|
|
Ternos Professional DIVER от DAVOSA
Вложений: 7
Дизайн новой модели Ternos Professional DIVER от швейцарской часовой компании DAVOSA выполнен, как это и явствует из ее названия, в классическом дайверском стиле.
Новинка имеет круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 15,5 мм, водонепроницаемый до 500 метров. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с черным или синим керамическим покрытием. На торце защищенной завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется эмблема бренда. Гелиевый клапан расположен на левой боковой стороне корпуса. Задняя крышка корпуса глухая, завинчивающаяся. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-черный или синий циферблат с накладными часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах). Поставляется на браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой. Вложение 507978Вложение 507979Вложение 507980Вложение 507981Вложение 507982 Источник: http://oceanictime.blogspot.com/2013...nal-diver.html |
Ваууу, круто!!! Да это настоящий прорыв в дизайне!!! Ничего подобного раньше не видел). Ай да DAVOSA, Ай да молодца!). Зелененьких явно не хватает:rolleyes:
|
Цитата:
|
Песня та же, поет она же:(
|
Для наглядности даты предложил бы им новый элемент дизайна - увеличительное стекло и название "циклоп".
|
Вот как раз без Циклопа они смотрятся не так уродливо как Ролекс и нет такого жуткого кича как корона. Хорошие часики. :D
|
Ну вообще то здесь идёт речь о прямом воровстве дизайна у Rolex. Слизали в чистую. А submariner у Rolex мне очень нравится.
|
Цитата:
Дело, совершенно, не в короне), просто на рынке навалом похожих на SUB моделей с более-менее аутентичным дизайном, но когда практически 1в1 это, согласитесь, не есть ГУТ! И отсутствие "короны" и "циклопа" от этого не спасает:rolleyes: PS а зелененькие, видимо на десерт, должны вообще "взорвать" рынок) подождем.... |
Цитата:
|
Насчет стрелки согласен. Неужели кому-то это нравится? Раньше и у Таг Хоера были такие, слава Богу эта болезнь у них прошла. А насчет слизывания дизайна это не страшно. Он же не уродский. Все портит жуткий логотип компании. Но если цена будет вменяемая, успех обеспечен.
|
Ну, разговоры о том, кто, где и у кого слизал - вечны.
В статье ясно сказано, что: "Дизайн новой модели Ternos Professional DIVER от швейцарской часовой компании DAVOSA выполнен, как это и явствует из ее названия, в классическом дайверском стиле." Так уж сложилось, что классический он у Великого и Ужасного Р!!!сами виноваты, надо было патентовать... Важно другое. То, что, за вполне вменяемые деньги, потребитель получит добротного дайвера на 500м, с гелиевым клапаном, сапфиром, керамическим безелем,... Бюджетные марки наступают на пятки именитым производителям... Опасносте! |
Цитата:
PS а стрелки у SUBа , может не предел эстетического совершенства, зато оригинальные, родные, так сказать, оттого и горячо любимы многими, как собственно и "циклоп"и все остальное:). Но как говорится, на вкус и цвет, кому то урод, кому то красавец:rolleyes: |
а мне понравились. все аккуратно. и какая цена у них?
|
Цитата:
|
Свинство это, я бы на месте Rolex занялся этими клонами
|
Подобие ROLEX , но что то есть!:rolleyes:
|
Почему то на Steinhart никто бочку не катит за заимствование дизайна, а на Davosa все бросились :D
По теме - Есть владельцы Терносов ? Что из себя часы представляют? |
Вложений: 1
По-моему, ничего общего, или найди 10 отличий.
|
Цитата:
Цитата:
|
Да нормально)) Дизайн то действительно классический. У меня недавно увидев мою Certina Ds Action Diver, справишвают: "Под ролекс типа?":)
Поэтому кто-то меньше копирует, кто-то чуть-чуть больше, смысл все равно один |
Да нормально, Штайн нормальный, все это же вам не Parnis submariner со стерильным циферблатом!
|
Цитата:
Так что, и парохром скоро стырят( если смогут производить:D). Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Может лет через 10-15, будет несложно. Но тогда будет и неактуально . То есть, удел таких компаний- арьергардные позиции и в тех. инновациях, и в дизайне. |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:05. |