Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как не поцарапать Радиомир при замене ремня (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=17818)

Пушер 02.06.2009 11:44

Как не поцарапать Радиомир при замене ремня
 
Дима (PRisti) рассказывал про этот способ, но вот он тут наглядно:
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4220.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4221.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4222.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4223.jpg

И результат:
http://i230.photobucket.com/albums/e...a/IMG_4226.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...the+mail+today...

karabazbarabaz 02.06.2009 14:44

то что надо!
 
Денис, спасибо за краткий ликбез для радиомиристов!
Осталось дело за малым: отвертка и набор ремней:D
:rolleyes: интересно, а к ПАМ 183 пойдут синие стрелки или стоит ограниться золотыми?

Пушер 02.06.2009 14:46

Ну если достанете - хоть серебряные ставьте. Видел фотки 210 с синими стрелами, вроде ничего.

karabazbarabaz 02.06.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 223570)
Ну если достанете - хоть серебряные ставьте. Видел фотки 210 с синими стрелами, вроде ничего.

А сервис-центр эти мечты не осуществляет или приходится надеяться только на собственные силы?
Эх, синие бы как у 262, но там корпус 47мм, не подойдут:(

Пушер 02.06.2009 17:16

У каждой модели могут не совпадать еще посадочные места стрелки - говорят стрелки от 190 не подходят на 210 и 183. Так что кастомайзинг ограничен - и покупки типа той, что сделал Женя (Eugen_Frank) в свое время - большая удача, я считаю: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9646

karabazbarabaz 02.06.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 223611)
У каждой модели могут не совпадать еще посадочные места стрелки - говорят стрелки от 190 не подходят на 210 и 183. Так что кастомайзинг ограничен - и покупки типа той, что сделал Женя (Eugen_Frank) в свое время - большая удача, я считаю: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9646

Не успел я на Женины часы:D, слышал о них и где они находятся от Виктора;) До окончания гарантии стрелки обещаю не трогать!

PRisti 02.06.2009 22:31

Сервисный центр (официальный) Вам не поможет как до срока окончании гарантии, так и после

karabazbarabaz 03.06.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от PRisti (Сообщение 223753)
Сервисный центр (официальный) Вам не поможет как до срока окончании гарантии, так и после

Уважаемый PRisti а какие есть варианты? на всякий случай уточняю, на будущее

PRisti 03.06.2009 09:51

не убивайте часы! Носите такими, как они есть.

karabazbarabaz 03.06.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от PRisti (Сообщение 223879)
не убивайте часы! Носите такими, как они есть.

Спасибо!!
Значит так и сделаю, прислушаюсь к совету опытного панеристи.
Ремни остаются:cool:

w0lf 04.06.2009 21:47

есть мнение что можно жало отвертки обернуть электроизаляционной лентой один раз.

БелыйПарс 04.06.2009 22:24

М-да. Посмотрел я на эту ветку и призадумался. Это-ж как нужно носить часы, если до того бояться их поцарапать, что заклеиваешь часы скотчем? Тогда, может, вообще имеет смысл отдавать их на такую процедуру в СЦ? Или это просто.....хобби, скажем так. Интерес самому с ними "поковыряться".
Постоянно держать в голове мысль о том, как бы их не дай бог не поцарапать?;) Неужели покупая часы за 10 КБ автоматически обрекаешь себя на это? А Бреге, а Патек, Бове в конце концов?))))

karabazbarabaz 04.06.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 224979)
М-да. Посмотрел я на эту ветку и призадумался. Это-ж как нужно носить часы, если до того бояться их поцарапать, что заклеиваешь часы скотчем? Тогда, может, вообще имеет смысл отдавать их на такую процедуру в СЦ? Или это просто.....хобби, скажем так. Интерес самому с ними "поковыряться".
Постоянно держать в голове мысль о том, как бы их не дай бог не поцарапать?;) Неужели покупая часы за 10 КБ автоматически обрекаешь себя на это? А Бреге, а Патек, Бове в конце концов?))))

Мои не 10КБ, а носить часы в СЦ ради смены ремешка извините нет времени, да и руки растут из правильного места. Шурупчик в стену вкрутить тоже спеца вызывать надо?

