|
|
Подскажите
Вложений: 2
Подскажите, пожалуйста, что за аппарат на фотках во вложении. На циферблате написано "Командирские", у продавца в описании, что Амфибия с автоподзаводом. Что же это всё-таки за устройство и какого оно периода, РФ или СССР?
|
Даже знаю, у какого продавца ;)
Это из девяностых произведение, корпус латунь. Вообще-то Амфибия должна быть из нержавейки, но в начале девяностых делали и латунные, по крайней мере видел неоднократно. А цифер может быть как и родной , так и с других часов( в те годы все было возможно, их в разных вариантах множество было наделано), стрелки циферу соответствуют. Нравится - берите :) |
Спасибо за ответ. Ну их нах, если российские. Лучше «мужика с пузырём» возьму. =)
|
Foton2Российские не значит плохие. Хорошо ходят те часы, что хорошо обслужены.
|
Цитата:
|
Я так понимаю эти фото с аукциона,возможно Молотка...вообще не вижу смысла покупать на Молотке часы второй половины 90-х годов,если конечно те не отличаются чем то особенным...особенно в латунных корпусах..вполне достаточно купить их новые, а мест продажи их предостаточно...не думаю,что цена будет очень уж отличаться. Тем более получаешь новенькие часы - и амфибии и просто командирские.
|
Цитата:
|
Цитата:
Ну ,тады ой :eek: |
Цитата:
|
брехня (с) "Неуловимые мстители" :)
|
Стопудово :D
|
Цитата:
"А я то в советские времена ооооо! А я то в советские времена уууууу!" (с) Масяня. Они вам сейчас расскажут, что Череповец, Липецк и Магнитогорск тоже китайским вторсырьем торгуют. Ну а чо? Раз я ничего не делаю, значит никто не делает. :D |
Vilosвижу специалист по Востокам с инсайдерскими знаниями. Жги ещё!:rolleyes:
|
Цитата:
|
Давайте спорить,о вкусе ананасов с теми кто их ел :D (М.Жванецкий)
|
В общем и целом, советское = качественное, российское = говно. Соотношение качества советской продукции и мировой отдельная (и местами достаточно грустная) история, но в том, что при выборе made in Russia и made in USSR надо выбирать последнее у меня лично сомнений нет. Первый пост неплохо это подтверждает. Корпус от «Командирских», механизм от Амфибии... В СССР такой бардак невозможен в принципе. Роюсь сейчас на Молотке в «Восток»овских часах и прямо теряюсь в обилии аляповатых поделок девяностых и нулевых, тут специалист ногу сломит, а не то что неофит.
|
Вложений: 1
вот новые часы пришли , с мусором каким то под стеклом. сделано в России . надо новые часы нести к мастеру , нах такое качество нужно, наверное Восток больше не буду покупать
|
Цитата:
|
да..а.уж который нифига не светит
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Не знаю, как в Германии, а у нас на барахолках, современные Командирские, Амфибии и прочие Century Time составляют 60% от общего количества мёртвых часов. И это при том, что остальным трупикам лет на 30 больше. Что касается точности хода, то тут, бесспорно, идут очень хорошо. |
Цитата:
Ну и что? Никто не кричит с придыханием: "сделано в Швейцарии=говно!". Люди конструктивно обсуждают проблему и ищут решения. Ваше решение - простое до крайности: пришли к любому мастеру, он за 5 мин. и 100 р. извлек соринку из Ваших часов - все! Зачем всею скорбью скорбеть мировою? СССР больше нет. Мы живем в новой, другой стране. Это "реальность данная нам в ощущение" (с) сами знаете кто. :) Однако, в СССР лимитки бы Вам никто делать не стал. Согласитесь. ;) |
Цитата:
|
Цитата:
Поэтому такое определение--советское = качественное, российское = говно.-- не считаю правильным. В совке в свое время хлама производили немало, все , кто родом оттуда, это хорошо известно ;) |
Цитата:
|
о своих я уже писал. в течение нескольких месяцев купил 2 министерки и одну круглую. одна останавливалась менее, чем через сутки, если не дозаводить до упора, потом у нее, как мне объяснили, отлетел ротор. вторая потекла на глубине 3м, об этом тоже писал. третья дожила до сегодняшнего дня,не течет, хотя ржавчина как-то появилась снаружи на кольце. но сразу после покупки выяснилось, что нарушен ритм хода, пришлось исправлять. все новые, все в упаковке и с документами. была еще восьмигранка. нареканий никаких, только внешне поизносилась. вот вам и статистика...
|
Цитата:
|
Цитата:
Разбить стекло дёрнуть стоп кран. |
Трупиков советского периода намного больше на рынках. И, да, - все Century Time которые у меня есть - прекрасно работают.
