Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Дизайн часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Если нет денег на дорогие часы, сделай сам! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=182172)

dplace 21.08.2013 16:05

Если нет денег на дорогие часы, сделай сам!
 
Вложений: 3
Представляю на ваш суд часы собственного дизайна.
Всегда хотелось иметь несколько часов на все случаи жизни, да не просто часы, а такие чтобы все устраивало по индивидуальному заказу так сказать, но денег на такую роскошь нету. Вот и решил я попробовать себя в качестве дизайнера и сделать себе несколько часов. Опыт использования графических программ имеется, руки вроде тоже из нужного места растут.
Первые часы с модным сейчас ремешком в стиле PAM. Ремешок из старого солдатского ремня деда. Корпус, механизм, стрелки от недорогих кварцевых часов.
Вот думаю прошивать ли ремешок ниткой или нет? Как бы не испортить...

Вложение 506088

Вложение 506089

Вложение 506090

Kisel 21.08.2013 16:12

Похвально. Нравиться вам и хорошо

Romab 22.08.2013 07:57

Цитата:

Сообщение от Kisel (Сообщение 2033242)
Вот думаю прошивать ли ремешок ниткой или нет?

Мне кажется, что прострочка ремешок не испортит. С уважением.

Therion 22.08.2013 08:17

От надписи на цифере сижу улыбаюсь уже минут 10)

Andypendent 22.08.2013 09:18

Минутная и секундная стрелки - коротковаты!
А надпись - да, улыбает!:)

dplace 22.08.2013 11:42

Спасибо все, что принимаете участие в обсуждении!
Прострочка ремешка не должна испортить, а вот я запросто могу запороть строчку ибо опыта нету в этом деле))) Сейчас вот тренируюсь на кусочке кожи.
Название провоцирует улыбку это да))) Но в переводет с итальянского оказалось, что это Гамлет. А в моем случае - смесь инициалов и слова лето.
На счет стрелок полностью согласен-коротковаты, но на этих часах были такие изначально.
Кстати никто не знает как можно в домашних условиях сделать стрелки, или купить где? И как их вообще делают, может видео есть у кого? Штамповка?

Yakuza 22.08.2013 11:52

ТС молодец, респект за дерзания. Совет - подходящие стрелки можно позаимствовать у продукции часпрома СССР, благо вариантов много и легко достать.

dplace 22.08.2013 13:48

Вложений: 4
Надо поискать стрелки, а направление не подскажите?

Вот еще одни часики со старым и новым ремешком. Какой ремешок лучше?

Вложение 506642Вложение 506643Вложение 506644Вложение 506645

a-ray 23.08.2013 09:59

Циферблаты - тампопечать на заказ или что-то другое?

dplace 23.08.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от a-ray (Сообщение 2035790)
Циферблаты - тампопечать на заказ или что-то другое?

Пока просто распечатка на принтере, для тампопечати нужны объемы, я так понимаю.
А кто-нибудь знает другие варианты изготовления циферблатов?

a-ray 23.08.2013 14:59

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2036113)
распечатка на принтере

Самоклеящаяся пленка?
Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2036113)
А кто-нибудь знает другие варианты изготовления циферблатов?

Ручками), самоклейка и принтер, шелкография, гравировка, травление (сэндвич) да и еще наверное куча вариантов...

igorIV 23.08.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2036113)
для тампопечати нужны объемы, я так понимаю.

Не совсем. В конторе той же, заказываете клише, и печатает с него хоть 1 раз, хоть 10, хоть 10000.
просто если малое количество отпечатков - дороже будеть. Узнавайте.
Можно найти и купить пластину для клише. Самому перенести на него изображение, вытравить. потом сделать самодельный станок, купить грушу (или самому из желатина сделать), купить краску и самому же отпечатать в домашних условиях цифер.

Less 27.08.2013 00:41

Могу предложить дорогой, но художественный вариант циферблата – ручная роспись с перенесением любого изображения любой сложности.