БелыйПарс 04.06.2009 23:12

Цитата:

Сообщение от karabazbarabaz (Сообщение 224992)
Мои не 10КБ, а носить часы в СЦ ради смены ремешка извините нет времени, да и руки растут из правильного места. Шурупчик в стену вкрутить тоже спеца вызывать надо?

Ну вот и понеслась, родимая....Я к тому говорил про СЦ, что если уж так боишься поцарапать, то в этом случае-будет с кого спросить. Стоимость просто от "балды" взял. А если руки из того места растут-тем более смысл в скотче?
.....А если шурупчик в стену вкрутить, а обои итальянский шёлк 18-го века? Тоже скотчем вокруг?))

Пушер 04.06.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 224979)
М-да. Посмотрел я на эту ветку и призадумался. Это-ж как нужно носить часы, если до того бояться их поцарапать, что заклеиваешь часы скотчем? Тогда, может, вообще имеет смысл отдавать их на такую процедуру в СЦ? Или это просто.....хобби, скажем так. Интерес самому с ними "поковыряться".
Постоянно держать в голове мысль о том, как бы их не дай бог не поцарапать?;) Неужели покупая часы за 10 КБ автоматически обрекаешь себя на это? А Бреге, а Патек, Бове в конце концов?))))

Да не - я например не боюсь - исцарапал люминор сразу после покупки. Просто есть педанты и аккуратисты, при этом меняют ремни часто - вот это способ для них:). А на Патеке/Бове ремни я так понимаю сильно не поменяешь...

karabazbarabaz 04.06.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 225016)
Ну вот и понеслась, родимая....Я к тому говорил про СЦ, что если уж так боишься поцарапать, то в этом случае-будет с кого спросить. Стоимость просто от "балды" взял. А если руки из того места растут-тем более смысл в скотче?
.....А если шурупчик в стену вкрутить, а обои итальянский шёлк 18-го века? Тоже скотчем вокруг?))

Основа обсуждения, если обратили внимание, все же применение родной отвертки, которая из закаленной стали и при неосторожном движении, сорвавшись, может нанести довольно глубокую царапину. Об этом собственно заботливые форумчане и предупреждали.
Интересно было бы взглянуть на обои из итальянского шелка аж 18-го века :eek:, тем более что самый кчественный всегда был именно китайский. Шурупчик также вкручивается, технология стандартная: сверление, забивание пробочки и вкручивание шурупчика

БелыйПарс 05.06.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от karabazbarabaz (Сообщение 225035)
Основа обсуждения, если обратили внимание, все же применение родной отвертки, которая из закаленной стали и при неосторожном движении, сорвавшись, может нанести довольно глубокую царапину.

Может, Ещё как может. И не думаю я, что скотч при таком срыве выдержит. Если умеешь-и скотч не нужен, а если боишься-не терзайся сомнениями и пусть тебе помогут профи.

БелыйПарс 05.06.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 225032)
Да не - я например не боюсь - исцарапал люминор сразу после покупки.

Спасибо, Денис. Вы ответили так, как я надеялся хоть от кого-то это услышать.:)
Часы нужно носить. Ими нужно любоваться. Их нужно ценить. Но нельзя их бояться)) И педантизм тут не при чём.

Пушер 05.06.2009 00:53

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 225058)
Спасибо, Денис. Вы ответили так, как я надеялся хоть от кого-то это услышать.:) Часы нужно носить. Ими нужно любоваться. Их нужно ценить. Но нельзя их бояться)) И педантизм тут не при чём.

Все люди разные - все относятся к вещам по-разному. Кто не хочет царапать (а если у тебя радиомир платиновый или из золота) - способ более чем полезный. Я где то видел как "бинтуют" старые коллекционные Люминоры с PVD - это вообще мама не горюй.

w0lf 05.06.2009 00:57

Винтажирование надо начинать зарание, в противном случае когда правнуки будут продавать на аукционе Sotheby's или Christies ваш любимый люминор, какой нибудь большой коллекционер подойдет, посмотрит оценинивающее и подумает

- Смотри-ка какой серьёзный чел был при жизни, а часы полировал как ботаник - характера нет ни разу.

И не станет покупать за стопицот мильёнов.

