Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор с автокоррекцией (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=176492)

finius2010 10.07.2013 23:16

Выбор с автокоррекцией
 
Приветствую знатоков и сочувствующих! Выбираю первые часы. Человек взрослый , но часов никогда не носил. Почитал немножко и пришел к выводу, что хотелось бы часы с автокоррекцией, типа вот таких Citizen Eco-Drive CB0011-51L. Обязательно стрелки и не перегруженый информацией циферблат. Может быть что то сможете посоветовать? Заранее всем признателен.

Neurohirurg 10.07.2013 23:50

Бюджет?
Я бы посоветовал Сейко Астрон. Дешевле - Ситизен Аттеса.

Neurohirurg 10.07.2013 23:53

Бюджет?
Я бы посоветовал Сейко Астрон. Дешевле - Ситизен Аттеса.

Beatloman 11.07.2013 00:02

С удовольствием поищем варианты..а каков бюджет, цвет циферблата и материал корпуса, стекла, браслета? Предпочтения по фирмам и усложнениям)?

finius2010 11.07.2013 00:02

Бюджет 10-15. А как такой вариант CITIZEN CB0027-51E?

finius2010 11.07.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Beatloman (Сообщение 1971130)
С удовольствием поищем варианты..а каков бюджет, цвет циферблата и материал корпуса, стекла, браслета? Предпочтения по фирмам и усложнениям)?

Бюджет 10-15. Циферблат темный. Корпус желательно титан, но судя по бюджету хватит только на сталь :) по стеклу ничего не могу сказать, но нужно что бы было :) а браслет металл. Усложнения минимальны, не нравится когда перегружено различными функциями. Хотелось бы более классического вида, что бы и под пиджак и под джинсы одеть.

ArmenA 11.07.2013 11:57

А разве в России автокоррекция работает?

Sofachka 11.07.2013 12:16

а касио рассматриваете?
http://www.alltime.ru/catalog/watch/....php?ID=505701
http://www.alltime.ru/catalog/watch/....php?ID=633659

finius2010 11.07.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1971627)

Рассматриваю. Вторые очень даже ничего. На первых электронные цифры, которых при выборе не рассматриваю. Печель настигла откуда не ждали. Списался с комрадом из нашего города и спросил про синхронизацию. Говорит не работает и из-за этого даже свои продал. очень печаль. Смысл тогда брать с такой функцией если она все равно не работает. Хотя для меня удивительно, неужели скандинавия в таких часах не ходит? Если до них сигнал доходит то и до нас тоже должен.

finius2010 11.07.2013 12:46

Со стеклом тоже определился. Хотелось бы сапфировое. Я конечно к вешам аккуратно отношусь, но в процессе носки всякое может быть. А что я буду делать с обычным стеклом лет через 20? Поэтому пусть лучше будет сапфировое :)

mitchell 11.07.2013 12:46

цельтесь на Astron - синхронизация по gps, да и сами по себе прекрасные и качественные часы :)

finius2010 11.07.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от mitchell (Сообщение 1971688)
цельтесь на Astron - синхронизация по gps, да и сами по себе прекрасные и качественные часы :)

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Стремиться есть к чему. Внешне очень симпатизируют. Но бюджеееет. Деньги - вешь конечная :(

finius2010 11.07.2013 17:50

Передумал я с синхронизацией брать, раз все равно эта функция у меня работать не будет. И после долгого и приятного выбора решил взять Citizen BL5257-54L.

tesla75 12.07.2013 01:53

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1972163)
Передумал я с синхронизацией брать, раз все равно эта функция у меня работать не будет. И после долгого и приятного выбора решил взять Citizen BL5257-54L.

Ну да, довольно классический, не перегруженный циферблат:)

finius2010 12.07.2013 09:25

согласен

dimakudr 12.07.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1972163)
Передумал я с синхронизацией брать, раз все равно эта функция у меня работать не будет. И после долгого и приятного выбора решил взять Citizen BL5257-54L.

Почему решили что не будет? Вы в Мурманске? По идее сигнал должен быть...
Как вариант за смешные деньги, если еще не купили:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CB0020%2D50E
По ссылке их нет в наличии, но если заморочиться, то можно найти.
Мой коллега с работы брал именно там вот эти:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=AT4010%2D50E
Щупал их вживую - офигенная модель! Радиоконтроль работает в Москве, в Казахстане тоже :) (он там сейчас).

finius2010 12.07.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от dimakudr (Сообщение 1973066)
Почему решили что не будет? Вы в Мурманске?
Как вариант за смешные деньги:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...e=CB0020%2D50E
По ссылке их нет в наличии, но если заморочиться, то можно найти. Это не титан, но очень хорошие часы.

Да, я из Мурманска. Списался с комрадом местным, он сказал что не работает у нас синхронизация. Свои часы он именно поэтому и продал. Так что так

Sofachka 12.07.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1971686)
А что я буду делать с обычным стеклом лет через 20?

а через 20 купите новые. Должно же быть в жизни какое-то разнообразие ;)

finius2010 12.07.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1973145)
а через 20 купите новые. Должно же быть в жизни какое-то разнообразие ;)

Да что то мне подсказывает, что заболел я еще одной болезнью :) так что наверное раньше :) до очередного обострения :)

finius2010 13.07.2013 01:34

Все, проплатил. Осталось дождаться.

Sofachka 15.07.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1974335)
Все, проплатил. Осталось дождаться.

о, так тогда с вас фотоотчет подробный

finius2010 15.07.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1976872)
о, так тогда с вас фотоотчет подробный

Да. Без проблем. Как приедут отпишусь и отфотографируюсь :) Правда в конце августа, не раньше :(

Sofachka 16.07.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1976893)
Правда в конце августа, не раньше

ничего, мы подождем ;)

Sofachka 16.07.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от finius2010 (Сообщение 1976893)
Правда в конце августа, не раньше

ничего, мы подождем ;)

finius2010 27.08.2013 00:19

Вложений: 3
Ну вот, как и обещал выкладываю отчет. Часы приехали раньше чем мне обещали, поэтому получил их в отпуске. Чему был бесконечно рад, поскольку получил возможность испытать в тяжелых условиях Черного моря :) Коробка, упаковка и толстая книжка-инструкция порадовали. Укоротил браслет на три звена. Два снизу и один сверху. Плюсы все описаны, а вот из минусов могу отметить не очень хорошую читаемость даты. Все конечно видно, но иногда приходится присматриваться, если вдруг, как часто бывает в отпуске забыл, какое сегодня число. Благо, что супруга рядом и лучше любого календаря напоминает :) порадовал люминофор, долго светит в ночи. Многие отмечали тихий будильник. Не могу согласиться, хот может у меня чуткий сон, но по мне в тихой комнате утром не услышать его трудно. Все же не оставляет желание приобрести, как и планировал в начале, часы с радиосинхронизацией. Выбрал Citizen AS4035-04s. Но их пока нет в наличии, другие никакие не приглянулись, поэтому буду ждать.

Вот и фото


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru