|
|
Как не поцарапать Радиомир при замене ремня
Дима (PRisti) рассказывал про этот способ, но вот он тут наглядно:
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4220.jpg http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4221.jpg http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4222.jpg http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4223.jpg И результат: http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4226.jpg Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...the+mail+today... |
то что надо!
Денис, спасибо за краткий ликбез для радиомиристов!
Осталось дело за малым: отвертка и набор ремней:D :rolleyes: интересно, а к ПАМ 183 пойдут синие стрелки или стоит ограниться золотыми? |
Ну если достанете - хоть серебряные ставьте. Видел фотки 210 с синими стрелами, вроде ничего.
|
Цитата:
Эх, синие бы как у 262, но там корпус 47мм, не подойдут:( |
У каждой модели могут не совпадать еще посадочные места стрелки - говорят стрелки от 190 не подходят на 210 и 183. Так что кастомайзинг ограничен - и покупки типа той, что сделал Женя (Eugen_Frank) в свое время - большая удача, я считаю: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9646
|
Цитата:
|
Сервисный центр (официальный) Вам не поможет как до срока окончании гарантии, так и после
|
Цитата:
|
не убивайте часы! Носите такими, как они есть.
|
Цитата:
Значит так и сделаю, прислушаюсь к совету опытного панеристи. Ремни остаются:cool: |
есть мнение что можно жало отвертки обернуть электроизаляционной лентой один раз.
|
М-да. Посмотрел я на эту ветку и призадумался. Это-ж как нужно носить часы, если до того бояться их поцарапать, что заклеиваешь часы скотчем? Тогда, может, вообще имеет смысл отдавать их на такую процедуру в СЦ? Или это просто.....хобби, скажем так. Интерес самому с ними "поковыряться".
Постоянно держать в голове мысль о том, как бы их не дай бог не поцарапать?;) Неужели покупая часы за 10 КБ автоматически обрекаешь себя на это? А Бреге, а Патек, Бове в конце концов?)))) |
Цитата:
|
Цитата:
.....А если шурупчик в стену вкрутить, а обои итальянский шёлк 18-го века? Тоже скотчем вокруг?)) |
Цитата:
|
Цитата:
Интересно было бы взглянуть на обои из итальянского шелка аж 18-го века :eek:, тем более что самый кчественный всегда был именно китайский. Шурупчик также вкручивается, технология стандартная: сверление, забивание пробочки и вкручивание шурупчика |
Цитата:
|
Цитата:
Часы нужно носить. Ими нужно любоваться. Их нужно ценить. Но нельзя их бояться)) И педантизм тут не при чём. |
Цитата:
|
Винтажирование надо начинать зарание, в противном случае когда правнуки будут продавать на аукционе Sotheby's или Christies ваш любимый люминор, какой нибудь большой коллекционер подойдет, посмотрит оценинивающее и подумает
- Смотри-ка какой серьёзный чел был при жизни, а часы полировал как ботаник - характера нет ни разу. И не станет покупать за стопицот мильёнов. А кроме шуток мне всегда в таких случаях вспоминается вот это высказывание Барбары Блюм: "When the Japanese mend broken objects they aggrandize the damage by filling the cracks with gold, because they believe that when something's suffered damage and has a history it becomes more beautiful." Так что носите свои поцарапание Panerai с гордостью, это вы им придаёте значимость а не наоборот. |
Цитата:
И страх здесь абсолютно не причём, например мне в отличие от Дениса, царапина на часах, как шрам на сердце. Вот такой я педант :rolleyes:. Если кому-то нравится ходить в часах с царапинами, то что плохого в том, что есть люди, котрым эти самые царапины жутко не приятны? |
Цитата:
|
Цитата:
Вы правы.Часы беречь нужно. Поэтому если бы я боялся за испорченные обои на стенах, или глубокие царапины на часах-в обоих случаях доверил бы это дело профи, если бы не до конца был уверен в своих силах/навыках. |
вопрос - вот эти винты крепежные которые скобу привинчивают, они в процессе носки не развинчиваются? например на люмах боковые винты при носке не вылазят на пределы ушек корпуса? или когда их вкручиваешь они мож как там фиксируются?
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А обои 18-го века или 21-го разницы то НИКАКОЙ! |
Цитата:
|
Над (Nad) вот например и Сабы заклеивает
|
Аккуратист Над
Вот пример человека, любящего свои часы!
|
да уж, даже перчатки одевает
|
Не удивлюсь, если следы от скотча после замены ремешка он полировочкой удаляет. Для этого наверняка используются бархатные перчаточки(обязательно беленькие) и специальной полировочной бумагой.:rolleyes:
|
Цитата:
|
Цитата:
Каждуму своё, я лично против культа. |
Уважаемые панеристы. я думаю, что чтобы не поцарапать Радиомир, проще его вообще не покупать. а вот, чтоб не поцарапать Люминор, можно воспользоваться вот таким вот чехольчиком.:)
http://collectorstime.com/Pictures/PanPlaCov1.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
подскажите пожалуйста - а отвертка, которая в комплекте к люминорам идет, подойдет для радиомира?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:59. |