А кроме шуток мне всегда в таких случаях вспоминается вот это высказывание Барбары Блюм:

"When the Japanese mend broken objects they aggrandize the damage by filling the cracks with gold, because they believe that when something's suffered damage and has a history it becomes more beautiful."

Так что носите свои поцарапание Panerai с гордостью, это вы им придаёте значимость а не наоборот.

andF 05.06.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 225058)
Часы нужно носить. Ими нужно любоваться. Их нужно ценить. Но нельзя их бояться)) И педантизм тут не при чём.

А почему бы не добавить ещё один пункт - часы нужно беречь?
И страх здесь абсолютно не причём, например мне в отличие от Дениса, царапина на часах, как шрам на сердце.
Вот такой я педант :rolleyes:.

Если кому-то нравится ходить в часах с царапинами, то что плохого в том, что есть люди, котрым эти самые царапины жутко не приятны?

Пушер 05.06.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от andF (Сообщение 225082)
Если кому-то нравится ходить в часах с царапинами, то что плохого в том, что есть люди, которым эти самые царапины жутко не приятны?

Тут я согласен - пусть каждый выбирает свой стандарт поведения на своих часах:).

БелыйПарс 05.06.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от andF (Сообщение 225082)
Если кому-то нравится ходить в часах с царапинами, то что плохого в том, что есть люди, котрым эти самые царапины жутко не приятны?

И снова не поспорить, даже если сильно захочется.:)
Вы правы.Часы беречь нужно.
Поэтому если бы я боялся за испорченные обои на стенах, или глубокие царапины на часах-в обоих случаях доверил бы это дело профи, если бы не до конца был уверен в своих силах/навыках.

programmer 05.06.2009 09:26

вопрос - вот эти винты крепежные которые скобу привинчивают, они в процессе носки не развинчиваются? например на люмах боковые винты при носке не вылазят на пределы ушек корпуса? или когда их вкручиваешь они мож как там фиксируются?

karabazbarabaz 05.06.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 225092)
И снова не поспорить, даже если сильно захочется.:)
Вы правы.Часы беречь нужно.
Поэтому если бы я боялся за испорченные обои на стенах, или глубокие царапины на часах-в обоих случаях доверил бы это дело профи, если бы не до конца был уверен в своих силах/навыках.

Вот и я аккуратист, не люблю на любимых вещах царапины, сколы, прорехи (джинсы не в счет). К сожалению, чудная конструкция крепления ремней в Радиомирах не позволяет без риска для корпуса проделывать эти операции, и даже в СЦ могут царапнуть корпус при замене ремня.

Пушер 05.06.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 225168)
вопрос - вот эти винты крепежные которые скобу привинчивают, они в процессе носки не развинчиваются? например на люмах боковые винты при носке не вылазят на пределы ушек корпуса? или когда их вкручиваешь они мож как там фиксируются?

На люминорах старых (на резьбе) все держалось нормально если была трубка в ремне, она препятствовала выкручиванию втулки. На новых (системе пару лет) - вообще все просто - там не выскочит втулка из замка.

Цитата:

Сообщение от karabazbarabaz (Сообщение 225194)
Вот и я аккуратист, не люблю на любимых вещах царапины, сколы, прорехи (джинсы не в счет). К сожалению, чудная конструкция крепления ремней в Радиомирах не позволяет без риска для корпуса проделывать эти операции, и даже в СЦ могут царапнуть корпус при замене ремня.

Да ладно: нормальная система, я вроде не поцарапал еще, хоть и менял ремни раз пять. Просто надо не спешить, сесть аккуратно, выкрутить болтики - делов то:).

БелыйПарс 05.06.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 225214)
выкрутить болтики - делов то:).

Вот она суть темы))) Простейшая операция)

karabazbarabaz 05.06.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Пушер (Сообщение 225214)
На люминорах старых (на резьбе) все держалось нормально если была трубка в ремне, она препятствовала выкручиванию втулки. На новых (системе пару лет) - вообще все просто - там не выскочит втулка из замка.



Да ладно: нормальная система, я вроде не поцарапал еще, хоть и менял ремни раз пять. Просто надо не спешить, сесть аккуратно, выкрутить болтики - делов то:).

