|
|
Нужен совет по Orient CER0X001B
Вложений: 12
Здравствуйте форумчане, нужен Ваш мудрый совет :) .
Зная, что я общаюсь на часовом форуме, мне один знакомый по работе, притащил вот такие часы - Orient CER0X001B. У них вырвано пол браслета. Как он это сделал? Говорит нырнул, зацепился на дне за что-то браслетом и потом рванул, чтобы не утонуть. Потом пол дня нырял, искал сами часы :D . Ну не в этом суть. Суть в том, что он пытался купить такой браслет в магазинах, но безуспешно. Пришлось обратиться ко мне :) . Кстати, после года безуспешных поисков браслета, жена подарила ему недавно новенький механический Tissot на механизме 2824-2 ( сегодня хвалился :) ), который в 6 раз дороже этого Ориента . Что я сам думаю, а стоит ли? Не будет ли такой браслет с доставкой и работой стоить дороже самих часов? А Вы как думаете? Ну и традиционные фотографиии. |
Не будет,проще взять кожу,запилить шпильки и посадить на кожу-это чудо!Часы,на мой взгляд редкие и классные,они не уступают этим Тиссо ни в чем!Суперский Ориент без львов на автомате,хотя против львов ничего не имею,но....
|
Цитата:
Не представляю, как можно "взять кожу, запилить шпильки и посадить на кожу-это чудо" ? Можно поподробней? Ещё один момент, как остановить секундную стрелку, что-бы выставить точное время (часики будут у меня наверное неделю, хотел узнать точность) . И вобще, как их заводить, кручу заводную головку, не слышу звука завода, крутится как вхолостую, только что-то булькает внутри. Мне их надо трясти, чтобы завести? Извините за возможно глупые вопросы, но у меня уже лет как 20 кварц :) . |
Булькает вода, водозащита в этих часах всего лишь 5 ат.
|
Цитата:
Я имел ввиду, из заводить головкой нельзя? Только грузиком который внутри? И как остановить секундную стрелку? |
Там нет ручного завода.
Покачайте по дуге вправо-влево. Почувствуете. |
Цитата:
|
Всё-таки хотелось бы услышать Ваше мнение по основному вопросу, а стоит ли ? А Вы как думаете (я про браслет)?
|
Я думаю, можно поставить браслет ДОРОЖЕ часов).
|
Цитата:
|
Можно поставить ремешок, подобрав по ширине корпуса, сделав вырез посередине ремня. Только ремень нужен будет жесткий, толстый на конце.
Была похожая тема: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=163515 |
В том-то всё и дело, кстати я нашел такой браслет в итернет магазине, но цена 1800+ доставка+ установка= цена новых часов такой же модели.
В итоге что мы имеем: с одной стороны вполне работоспособные механические часы, в неплохом состоянии и с красивым дизайном, с другой стороны при поломке браслета, часы можно просто можно выкинуть на помойку или колхозить с ремешками и шпильками. Вывод - часы одноразовые, до первой поломки браслета или механизма. Смысл темы стал такой, недорогие часы с нестандартным браслетом - ОДНОРАЗОВЫЕ ЧАСЫ. Покупать на свой страх и риск. |
Нет, это как раз не одноразовые часы в отличие от многих, которые стоят в разы дороже. А сломать можно всё что угодно - хоть Омегу, хоть Ролекс. Вот там браслет уже не 1800 руб будет стоить:D. Да полный репассаж за 1800 руб как у Ориента никто не сделает.
|
Я сейчас говорю о такой цепочке ( цена браслета 1800+ доставка+ установка= цена новых часов такой же модели 2700рублей )
Вот что я хотел Вам сказать. |
Я поставил бы резиновый ремень. Дешевле браслета. Правда, поискать нужно.
|
Цитата:
|
Цитата:
Сходите в часовую мастерскую, может там что-то подскажут. Цитата:
|
Модераторам: Please del!
|
Закажите мастерам на форуме хороший ремень,будет стоить не так дорого как браслет,а смотреться в разы круче.Удачи!
|
Цитата:
Будьте бдительны. |
На моих ориентах тоже только автоматический завод, но секундную стрелку можно остановить если вытащить на 2 щелчка "заводную головку" и медленно повернуть ее с право налево, и стрелка остановится, только если отпустить головку то она снова пойдет
|
У меня неожиданная новость...
