Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Alpina 586 K.M. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=188593)

Let4ik 08.10.2013 00:11

Alpina 586 K.M.
 
копаясь на "наебэе" наткнулся на вот такие часы..
автор говорит что оригинальный немец времен ВОВ. Я хотел уже было разместить ставку, как призадумался а правда ли??

http://i.ebayimg.com/t/RARE-VINTAGE-...OP!~~60_12.JPG
http://i.ebayimg.com/t/RARE-VINTAGE-...t9w~~60_12.JPG

magner 08.10.2013 07:43

По ходу дела па войне побывали, вон цифер шрапнелью покоцан :) . Шучу.
Часики похоже что годов 40-х, если заказ вермахта то на задней крышке должны быть буквы с номером .Если для гражданских то ничего не писали. Или они уже послевоенные.

Let4ik 08.10.2013 09:13

фото задней крышки нет.. и сомнения закрались из-за отсуствия "скобы" вокруг механизма. (которая обычно присутствует во всех военных часах.)

Slaw2 08.10.2013 18:05

на часах КМ буков не должно быть.

Petrovi486 08.10.2013 18:19

Цитата:

Сообщение от Slaw2 (Сообщение 2112074)
на часах КМ буков не должно быть.

Мне тоже попадались часы ВМФ 3-го рейха, только с надписями "КМ" на цифере. На крышках ничего не было.

babangida 08.10.2013 18:37

С лица вроде похожа

http://www.atlantik-pirat.com/images/kmalpina2.png

Let4ik 08.10.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 2112125)
С лица вроде похожа

а фото механизма не покажешь??

paha77 08.10.2013 20:07

Вложений: 1
Фото из каталога

Let4ik 08.10.2013 21:02

выходит, что часы из официальной поставки фермахту..
вот только не как не пойму, почему механизм другой.. точнее без кольза вокруг механики?

AMG 08.10.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Slaw2 (Сообщение 2112074)
на часах КМ буков не должно быть.

Как раз и должны быть,КМ -кригс марине

tailgunner 08.10.2013 21:27

В рунете достаточно фото и статей по кригс марине. В основном заказные военные часы шли без лого производителя, хотя были разные.
http://reibert.info/threads/%D0%A7%D...km-592.152953/ - тут хорошо мех показан
http://reibert.info/attachments/pb230070-jpg.749597/

Let4ik 08.10.2013 23:29

по той ссылке что ты дал.. совершенно другой цифер..

Let4ik 09.10.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от AMG (Сообщение 2112404)
Как раз и должны быть,КМ -кригс марине

поковырял инет и пришел к выводу, что надпись K.M. в этих часах лишняя.. ее тут быть не должно..
часы фэйк..
думаю можно закрыть..

u-215 09.10.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Let4ik (Сообщение 2113410)
поковырял инет и пришел к выводу, что надпись K.M. в этих часах лишняя.. ее тут быть не должно.. часы фэйк.. думаю можно закрыть..

Откуда такой вывод ?

Цитата:

Сообщение от Let4ik (Сообщение 2112397)
выходит, что часы из официальной поставки фермахту..
вот только не как не пойму, почему механизм другой.. точнее без кольза вокруг механики?

Вермахт это вооруженные силы , в данном случае Германии -- состоящие из сухопутных войск (Heer), военно-морского флота ( Kriegsmarine) и военно-воздушных сил (Luftwaffe)
Так вот данные часы принадлежат Kriegsmarine и к так называемым DH -кам и спецификациям часов DH ни какого отношения не имеют .

В частности Alpina для Kriegsmarine было наверное с десяток разных часов , с разными мехами и оформлениями гляньте здесь : http://www.atlantik-pirat.com/Gallery1.htm
Там есть и данное оформление .

К часам Kriegsmarine не предъявлялись такие жесткие требования как к часам сухопутных сил D....H
Полным полно часов для Кригсов официальных поставок без повышенной защиты от пыли и влаги, без защиты от магнитных полей и без дополнительной противоударной демпфирующей вставки......
Есть электронная книга по карманникам "Militar Taschenuhren" которую нетрудно найти и скачать -- там примеров множество .
Также в инете много страничек из книги Konrad Knirims http://www.knirim.de/
Возможно и всю можно отыскать ....
Так что можно сделать вывод , что часы для Кригсов частенько были обыкновенные гражданские версии часов и отличительная черта таких часов буковки КМ как официальная поставка для Kriegsmarine
Вполне возможно , что поставки упрощенных вариантов были к примеру в конце войны , когда было уже не до жиру ....
Об этом много примеров на других часах , в частности ранние Zenith DH были в стальном корпусе , а поздние в корпусах с покрытием -- походу это тоже простое удешевление расходов .
Или вот : http://www.cjbalm.com/watches/watch159.htm
Подобные Альпине с хлопушкой были и KM Siegerin http://forums.watchuseek.com/f11/k-m...ed-349954.html как раз 265 страничка из книги Konrad Knirims
Если есть интерес ........покопайте пару часиков инет -- думаю все по ним найдете , а не будете делать поспешных выводов :)
ИХМО

ЗЫ. По аутентичности этих часов если и возникает вопрос , то он лежит совсем в другой плоскости.

Механик 09.10.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от u-215 (Сообщение 2113668)
...отличительная черта таких часов буковки КМ как официальная поставка для Kriegsmarine...

Отличительная черта таких часов был белый циферблат, в отличие от других служебных военных часов DH (Dienstuhr Heer), что в условиях военно-морской службы удобнее. Читаемость лучше, а маскироваться всё-равно не от кого.
По моему не видел на часах КМ маркировку DH, или D на крышке. Да и зачем её ставить, если на циферблате вам немецким языком ясно написано: "военно морской флот" :)

u-215 09.10.2013 19:47

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 2113883)
Отличительная черта таких часов был белый циферблат

Да это ясно как белый день или ясень пень:)
Читайте внимательно --- "отличительная черта таких часов буковки КМ как официальная поставка для Kriegsmarine"
Имелось ввиду отличительная черта не как часы для Кригсов , а отличительная черта как официальная поставка для Kriegsmarinе

А часов с белым цифером и светомассой было навалом и гражданских .
Вот тот же Siegerin у меня есть и цифер белый и светомасса , но гражданские и к Kriegsmarine не имеющие ни разу отношения .
А были бы буковки КМ и все -- ценность таких часов возрастает в разы .....

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 2113883)
По моему не видел на часах КМ маркировку DH, или D на крышке

Если вдруг увидите , то бегите подальше от них -- это подделка :)
Этого в принципе не могло быть ..... примерно как на часах Полет крышка от Славы -- инородное тело :-)

Vapyag 14.10.2013 00:40

Отличные морячки ))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:50.

© 1998–2024 Watch.ru