Ungrim 16.09.2013 15:35

Спасибо за тему!
Сейчас сам пытаюсь переделать часы.
Vacheron Constantin Philosofia впечатлили, захотелось 24-х часового однострелочника. И желательно механические, т.к. не хочется чтобы недолговечный кварц большее время лежал и "жрал" заряд. А так, захотелось недеть часы - завел и понес :)

Из готового только Botta automatic нашел. Но с механизмом как у Swatch за 5000р, платить 30000... дороговато.

Поэтому сейчас переделываю Ракета 24 часа. но циферблат - проблема... раньше занимался военной миниатюрой, но рисовать крайне тяжело, не могу представить такую мелкую кисть. А принтер кажется какой-то несерьезной техникой, хотя у Вас на фотографии достойно выглядит циферблат.

Буду пробовать дальше.

По поводу стрелок - думаю оптимальный вариант - брать с готовый часов, т.к. посмотрев на эти стрелки, на их толщину... тяжеловато такую же будет изготовить (хотя раздумываю над более толстым металлом, благо у меня 1 стрелка будет, можно и с толщину 3-х сделать :) ).

koles2 17.09.2013 15:00

А ничего ведь вышло! И стебное название очень кстати. Только для усиления эффекта я бы переименовал бренд в Omleto (или даже Cotleto).

Petrovi486 20.09.2013 21:51

:D Блин! Рот сейчас от смеха порвется!!!!

ultarior 20.09.2013 21:58

тем временем даже гугл и тот что-то знает
https://www.google.com/search?q=%D1%...amleto&spell=1

IVANH0E 20.09.2013 23:40

молодец

Ungrim 21.09.2013 21:17

24 часовой однострелочник
 
Вложений: 1
А вот мои результаты труда: 24-х часовой однострелочник.

Дизайн циферблата и изготовление его + стрелка из латуни: личными силами.

RomanA 22.09.2013 00:42

Вложений: 1
А вот мой результат ))))
В оригинале это была Слава кварц вот такая как на фотке с аукро, только состояние даже хуже значительно.
Анкерное колесо вращается в такт секундам. Циферблат был испорченый, пришлось закрасить маркером, точки и линии иголкой нарисовал :)
На отметке 6 часов двух параллельных линий пересекающих метку несуществует, это артефакт сьемки.

http://aukroreg.s3.amazonaws.com/pho.../07/2761610704

Ungrim 23.09.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от RomanA (Сообщение 2082300)
А вот мой результат ))))
В оригинале это была Слава кварц вот такая как на фотке с аукро, только состояние даже хуже значительно.
Анкерное колесо вращается в такт секундам. Циферблат был испорченый, пришлось закрасить маркером, точки и линии иголкой нарисовал :)
На отметке 6 часов двух параллельных линий пересекающих метку несуществует, это артефакт сьемки.

http://aukroreg.s3.amazonaws.com/pho.../07/2761610704


Брутально :) напоминает то ли дизельпанк, то ли вселенную "метро".

dplace 03.11.2013 23:22

Вложений: 2
Мой вариант часов пилота. Первый эксперимент изготовления стрелок. Стебное название решил сократить для серьезности)

Sergey911 05.11.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2156988)
Стебное название решил сократить для серьезности

Классно получилось.
Серьёзность названия подчёркивается в особенности.
Если сделать перевод на русский...
С казахского ;)
С уважением.

Isidorr 06.11.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 2159559)
Если сделать перевод на русский...
С казахского

А разве там так коротко, ну с казахского?:)

Darth Revan 11.11.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2156988)
Мой вариант часов пилота. Первый эксперимент изготовления стрелок. Стебное название решил сократить для серьезности)

AM/PM = 24 часа;)

craf 11.11.2013 21:41

классно. очень красиво

dplace 09.01.2014 16:43

Вложений: 3
Продолжаем эксперименты. Часы по собственному дизайну из латуни с люмом. Циферблат уже не бумажный, теперь нужно осваивать тампопечать. Пока еще не довел окончательно, но уже что-то вырисовывается. Механизм кварцевый, думаю следующий эксперимент будет со швейцарским мех-ом.
Как вам сие "чудо"?)
Вложение 605539Вложение 605540Вложение 605541

Виктор75 09.01.2014 17:25

dplace здорово у Вас получается! Хорошо когда люди доводят свои начинания до конца. По пилоту поправка: треугольник на 12 перевёрнут.

