Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Ternos Professional DIVER от DAVOSA (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=182578)

Ego 24.08.2013 21:02

Ternos Professional DIVER от DAVOSA
 
Вложений: 7
Дизайн новой модели Ternos Professional DIVER от швейцарской часовой компании DAVOSA выполнен, как это и явствует из ее названия, в классическом дайверском стиле.
Новинка имеет круглый корпус из нержавеющей стали, диаметром 42 мм, толщиной 15,5 мм, водонепроницаемый до 500 метров. Вращающийся однонаправленный дайверский безель с черным или синим керамическим покрытием. На торце защищенной завинчивающейся рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, имеется эмблема бренда. Гелиевый клапан расположен на левой боковой стороне корпуса. Задняя крышка корпуса глухая, завинчивающаяся. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-черный или синий циферблат с накладными часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета.
Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2, с функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 3 часах).
Поставляется на браслете из нержавеющей стали с раскладной застежкой.

Вложение 507978Вложение 507979Вложение 507980Вложение 507981Вложение 507982

Источник: http://oceanictime.blogspot.com/2013...nal-diver.html

андрей366 24.08.2013 21:19

Ваууу, круто!!! Да это настоящий прорыв в дизайне!!! Ничего подобного раньше не видел). Ай да DAVOSA, Ай да молодца!). Зелененьких явно не хватает:rolleyes:

Navigator1970 24.08.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от андрей366 (Сообщение 2037907)
Зелененьких явно не хватает

............ещё не вечер :D

TRUFEL 24.08.2013 22:01

Песня та же, поет она же:(

dpurpur 24.08.2013 22:08

Для наглядности даты предложил бы им новый элемент дизайна - увеличительное стекло и название "циклоп".

PO45 24.08.2013 22:36

Вот как раз без Циклопа они смотрятся не так уродливо как Ролекс и нет такого жуткого кича как корона. Хорошие часики. :D

dpurpur 24.08.2013 23:26

Ну вообще то здесь идёт речь о прямом воровстве дизайна у Rolex. Слизали в чистую. А submariner у Rolex мне очень нравится.

андрей366 24.08.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от PO45 (Сообщение 2038010)
Вот как раз без Циклопа они смотрятся не так уродливо как Ролекс и нет такого жуткого кича как корона. Хорошие часики. :D

Дружище, да плохие ли часики? Снаружи-самый растиражированный дизайн от Rolex, внутри-самый растиражированный мех. от ЕТА! Что еще нужно, для полного счастья?;)
Дело, совершенно, не в короне), просто на рынке навалом похожих на SUB моделей с более-менее аутентичным дизайном, но когда практически 1в1 это, согласитесь, не есть ГУТ! И отсутствие "короны" и "циклопа" от этого не спасает:rolleyes:
PS а зелененькие, видимо на десерт, должны вообще "взорвать" рынок) подождем....

PO45 25.08.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от андрей366 (Сообщение 2038131)
просто на рынке навалом похожих на SUB моделей с более-менее аутентичным дизайном, но когда практически 1в1 это, согласитесь, не есть ГУТ! И отсутствие "короны" и "циклопа" от этого не спасает

Практически 1в1 даже Ориент не поленился сделать, у 2ER00001B и Циклоп имеется, а ещё есть Steinhart, Invicta, Timex с точно таким же дизайном. А не спасает потому что там такая же уродливая часовая стрелка. :)

demonp82 25.08.2013 08:27

Насчет стрелки согласен. Неужели кому-то это нравится? Раньше и у Таг Хоера были такие, слава Богу эта болезнь у них прошла. А насчет слизывания дизайна это не страшно. Он же не уродский. Все портит жуткий логотип компании. Но если цена будет вменяемая, успех обеспечен.

Гена Бобков 25.08.2013 13:42

Ну, разговоры о том, кто, где и у кого слизал - вечны.
В статье ясно сказано, что: "Дизайн новой модели Ternos Professional DIVER от швейцарской часовой компании DAVOSA выполнен, как это и явствует из ее названия, в классическом дайверском стиле."
Так уж сложилось, что классический он у Великого и Ужасного Р!!!сами виноваты, надо было патентовать...
Важно другое. То, что, за вполне вменяемые деньги, потребитель получит добротного дайвера на 500м, с гелиевым клапаном, сапфиром, керамическим безелем,...
Бюджетные марки наступают на пятки именитым производителям...
Опасносте!

