Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прошу дать совет (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=187518)

AndreyShcoda 30.09.2013 19:22

Прошу дать совет
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вчера у меня появились золотые часы "Полет" 17 камней (фотографии в конце сообщения).
Помогите пожалуйста определить модель часов и скажите пожалуйста на сколько рационально их реставрировать?
Спасибо!

аалександр 30.09.2013 21:11

а что тут реставрировать?? стекло заменить -и всё. можно пользоваться.

AndreyShcoda 30.09.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 2098446)
а что тут реставрировать?? стекло заменить -и всё. можно пользоваться.

Там еще что-то с механизмом, секундная стрелка делает круг и у минутной замирает...

аалександр 30.09.2013 21:23

может задевает её?отогните зубочисткой аккуратно.Механизм там обычный,самый простой у полёта.

AndreyShcoda 30.09.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 2098488)
может задевает её?отогните зубочисткой аккуратно.Механизм там обычный,самый простой у полёта.

Спасибо за рекомендацию.

Сколько примерно могут стоить такие часы? Исходя из этого буду думать, пробовать самому или мастеру нести :)

Pozorro 30.09.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от AndreyShcoda (Сообщение 2098559)
Сколько примерно могут стоить такие часы?

Цена лома золота. Но все же отнесите номальному мастеру, поверьте обсуга советских механизмов - это совсем не дорого. Заменят стекляшку, сделают репассаж, ну и полирнуть можно по желанию. Вопрос зачем? Вы реально такое будете носить? Или это для памяти?

AndreyShcoda 30.09.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 2098581)
Вопрос зачем? Вы реально такое будете носить

Сам пока не знаю, надо разобраться :)

Pozorro 30.09.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от AndreyShcoda (Сообщение 2098603)
Сам пока не знаю, надо разобраться

Смотрите, говорить что носить такое "моветон" будет немного не правильно. Скажем так, такие часы вряд ли будут смотреться гармонично на взрослом мужчине в Москве в 2013 году. Диаметр маловат, сочетание золота и далеко не лучшего советского дизайна - то же. Ну и + все же это механика на ручке, меня вот прет заводить десяток своих часов каждый день, но не факт что вам нужна эта заморочка с ежедневным подзаводом (плюс я думаю у них отклонения хода суточные даже после репасажа будут под минуту в сутки - регулярно нужно подводить. В общем - как повседневные - это будет очень неординарный выбор.

AndreyShcoda 01.10.2013 15:02

Как итог - сегодня ходил по мастерам стоимость восстановления 4 500 - 9 000 руб. Думаю сдать в ломбард по цене лома.
Всем спасибо!

scorp 01.10.2013 15:29

Хорошие цены...

Seiko 910068 01.10.2013 16:40

Простой Полёт у знакомого мастера недорого починить (то есть восстановить) стоит 2500 и четыре дня работы. Смысла нет этим заниматься. Сам механизм изношен от времени и работать он долго всё равно не будет.

аалександр 02.10.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2099739)
у знакомого мастера недорого починить (то есть восстановить) стоит 2500 и четыре дня работы.

жулик -ваш "недорогой" мастер.а про московских-и говорить нечего.)))

Pozorro 02.10.2013 07:54

Ога, сам офигел как у нас дешево - Восток 2209 мне перебрали и заменили пружинный барабан - всего за 500 р. Что-то еще чисто репассаж - 300 рублей что-то стал. Импортное - все лучше в "фирменном" сервисе, но и там цена на репассаж до 2000.

Gennady2112 02.10.2013 08:50

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 2098634)
меня вот прет заводить десяток своих часов каждый ден

Ну эт на любителя. Мне дык доставляет удовольствие каждое утро заводить часы вручную. Но весьма бесит трясти автоподзавод при необходимости их сегодняшнего ношения.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:29.

© 1998–2024 Watch.ru