|
|
Вношу свои 1 руб. 83 коп. вклада в общее дело
Доброго дня, уважаемые панеристи и им сочувствующие! Признаться, не сразу я пришел к этим великолепным лаконичным часам с глубоководными итальянскими корнями. На их пути вставал и Ролекс с Субмаринером (оказался мелковат), и Омега с SMPOBS (отложил на потом), и Брайт с Трансоушн хронограф (решил, что 2 хронографа пока не надо). Во многом на путь истинный наставили более осведомленные в теме товарищи.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9309/...fc91a98_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9317/...e8eecca_XL.jpg Постепенно я стал понимать, что в минимализме Panerai для меня открывается весь смысл часового бытия - ненавязчиво и, в то же время, невероятно сильно украшать запястье, необратимо дарить положительные эмоции при мимолетном взгляде, обеспечивать широчайший простор для ремешковой кастомизации. И при этом они еще и время показывают! Бывает ли такое? http://img-fotki.yandex.ru/get/9154/...b6ade7b_XL.jpg Глядя на этот простейший по сути своей циферблат с незатейливыми стрелками в голову приходят слова Эйнштейна, характеризующего принцип бритвы Оккама: "Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того». Упрощать циферблат Пама некуда, разве что стрелки убрать. И именно такой минималистичный Пам (без хрона, ЖМТ, паверрезерва и прочих ништяков) лично мне близок и лично для меня тру. http://img-fotki.yandex.ru/get/6709/...56b4104_XL.jpg Допускал только 2 дополнения - дату (часто смотрю) и маленькую секунду (нравится мне эта изящная стрелочка до дрожи в коленках). http://img-fotki.yandex.ru/get/9231/...6b5c94b_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9227/...af8d74e_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9089/...b8e3969_XL.jpg Как не странно для первого пама, выбор пал на радики. До скобы пока не дорос. Как мне кажется, радиомир более универсален, т.к. может быть надет и под манжет, и на голую руку. Скобе под рубашкой тесновато все же. В итоге в финал конкурса вышли 2 претендента - 388 и 183. У первого свои преимущества (3 дня + автоподзавод + дата). Зато у второго тоньше корпус + был реальный конкретный вариант. В итоге куплен 183 с пониманием, что другие будут позже. Мы с подлодками только начинаем плавание и впереди еще много интересных погружений! Чего и Вам желаю! http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/...1979fd7_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/...adb1345_XL.jpg PS за узкий ремень на фото не ругайте, мне уже все пояснили популярно;) Заменен на родной. |
Поздравляю!
Один из самых правильных Радиомиров. Ну и для скобы конечно же тоже время придет рано или поздно :) |
Достойный Радик! Принимайте поздравения.
|
Андрей,
Добро пожаловать в семью! Ты все правильно сделал;))) |
отличный отчет! хорошего плавания Вам )
|
какие великолепные фото! загляденье!
ну и часы отличные. примите поздравления |
Да и узкие ремни на Радике оригинально смотрятся. Такой чисто мужской стиль, нацепил с утра те носки, что меньше пахнут:D
Поздравляю! |
Поздравляю с часамы !
Правильные радики ;) Точного хода. |
очень достойное начало! Поздравлям!
|
Отличный выбор! Носите с удовольствием;)
|
Поздравляю Вас!
Осмысленный выбор! |
Примите поздравления! Красиво и лаконично.
|
Здорово, просто здорово!
Самое главное тут - это настоящие эмоции. Все аргументировано, при этом аргументы безупречны! Носите на радость! |
Поздравляю! Радик это правильно:D
|
Часы - загляденье, фото - загляденье!
Мом поздравления! |
Поздравляю!
Радики супер! Сам хочу 190, аж до слез...
|
ЧОткие! Поздравляю. :)
|
Офигенные часы, поздравляю!
Сам на 183-ю модель облизываюсь, так она мне нравится, что аж зубы сводит и колени дрожат! Хоть Португальца продавай... |
мои поздравления!
ну и конечно, точного хода! |
Цитата:
|
Цитата:
|
Мои поздравления! Отличный вариант, считаю уж если и брать радики то только 183 или в золоте! Имхо конечно.
|
Вложений: 1
Поздравляю!
|
Есть в этом сочетании несоразмерного ремня и часов некий шарм,такое простое и лёгкое отношение к вещам:когда носишь их так, как нравится:)и образ мужской всплывает из итальянских фильмов 70х..Мои поздравления..
|
Цитата:
Носите этот кракелюровый ремень на 183 и никого не слушайте |
Добро пожаловать в клуб ! Часы зачетные . Хорошо смотрятся на Вашем запястье ! Пусть долго радуют!Теперь очередь за Люминором и ремнями. И назад дороги НЕТ!
|
Цитата:
|
Цитата:
Ув.ТС-вам понятно мои поздравления-всё у вас в правильном направлении,но без скобы комплект неполный всё равно:D |
Цитата:
Цитата:
|
|
Поздравляю с отличными часами!
Надеюсь Вы у нас задержитесь. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Ну, друг мой, по телефону я тебя уже поздравил... Теперь здесь! Поздравляю! Смотрятся на руке отлично! И фотографии хороши! Молоток! Горжусь!:)
P.S. Осталось теперь лично поздравить и долг выполнен) |
Поздравляю с классикой!
А ремни любые найдутся, было бы желание! |
Вложений: 6
Прикупил тут по случаю просто бомбический ремень авторской работы (Void)! Очень толстый и очень мягкий. Сделан из бейсбольной перчатки. Кажется слегка крупноватым, когда лежит на столе, но зато на руке...судите сами)):
Вложение 487404 Вложение 487405 Вложение 487406 Вложение 487407 Вложение 487408 Вложение 487409 Добавить остается только одно - спасибо, Александр! Благодаря Вам я ношу на руке маленький кусочек счастья! |
во многом или почти во всем солидарен с Вашими аргументами в пользу ПАМ :)
это как про машины: есть машины, а есть BMW :))) (без обид другим автовладельцам) - так и с ПАМ: есть просто часы, а есть ПАМ и не попишешь) Пусть радуют! |
Цитата:
Есть замечательные мастера.......,у нас на форуме тоже:) С часами Поздравляю! |
Поздравляю! Ремень получился необычным, таких еще не видел :) так что кроме часов теперь можете развлекаться еще и с ремешками.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:39. |