|
|
Dive от Gucci
Вложений: 1
Дизайн новой модели Dive от Gucci выполнен в элегантном дайверском стиле. Она выпущена в двух версиях: в нержавеющей стали и в 18-каратном розовом золоте (обе с черным PVD-покрытием; вторая версия - лимитированный выпуск 93 экземпляра).
Корпус круглый, диаметром 45,0 мм, водонепроницаемый до 300 метров. Защищенная рифленая завинчивающаяся заводная головка расположена на 3 часах. Вращающийся однонаправленный дайверский безель. Сапфировое стекло защищает матово-черный циферблат с накладными часовыми маркерами, скелетонизированными часовой и минутной стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена мануфактурным швейцарским автоматическим механизмом Girard-Perregaux GP3300, на 27 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 46 часов, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (посредством соответствующей стрелки на полукруглой шкале с двойной разметкой, расположенной на 9 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной между часом и двумя часами) и запаса хода (на полукруглом аналоговом указателе, расположенном между 4 и 6 часами). Поставляется на черном текстурированном каучуковом ремешке. Цена модели в нержавеющей стали составляет 6500 евро, в 18-каратном розовом золоте - 9500 евро. Источник: http://www.watchtime.net/nachrichten/gucci-dive/ |
Если честно, ведь симпатичные часы, хоть и Gucci :)
серьезно, если отбросить все спорные элементы, такие как 45 мм, омегувскую минуту и пдв (имхо), то получился бы дайвер намного превосходящий многие дайвы от "часовых" фирм. причем дело не только в дизайне, тут и начинка интересна. написать на нем GP (или что-то подобное) и он собрал бы море хвалебных отзывов. и вот не раз замечал за подобными конторами, что с тз дизайна они опережают "часовые бренды". |
Цитата:
|
Вложений: 2
|
Цитата:
|
А чё ? Ничё!!! Такие....
|
Не знаю какой это Гучи, но это точно переиздание "Морского Ястреба" от ЖП.
|
Ну, я даж не знаю...6500 ойро это та цена, при наличии которой можно и в памы аккуратно влезть, да в принципе и к сабу примериться...Но где гукки и где памы с роликом? Вот в чем вопрос...Даже мануфактура ЖП не греет...Как Джеймс Бонд в первой линии какого нибудь кисакукушного бренда. Вроде дорого, вроде стильно, но имхо форма никак не соответствует содержанию...
|
и с каких это пор у дайверов секунда отакая махонька и без люма?гламодайв за маманегорюй денег.но-любители будут,модель в золоте предусмотрена )))
|
В золоте классные... не вспомню, что именно они напоминают, но для нечасового бренда - круто!
|
Интересные вроде часы, но тут в глаза бросается название бренда и все. Интерес тут же пропадает.
Все таки одно дело когда ювелирные бренды или автомобильные выпускают «свои» часы, это как то не вызывает диссонанса. Но когда видишь одежно-обувной бренд на цифере это как то сразу не в тему. GP и для ральфа лорена мехи поставляет вроде и еще для какого то фэшн. Эдак скоро: -у тебя какие часы? - си хавк - а… как гучи чтоль… |
Щас не воспринимается гучи как часовой бренд. Но при такой политике, если она продолжится, то лет через 10-20 станет почти часовым брендом. Не буду проводить аналогий и сравнений, но есть же примеры когда ювелирные компании становились уважаемыми часовыми.
|
Гучи не когда не был вроде часовым брэндом, они всегда считались fashion часы.
За такие деньги действительно можно подобрать достойный брэнд. |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:42. |