Поэтому такое определение--советское = качественное, российское = говно.-- не считаю правильным. В совке в свое время хлама производили немало, все , кто родом оттуда, это хорошо известно ;)[/quote] Хвалить российские часы рано,времени прошло мало,поживем увидим (хотя уже видно);) за этот период ни чего нового кроме циферов и корпусов:D.В соотношении количества и качества,хлама оказалось маловато;) |
Вложений: 1
Споры ни о чем. Все взрослые, у всех свое мнение. Вряд-ли кто-то кого- переубедит
Ежели кому-то религия не позволяет носить российское, а тока советское -то ,как говорится, "Флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку навстречу!" А у меня есть как советские часы, так и российские, которые очень нравятся , ношу и те и другие , получаю удовольствие. А скоро еще и лимитка СССР будет :rolleyes: Два в одном :) Есть у меня даже, страшно сказать, китайские :eek: Еще подумываю Сейку прикупить, как у некоторых тут присутствующих :) Сегодня кстати был в советских, очень хорошие, рекомендую :D Вложение 552010 |
Ситизен интереснее сейки ИМХО :) И, да, страна у нас таже, что и была, скукожилась временно, табличку с названием сменила, но осталась и мы остались... и потому странными мне кажутся такие противопоставления СССР и РФ - я вчера была хорошей, а сегодня я плохой :D.
|
Цитата:
|
Вложений: 15
Цитата:
Вложение 552526 Вложение 552527 Вложение 552528 Вложение 552529 Механизм, как мы видим, Восток (хотя и с кастомным ротором) Вложение 552530 А это вид ушатанного в хлам ремня. Вложение 552531 3 года часы носились не снимая. Здесь проблема, ремень 23 мм в ушах и 20 мм в бакле. Трудновато найти. В целом, часы слегка облезли, все время шли хорошо, но один раз точность у них корректировали. А это известные на форуме К-43. Так же 2007 год. Один раз запотели, но без последствий. Один раз корректировалась точность. Менялась облезшая ЗГ. Вложение 552532 Вложение 552533 Вложение 552534 Вложение 552535 Вложение 552536 А вот еще Полет 1997 года выпуска. Покупал на последние 500 р. в августе 1998-го года, чтобы куда-то деть обесценивающиеся деньги. Одни из лучших моих часов (считая вместе с Германией, Швейцарией и Японией). Были два раза в ремонте: 1-й раз упали с большой высоты на кафельный пол), 2-й раз просто чистка-смазка-настройка. Спасибо мастеру - идут +5 сек./сут. Вложение 552537 Вложение 552538 Вложение 552539 На задней крышке вот такая патриотичная "курица" :D Вложение 552540 Есть еще разные востоковские и полетно-волмаксовские часы разных последних лет: 4, 3, 2 года, 1 год, совсем свежие :D (болею я, что поделать). Ходит ВСЕ без исключения. Стоячих часов не держу. |
Все красавцы. Размер кирпича непонятен - как и у всей кирпичной кладки. У меня тоже есть кирпич (другой) но я до сих пор не понимаю маленький он или большой. 55 корпус !! Как мне хотелось чтобы в нём у нас была 24 часовая лимитка. (но народ не пожелал). Полёт очень понравился.(гармония) Несмотря на то что я не очень то приветствую дизайн ,,многа стрелкаф кул,, - зрение.
|
Ну я бы тоже от такой лимитки не отказался.
|
В тему о продолжительности жизни российских - вот сегодня носил российского производства. Мой самый первый Восток
http://f3.s.qip.ru/18qb6x9u.jpg Куплены 21 год назад, эксплуатировались довольно жестко первые лет 5-7. Потом , конечно, пореже, но периодически на руку попадали. Ходят точно по сей день.Замечательный ремешок у них был родной - из рыжей кожи,по тем временам необычно очень смотрелся. http://f4.s.qip.ru/18qb6x9t.jpg |
Цитата:
У меня три подобных, более новых, все были сломаны, одни текли через стекло. Двое сейчас ходят с поразительной точностью, но одни из них периодически останавливаются. Причину пока установить не смог. |
Из чего сделаны ??
|
парни, видел где- то сдесь, на форуме можно приобрести базели на амфиюию, не могу найти где, направте кто может:)
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:52. |