Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что престижнее кварцевый longines или механический tissot. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=181927)

Dimitrov 20.08.2013 10:20

Что престижнее кварцевый longines или механический tissot.
 
Здравствуйте!
Выбираю себе часы, определился что мне нравится и по средствам либо механика от tissot, либо кварц от longines, что по вашему мнению солиднее, качественнее, надежнее.
Вопрос возник, так как особых предпочтений относительно механизмов у меня нет, конечно понимаю, что механика - живая, но стоит ли за это жертвовать брендом не знаю.

Butchara 20.08.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от Dimitrov (Сообщение 2031165)
что по вашему мнению солиднее,

Зависит от круга общения и того, кого вы хотите этим удивить.

Kasper2005 20.08.2013 10:24

А визуально Вас и то, и то устраивает?

Если нет предубеждения к кварцу можно смело брать Лонжин.

Andre13 20.08.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2031172)
Зависит от круга общения и того, кого вы хотите этим удивить.

Имхо, этими марками никого не удивишь сейчас... берите, что больше нравится и не заморачивайтесь на механизмах и тому подобное, пустое это...

Farang 20.08.2013 10:32

Лучше бюджет обозначьте. Только думается мне озвученная сумма будет несовместима с понятием престижность.

Из вашей пары часов я за Лонжин:)

Krim 20.08.2013 10:33

Кварц и механика,совершенно разные часы.
Для начала определитесь что вам нужно,когда то купил отличные Тиссо на 7750,красивые,точные и надежные.
Те кровные что я потратил на отличные механические Тиссо,мне бы на кварцевые Брайты не хватило:cool:а из кварца хотел именно их:D

AAC 20.08.2013 10:33

Какой же бред - брать часы (вместо часов можно подставить все что угодно) ради чьего-то мнения. Носить их кто будет? Вы! Вот себе и берите - те, что нравятся.

Butchara 20.08.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 2031182)
Имхо, этими марками никого не удивишь сейчас...

В столице может и да...;)

Workshop 20.08.2013 11:09

На мой взгляд, в 99% случаев никто из тех, кто будет видеть часы у Вас на руке, не будет вникать - кварц это или механика. А Лонжин определенно посолиднее марка, чем Тиссо (это примерно как Фольксваген и Опель). Думаю, у абсолютного большинства тех, кто знает и ту и ту марку мнение именно такое. Лонжин - "круче". Так что если кварц устраивает - берите Лонжин.
При том кварц и гораздо безпроблемнее, чем механика. Но это уже другая история... :-)

Malegik 20.08.2013 11:29

Если бы у меня был такой выбор и я не читал столько всего интересного на этом форуме о механике, то взял бы ланжин кварц))) потому что попрестижнее и никто не вникает в механизм, кроме тебя еще и еще несколько человек с форума)) все имхо

Farang 20.08.2013 11:35

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=181280

Rosseau Raymond , ваше мнение...


Друзья, знакомы ли вы с такой моделью Rosseau Raymond? Что вы думайте об их достоинстве? Плюсы и минусы... Кто в курсе, отозовитесь...


Цитата:

Сообщение от AAC (Сообщение 2031190)
Какой же бред - брать часы (вместо часов можно подставить все что угодно) ради чьего-то мнения. Носить их кто будет? Вы! Вот себе и берите - те, что нравятся.


Dimitrov 20.08.2013 12:19

Всем большое спасибо за Ваши мнения.

koles2 20.08.2013 12:26

Кварцевый Лонжин без тени сомнений престижнее

Korr2007 20.08.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Malegik (Сообщение 2031252)
что попрестижнее и никто не вникает в механизм, кроме тебя еще и еще несколько человек с форума))

А разве часы не для себя покупаются? Это самы главный аргумент ИМХО : )

аалександр 20.08.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от Dimitrov (Сообщение 2031165)
что по вашему мнению солиднее, качественнее, надежнее.

лонжин-конечно солидней чем тиссот,а кварц-надежней и неприхотливей механики.

Malegik 20.08.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Korr2007 (Сообщение 2031721)
А разве часы не для себя покупаются? Это самы главный аргумент ИМХО : )

согласен) просто ответил своими словами на вопрос ТС в названии темы - Что престижнее кварцевый longines или механический tissot. )))

kitigin 26.08.2013 16:33

Tissot механика ух какие разные варианты есть...
Я к тому, что верхняя планка механики Tissot может затмить простенький кварц Longines. И по внешнему виду и по цене. ИМХО

Oskolsnayper 26.08.2013 16:48

Кварцеый Лонжин.

nemitiy garri 26.08.2013 17:41

Приоритеты не те... Надо так - кварцевый Тиссо ,или Механический Лонжин. И тут уже смотреть , куда и для чего...

Neurohirurg 26.08.2013 19:44

Престижность = марка. Да и кто с метра разглядит - это кварц или механика. К тому же с кварцем проблем меньше

Gameboy 26.08.2013 21:55

А модели-то какие? Вот у меня кварцевый Ла Гранде Классик и механический Бриджпорт хрон... Так, как по мне, так такой Тиссо трёх таких Лонжинов стоит.

dark welder 27.08.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 2040464)
К тому же с кварцем проблем меньше

Все так... Но, как говорится, есть нюанс. Некоторых реально раздражают "прыжки" кварцевой секундной стрелки, в отличие от плавного двежения механической. Если не критично, то можно и кварцевый Лонжин.

Neurohirurg 27.08.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от dark welder (Сообщение 2041719)
Некоторых реально раздражают "прыжки" кварцевой секундной стрелки,

а некоторых плавное движение, но это нюанс и к эксплуатационным свойствам не имеет отношения.

MihVal 27.08.2013 18:08

Кварцевый Лонжин, хотя себе подбирал бы механический Тиссо (при данных вводных)

KoPalych 27.08.2013 19:04

Как кто то верно подметил, смотря в каких кругах. По скольку вопрос был задан именно о престижности, то лонжин. Уже писал, что если вертишься в кругах, где часы покупаются в диапозоне 15 - 50 тысч, то однозначно лонжин. Что там у тебя кварц или механика никто узнавать не будет.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.

© 1998–2024 Watch.ru