Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   CORUM Adm. CUP - за и против (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=177381)

Eugine35 17.07.2013 17:48

CORUM Adm. CUP - за и против
 
Вложений: 2
Господа,
прошу совета.
Часы нравятся, и ценник предлагают приемлемый.
Как вообще с качеством ? Ликвидностью ? Престижностью ?
Или все-таки Sea-Dweller ?
Или сам себе предлагаю компромисс ? :) Не знаю даже... Но часы реально нравятся.
С уважением,
Eugine35

brfr 17.07.2013 17:55

Мне кажется вы заведомо неправильно ставите вопрос. Корум как альтернатива Ролексу(тем более не самому дешевому и забитому) на форуме вотч.ру?)))

Enx 17.07.2013 17:59

Admiral Cup - это качественные часы, хорошо собранные, и стабильно узнаваемые. У них заслуженно много поклонников.
Но есть одно "но".
Я в свое время хотел купить, но не купил. И не жалею. Дело в том, что как мне кажется, "мода" на серию Admiral Cup уже прошла. Это было клево и оригинально... лет 5 назад.
Корум конечно их модернизирует, выпускает маленькими партиями "лимитки" по 500 экземпляров, с различными модификациями, и кое-как их распродает.
Но тем не менее, "часы с флажками" в Москве за последние года два я стал видеть все реже и реже. Просто потому что приелось, надоело, не модно, не свежо.
По этой же причине не стал покупать Zenith Defy Xtreme.

А так - часы-то сами по себе хорошие, если нравится - берите, отчего же нет. Но это никак не альтернатива Ролексу, реальный ценовой диапазон (не ритейл) и престижность Адмиралов и Sea-Dweller - совершенно в разных плоскостях.

Deniska621 17.07.2013 18:22

Модно/не модно блин :)
Если ценник устраивает , на руке сидят хорошо !? , Вам очень нравятся то надо брать !
А мода приходит и уходит ....

Vova40in 17.07.2013 18:33

Часы хорошие! Смущает одно - моделька старенькая. Адмиралы существенно обновили дизайн. Отсюда вытекает проблемная ликвидность. Ну это важно, если предполагаете в будущем продать. А если нет, то берите. Машинка надежная, качественная:)

Dima343 17.07.2013 18:41

хорошие часы, удачный дизайн, нормальный механизм
именно эта модель - тру Admiral Cup

дизайн современных Admiral Cup-ов стал куда хуже, да и когда держишь их в руках, не возникает ощущения солидной вещи (что-то болтается, что-то покрашено на любительском уровне, что-то просто упростили)
в общем современный Admiral Cup - яркий пример ухудшения удачного дизайна, возможно из-за желания сократить производственные издержки (корпус старого Admiral Cup был довольно сложен в производстве)

в общем, если нравятся - берите
аргументы про моду особо не принимайте близко к сердцу, вы же не шмотки покупаете

ну а Ролекс есть Ролекс

Vova40in 17.07.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1980814)
современный Admiral Cup - яркий пример ухудшения удачного дизайна,

Никак китайцы руку загребучую приложили:D
Действительно, старые Адмиралы правильнее. Но что с ликвидностью, о коей спрашивает ТС?

Dima343 17.07.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Vova40in (Сообщение 1980829)
Никак китайцы руку загребучую приложили:D
Действительно, старые Адмиралы правильнее. Но что с ликвидностью, о коей спрашивает ТС?

насколько я знаю, хорошая ликвидность только у Ролекса и у сложных/уникальных моделей Патека

Vova40in 17.07.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1980834)
насколько я знаю, хорошая ликвидность только у Ролекса и у сложных/уникальных моделей Патека

Кто-то сюда добавляет Панерай:)

Enx 17.07.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Deniska621 (Сообщение 1980782)
Модно/не модно блин
А мода приходит и уходит ....

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1980814)
аргументы про моду особо не принимайте близко к сердцу, вы же не шмотки покупаете

Господа, я вижу что аргумент про "моду" вызвал какую-то странную реакцию. Ну, замените слово "мода" на слова, которые меньше режут слух - например "актуальность", "тренд" и т.п. Думаю нет смысла спорить о том, что уж где-где, но на часовом рынке (не в сегменте строгой классики), эти явления имеют место быть, и очень сильно влияют и на востребованность часов на рынке (как на первичке, так и на вторичке), и на их восприятие на руке владельца в том числе.

