|
|
Zenith Espada VS Omega HV Blue
Вложений: 2
Всем доброго времени суток!
Уважаемые ценители Времени будьте добры, помогите определиться в выборе. Лацкан пиджака минимален, кэжуал повсеместно на 90%. Zenith El Primero Espada 03.2170.4650/21.m217 ----против---- Omega De Ville Hour Vision Blue 431.33.41.21.03.001 Заранее всем спасибо! P.S. Сорри за перепост снимков, если кто свои узнал ;) |
да уж задачка
оба варианты отличные придраться практически не к чему я бы наверное предпочел зенит, так как омега у меня есть, но омега очень красивая но кэж наверное зенит, там и люм хорошо сделан и браслет и сатин присутствует в общем достойные варианты, я бы посоветовал померить оба и что на глаз больше понравится то и взять |
Мда, я вот я тоже задумался... Поможет только примерка, Омега на 1мм больше и не на браслете, КМК, у Зенита всегда смущала звезда, но это чисто ИМХО
|
Цитата:
и созвучное название с фотоаппаратом и непонимание многих что это нехилый швейцарский брэнд в общем в зенитах определенно что-то есть ну вот в плане надежности тут уже есть над чем подумать я так понимаю в омеге 8500 коаксиал и низкая частота а в зенитах пристарелый эль примеро на 36000 частоте |
zenith vs omega
Цитата:
хоть учесть и то, что модуль хрона из El Primero убран, просто лишены усложнения.. |
Цитата:
зенит более нетривиальные часы чем омега омега всеж более распространенное явление и модель уже не нова по калибрам тут или легендарный эль примеро, с историей интересной, единственный в мире калибр, который затмевает даже брэнд в котором стоит)))) либо современный технологичный и надежный 8500 (но согласись что это всего-лишь цифры как-то без души))))))))) ну и основное - кэж все-таки омега без люма, наполированная, более строгий вариант |
Сложный выбор, ничего не скажешь.. И те, и другие, на мой вкус, красавцы.
Я бы скорее склонялся к Омеге по двум причинам: ремень (в том случае, если Эспаду вы рассматриваете исключительно на браслете); механизм (мнения есть разные, но по поводу современного эль примеро мне попадалось достаточно много отрицательных отзывов, ломучий и капризный, говорят; можно даже на местной зенитовской ветке почитать). В любом случае вам поможет примерка. |
Из предложенных за Зенит. Лично я всегда за браслет против ремня. И еще не понимаю я эти стеклянные боковины корпуса и рисунок на цифере Омеги, похожий на дорожки печатных плат (бредово, конечно, но ничего поделать не могу, в юности электромонтажником подрабатывал) :D
Помнится, у уважаемого форумчанина Gromm получилось довести до ума такую Омегу, поставив на нее браслет от De Ville solid case. Но что это, скажите мне, за часы, которые нужно колхозить (простите, тюнинговать), чтобы довести до ума? Все ИМХО, конечно. |
Зенит поинтереснее будет
|
я за омегу. но это,как уже писали ранее из за ссср-го детства и 4-х зенитов (Фото) на полке у бадушке.
|
Amstaff, в вашем случае под условия ношения где в одежде превалирует в основном свободный стиль лучшим выбором будет Espada. Для меня HV ассоциируется все же с костюмными часами хотя и в меньшей степени чем портофино и кэптен секонд. Поэтому по этой части у меня сложности в отборе нет. Вот, если бы вместо орбиса фигурировала AT, то пришлось бы усиленно почесать затылок т.к стилистически часы одинаковы и оба являются универсалами.
|
За Зенит!
|
Что мешает на HV Blue проставить браслет?
Красивее будет, чем на ремне. И вот еще вопрос - а можно ли на HV Blue поставить браслет от HV? Спрашиваю потому, что месяц назад в ГУМе в бутике спросил можно ли поставить на нее браслет от HV. Ответили, что браслет от HV поставить нельзя, не подойдет по размерам, что необходимо заказывать под HV BLue отдельный браслет. Показалось странным, ведь это одинаковые модели. Я за Омегу. |
Вложений: 4
Amstaff, кстати полюбопытствую почему исключили из возможных претендентов на пальму первенства новинку этого года полнаразмерные AT Blue Dial http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=430 она как-раз за счет своих скошенных меток и формы стрелок более спортивна и кэжуальна чем Espada.
