Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   помогите определить Longines (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=179475)

majkl37 01.08.2013 18:19

помогите определить Longines
 
Вложений: 10
предлагают купить часы за 40т.р., говорят оригиналы.
прошу помощи у форумчан, заранее сорри за фото.
всем заранее спасибо.

Laureus 01.08.2013 18:57

Подделка.

Тему перенес.

GF09 01.08.2013 19:16

Оригиналы Вам еще не такого наговорят!

TOTAC 01.08.2013 19:19

снова эти мыльные фотки в полутьме...

Dracula 01.08.2013 21:33

как минимум ротор и зг не похожи http://www.brandstuff.ru/blog/48 фото конечно стремные.

Arkadok 01.08.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 2004695)
Подделка.

+1 к мнению уважаемого Laureus. Чайна вульгарис.

Der Jager 01.08.2013 23:16

Луна на луннике матовая? А судя по тому, что я вижу, она матовая, то это подделка 100% У оригинала должна блестеть. В подшипнике сектора автоподзавода должно быть 5 шариков, у вас 7, что тоже говорит в пользу подделки. Дальше можно не изучать. Говорю это как владеющий и подделкой и оригиналом.
Такие новые в соответствующих магазинах продают в районе 16-20 тысяч рублей, в зависимости от жадности продавца.

Lucian 01.08.2013 23:19

Подделка, стоит в КНР примерно $350.

Одно из самых заметных отличий: на подделке оси всех стрелок крашеные, а на оригинале - нет.

Dracula 02.08.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 2005071)
Подделка, стоит в КНР примерно $350.

Одно из самых заметных отличий: на подделке оси всех стрелок крашеные, а на оригинале - нет.

видел ценник 158 долларов на некитайском сайте)

ujeans 02.08.2013 00:23

Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 2005135)
видел ценник 158 долларов на некитайском сайте)

Фу,по каким Вы сайтах лазите :)

Lucian 02.08.2013 00:34

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Dracula (Сообщение 2005135)
видел ценник 158 долларов на некитайском сайте)

Но реально это невозможно. :p Там, скорее всего, либо совсем ерунда какая-то продается (типа того палева за $50-60, что на четырех фото ниже), либо банально скамеры с воздухом. Но фото могут там быть хоть от оригинала, хоть от более дорогого палева - это и ежику понятно... :D На таобао таких шутников тоже полно. По факту же пришлют примерно такую шляпу, как можно увидеть далее.

А такая подделка как на фото ТС - никак не может стоить дешевле $350 в китайской рознице. :rolleyes: Это связано в т.ч. и с тем, что механизм для этого палева допиливают из 7750 практически вручную.

granat66 02.08.2013 10:56

Согласовать что покупаете сразу трое часов.
Написать заявление в ментак,записать разговор.
Задержать на 72 часапри продаже.
Часы на экспертизу и людей подтяуть за мошенничество.
При полюбовном закрытии дела 2-е часов в оркестр,
одни вам.
В этом случае поддельность
будет перевешиваться трофейностью.
Я проспонсирую гравировку на корпусе ЗА ОТЛИЧНУЮ ДЖИГИТОВКУ.БУДЁННЫЙ.
или УЧАСТНИКУ БИТВЫ ЗА ЛОНЖИН.

majkl37 02.08.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от granat66 (Сообщение 2005483)
Согласовать что покупаете сразу трое часов.
Я проспонсирую гравировку на корпусе ЗА ОТЛИЧНУЮ ДЖИГИТОВКУ.БУДЁННЫЙ.
или УЧАСТНИКУ БИТВЫ ЗА ЛОНЖИН.

самое интересное, что продавец носил их к часовщикам и они подтвердили ему подлинность часов.
часы продавцу достались по взаимозачету за немалую сумму...
о как бывает;)

granat66 02.08.2013 11:26

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от majkl37 (Сообщение 2005490)
самое интересное, что продавец носил их к часовщикам и они подтвердили ему подлинность часов.
часы продавцу достались по взаимозачету за немалую сумму...
о как бывает;)

Значит можно будет проследить и выявить всю цепочку.
Я обеспечу поддержку расследования со стороны китайских товарищей
и отряжу вам лучших людей.
Постарайтесь не провалить нашего агента в Шанхае.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:15.

© 1998–2024 Watch.ru