Ни с кем конкретно я сейчас не спорю, мнения своего не навязываю, и более того, каждый человек сам хозяин своим деньгам, безусловно. Но тем не менее, моя позиция именно такая, как озвучено. Я уважаю Corum как марку, но для меня это всегда была марка сегмента premium fashion. Это не Ролекс, не Вашерон, не Одемар, и даже не Зенит. Это - яркие, качественно исполненные, заметные, в некотором роде вычурные часы, ничего интересного внутри из себя не представляющие, в большинстве своем на ЕТАшках. Это фэшн, друзья. И он либо актуален, либо нет. Кто не согласен - погуглите форум, здесь есть темы от 2008-2009 годов в которых обсуждались "наиболее узнаваемые марки". Почитайте, там много чего интересного и познавательного. В те годы наиболее узнаваемыми называли Corum (Bubble), Van Der Bauwede, Jorg Hysek, Зенит "с дыркой", Romain Jerome Titanic DNA и иже с ними. Прошло несколько лет, и где все это? :) Чего-чего говорите, не существует "моды" на те или иные марки/модели? Ну-ну.

"Мода приходит и уходит" - безусловно, и надо быть слепым человеком чтобы думать что на часовом рынке "моды" нет. И, ага, в часах она именно уходит, и очень часто обратно не возвращается. Admiral Cup - именно такой пример, уходящего тренда. Последние попытки омолодить линейку, типа PVD-корпусов, черно-белых флажков, серии лимиток Deep Hull - как выше уже правильно написали, это уже не то, конвульсии некогда популярной коллекции.

Deniska621 17.07.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Enx (Сообщение 1980896)
Admiral Cup - именно такой пример, уходящего тренда

Интересно кто или что делает тред уходящим :confused::)
Вы,конечно правы мода (тренд) имеет место быть .Если ТС очень следит за этим , то это (Корум Admiral Cup не в тренде) актуально !
Как всегда сужу по себе :rolleyes:
Мне, лично глубоко по..... на моду , тренд,рекламу в журналах и на тех кто эти направления создаёт .
Извините если кого то задел, не со зла .

Eugine35 17.07.2013 20:14

Спасбо всем высказавшимся! Если честно, мне на моду совсем не пофиг... Плохо это или хорошо... Скорее всегоне очень.... Но ничего не могу с собой поделать... Раз в год-пару лет изымаю из гардероба все, что потеряло актуальность... Но есть и классика... Ее изымаю реже...

Geraseem 17.07.2013 20:14

Вы знаете, сам хотел в свое время Адмиралов и даже активно интересовался. В результате не взял. Вот какие были мои доводы. Очень узкая ситуационность применения - решил, что по-большому счету чисто отпускная тема, причем поездка должна быть именно на море)). Кроме того, как верно заметили, тема Адмиралов с флажками не то чтобы устарела, но это в свое время была "фишка", а теперь их слишком много. В море в отпуске поплавать подойдет и Nautica с флажками. Весело, ярко, задорно!) Ну уж если выбирать между ними и "Морским обитателем" - флажки сразу тускнеют априори... Это всего лишь мои доводы, главное прислушайтесь к своим. Желаю правильного выбора!

Enx 17.07.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 1980987)
Спасбо всем высказавшимся! Если честно, мне на моду совсем не пофиг... Плохо это или хорошо... Скорее всегоне очень.... Но ничего не могу с собой поделать... Раз в год-пару лет изымаю из гардероба все, что потеряло актуальность... Но есть и классика... Ее изымаю реже...

Ролекс - беспроигрышный вариант.
Присмотритесь еще к Panerai.