андрей366 25.08.2013 13:46

Цитата:

Сообщение от PO45 (Сообщение 2038248)
Практически 1в1 даже Ориент не поленился сделать, у 2ER00001B и Циклоп имеется, а ещё есть Steinhart, Invicta, Timex с точно таким же дизайном. А не спасает потому что там такая же уродливая часовая стрелка. :)

ORIENTу, STEINHARTу и всем остальным копиистам тоже большой привет, за их нелегкие труды, по вычислению на рынке перспективных моделей!
PS а стрелки у SUBа , может не предел эстетического совершенства, зато оригинальные, родные, так сказать, оттого и горячо любимы многими, как собственно и "циклоп"и все остальное:). Но как говорится, на вкус и цвет, кому то урод, кому то красавец:rolleyes:

ШАЛОМ 25.08.2013 15:54

а мне понравились. все аккуратно. и какая цена у них?

vnf68 25.08.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 2038704)
а мне понравились. все аккуратно. и какая цена у них?

Например, здесь http://www.olfert-co.de/Davosa-Terno...uhr-16155650_1

sexless 25.08.2013 23:28

Свинство это, я бы на месте Rolex занялся этими клонами

bmw5 26.08.2013 06:42

Подобие ROLEX , но что то есть!:rolleyes:

vshmatkov 26.08.2013 09:34

Почему то на Steinhart никто бочку не катит за заимствование дизайна, а на Davosa все бросились :D

По теме - Есть владельцы Терносов ? Что из себя часы представляют?

igor33 26.08.2013 12:10

Вложений: 1
По-моему, ничего общего, или найди 10 отличий.

Butchara 26.08.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от igor33 (Сообщение 2039784)
По-моему, ничего общего, или найди 10 отличий.

"Капли" на дате нет, а значит ни разу не Rolex, в отличии от Штайна! :D
Цитата:

Сообщение от vshmatkov (Сообщение 2039581)
Почему то на Steinhart никто бочку не катит за заимствование дизайна,

Вы с какой планеты? Тут только ленивый о Штайн ноги не вытер :D

Zacup 26.08.2013 14:32

Да нормально)) Дизайн то действительно классический. У меня недавно увидев мою Certina Ds Action Diver, справишвают: "Под ролекс типа?":)
Поэтому кто-то меньше копирует, кто-то чуть-чуть больше, смысл все равно один

LasVegas 26.08.2013 14:58

Да нормально, Штайн нормальный, все это же вам не Parnis submariner со стерильным циферблатом!

inc 26.08.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2038547)
Так уж сложилось, что классический он у Великого и Ужасного Р!!!сами виноваты, надо было патентовать...

Если не ошибаюсь, право технического патента действует 15 лет( в исключительных случаях-25 лет).
Так что, и парохром скоро стырят( если смогут производить:D).
Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 2038547)
Бюджетные марки наступают на пятки именитым производителям...
Опасносте!

Такая же " опасносте", как и , скажем, обувным маркам Church's или Santoni от ботинок Ральф рингер или Карло пазолини:D

Neurohirurg 26.08.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 2040552)
если смогут производить

думаете сложно?

vshmatkov 26.08.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2039998)
Вы с какой планеты? Тут только ленивый о Штайн ноги не вытер :D

Да я же шучу :D Хомажики до добра не доведут, но конкретно этот тернос мне нравится, особенно синий

inc 26.08.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 2040831)
думаете сложно?

Думаю, да.
Может лет через 10-15, будет несложно.
Но тогда будет и неактуально .
То есть, удел таких компаний- арьергардные позиции и в тех. инновациях, и в дизайне.

Kaiser Souza 27.08.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 2040950)
То есть, удел таких компаний- арьергардные позиции и в тех. инновациях, и в дизайне.

Это не мешает им накосить приличные стога зелени :)

Neurohirurg 28.08.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от inc (Сообщение 2040950)
Думаю, да.

само производство - несложное. Состав сплава - вот вопрос.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.

© 1998–2024 Watch.ru