Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Наручные часы Adler (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=175414)

microdimmer 03.07.2013 07:50

Наручные часы Adler
 
Вложений: 5
Добрый день! Подскажите что за марка такая Adler? Что-то не нашел про них информации в интернете. Сзади на роторе написано Ars temporis, дата с увеличительным стеклом.
Спасибо.

Pozorro 03.07.2013 09:53

Супер-бюджетный механический хрон, из той же серии что и AATOS новые стоят под 4000-5000 рублей, для б/у цена стремиться к нулю. Крашенный "биколор"-прессовка особо забавен.

doctor86 03.07.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 1959766)
Супер-бюджетный механический хрон, из той же серии что и AATOS новые стоят под 4000-5000 рублей, для б/у цена стремиться к нулю. Крашенный "биколор"-прессовка особо забавен.

ремешок не родной, изначально был кожаный, отнес в мастерскую, там один гуру сказал что цена ~40т.р, сказал типа хороший механизм, золотые кнопки, стрелки и безель.

Red devil 03.07.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от doctor86 (Сообщение 1959994)
ремешок не родной, изначально был кожаный, отнес в мастерскую, там один гуру сказал что цена ~40т.р, сказал типа хороший механизм, золотые кнопки, стрелки и безель.

Предложить ему в таком случае купить у Вас ~ за "пол цены" за 20 т.р.

Pektoral 03.07.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от doctor86 (Сообщение 1959994)
там один гуру сказал что цена ~40т.р, сказал типа хороший механизм, золотые кнопки, стрелки и безель.

продавайте не раздумывая!!!:D

doctor86 03.07.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 1959766)
Супер-бюджетный механический хрон, из той же серии что и AATOS новые стоят под 4000-5000 рублей, для б/у цена стремиться к нулю. Крашенный "биколор"-прессовка особо забавен.

часы с золотыми стрелками безелем и кнопками, со швейцарским механизмом за 5 штук? не верится

на ремешок не обращайте внимания он 300 руб стоит поставили так как кожаный поизносился, на время:)))

откуда тогда часовщики берут такие суммы? и как узнать реальную стоимость? просто ради интереса

Pozorro 03.07.2013 14:46

Как бы вам сказать, надпись свисс мэйд присутствует, имеет ли она отношение к реальности? Во вторых - если в них есть хотя бы позолота - об этом должно сообщать клеймо, иначе это не золото, а как говорят товарищи из МВД "металл желтого цвета". Да, ремешок мягко говоря ужасны, ок, он не родной, но по марке Адлер мне удалось найти только польского изготовителя настенных часов. Опять же это не диагноз 100%, я не тщательно искал, но скорее всего - действительно часики не особо стоящие.
Подождите, к вечеру подтянутся эксперты посерьезней, посмотрят на механизм, скажут вам точнее.

doctor86 03.07.2013 14:58

да клеймо присутствует 18K

Pozorro 03.07.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от doctor86 (Сообщение 1960245)
да клеймо присутствует 18K

Мой вам совет - сделайте и выложите в тему еще пару четких и светлых фотографий задника часов, тогда вам местные спецы по механизмам отлично распишут что там(Мийота, Валижу-ЕТА 7750 или его клон или вообще черти что и сбоку бантик). И из этого уже можно делать дальнейшие выводы.
Очень буду рад оказаться не прав.

siealex 03.07.2013 22:37

Вообще-то марка с таким названием довольно известна (если это именно она) - дешевые китайские часы для Польши, чаще встречаются настенные, хотя и наручные тоже видел.

doctor86 06.07.2013 12:12

!
 
http://www.ebay.com/itm/ARS-TEMPORIS...item51a9ea82dc

нашел эти часы на ebay, кто там говорил продавать не задумываясь?))

doctor86 06.07.2013 12:35

Вложений: 2
Поставил новый ремешок, спасибо @microdimmer

doctor86 06.07.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 1960874)
Вообще-то марка с таким названием довольно известна (если это именно она) - дешевые китайские часы для Польши, чаще встречаются настенные, хотя и наручные тоже видел.

То что вы видели совсем не то, тот адлер который сейчас выпускает настенные и напольные часы никакого отношения к этим часам не имеет

doctor86 06.07.2013 17:32

Вложений: 2
Более качественные фото, может кто что по механике скажет:)

doctor86 06.07.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Pozorro (Сообщение 1959766)
Супер-бюджетный механический хрон, из той же серии что и AATOS новые стоят под 4000-5000 рублей, для б/у цена стремиться к нулю. Крашенный "биколор"-прессовка особо забавен.

И причем тут вообще AATOS ?

den87 07.07.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от doctor86 (Сообщение 1964299)
http://www.ebay.com/itm/ARS-TEMPORIS...item51a9ea82dc

нашел эти часы на ebay, кто там говорил продавать не задумываясь?))

Вопрос в другом, очереди рвущих друг друга людей за этими часами и за 5 штук деревянных врятли будет.:cool: Короче где нибудь в глубинке можно впарить за дорого.
А ебей, такой ебей.....

VolkNwn 07.07.2013 01:57

Видел и я те что на ибее, там лимитка какая то, связанная с гонками и феррари. К часам ТС думаю та цена не относится.

alex7622 07.07.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от doctor86 (Сообщение 1964299)
http://www.ebay.com/itm/ARS-TEMPORIS...item51a9ea82dc

нашел эти часы на ebay, кто там говорил продавать не задумываясь?))

цена наркоманская какая-то, за такие деньги на ибэе огромный выбор часов, допустим IWC, lecoultre в золоте можно взять


Часовой пояс UTC +3, время: 11:32.

© 1998–2024 Watch.ru