо ходят те часы, что хорошо обслужены.

Конечно не плохие,3й сорт не брак:D

Lexx0871 28.10.2013 19:30

Я так понимаю эти фото с аукциона,возможно Молотка...вообще не вижу смысла покупать на Молотке часы второй половины 90-х годов,если конечно те не отличаются чем то особенным...особенно в латунных корпусах..вполне достаточно купить их новые, а мест продажи их предостаточно...не думаю,что цена будет очень уж отличаться. Тем более получаешь новенькие часы - и амфибии и просто командирские.

Vilos 28.10.2013 19:35

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 2146088)
Foton2Российские не значит плохие. Хорошо ходят те часы, что хорошо обслужены.

Хорошие часы должны ходить не только точно, но и долго. К сожалению, часы сделанные из металла выплавленного в частной доменной печи на заднем дворе китайского крестьянина, долго не живут.:D

ctyzb 28.10.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 2146581)
Хорошие часы должны ходить не только точно, но и долго. К сожалению, часы сделанные из металла выплавленного в частной доменной печи на заднем дворе китайского крестьянина, долго не живут.:D

А что, все постсоветские Востоки делались из китайского железа :confused:
Ну ,тады ой :eek:

vova64 28.10.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 2146675)
А что, все постсоветские Востоки делались из китайского железа :confused:
Ну ,тады ой :eek:

Не просто из китайского железа,а из вторичного китайского железа!(экспорт изделий из первичного сырья,карается расстрелом);)

skynomad 28.10.2013 20:35

брехня (с) "Неуловимые мстители" :)

ctyzb 28.10.2013 20:43

Стопудово :D

Marketologist 28.10.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от skynomad (Сообщение 2146688)
брехня (с) "Неуловимые мстители" :)

Это даже не брехня, а просто троллинг средней толщины. :D
"А я то в советские времена ооооо! А я то в советские времена уууууу!" (с) Масяня.
Они вам сейчас расскажут, что Череповец, Липецк и Магнитогорск тоже китайским вторсырьем торгуют. Ну а чо? Раз я ничего не делаю, значит никто не делает. :D

Vodalex 28.10.2013 21:34

Vilosвижу специалист по Востокам с инсайдерскими знаниями. Жги ещё!:rolleyes:

Marketologist 29.10.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 2146792)
Vilosвижу специалист по Востокам с инсайдерскими знаниями. Жги ещё!:rolleyes:

А то! Он еще по Славе специалист и, кажется, по Полету. В них, прям с января 1992 года, стали ставить сплошь китайские механизмы из вторсырья. :);)

vova64 29.10.2013 09:55

Давайте спорить,о вкусе ананасов с теми кто их ел :D (М.Жванецкий)

Foton2 29.10.2013 10:30

В общем и целом, советское = качественное, российское = говно. Соотношение качества советской продукции и мировой отдельная (и местами достаточно грустная) история, но в том, что при выборе made in Russia и made in USSR надо выбирать последнее у меня лично сомнений нет. Первый пост неплохо это подтверждает. Корпус от «Командирских», механизм от Амфибии... В СССР такой бардак невозможен в принципе. Роюсь сейчас на Молотке в «Восток»овских часах и прямо теряюсь в обилии аляповатых поделок девяностых и нулевых, тут специалист ногу сломит, а не то что неофит.

михаил К 29.10.2013 10:36

Вложений: 1
вот новые часы пришли , с мусором каким то под стеклом. сделано в России . надо новые часы нести к мастеру , нах такое качество нужно, наверное Восток больше не буду покупать

vova64 29.10.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от михаил К (Сообщение 2147415)
вот новые часы пришли , с мусором каким то под стеклом. сделано в России . надо новые часы нести к мастеру , нах такое качество нужно, наверное Восток больше не буду покупать

Это не мусор это суперлюм:D

михаил К 29.10.2013 11:14

да..а.уж который нифига не светит

ctyzb 29.10.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Foton2 (Сообщение 2147410)
В общем и целом, советское = качественное, российское = говно.

Да вы прям гуру, мощно задвигаете , внушает :D

Vodalex 29.10.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Foton2 (Сообщение 2147410)
В общем и целом, советское = качественное, российское = говно.

