Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Какие GW-9200 взять? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=179681)

johntis80 03.08.2013 12:10

Какие GW-9200 взять?
 
Добрый день!
Захотелось купить свои первые G-shock. Понравились Riseman. Осталась только проблема в выборе, какая модель будет по практичней, нравятся черные, но боюсь , что на черном дисплее считываемость будет хуже.
Итак, опрос:
1. GW-9200J-1JF
http://product-search.casio.jp/wat/g...00J-1JF&n=3908
2. GW-9200BWJ-1JF
http://product-search.casio.jp/wat/g...BWJ-1JF&n=5344

Yason 03.08.2013 12:33

Я бы брал G-9200 и не парился бы по поводу японских версий и радиосинхронизаций. Мне более симпатичны с инверсным дисплеем. И, да, это не премиум... Даже не лимитки, просто японские версии.

sickdog 03.08.2013 14:54

только чёрные, только хардкор.

пс: всё читаеться на ура.

reservist 03.08.2013 14:56

С инверсным дисплеем, я-бы не советовал. Всё-таки, с инверсным дисплеем, должны быть вторыми часами, они больше имидживые часы.
А вот синхронизация, штука интересная. Но именно в модели 9200, синхра работает "с проблемой", т.е. на райсманах нет часового пояса MOW-Москва, поэтому в московском часовом поясе на 9200 нужно выставлять DXB-Дубаи, а для того, что-бы они синхронизировались, надо переставлять на ATH-Афины. Но ко всему этому привыкаешь, правда, для кого-то это остаётся препятствием и лучше чразу определиться, готовы-ли к этим "танцам" с синхрой. Решать вам.

SVakaSAD 03.08.2013 15:45

После протреков с обычным экраном (носил их одни 14 месяцев) на экран 9200BWJ смотреть тяжеловато, даже как-то необычно. Шрифт меньше и если честно - читаемость хуже. Не сильно, но разница есть. Если берете перые часы - возьмите со стандартным экраном, не прогадаете. И если у вас не ловит синхру, то не переплачивайте за GW. Время всегда можно подстроить ручками. Но часы очень удобные, легкие, ремешек мягкий.

reservist 03.08.2013 15:49

Цитата:

Сообщение от SVakaSAD (Сообщение 2007317)
И если у вас не ловит синхру, то не переплачивайте за GW.

У нас в Москве, все отлично ловит. :)

Тарас Кучеренко 03.08.2013 15:53

Я за обычный дисплей.

reservist 03.08.2013 15:58

Я за обычный дисплей, но с синхрой.

suntribe 03.08.2013 16:45

Я тоже за обычный дисплей и синхру ;)

johntis80 03.08.2013 16:47

Тоже из Москвы, поэтому хочется с синхрой, хоть и с танцами с бубном...
Мне кажется, Протреки все таки большеваты для моей руки, хотя и не мерил.

reservist 03.08.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от johntis80 (Сообщение 2007401)
Мне кажется, Протреки все таки большеваты для моей руки, хотя и не мерил.

Ну если сравнивать с протрекамии, то это уже другая тема. У них и цена другая, и функций несколько поболе, да и стекло не так защищено, как у джишоков.
А размеры в такой теме, дело десятое, если не двадцатое. Casio сконструированы так, что смотрятся отлично на любой руке, любых размеров часов

johntis80 03.08.2013 17:42

Согласен, Протреки совсем другая история...
Сейчас рассматриваю из G-Premium.

MoleX 03.08.2013 19:48

Инверсный дисплей - это сильно на любителя, я за обычный дисплей (собственно у меня такие :) ).

Jackal211 03.08.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от johntis80 (Сообщение 2007460)
Согласен, Протреки совсем другая история...
Сейчас рассматриваю из G-Premium.

Этот? :D

http://www.bodying.com/watches/image...g1_289_400.jpg

johntis80 03.08.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Jackal211 (Сообщение 2007815)

:D только немного светлее :D

johntis80 15.08.2013 00:32

Вложений: 7
Принимайте в ряды.
Я в шоке от нашего EMS. Сегодня получил часы с Японии. Срок доставки- неделя. Хотя некоторые посылки спустя месяц еще не трекнулись в России.
Часы заказывал с ракутена. Магазин http://www.rakuten.co.jp/menet (не сочтите за рекламу). Продавец вполне адекватный, выслал по-быстрому.
Теперь, собственно вопрос по товару, заказывал GW-9200J-1JF. То ли у японцев другой комплект поставки, то ли фейк. Смутило, что нет сертификата. Внешне все похоже на оригинал. Сзади на крышке Летучая мышь. Развейте сомнения оригинал ли? Сертификат всегда идет в поставке? Гуру помогайте. Спасибо

Пы.Сы. Сорри, фото делались на скорую руку.

Yason 15.08.2013 01:54

Всем бы таких фейков... (Ворча) Че те надо еще? Какой сертификат? На японском? Возрадуемся, братья, ибо новообретенный сред нас! :) Поздравляю!

johntis80 15.08.2013 02:06

Спасиб!!!
Тут просто комплектация и упаковка немного другая,
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=150293
поэтому и засомневался...


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.

© 1998–2024 Watch.ru