|
|
Если нет денег на дорогие часы, сделай сам!
Вложений: 3
Представляю на ваш суд часы собственного дизайна.
Всегда хотелось иметь несколько часов на все случаи жизни, да не просто часы, а такие чтобы все устраивало по индивидуальному заказу так сказать, но денег на такую роскошь нету. Вот и решил я попробовать себя в качестве дизайнера и сделать себе несколько часов. Опыт использования графических программ имеется, руки вроде тоже из нужного места растут. Первые часы с модным сейчас ремешком в стиле PAM. Ремешок из старого солдатского ремня деда. Корпус, механизм, стрелки от недорогих кварцевых часов. Вот думаю прошивать ли ремешок ниткой или нет? Как бы не испортить... Вложение 506088 Вложение 506089 Вложение 506090 |
Похвально. Нравиться вам и хорошо
|
Цитата:
|
От надписи на цифере сижу улыбаюсь уже минут 10)
|
Минутная и секундная стрелки - коротковаты!
А надпись - да, улыбает!:) |
Спасибо все, что принимаете участие в обсуждении!
Прострочка ремешка не должна испортить, а вот я запросто могу запороть строчку ибо опыта нету в этом деле))) Сейчас вот тренируюсь на кусочке кожи. Название провоцирует улыбку это да))) Но в переводет с итальянского оказалось, что это Гамлет. А в моем случае - смесь инициалов и слова лето. На счет стрелок полностью согласен-коротковаты, но на этих часах были такие изначально. Кстати никто не знает как можно в домашних условиях сделать стрелки, или купить где? И как их вообще делают, может видео есть у кого? Штамповка? |
ТС молодец, респект за дерзания. Совет - подходящие стрелки можно позаимствовать у продукции часпрома СССР, благо вариантов много и легко достать.
|
Вложений: 4
Надо поискать стрелки, а направление не подскажите?
Вот еще одни часики со старым и новым ремешком. Какой ремешок лучше? Вложение 506642Вложение 506643Вложение 506644Вложение 506645 |
Циферблаты - тампопечать на заказ или что-то другое?
|
Цитата:
А кто-нибудь знает другие варианты изготовления циферблатов? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
просто если малое количество отпечатков - дороже будеть. Узнавайте. Можно найти и купить пластину для клише. Самому перенести на него изображение, вытравить. потом сделать самодельный станок, купить грушу (или самому из желатина сделать), купить краску и самому же отпечатать в домашних условиях цифер. |
Могу предложить дорогой, но художественный вариант циферблата – ручная роспись с перенесением любого изображения любой сложности.
|
Спасибо за тему!
Сейчас сам пытаюсь переделать часы. Vacheron Constantin Philosofia впечатлили, захотелось 24-х часового однострелочника. И желательно механические, т.к. не хочется чтобы недолговечный кварц большее время лежал и "жрал" заряд. А так, захотелось недеть часы - завел и понес :) Из готового только Botta automatic нашел. Но с механизмом как у Swatch за 5000р, платить 30000... дороговато. Поэтому сейчас переделываю Ракета 24 часа. но циферблат - проблема... раньше занимался военной миниатюрой, но рисовать крайне тяжело, не могу представить такую мелкую кисть. А принтер кажется какой-то несерьезной техникой, хотя у Вас на фотографии достойно выглядит циферблат. Буду пробовать дальше. По поводу стрелок - думаю оптимальный вариант - брать с готовый часов, т.к. посмотрев на эти стрелки, на их толщину... тяжеловато такую же будет изготовить (хотя раздумываю над более толстым металлом, благо у меня 1 стрелка будет, можно и с толщину 3-х сделать :) ). |
А ничего ведь вышло! И стебное название очень кстати. Только для усиления эффекта я бы переименовал бренд в Omleto (или даже Cotleto).
|
:D Блин! Рот сейчас от смеха порвется!!!!
|
тем временем даже гугл и тот что-то знает
https://www.google.com/search?q=%D1%...amleto&spell=1 |
молодец
|
24 часовой однострелочник
Вложений: 1
А вот мои результаты труда: 24-х часовой однострелочник.
Дизайн циферблата и изготовление его + стрелка из латуни: личными силами. |
Вложений: 1
А вот мой результат ))))
В оригинале это была Слава кварц вот такая как на фотке с аукро, только состояние даже хуже значительно. Анкерное колесо вращается в такт секундам. Циферблат был испорченый, пришлось закрасить маркером, точки и линии иголкой нарисовал :) На отметке 6 часов двух параллельных линий пересекающих метку несуществует, это артефакт сьемки. http://aukroreg.s3.amazonaws.com/pho.../07/2761610704 |
Цитата:
Брутально :) напоминает то ли дизельпанк, то ли вселенную "метро". |
Вложений: 2
Мой вариант часов пилота. Первый эксперимент изготовления стрелок. Стебное название решил сократить для серьезности)
|
Цитата:
Серьёзность названия подчёркивается в особенности. Если сделать перевод на русский... С казахского ;) С уважением. |
Цитата:
|
Цитата:
|
классно. очень красиво
|
Вложений: 3
Продолжаем эксперименты. Часы по собственному дизайну из латуни с люмом. Циферблат уже не бумажный, теперь нужно осваивать тампопечать. Пока еще не довел окончательно, но уже что-то вырисовывается. Механизм кварцевый, думаю следующий эксперимент будет со швейцарским мех-ом.
Как вам сие "чудо"?) Вложение 605539Вложение 605540Вложение 605541 |
dplace здорово у Вас получается! Хорошо когда люди доводят свои начинания до конца. По пилоту поправка: треугольник на 12 перевёрнут.
|
Цитата:
С уважением. |
Цитата:
|
Спасибо за отклики, очень важно когда видешь отзывы людей о том, что ты делаешь.
Сейчас в моде винтажные дайверы из бронзы вот решил и себе такие сделать, надо только заводную головку завинчивающуюся достать и испытания на герметичность провести) |
И заводную головку и завинчив. крышку для герметичности. Так же стекло, каким способом / методом оно ставится, на клее или под давлением?
И цифербла, для винтажности, в бронзе обычно бутылочный или табачный. Может и меня проконсультуруете в ЛС? :) Есть мысли найти механизм полет 3133, корпус с WR 50 -200 m, цифер с люмом (Штурманский) и подарить одному дорогому человеку, 25 лет вывода войск... Думаю реальна идея? |
Цитата:
Да цифер думаю другого цвета сделать, просто краска тогда была под рукой черная. Не вопрос, что знаю подскажу. |
Циферблат
Кто-нибудь рисует циферблаты 5ЧМ ?
|
Дизайн
Ручная работа, может кто оценит?
|
dplace а где Вы корпус из латуни взяли или заказали? Классно получились, почти как бронзовый Бенарус.
|
Цитата:
|
ручная работа
Это титан. Хирургическая сталь, золото, серебро. Есть еще модельки. Делаем сами. Но только под заказ. И не всем.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- вот есть еще в ракурсе открытых. Мы их стараемся не афишировать. Есть свои клиенты, этого достаточно. Готовим бренд, надеемся выйдем на уровень выше. ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН -------- Еще, одни из первых наших работ. |
Цитата:
|
Цитата:
Ruslann, спасибо, я заказывал в фирме которая делает клише для тиснения по коже. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:51. |