Вот и я к тому же, сел...неторопясь никуда (главное чтоб Чижа рядом не было) и...поменял:D
А обои 18-го века или 21-го разницы то НИКАКОЙ!

karabazbarabaz 05.06.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 225216)
Вот она суть темы))) Простейшая операция)

Выкрутить - простейшая, согласен, а вот назад вставить...тут уже навык...ну Вы поняли:)

Пушер 07.06.2009 02:02

Над (Nad) вот например и Сабы заклеивает
 
Аккуратист
http://i28.photobucket.com/albums/c2...5/IMG_2462.jpg
http://i28.photobucket.com/albums/c2...5/IMG_2463.jpg
http://i28.photobucket.com/albums/c2...5/IMG_2464.jpg
http://i28.photobucket.com/albums/c2...5/IMG_2465.jpg
Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...6gt%3B%26gt%3B

karabazbarabaz 07.06.2009 11:28

Аккуратист Над
 
Вот пример человека, любящего свои часы!

ZMS 08.06.2009 12:23

да уж, даже перчатки одевает

БелыйПарс 08.06.2009 15:44

Не удивлюсь, если следы от скотча после замены ремешка он полировочкой удаляет. Для этого наверняка используются бархатные перчаточки(обязательно беленькие) и специальной полировочной бумагой.:rolleyes:

Пушер 14.06.2009 18:07

Еще фотки аккуратных замен
 
http://img38.imageshack.us/img38/1663/intervention4.jpghttp://img530.imageshack.us/img530/8...ervention5.jpg
http://img194.imageshack.us/img194/9...ervention6.jpg
http://img132.imageshack.us/img132/9...ervention7.jpg

И результат!
http://img199.imageshack.us/img199/58/intervention8.jpg
http://img132.imageshack.us/img132/6...ervention9.jpg
http://img7.imageshack.us/img7/2590/intervention12.jpg
http://img38.imageshack.us/img38/768...rvention13.jpg
Остальные фото тут:

HOOD 14.06.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от w0lf (Сообщение 225078)
Так что носите свои поцарапание Panerai с гордостью, это вы им придаёте значимость а не наоборот.

Вот уж я не думаю, что царапины, как результат кривых рук, могут придать чему-то значимости. Это, всего-навсего, результат работы косорукого мастера, а не следы Времени.

w0lf 14.06.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от HOOD (Сообщение 229353)
Вот уж я не думаю, что царапины, как результат кривых рук, могут придать чему-то значимости. Это, всего-навсего, результат работы косорукого мастера, а не следы Времени.

Я думаю вы правы в том, что большинство людей которые носят Панерай наврядли придают значимости своим часам. Но я надеюсь вы не думаете что на 6152 и 3436 все царапины были нанесены каким-то особо поэтическим и военно-суровым методом 60 лет назад?

Каждуму своё, я лично против культа.

ШАЛОМ 17.06.2009 01:26

Уважаемые панеристы. я думаю, что чтобы не поцарапать Радиомир, проще его вообще не покупать. а вот, чтоб не поцарапать Люминор, можно воспользоваться вот таким вот чехольчиком.:)
http://collectorstime.com/Pictures/PanPlaCov1.jpg

Eugen Frank 17.06.2009 08:59

Цитата:

Каждуму своё, я лично против культа.
мне тоже кажется перебор))Сколько раз меня и на коленке, и впопыхах, и в проеме двери подьеза/лифта, и в машине на светофоре....и все ок:cool:;)

Eugen Frank 17.06.2009 09:00

Цитата:

Сообщение от ШАЛОМ (Сообщение 230304)
Уважаемые панеристы. я думаю, что чтобы не поцарапать Радиомир, проще его вообще не покупать. а вот, чтоб не поцарапать Люминор, можно воспользоваться вот таким вот чехольчиком.:)

не получится!во первых, именно этот чехол для Люминора.А во вторых,он служит для защиты безеля, а не внутренних поверхностей душек:eek:

lyublin 13.02.2013 17:20

подскажите пожалуйста - а отвертка, которая в комплекте к люминорам идет, подойдет для радиомира?


Часовой пояс UTC +3, время: 21:59.

© 1998–2024 Watch.ru