Eugine35 17.07.2013 20:42

Panerai если только Radiomir... А так, мне дизайн не очень... Хотя по размеру подходят более, чем 40мм-й Rolex. В основном размер и останавливает, а так Ролики нравятся больше... Я может даже коллекционироват их начну... Как только жабу свою изведу... А так, оч нравятся... На мой взгляд, Ролики - более хипстерский вариант, чем Панерай... С роликами более органично сочетаются всякие браслетики-шнурочки и.т.д. Да и без оных, смотрятся всегда гуд. А Панерай - для суровых парней... В идеале иметь то и другое... Но обратите внимание господа, когда мужики (без ЧБ) собираются вместе, разговор по-любому сьезжает на тему баб... А когда форумчане начинают говорить про часы, то тема Ролекс vs. Панерай, всплывет по любому... :)

Enx 17.07.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 1981038)
А когда форумчане начинают говорить про часы, то тема Ролекс vs. Панерай, всплывет по любому... :)

Это так, да :)

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 1981038)
Panerai если только Radiomir... А так, мне дизайн не очень... Хотя по размеру подходят более, чем 40мм-й Rolex. В основном размер и останавливает, а так Ролики нравятся больше...

Ну если размер, то Sea Dweller Deep Sea, 43мм.

Eugine35 17.07.2013 21:14

Да? А я думал deep sea 40мм... Я примерял только Sea Dweller... В Италии в сети Rocca... Просили 9500, и скидку 15% обещали.... На форуме выгоднее покупать...

Yogan 17.07.2013 22:27

Уважаемый ТС, как Вы вовремя с этой темой!!! Ну вот прям под руку!
Та же тема в моей голове третий день выносит мне мозг :) А я, в свою очередь, выношу мозг уважаемым форумчанам в личке ;)
Недавно таки взял Адмиралы. Давно такие хотел, радовался покупке, вот отчет http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=72
Но на выходных констатировал один крайне неприятный для себя факт. Мне некуда надеть Адмирал... Блин, вот подозревал же такое, но думал - пронесет. А еще Бабблы у Кости (Дядюшки Ау) хотел забрать, слава Аллаху, не сделал такой ошибки.
Очень давно их хотел, очень рад покупке, очень нравятся. Но надеваю на полчаса перед сном. Все. Понту с этого нет.
Ну реально - на службу не наденешь, выходные почти все рабочие - с мая было дней пять максимум. Правда, в августе отпуск, но держать часы для двух недель, а потом снова в коробку?...
Короче, одно расстройство.
Продавать тоже не хочу. Не умею, во-первых этого делать, во-вторых - буду перед ними вину чувствовать. Думал, лучше всего - как Дядюшка Ау, менять в добрые руки. Не абы кому.
Для меня, как я думал еще сегодня днем, в этой связи оптимален обмен на Ролекс - суб или экспло II. Этой темой, как уже говорил, я активно выносил мозг в личке уважаемым форумчанам.
И вот так я думал, пока не пришел домой. Пришел, посмотрел на них... НИ ОТДАМ НИКОМУ!!!!
Завтра же напишу всем, кому предлагал обмен, и ИЗВИНЮСЬ!
Поэтому мой совет - не усложняйте себе жизнь, не портите нервную систему... КУПИТЕ РОЛЕКС!!!!

ddr 17.07.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1981227)
не усложняйте себе жизнь, не портите нервную систему... КУПИТЕ РОЛЕКС!!!!

Сие есть истина.
Я долгое время являлся поклонником и даже фанатом Корума, но покупка его китайцами меня просто убила. Сейчас все мои Адмиралы проданы-подарены, остались последние три дорогих сердцу Баббла, но думаю в итоге оставлю один. Для меня Корум уже не тру. Кальче уже не поможет.
Как и ТС, смотрю сейчас на Си Двеллер, в ПАМы решил не уходить. Ролекс - это железобетон, непререкаемый, непоколебимый, монументальный бренд. Возьму Си Двеллер и успокоюсь. То же советую и ТС.

Eugine35 17.07.2013 23:00

Да! Мужчины, спасибо!

Eugine35 17.07.2013 23:03

А что такое ТС ?

Enx 17.07.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Eugine35 (Сообщение 1981291)
А что такое ТС ?