Sergey911 09.01.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2278400)
Как вам сие "чудо"?)

Очень даже!
С уважением.

silkin1956 10.01.2014 19:19

Цитата:

Сообщение от dplace (Сообщение 2278400)
Продолжаем эксперименты. Часы по собственному дизайну из латуни с люмом. Циферблат уже не бумажный, теперь нужно осваивать тампопечать. Пока еще не довел окончательно, но уже что-то вырисовывается. Механизм кварцевый, думаю следующий эксперимент будет со швейцарским мех-ом.
Как вам сие "чудо"?)
Вложение 605539Вложение 605540Вложение 605541

Вот эти брутально! Изюминка есть.

dplace 11.01.2014 14:06

Спасибо за отклики, очень важно когда видешь отзывы людей о том, что ты делаешь.
Сейчас в моде винтажные дайверы из бронзы вот решил и себе такие сделать, надо только заводную головку завинчивающуюся достать и испытания на герметичность провести)

Komandir 17.02.2014 17:05

И заводную головку и завинчив. крышку для герметичности. Так же стекло, каким способом / методом оно ставится, на клее или под давлением?
И цифербла, для винтажности, в бронзе обычно бутылочный или табачный.
Может и меня проконсультуруете в ЛС? :)
Есть мысли найти механизм полет 3133, корпус с WR 50 -200 m, цифер с люмом (Штурманский) и подарить одному дорогому человеку, 25 лет вывода войск... Думаю реальна идея?

dplace 21.02.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от Komandir (Сообщение 2362602)
И заводную головку и завинчив. крышку для герметичности. Так же стекло, каким способом / методом оно ставится, на клее или под давлением?
И цифербла, для винтажности, в бронзе обычно бутылочный или табачный.
Может и меня проконсультуруете в ЛС? :)
Есть мысли найти механизм полет 3133, корпус с WR 50 -200 m, цифер с люмом (Штурманский) и подарить одному дорогому человеку, 25 лет вывода войск... Думаю реальна идея?

Стекло запрессовано. По поводу завинчивающейся крышки, достаточно сложно сделать резьбу как я представляю, проще на фланцевом соединении, т.е. на винтах.
Да цифер думаю другого цвета сделать, просто краска тогда была под рукой черная.
Не вопрос, что знаю подскажу.

alllekss 25.02.2014 05:40

Циферблат
 
Кто-нибудь рисует циферблаты 5ЧМ ?

handemade 25.02.2014 17:41

Дизайн
 
Ручная работа, может кто оценит?

Ruslann 25.02.2014 20:30

dplace а где Вы корпус из латуни взяли или заказали? Классно получились, почти как бронзовый Бенарус.

Therion 25.02.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от handemade (Сообщение 2378230)
Ручная работа, может кто оценит?

А с разных ракурсов и на руке фото можно?

handemade 25.02.2014 21:32

ручная работа
 
Это титан. Хирургическая сталь, золото, серебро. Есть еще модельки. Делаем сами. Но только под заказ. И не всем.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

вот есть еще в ракурсе открытых. Мы их стараемся не афишировать. Есть свои клиенты, этого достаточно. Готовим бренд, надеемся выйдем на уровень выше.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Еще, одни из первых наших работ.

Sergei77 25.02.2014 23:02

Цитата:

Сообщение от handemade (Сообщение 2378601)
Это титан. Хирургическая сталь, золото, серебро. Есть еще модельки. Делаем сами. Но только под заказ. И не всем.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

вот есть еще в ракурсе открытых. Мы их стараемся не афишировать. Есть свои клиенты, этого достаточно. Готовим бренд, надеемся выйдем на уровень выше.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Еще, одни из первых наших работ.

может лимитку сделаем?

dplace 02.03.2014 02:28

Цитата:

Сообщение от handemade (Сообщение 2378230)
Ручная работа, может кто оценит?

что-то не видно ничего, фотки выкладывали?


Ruslann, спасибо, я заказывал в фирме которая делает клише для тиснения по коже.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.

© 1998–2024 Watch.ru