Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вношу свои 1 руб. 83 коп. вклада в общее дело (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=175580)

koles2 04.07.2013 11:51

Вношу свои 1 руб. 83 коп. вклада в общее дело
 
Доброго дня, уважаемые панеристи и им сочувствующие! Признаться, не сразу я пришел к этим великолепным лаконичным часам с глубоководными итальянскими корнями. На их пути вставал и Ролекс с Субмаринером (оказался мелковат), и Омега с SMPOBS (отложил на потом), и Брайт с Трансоушн хронограф (решил, что 2 хронографа пока не надо). Во многом на путь истинный наставили более осведомленные в теме товарищи.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9309/...fc91a98_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/...e8eecca_XL.jpg

Постепенно я стал понимать, что в минимализме Panerai для меня открывается весь смысл часового бытия - ненавязчиво и, в то же время, невероятно сильно украшать запястье, необратимо дарить положительные эмоции при мимолетном взгляде, обеспечивать широчайший простор для ремешковой кастомизации. И при этом они еще и время показывают! Бывает ли такое?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/...b6ade7b_XL.jpg

Глядя на этот простейший по сути своей циферблат с незатейливыми стрелками в голову приходят слова Эйнштейна, характеризующего принцип бритвы Оккама: "Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того». Упрощать циферблат Пама некуда, разве что стрелки убрать. И именно такой минималистичный Пам (без хрона, ЖМТ, паверрезерва и прочих ништяков) лично мне близок и лично для меня тру.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/...56b4104_XL.jpg

Допускал только 2 дополнения - дату (часто смотрю) и маленькую секунду (нравится мне эта изящная стрелочка до дрожи в коленках).

http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/...6b5c94b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/...af8d74e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9089/...b8e3969_XL.jpg

Как не странно для первого пама, выбор пал на радики. До скобы пока не дорос. Как мне кажется, радиомир более универсален, т.к. может быть надет и под манжет, и на голую руку. Скобе под рубашкой тесновато все же.

В итоге в финал конкурса вышли 2 претендента - 388 и 183. У первого свои преимущества (3 дня + автоподзавод + дата). Зато у второго тоньше корпус + был реальный конкретный вариант. В итоге куплен 183 с пониманием, что другие будут позже. Мы с подлодками только начинаем плавание и впереди еще много интересных погружений! Чего и Вам желаю!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/...1979fd7_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/...adb1345_XL.jpg

PS за узкий ремень на фото не ругайте, мне уже все пояснили популярно;) Заменен на родной.

Enx 04.07.2013 11:56

Поздравляю!
Один из самых правильных Радиомиров.
Ну и для скобы конечно же тоже время придет рано или поздно :)

EvRo 04.07.2013 12:15

Достойный Радик! Принимайте поздравения.

veter32 04.07.2013 12:27

Андрей,
Добро пожаловать в семью!
Ты все правильно сделал;)))

ZMS 04.07.2013 12:28

отличный отчет! хорошего плавания Вам )

lyublin 04.07.2013 12:29

какие великолепные фото! загляденье!
ну и часы отличные. примите поздравления

void 04.07.2013 12:30

Да и узкие ремни на Радике оригинально смотрятся. Такой чисто мужской стиль, нацепил с утра те носки, что меньше пахнут:D
Поздравляю!

KazinaK 04.07.2013 12:32

Поздравляю с часамы !
Правильные радики ;) Точного хода.

CLS588 04.07.2013 12:49

очень достойное начало! Поздравлям!

RussiaD 04.07.2013 12:49

Отличный выбор! Носите с удовольствием;)

konstantin.ao 04.07.2013 12:55

Поздравляю Вас!
Осмысленный выбор!

Deadhead 04.07.2013 13:07

Примите поздравления! Красиво и лаконично.

Yogan 04.07.2013 14:08

Здорово, просто здорово!
Самое главное тут - это настоящие эмоции. Все аргументировано, при этом аргументы безупречны! Носите на радость!

Vova40in 04.07.2013 14:12

Поздравляю! Радик это правильно:D

Дядюшка АУ 04.07.2013 14:15

Часы - загляденье, фото - загляденье!
Мом поздравления!

ieya 04.07.2013 14:31

Поздравляю!
 
Радики супер! Сам хочу 190, аж до слез...

ВованВованыч 04.07.2013 14:38

ЧОткие! Поздравляю. :)

masheenistoff 04.07.2013 14:43

Офигенные часы, поздравляю!
Сам на 183-ю модель облизываюсь, так она мне нравится, что аж зубы сводит и колени дрожат! Хоть Португальца продавай...

dim2706 04.07.2013 14:49

мои поздравления!
ну и конечно, точного хода!

koles2 04.07.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от ieya (Сообщение 1961674)
Радики супер! Сам хочу 190, аж до слез...

А моя вершина айсберга на данный момент - 384.

koles2 04.07.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от veter32 (Сообщение 1961487)
Андрей,
Добро пожаловать в семью!
Ты все правильно сделал;)))

Спасибо! Без тебя это было бы невозможно;)

Serge Dessi 04.07.2013 16:22

Мои поздравления! Отличный вариант, считаю уж если и брать радики то только 183 или в золоте! Имхо конечно.

Cu Dhub 04.07.2013 20:38

Вложений: 1
Поздравляю!