Специалист, которого видно не вооруженным глазом. Я специально взял себе Амфибий Российского Производства. 2010, 2012 и 2013 годов. Все ходят прекрасно. Да, люм конечно не важный но за такие деньги сложно ожидать лучшего. Если бы наши соотечественники покупали больше часов, может быть и качество улучшилось при наличии инвестиций в новое оборудование и персонал со стороны заитересованных инверсторов. Жаль что никому не нужно это и былая часовая промышленность сейчас так уменьшилась в количестве и качестве производимой продукции.

Vilos 29.10.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 2147530)
Я специально взял себе Амфибий Российского Производства. 2010, 2012 и 2013 годов. Все ходят прекрасно.

Через пару лет ежедневной носки расскажите, как они прекрасно ходят и точно показывают время два раза в сутки.;) Дай бог, вам повезёт и они не станут останавливаться на ровном месте.
Не знаю, как в Германии, а у нас на барахолках, современные Командирские, Амфибии и прочие Century Time составляют 60% от общего количества мёртвых часов. И это при том, что остальным трупикам лет на 30 больше.
Что касается точности хода, то тут, бесспорно, идут очень хорошо.

Marketologist 29.10.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от михаил К (Сообщение 2147415)
вот новые часы пришли , с мусором каким то под стеклом. сделано в России . надо новые часы нести к мастеру , нах такое качество нужно, наверное Восток больше не буду покупать

В соседней ветке у мужика на подаренном Лонжине отвалился болт крепления механизма и мотыляется теперь внутри. Часы новые, стоят не 2000, как Амфибия, а 45000 тыс. (примерно). Живет мужик в Ярославле, там такие дела по гарантии не обслуживают. Придется ехать в Москву, ну а там как повезет. Могут и не признать гарантийным случай. У знакомой так же на Лонжине через 5 лет носки отвалился ротор. Ремонт 8000 р. Любителям вторсырья предлагаю почитать тему про механизмы Тиссо. Очень занимательно. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190879
Ну и что? Никто не кричит с придыханием: "сделано в Швейцарии=говно!". Люди конструктивно обсуждают проблему и ищут решения. Ваше решение - простое до крайности: пришли к любому мастеру, он за 5 мин. и 100 р. извлек соринку из Ваших часов - все! Зачем всею скорбью скорбеть мировою? СССР больше нет. Мы живем в новой, другой стране. Это "реальность данная нам в ощущение" (с) сами знаете кто. :) Однако, в СССР лимитки бы Вам никто делать не стал. Согласитесь. ;)

vova64 29.10.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Vodalex (Сообщение 2147530)
Специалист, которого видно не вооруженным глазом. Я специально взял себе Амфибий Российского Производства. 2010, 2012 и 2013 годов. Все ходят прекрасно. Да, люм конечно не важный но за такие деньги сложно ожидать лучшего. Если бы наши соотечественники покупали больше часов, может быть и качество улучшилось при наличии инвестиций в новое оборудование и персонал со стороны заитересованных инверсторов. Жаль что никому не нужно это и былая часовая промышленность сейчас так уменьшилась в количестве и качестве производимой продукции.

Не соглашусь с Вами,больше это сколько? я с 94-96год купил щт 5 амфибий,не дожили (я их носил )кроме одной ,,Адмирал Кузнецов,, дарил тестю лежали в коробочке:D а СССРовские востоки 2605,22хх24хх ходят по сей день:)просто есть разница в зар.плате офисных труженикоф и тех кто Работает в цехах:cool:

ctyzb 29.10.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 2147571)
а у нас на барахолках, современные Командирские, Амфибии и прочие Century Time составляют 60% от общего количества мёртвых часов.

Не скажу за Питер, а на наших барахолках современных Амфибий и Ком. нет вообще . Основная масса из первой половины девяностых. Мертвые и живые примерно в одинаковой пропорции. Мертвые обычно те, которые ушатаны в хлам. Таких, чтобы были внешне хорошие и при этом неходячие - очень мало.Трупиков советского периода намного больше на рынках. И, да, - все Century Time которые у меня есть - прекрасно работают.

