|
|
Himalaya 41 от Kobold - часы из Непала
Вложений: 3
Американская часовая компания Kobold отличилась тем, что, фактически организовала часовое производство в Непале. Так, с 26 марта 2012 года в его столице Катманду начал функционировать филиал компании Kobold - цех по сборке часов. Его работу возглавляют двое прошедших десятимесячное обучение в США шерпов: Lakpa Thundu Sherpa и Ang Namgel Sherpa, которые вместе с основателем бренда Майклом Кобольдом разработали дизайн модели Himalaya. Последняя и маркируется, как часы "Made in Nepal".
В настоящее время, наряду с моделью Himalaya диаметром корпуса 44 мм, начат выпуск аналогичной модели с корпусом, диаметром 41 мм. Новинка, Himalaya 41, имеет круглый сатинированный корпус, изготовленный из нержавеющей стали, водонепроницаемый до 100 метров. Рифленая завинчивающаяся заводная головка расположенна на 3 часах. Безель и задняя крышка корпуса также завинчивающиеся. Выпуклое сапфировое стекло защищает циферблат светло-серого цвета или цвета хаки, с накладными арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824, с функциями индикации часов, минут и секунд (посредством соответствующих центральных стрелок). Поставляется на ремешке из телячьей кожи или на тканевом ремешке с застежкой из нержавеющей стали. Цена модели составляет $ 2450. Вложение 533136Вложение 533137 Источник: http://www.koboldwatch.com/en/timepieces/himalaya |
эташка это хорошо, а за что собсно оставшиеся 2050 долларов?
|
Цитата:
|
и ещё минус 500$ за кривые Hand Made строчки на ремне
|
Цена, конечно, более чем удивительная для старт-апа. Может быть чтобы удивить?
А что такое шерпа??? |
цена на Панераи для меня после этого сообщения становится все более понятной и обоснованной :)
|
А кто целевая аудитория часов майд ин Нипал?или это непальский Хамильтон?
|
Цитата:
|
М-де, за такую цену их собирать должен был САМ ДАЛАЙ-ЛАМА.
Но он вряд ли станет, не интересно ему. Более чем странное ценообразование. |
Сильное подозрение, что вся эта затея- отмывка денег.
|
Может, в сообщении дефис пропущен? $24-50? Тогда как бы все на своих местах? :)
За полтинник зеленых о Гималайе, произведенной в Гималаях, можно лениво подумать :) |
Цитата:
|
Читал новость думал что ок, ценник там наверное до 250$ надо бы подумать о часах с интересным "made in"... а тут бац и какой-то совсем невменяемый ценник. Они одна из беднейших стран, там ВВП на душу населения в 10 раз меньше чем в России. Там за 2000$ можно с нуля цех организовать, наверное. В общем господа офигели.
|
Прошлась по ссылкам на них на сайт BBC, дочитала про производство и часы до конца. Хотела написать на форум: "на BBC пишут, что цифер сделан из камня с гималайских вершин — надеюсь, этот источник серьёзный, и они не шутят". Машинально посмотрела на дату новости: 1 апреля 2012 года :D
Короче, хотите верьте, хотите нет: http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-17523049 (в тексте также есть ответ, "а за что собсно оставшиеся 2050 долларов") :) P.S. Похоже, каменный цифер не шутка, но стоила эта версия (в количестве 25 экземпляров) 16 500 долларов :) https://koboldproduction.s3.amazonaw...erest-side.jpg |
Цитата:
|
Кобольд никогда не была дешевой маркой, это раз
Хотят брать денег за экзотику и берут, это два |
Цитата:
|
Наверное с вершины Эвереста камень.
Ожидаем выпуска лимитки "Пан Гималайский":https://www.google.com.ua/search?q=%...h=615&dpr=1.09 Цитата:
Думаю, ставить смайлик или нет? |
Цитата:
|
просто в Непале деньги очень нужны.
А так да, часы, сделанные непалкой и непальцем :) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:32. |