Mrs.Nobody 04.07.2013 20:46

Есть в этом сочетании несоразмерного ремня и часов некий шарм,такое простое и лёгкое отношение к вещам:когда носишь их так, как нравится:)и образ мужской всплывает из итальянских фильмов 70х..Мои поздравления..

void 04.07.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от Michelle1 (Сообщение 1962219)
Есть в этом сочетании несоразмерного ремня и часов некий шарм,такое простое и лёгкое отношение к вещам:когда носишь их так, как нравится:)и образ мужской всплывает из итальянских фильмов 70х..Мои поздравления..

Именно так! Только женщина, чувствующая вкусноту жизни, могла подобрать эти слова. Я пытался сказать тоже самое, но получилось с портяночно- одеколонной отрыжкой рязанского фрилансера:D
Носите этот кракелюровый ремень на 183 и никого не слушайте

morslav 04.07.2013 21:10

Добро пожаловать в клуб ! Часы зачетные . Хорошо смотрятся на Вашем запястье ! Пусть долго радуют!Теперь очередь за Люминором и ремнями. И назад дороги НЕТ!

Mrs.Nobody 04.07.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от void (Сообщение 1962232)
Именно так! Только женщина, чувствующая вкусноту жизни, могла подобрать эти слова. Я пытался сказать тоже самое, но получилось с портяночно- одеколонной отрыжкой рязанского фрилансера:D
Носите этот кракелюровый ремень на 183 и никого не слушайте

Кракелюры вызывают особый восторг в этом шедевральном произведении ремешкового искусства:D Ну,серьёзно..:)

Kroko 04.07.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Michelle1 (Сообщение 1962296)
Кракелюры вызывают особый восторг в этом шедевральном произведении ремешкового искусства:D Ну,серьёзно..:)

Вот ведь как хорошо когда в преимущественно мужской ветке наконец-то появляется дама со вкусом-пришлось даже узнавать что такое кракелюр;)Похоже ещё много чего интересного будет впереди:)
Ув.ТС-вам понятно мои поздравления-всё у вас в правильном направлении,но без скобы комплект неполный всё равно:D

ZMS 04.07.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 1962352)
Вот ведь как хорошо когда в преимущественно мужской ветке наконец-то появляется дама со вкусом-пришлось даже узнавать что такое кракелюр;)

узнали - расскажите другим )))

Цитата:

Сам на 183-ю модель облизываюсь, так она мне нравится, что аж зубы сводит и колени дрожат! Хоть Португальца продавай...
а вот это не надо. португалец тот редкий зверь, который может вместе с памом выживать

Kroko 04.07.2013 23:21

Цитата:

узнали - расскажите другим )))
Да пожалуйста:craquelure
Думаю если и офтоп,то не 100%

shtukaturkasten 05.07.2013 00:05

Поздравляю с отличными часами!
Надеюсь Вы у нас задержитесь.

koles2 05.07.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от morslav (Сообщение 1962259)
Добро пожаловать в клуб ! Часы зачетные . Хорошо смотрятся на Вашем запястье ! Пусть долго радуют!Теперь очередь за Люминором и ремнями. И назад дороги НЕТ!

Спасибо! Осталось протоптать дорожку к ремням на 1 этапе и, на втором, определиться со скобо-целью:)

morslav 05.07.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 1962600)
Спасибо! Осталось протоптать дорожку к ремням на 1 этапе и, на втором, определиться со скобо-целью:)

Ну ,на радиках , с ремнями особо не разгуляешься:D Вот на Люмах дело другое;)

Shkolnik 05.07.2013 18:46

Ну, друг мой, по телефону я тебя уже поздравил... Теперь здесь! Поздравляю! Смотрятся на руке отлично! И фотографии хороши! Молоток! Горжусь!:)
P.S. Осталось теперь лично поздравить и долг выполнен)

Legolas 07.07.2013 22:00

Поздравляю с классикой!
А ремни любые найдутся, было бы желание!

koles2 22.07.2013 16:22

Вложений: 6
Прикупил тут по случаю просто бомбический ремень авторской работы (Void)! Очень толстый и очень мягкий. Сделан из бейсбольной перчатки. Кажется слегка крупноватым, когда лежит на столе, но зато на руке...судите сами)):

Вложение 487404 Вложение 487405 Вложение 487406 Вложение 487407 Вложение 487408 Вложение 487409

Добавить остается только одно - спасибо, Александр! Благодаря Вам я ношу на руке маленький кусочек счастья!

unltd 22.07.2013 21:11

во многом или почти во всем солидарен с Вашими аргументами в пользу ПАМ :)
это как про машины: есть машины, а есть BMW :))) (без обид другим автовладельцам) - так и с ПАМ: есть просто часы, а есть ПАМ и не попишешь)
Пусть радуют!

адвокат 22.07.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от koles2 (Сообщение 1988036)
Прикупил тут по случаю просто бомбический ремень авторской работы (Void)! !

Без обид, каждый должен заниматься своим делом. Ремень лажа полная, бакля вообще не по теме.:D
Есть замечательные мастера.......,у нас на форуме тоже:)
С часами Поздравляю!

Basimov 22.07.2013 22:36

Поздравляю! Ремень получился необычным, таких еще не видел :) так что кроме часов теперь можете развлекаться еще и с ремешками.

koles2 22.07.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от unltd (Сообщение 1988469)
во многом или почти во всем солидарен с Вашими аргументами в пользу ПАМ :)
это как про машины: есть машины, а есть BMW :))) (без обид другим автовладельцам) - так и с ПАМ: есть просто часы, а есть ПАМ и не попишешь)
Пусть радуют!

Ну нравится он мне и все тут:) Кмк это главное.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:39.

© 1998–2024 Watch.ru