Поэтому такое определение--советское = качественное, российское = говно.-- не считаю правильным.
В совке в свое время хлама производили немало, все , кто родом оттуда, это хорошо известно ;)

Vilos 29.10.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 2147596)
Поэтому такое определение--советское = качественное, российское = говно.-- не считаю правильным.
В совке в свое время хлама производили немало, все , кто родом оттуда, это хорошо известно ;)

Бесспорно.

TOTAC 29.10.2013 12:33

о своих я уже писал. в течение нескольких месяцев купил 2 министерки и одну круглую. одна останавливалась менее, чем через сутки, если не дозаводить до упора, потом у нее, как мне объяснили, отлетел ротор. вторая потекла на глубине 3м, об этом тоже писал. третья дожила до сегодняшнего дня,не течет, хотя ржавчина как-то появилась снаружи на кольце. но сразу после покупки выяснилось, что нарушен ритм хода, пришлось исправлять. все новые, все в упаковке и с документами. была еще восьмигранка. нареканий никаких, только внешне поизносилась. вот вам и статистика...

Vodalex 29.10.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от vova64 (Сообщение 2147588)
Не соглашусь с Вами,больше это сколько? я с 94-96год купил щт 5 амфибий,не дожили (я их носил )кроме одной ,,Адмирал Кузнецов,, дарил тестю лежали в коробочке:D а СССРовские востоки 2605,22хх24хх ходят по сей день:)просто есть разница в зар.плате офисных труженикоф и тех кто Работает в цехах:cool:

Я думаю если часы ушатаны то конечно не доживут. Уход нужен. Раз в три, пять лет полный репассаж. Я через пять лет думаю смогу точно сказать насколько точно и хорошо ходят часы российского производства, пока нету нареканий.

Kozlof 29.10.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от vova64 (Сообщение 2147436)
Это не мусор это суперлюм:D

Да нии то ж пэнопласт упаковочный материал на мощность двигателя не влыяе.

Разбить стекло дёрнуть стоп кран.

vova64 29.10.2013 12:53

Трупиков советского периода намного больше на рынках. И, да, - все Century Time которые у меня есть - прекрасно работают.

Поэтому такое определение--советское = качественное, российское = говно.-- не считаю правильным.
В совке в свое время хлама производили немало, все , кто родом оттуда, это хорошо известно ;)[/quote]

Хвалить российские часы рано,времени прошло мало,поживем увидим (хотя уже видно);) за этот период ни чего нового кроме циферов и корпусов:D.В соотношении количества и качества,хлама оказалось маловато;)

ctyzb 29.10.2013 16:50

Вложений: 1
Споры ни о чем. Все взрослые, у всех свое мнение. Вряд-ли кто-то кого- переубедит
Ежели кому-то религия не позволяет носить российское, а тока советское -то ,как говорится,
"Флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку навстречу!"
А у меня есть как советские часы, так и российские, которые очень нравятся , ношу и те и другие , получаю удовольствие. А скоро еще и лимитка СССР будет :rolleyes: Два в одном :)
Есть у меня даже, страшно сказать, китайские :eek: Еще подумываю Сейку прикупить, как у некоторых тут присутствующих :)
Сегодня кстати был в советских, очень хорошие, рекомендую :D

Вложение 552010

skynomad 29.10.2013 19:18

Ситизен интереснее сейки ИМХО :) И, да, страна у нас таже, что и была, скукожилась временно, табличку с названием сменила, но осталась и мы остались... и потому странными мне кажутся такие противопоставления СССР и РФ - я вчера была хорошей, а сегодня я плохой :D.

Marketologist 30.10.2013 09:55

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 2148104)
Споры ни о чем. Все взрослые, у всех свое мнение. Вряд-ли кто-то кого- переубедит
Ежели кому-то религия не позволяет носить российское, а тока советское -то ,как говорится,
"Флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку навстречу!"
А у меня есть как советские часы, так и российские, которые очень нравятся , ношу и те и другие , получаю удовольствие. А скоро еще и лимитка СССР будет :rolleyes: Два в одном :)
Есть у меня даже, страшно сказать, китайские :eek: Еще подумываю Сейку прикупить, как у некоторых тут присутствующих :)
Сегодня кстати был в советских, очень хорошие, рекомендую :D

Вложение 552010

ППКС! ОднозначнА! :D

Marketologist 30.10.2013 11:07

Вложений: 15
Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 2147571)
Через пару лет ежедневной носки расскажите, как они прекрасно ходят и точно показывают время два раза в сутки.;) Дай бог, вам повезёт и они не станут останавливаться на ровном месте.
Не знаю, как в Германии, а у нас на барахолках, современные Командирские, Амфибии и прочие Century Time составляют 60% от общего количества мёртвых часов. И это при том, что остальным трупикам лет на 30 больше.
Что касается точности хода, то тут, бесспорно, идут очень хорошо.