Это сокращение от Топик Стартер - то есть автор темы, в данном случае - это Вы :)

shtukaturkasten 18.07.2013 01:44

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1981227)
Поэтому мой совет - не усложняйте себе жизнь, не портите нервную систему... КУПИТЕ РОЛЕКС!!!!

Игорь, чувствую мы тебя теряем:o Скоро твои замечательные вкусные и экспедиторские фото перетекут в другую ветку:o:o

Дабы не офф:

Берите Радиомир, красивые, элегантные часы, мужского размера (ну не люблю я Унисекас), моделей куча.

Yogan 18.07.2013 06:01

Цитата:

Сообщение от shtukaturkasten (Сообщение 1981565)
Игорь, чувствую мы тебя теряем Скоро твои замечательные вкусные и экспедиторские фото перетекут в другую ветку

Ни в коем случае! :)
Часы часами, но верные друзья и самое приятное общение, в том числе горячие споры, останутся в родной Памовской ветке! Памы безальтернативны в эмоциональном смысле. Это любовь, которая не проходит, а живет в сердце вместе с желанием набить лицо Бонатти :)
А Ролик... Ролекс маст хэв. Какие ж тут эмоции. Пока вчера обсуждал с друзьями схемы обмена Корума, не раз слышал фразу - взял Ролекс и успокоился. Что тут говорить, если даже Слава ДипСи примерял...:eek:
Так что:
- Корум оставлю
- Памы не разлюблю, вкусные темы остаются в ветке
- Ролекс куплю
:D

cherkes 18.07.2013 07:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1981227)
Продавать тоже не хочу. Не умею, во-первых этого делать, во-вторых - буду перед ними вину чувствовать. Думал, лучше всего - как Дядюшка Ау, менять в добрые руки. Не абы кому.
...И вот так я думал, пока не пришел домой. Пришел, посмотрел на них... НИ ОТДАМ НИКОМУ!!!!

Золотой ты человек, Игорь)

По теме: может, яхтмастер второй?
Тематика схожая с корумом.
Размер 44мм - как раз то, что надо, как я понял.
В этом году полностью в стали вышел.
Правда, бюджет чуть повыше Дипси..

Yogan 18.07.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от cherkess (Сообщение 1981649)
Золотой ты человек, Игорь)

Алим, сам себе иногда поражаюсь! :D

Paul0909 18.07.2013 22:26

Поэтому мой совет - не усложняйте себе жизнь, не портите нервную систему... КУПИТЕ РОЛЕКС!!!![/quote]

Как ни типично это звучит, мне кажется очень хороший совет.

При все уважении к Корум они приедаются (несколько вычурный дизайн). Мой коллега разбавил ими коллекцию классических часов и сейчас они прочно в шкатулке.

ТС, посмотрите submariner или yaht master или sea dweller. Мне кажется из них точно нацдете что надо - в зависимости от размера кисти, общей брутальности и любви к ярким краскам

antonium 19.07.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Paul0909 (Сообщение 1982974)
(несколько вычурный дизайн)

:eek:


Дизайн индивидуальный и те, кто не в теме, проходите мимо;), так как Корум - это часы настроения, захотелось его поднять - надевай и всё сразу становится солнешно, и способность эта (поднимать настроение) со временем лишь усиливается.

зы
а чтобы взять ролекс в ярких красках - работать много надо:)

freejur 19.07.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1981625)
Так что:
- Корум оставлю
- Памы не разлюблю, вкусные темы остаются в ветке
- Ролекс куплю
:D

Странно, Корум очень часто дополняет именно пару Ролекс-ПАМ. Раньше я думал, что я один такой в этих трех соснах заблудился, ан нет - нас здесь много:)

Yogan 19.07.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 1984276)
ан нет - нас здесь много

Ага :) нас тут много - буйных... :D
Цитата:

Сообщение от antonium (Сообщение 1984216)
:eek:

Антон, а я взял-таки Корум! У тебя не успел выменять, но, видишь, не успокоился же ;) :D на море поеду - может заскочу, посмотрю на твою коллекцию, если не возражаешь. Пивка попьем :)


Часовой пояс UTC +3, время: 22:14.

© 1998–2024 Watch.ru