Вложение 542067Вложение 542068Вложение 542069Вложение 542070 |
Цитата:
|
За зенит :)
И бренд сам куда не банальней (не в обиду омеге, конечно). Внешне также нравится больше. То, что ТО на Эспаде придется проходить чаще.. так это еще не закон, а только вероятность. И к тому же, это все-равно по-моему и не такая уж экстремальная плата за обладание таким звездатым красавцем. :) |
Цитата:
Не смотрел данных по Зениту, но у Омеге запас 60 часов. В пятницу вечером положил, утром в понедельник ходит. А, и еще стрелки и метки из золота. |
.
Zenith - однозначно ...
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
даже сложно выбрать тут, оба варианта хороши. Но омега наверное поинтереснее все же. И понадежнее скорее всего. Так что я за нее, не смотря на то, что бренд послабже немного
|
Из этих двух выбрал бы Omega. Смотрится более утонченно, на мой вкус. Зенит уж совсем какой-то никакой.
|
зенит как бы это сказать пресновато/простоватый. Может фото неудачное, но если чисто внешне то Омега.
|
Цитата:
|
Zacup, я тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=35 видео выкладывал ;) Дополнительные фотки эль премьеро можно глянуть по ссылкам http://uhrforum.de/zenith-el-primero...22#post1653706 и http://uhrforum.de/zenith-el-primero...-2#post1654800 На ремешке http://uhrforum.de/zenith-el-primero...-3#post1697138 по красоте восприятия я считаю Espada вчистую проиграла HV.
|
Данные конкретные Зениты как-то уж слишком просты... То есть, нет той шикарной простоты, что есть, скажем в Ланге, нет ажурности Бреге, в общем, грубо и слишком просто, какой-то Синн доведенный до состоянии обмылка... Омега тут выглядит интереснее, элегантнее, на мой взгляд.
ПС Без заезда в сторону бренда, прИстижа и прочих условностей. Просто два продукта внешне и в лоб. |
Был бы хрон на El Primero, для кэжа однозначно выбрал бы его.
В данном случае душа больше лежит к HV. |
Зенит хорош! Не сказал бы, что сильно проигрывает Омеге. И главный плюс в плавном движении стрелки.
Есть о чем задуматься. |
Зенит, он интереснее.
|
Обеими руками за Зенит ! Логического объяснения этому нет, только эмоции. Весьма органично выглядит на браслете и в целом интереснее смотрится привлекательной Омеги.
А к информации о ломучести отношусь скептически, часы сломались - потерпевший выплеснул свое негодование на форуме, о которой узнали тысячи. Проблем нет, так и писать об этом счастливый обладатель не станет, а в тысячах информация о ломучести засела... :) |
Вложений: 1
Цитата:
|
Вы еще не поняли, что по рациональным аргументам у этих часов паритет? :cool:
Выбирайте сердцем ;) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Знамя Зенита, реет над нами, Синее небо над головой. Верим в победу мы над врагами, Слава Зенита летит над страной ! Как и говорил ранее - только эмоции + магия бренда :) |
Зенит очень красивые.
|
Пора уже "голосовалку" открывать.
+100 за Zenith. |
Видел те и те в живую мне по душе Омега Ну очень красивые Решать Вам Удачи!!!
|
Вложений: 2
Сердце говорит за Эспаду, но купил бы ДеВиль. Помню когда смотрел эти модели Зенит на браслете лег на запястье лучше чем Омега на "коже". Живьем последняя очень классная, правда стрелки по мне сработаны грубовато. Действительно сложный выбор часы на удивление похожи не только внешне, но и по ощущениям и восприятию. Однозначно все-таки сказать не могу...
|
DeVille лучше. Если добавить к ним браслет, то смотрятся лучше (интереснее) Зенита ИМХО.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:31. |