Экий Вы все-таки... Вот пожалуйста. 2007 год выпуска. ВЕ "Ледокол Арктика":
Вложение 552526 Вложение 552527 Вложение 552528
Вложение 552529
Механизм, как мы видим, Восток (хотя и с кастомным ротором)
Вложение 552530
А это вид ушатанного в хлам ремня.
Вложение 552531
3 года часы носились не снимая. Здесь проблема, ремень 23 мм в ушах и 20 мм в бакле. Трудновато найти. В целом, часы слегка облезли, все время шли хорошо, но один раз точность у них корректировали.

А это известные на форуме К-43. Так же 2007 год. Один раз запотели, но без последствий. Один раз корректировалась точность. Менялась облезшая ЗГ.
Вложение 552532 Вложение 552533 Вложение 552534
Вложение 552535 Вложение 552536
А вот еще Полет 1997 года выпуска. Покупал на последние 500 р. в августе 1998-го года, чтобы куда-то деть обесценивающиеся деньги. Одни из лучших моих часов (считая вместе с Германией, Швейцарией и Японией). Были два раза в ремонте: 1-й раз упали с большой высоты на кафельный пол), 2-й раз просто чистка-смазка-настройка. Спасибо мастеру - идут +5 сек./сут.
Вложение 552537 Вложение 552538 Вложение 552539
На задней крышке вот такая патриотичная "курица" :D
Вложение 552540
Есть еще разные востоковские и полетно-волмаксовские часы разных последних лет: 4, 3, 2 года, 1 год, совсем свежие :D (болею я, что поделать). Ходит ВСЕ без исключения. Стоячих часов не держу.

Kozlof 30.10.2013 15:19

Все красавцы. Размер кирпича непонятен - как и у всей кирпичной кладки. У меня тоже есть кирпич (другой) но я до сих пор не понимаю маленький он или большой. 55 корпус !! Как мне хотелось чтобы в нём у нас была 24 часовая лимитка. (но народ не пожелал). Полёт очень понравился.(гармония) Несмотря на то что я не очень то приветствую дизайн ,,многа стрелкаф кул,, - зрение.

Igor19xx 30.10.2013 18:48

Ну я бы тоже от такой лимитки не отказался.

ctyzb 30.10.2013 19:02

В тему о продолжительности жизни российских - вот сегодня носил российского производства. Мой самый первый Восток
http://f3.s.qip.ru/18qb6x9u.jpg

Куплены 21 год назад, эксплуатировались довольно жестко первые лет 5-7. Потом , конечно, пореже, но периодически на руку попадали. Ходят точно по сей день.Замечательный ремешок у них был родной - из рыжей кожи,по тем временам необычно очень смотрелся.
http://f4.s.qip.ru/18qb6x9t.jpg

Vilos 30.10.2013 19:38

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 2150082)
В тему о продолжительности жизни российских - вот сегодня носил российского производства. Мой самый первый Восток

92 год, небось механизм ещё советский.;)
У меня три подобных, более новых, все были сломаны, одни текли через стекло. Двое сейчас ходят с поразительной точностью, но одни из них периодически останавливаются. Причину пока установить не смог.

Kozlof 31.10.2013 02:46

Из чего сделаны ??

михаил К 31.10.2013 07:25

парни, видел где- то сдесь, на форуме можно приобрести базели на амфиюию, не могу найти где, направте кто может:)

Цитата:

Сообщение от михаил К (Сообщение 2150832)
парни, видел где- то сдесь, на форуме можно приобрести базели на амфиюию, не могу найти где, направте кто может:)

можно в лс


Часовой пояс UTC +3, время: 20:42.

© 1998–2024 Watch.ru