|
|
С Денем рожденья Эрнесто 2 (революционная)
Ролекс, сигары, каким ты был Че Гевара?.
Каким бы он ни был. Для многих этот образ, свобода, романтика тождественны. Там откуда он родом еще не прошло 16е, а это значит что не поздно помянуть. |
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SSRVtlTwFs8[/media]
|
Смотрел несколько док. фильмов, читал книгу. Личность с большой буквы! Не грех и помянуть хорошим словом.
|
Парень просто не хотел работать.
|
Цитата:
|
Цитата:
Заработался. Думал что сегодня 17. Но ДР было вчера. Так что там еще не прошло 14е |
Цитата:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=4_MR6LqqxgY[/media] В ходе празднования юбилея в Гаване подведены итоги общекубинского литературного конкурса, победители которого получили награду в 2 тысячи песо (около 80 долларов). |
Че-Гевара- личность из серии Красные бригады, Талибан, Усама бен Ладен. Романтик, террорист, абстрактный революционер, агент. При таком образе жизни преждевременная смерть предсказуема и почти закономерна.
По воспоминаниями бежавшей в США сестры Кастро, Че Геварра был довольно жестоким человеком. После его казни из него сделали идола, почти Христа, аллюзия на это есть в клипе, приведенном в топике. |
Цитата:
|
:cool:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=GxtwzU0-wPM&feature=endscreen&NR=1[/media] |
Цитата:
|
Цитата:
Но конечно, как человек образованный с дипломом врача он стремился работать в самых отсталых районах и лечить бедных. Эрнесто был убежден, что чтобы стать преуспевающим и богатым врачом не надо быть привелигированным специалистом, а необходимо обслуживать богатых пациентов придумываю болезни и лекарства от них. Однако сам считал, что должен служить для улучшения жизни более широких масс, что и доказывал делом. Цитата:
Именно так и поступают с террористами и абстрактными революционерами. Че это кликуха, типа нашего: Слышь!!? Че был очень начитанным увлекался историей и поэзией. Про че поется в одной песне которую знают во всем мире:) |
В Союзе свой революционер был - Валерий Саблин, теперь никому не нужен.
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=1460 Че при всей своей харизматичности - один из многих, людям нужны легенды - "Будем как ЧЕ !!" |
Цитата:
|
Цитата:
Когда в мире смута - всегда всплывает всякая шпана... |
Цитата:
Я вообще не знаю кто это:confused: Молодой образованный человек из буржуазной семьи заплативший жизнью не за деньги, а за свои убеждения. Можно называть злодеем, кем угодно, но шпаной только не подумавши. Многие люди после смерти Че стали считать его святым и обращать к нему свои молитвы. |
Цитата:
|
Цитата:
"Гумно" податливое, мягкое и когда слишком размягчается и происходит революция. То ест Ян поглощает Инь, который слишком застоялся. То есть не предпринимал должных попыток чтобы держать в узде Ян. Разруха. Ленин тоже кстати был образованный, даже очень... С крейсера так пальнули, что до сих пор расхлебываемся ! |
Цитата:
http://ru.fishki.net/picsw/062013/14...g/chg-0008.jpg |
Цитата:
«Многие назовут меня авантюристом, и это так. Но я — авантюрист особого рода, один из тех, кто рискуют шкурой, чтобы доказать свою правоту. Мои мечты не знают границ, пока пуля не прервет их полет. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях» |
Мужики, помянули и хватит?... :confused:
Цитата:
|
год назад постил,не поленюсь запостить по новой
Гевара как Хаттаб |
Цитата:
|
Цитата:
Остается что? Только разглядывать под микроскопом анализы Эрнесто и делать шокирующие разоблачения-предположения, о том мог ли он быть хорошим футболистом или имел ли он на руках диплом врача когда лечил бедноту.и писать об этом огромные труды:D кстати по ссылке не указано ни одного источника. |
|
Че, как и многие деятели прошлого, давно превратился скорее в сборник легенд, чем в реального человека. Причем легенд совершенно различных, в которых он принимает образы от пламенного революционера-идеалиста до простого террориста.
О том, каким он был на самом деле, нам, похоже, не узнать никогда. Слишком раскручен бренд, чтобы от легенд, связанных с ним отказались как сторонники. так и противники. Можно, конечно, препарировать различные реальные, документально подтвержденные моменты его жизни, пытаясь делать какие-то выводы. Только выводы получаются в этом случае противоречивые. Так он был врачом, но ушел воевать. Вроде как плохо, ушел от лечения людей к их убийству. С другой стороны, он мог остаться у власти на Кубе, участвовать в управлении новым революционным режимом. Но он пошел воевать "за счастье народное" дальше, что характеризует его не как тупо стремящегося к власти и достатку и подтверждает теорию об Че-идеалисте. А "показаниям очевидцев", пытающихся описать "истинные мысли и цели" Че, по понятным причинам верить не представляется возможным. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:46. |