Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Himalaya 41 от Kobold - часы из Непала (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=187694)

Ego 01.10.2013 23:34

Himalaya 41 от Kobold - часы из Непала
 
Вложений: 3
Американская часовая компания Kobold отличилась тем, что, фактически организовала часовое производство в Непале. Так, с 26 марта 2012 года в его столице Катманду начал функционировать филиал компании Kobold - цех по сборке часов. Его работу возглавляют двое прошедших десятимесячное обучение в США шерпов: Lakpa Thundu Sherpa и Ang Namgel Sherpa, которые вместе с основателем бренда Майклом Кобольдом разработали дизайн модели Himalaya. Последняя и маркируется, как часы "Made in Nepal".
В настоящее время, наряду с моделью Himalaya диаметром корпуса 44 мм, начат выпуск аналогичной модели с корпусом, диаметром 41 мм.
Новинка, Himalaya 41, имеет круглый сатинированный корпус, изготовленный из нержавеющей стали, водонепроницаемый до 100 метров. Рифленая завинчивающаяся заводная головка расположенна на 3 часах. Безель и задняя крышка корпуса также завинчивающиеся. Выпуклое сапфировое стекло защищает циферблат светло-серого цвета или цвета хаки, с накладными арабскими цифрами, часовыми индексами, часовой и минутной стрелками, покрытыми белым люминесцентным составом.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824, с функциями индикации часов, минут и секунд (посредством соответствующих центральных стрелок).
Поставляется на ремешке из телячьей кожи или на тканевом ремешке с застежкой из нержавеющей стали.
Цена модели составляет $ 2450.

Вложение 533136Вложение 533137

Источник: http://www.koboldwatch.com/en/timepieces/himalaya

myopiac 01.10.2013 23:51

эташка это хорошо, а за что собсно оставшиеся 2050 долларов?

AAC 02.10.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 2100463)
эташка это хорошо, а за что собсно оставшиеся 2050 долларов?

Не, ну еще полтинничек за "Made in Nepal" можно накинуть :)

Massimo 02.10.2013 00:50

и ещё минус 500$ за кривые Hand Made строчки на ремне

Misrob 02.10.2013 06:34

Цена, конечно, более чем удивительная для старт-апа. Может быть чтобы удивить?
А что такое шерпа???

still 02.10.2013 08:03

цена на Панераи для меня после этого сообщения становится все более понятной и обоснованной :)

Cayenne S 02.10.2013 08:56

А кто целевая аудитория часов майд ин Нипал?или это непальский Хамильтон?

ginfonic 02.10.2013 10:05

Цитата:

Сообщение от Misrob (Сообщение 2100704)
А что такое шерпа???

Народ такой

Crocoduck11 02.10.2013 11:07

М-де, за такую цену их собирать должен был САМ ДАЛАЙ-ЛАМА.
Но он вряд ли станет, не интересно ему. Более чем странное ценообразование.

Off Road Express 02.10.2013 11:21

Сильное подозрение, что вся эта затея- отмывка денег.

Fagot15 02.10.2013 11:22

Может, в сообщении дефис пропущен? $24-50? Тогда как бы все на своих местах? :)
За полтинник зеленых о Гималайе, произведенной в Гималаях, можно лениво подумать :)

Therion 02.10.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Cayenne S (Сообщение 2100753)
или это непальский Хамильтон?

Скорее "Ракета", такой же непомерный аппетит.

Pozorro 02.10.2013 23:17

Читал новость думал что ок, ценник там наверное до 250$ надо бы подумать о часах с интересным "made in"... а тут бац и какой-то совсем невменяемый ценник. Они одна из беднейших стран, там ВВП на душу населения в 10 раз меньше чем в России. Там за 2000$ можно с нуля цех организовать, наверное. В общем господа офигели.

Agriz 03.10.2013 00:45

Прошлась по ссылкам на них на сайт BBC, дочитала про производство и часы до конца. Хотела написать на форум: "на BBC пишут, что цифер сделан из камня с гималайских вершин — надеюсь, этот источник серьёзный, и они не шутят". Машинально посмотрела на дату новости: 1 апреля 2012 года :D

Короче, хотите верьте, хотите нет: http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-17523049 (в тексте также есть ответ, "а за что собсно оставшиеся 2050 долларов") :)

P.S. Похоже, каменный цифер не шутка, но стоила эта версия (в количестве 25 экземпляров) 16 500 долларов :)
https://koboldproduction.s3.amazonaw...erest-side.jpg

first contact 03.10.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Agriz (Сообщение 2102500)
Похоже, каменный цифер не шутка, но стоила эта версия (в количестве 25 экземпляров) 16 500 долларов

Ну за ETA больше двух тысяч долларов я еще кааааааак-то могу понять и принять.... но за камень.... за, мать его, камень 16 500$:D...

xptachh 03.10.2013 09:29

Кобольд никогда не была дешевой маркой, это раз
Хотят брать денег за экзотику и берут, это два

Fagot15 03.10.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от first contact (Сообщение 2102531)
Ну за ETA больше двух тысяч долларов я еще кааааааак-то могу понять и принять.... но за камень.... за, мать его, камень 16 500$:D...

Учывая, что Шаумбург цифер делает из метеорита и выставляет за 6К, а Рома Жеромов - корпус из Титаника и ставит за 10-12К, то какие-то камни с Гималаев шибко дорогие выходят. Не иначе, как обозначенные топы-шерпы зубами из скалы циферы выгрызают, а стоматология нынче недешева.

Oleg Mikhnich 03.10.2013 11:52

Наверное с вершины Эвереста камень.
Ожидаем выпуска лимитки "Пан Гималайский":https://www.google.com.ua/search?q=%...h=615&dpr=1.09
Цитата:

Сообщение от Massimo (Сообщение 2100563)
и ещё минус 500$ за кривые Hand Made строчки на ремне

Ремешок сделан "не палкой и не пальцем". Строчки хоть и кривые, но каждый экземпляр крив по своему, что придает им индивидуальность, и как неодинаковый узор на ремешках из аллигатора служит доказательством подлинности.
Думаю, ставить смайлик или нет?

ШАЛОМ 04.10.2013 00:43

Цитата:

Сообщение от Misrob (Сообщение 2100704)
Цена, конечно, более чем удивительная для старт-апа.

Были и похлеще пэрлы. Хотя бы часы Аврора вспомните.:D

Dumon 07.10.2013 00:16

просто в Непале деньги очень нужны.

А так да, часы, сделанные непалкой и непальцем :)


Часовой пояс UTC +3, время: 22:32.

© 1998–2024 Watch.ru