После общения сегодня с хозяином этих часов, и услышав цену за такой браслет, он сказал - выкинь их на помойку или оставь себе, и с гордостью посмотрел на свой новенький Tissot за 17 тыщ :) . Выбрасывать такие часы, у меня рука дрогнула (буду что нибудь думать). Вот так я неожиданно для себя стал обладателем этих часиков. Можете меня поздравить, теперь у меня уже трое часов - одна кварцевая Boccia из чёрной керамики и два Ориента (кварц дайвер и вот эта механика) :) . |
Цитата:
Вас поздравляю с приобретением.:) |
Цитата:
Жена посмеялась, ты чё рукой машешь, да я так... часы завожу :D . |
Вложений: 7
Форумчане, зацените пожалуйста. Новая модель !!!
Можно так сказать, что я дал часам вторую жизнь и спас их от мусорного ведра :D . Чуть кривеннько, чуть косенько, но часики можно уже носить. И традиционные фотки. Del Забыл сказать, ремешок купил фирмы Nagata Spain, шириной 22мм, сзади написано Genuine leather. Стоимостью 300 рублей. |
Замер точности хода немного расстроил, в сутки убежали на +15 секунд. Это нормально для этой механики ?
|
Есть вопрос,как вы смогли найти шпильки на данный крепеж?У меня есть такая проблема,нашел дуги с босоножек,не поверите,только они подходят!Дело в том,что по краям нечему фиксировать ремень:)Или фиксация здесь не нужна?
|
Все запчасти из этого браслета, сама шпилька и с двух сторон её держат упругие втулки. Главное при разборке не потерять эти маленькие втулочки (я уронил и час на карачках ползал по полу - нашёл) :D .
|
Цитата:
|
Цитата:
+15 нормальный ход, если смущает, то можете отнести в мастерскую на регулировку, но я бы не заморачивался. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 2
Цитата:
На работе есть станок, шпиндель которого крутится 1 оборот в секунду. Я прикрутил часы к этому станку, получился импровизированный вендер :D . Крутил автоподзавод 15 минут в одном направлении, снял со станка, выставил в ноль с кварцем, надел на руку. Приехал домой, положил часы переводной головкой вверх( раньше клал цифером вверх) на стол, и вот спустя сутки после этого, я вижу что... Механические часы идут почти один в один с кварцем,( а он весьма точен ),обратите внимание на секундные стрелки. Я до сих пор не могу оправится от шока :eek: ( +15 секунд ранее и почти в ноль сейчас) . Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу. |
Цитата:
Если серьёзно, точность механики зависит как от степени завода пружины, так и от положения в пространстве. Как мне показалось Ориенты особенно чувствительны к уровню завода. |
Отличные часики вам достались. Ремень очень хорошо им подошел. А еще и точность хода наладилась :) Поздравляю, носите и радуйтесь.
|
Цитата:
|
Хочу узнать номер механизма
Вложений: 1
Господа, знатоки Ориента...
Хочу узнать, какой номер механизма установлен в этих часах (ручного завода нет, только автоподзавод, остановки секундной стрелки тоже нет). По коду с задней крышки ничего не нашел. Разбирать неохота :) . Очень интересно. Заранее спасибо. |
хорошо искали?
ищите тут ER (или 487) - http://watches.zsebehazy.com/orient_movements.htm далее в гугл. стандартный ориентовский механизм. |
Цитата:
http://www.orientwatch-japan.ru/pdf/mc_ru.pdf |
Апгрейд ремешка своими руками
Вложений: 9
Решил прошить недорогой ремешок Nagata SpAIN синтетическими белыми нитками. Вот что получилось. По моему, белые нитки на ремешке, очень хорошо сочетаются с белыми цифрами и метками на циферблате. Хенд мейд :) .
А как Вы думаете ? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:27. |