|
|
CH1 Diver Limited Edition от Helberg
Вложений: 6
Новая немецкая часовая компания Helberg представила свою первую дайверскую лимитированную модель CH1 Diver Limited Edition.
Корпус изготовлен из нержавеющей стали или из бронзы и титана, диаметром 42 мм, с расстоянием между дужками 22 мм. Водонепроницаемость - до 3000 метров (со стандартным сапфировым стеклом, толщиной 7 мм, с антибликовым покрытием, установленным на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке) или 6000 метров (со сферическим сапфировым стеклом, толщиной 15 мм, установленным на передней стороне корпуса и с глухой завинчивающейся задней крышкой). Вращающийся односторонний дайверский безель. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Helberg. Циферблат матово-черного цвета, с крупными накладными часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 38 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в круглой апертуре, расположенной между 4 и 5 часами). Поставляется на кожаном ремешке или на металлическом браслете. Лимитированный выпуск по 150 экземпляров в стали и в бронзе. MSRP составляет от $ 1290 до $ 1390. Вложение 458883Вложение 458884Вложение 458885 Вложение 458886Вложение 458887 Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6530776 |
Непропорционально как-то все...
|
ужос...
|
Цитата:
Цитата:
|
Ну ладно вам...!)))) Очередной микродайвер.
А по-моему даже ничего, брутально как-то. но со стеклом небольшой перебор! |
Смотрелись бы хорошо еслиб не эта линза гигантских размеров.
|
У ролекса кажется эта модель была с большей водонепроницаемостью
|
Да и про ISO ничего не сказано.
|
Вложений: 3
Цитата:
Цитата:
По мне так зря, ибо что может быть прекрасней этого совершенства: |
Цитата:
|
Карикатура на Востоковскую юбилейку.
|
Очередные часы для "кибердайверов" - людей ныряющих только в интернете.
Для меня до сих пор остается загадкой - в эпоху недорогих дайвкомпьютеров типа Вайпер зачем кто-то лезет в воду в часах обычных и использует их для контроля времени и т. п. Это же анахронизм и наплевательство на собственную безопасность. И как можно подружить 9-ку неопрен и Цитата:
Как с бегающими генералами. На воздухе такие "дайверские" часы вызывают смех, под водой панику за владельца. И много подобных моделей производит часовая индустрия. Видимо есть своя ЦА - люди которым важнее казаться чем быть. Именно поэтому так много продается и дайвкомпов неудобных типоразмера "под часы" - знакомая женщина из магазина снаряжения говорит что Suunto D4 D6 D9 - продаются очень хорошо, хотя ни смотреть ни кнопать в варежках-перчатках их неудобно. |
Цитата:
|
Зато руки можно спокойно мыть.
|
волдырь
прикольно бы еще снежок под купол потряс и смотришь |
Кошмар!
|
Столько отрицательных отзывов, а мне понравилось.
Разговоры о том, зачем дайверу дайверы, пилоту пилоты, вообще механические часы, если любой наидешевейший кварц точнее и т.д. и т.п... ни к чему внятному еще не привели. Часы - это эмоции. И лично у меня эти часы вызывают положительные эмоции! Что касается купола, то вместо него можно заказать просто толстый выпуклый сапфир. Цитата:
|
Хорошо-то как.Можно уверенно погрузиться на глубину в три километра.Ну,пошутил.На тысячу метров,чтоб с запасом.Ну,или просто поплескаться в ванне.
|
Зато как минимум данная тема без внимания не осталась, так же как и будущий обладатель данных часов, собственно неплохой вариант для привлечения внимания за умеренную цену, да еще и лимитка! :) Ну подумаешь, сделали квадратную версию "пузыря" от корум, немцы любят делать квадратненькие формы в часах.
А вот в плане надежности, часы достойные! водозащита на высоте, а такой толщины сферический сапфир я думаю, даже при желании трудно будет разбить. Так что ИМХО, но часы интересные. |
Цитата:
|
Цитата:
утешает только то, что с таким куполом часы будут жить ровно до первого дверного проема )) |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
В любом случае часы интересные, я бы взял, тем более "три копейки" стоят. Только не продаются нигде :( жаль.
|
ну не знаю...
а я вписался в бронозвичок (еще в начале лета) именно со сферой (люблю баблы), именно бронза и на кожаном ремешке обещают в октябре отгрузить с меня фотоотчет:) кстати вопрос - а еще в России у кого нибудь окажутся такие "ужААсные" часы? заказывал кто-нибудь еще? |
Вложений: 4
Цитата:
Не могу определится - пузырь, или НЕпузырь ;) А так - да, дизайн у часов потрясающий. Надоели уже однообразные дайверы. Как раз искал что-то необычное. И жду ответа по доставке, так как fedex не подходит - слишком велика вероятность проблем с таможней. p.s. склоняюсь к бронзовым без пузыря, и с дайверским безелем...как-то так... Вложение 529903 Вложение 529904 Вложение 529905 Вложение 529906 |
а я взял:
бронза ремень кожа задняя крышка прозрачная пузырь (за пузырь кстати доплата в 100 баксов) безель с метками вчера полностью оплатил - обещают в середине октября отправить |
Цитата:
|
по поводу пузыря - еще скажу в его пользу
такой формы, да еще пузырь - реальная такой батискаф получается:) более броские и запоминающиеся кем отправлять буду без понятия - да мне и без разницы - получаю всем чем угодно без каких либо проблем (ЕМС одно время барахлил - а теперь вроде и они подтянулись:)) ) |
Цитата:
а по поводу доставки - просто увидел, что они отправляют федексом. А это только 200 евро - без таможенного оформления. А так как я живу не в Москве - могут возникнуть проблемы с моим личным присутствием на таможне. "плавали - знаем". Давно правда это было, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Не могу точную инфу в сети найти. Веду пока переписку о возможности иной доставки. |
аааа.... я тоже слышал о каких то проблемах с федексом (там с физлицами какие то сложности)
будете общаться с ними - скажите им об этих проблемах - пусть ВСЕМ в Россию отправляют DHL или EMS (не думаю, что это вызовет у них какие то сложности) я им тоже отпишусь об этом |
Вложений: 16
вчера получил
часы получились классные. я брал себе со следующими опциями: с метками на безеле (не хотел полированный безель) с черным цифером и золотыми метками-стрелками пузырь (именно он заинтересовал меня в этой серии) задняя прозрачная (тоже сыграли в плюс к заказу - потому что бронозовики редко бывают с прозрачными задними) по деталям - все без каких либо нареканий - все четко подогнанно, собрано, на материалах не экономили бронза "настоящая" (чего не всегда случается в "бронзовиках") - это было притягательным для меня моментом. цифер заслуживает особой похвалы - безукоризненно, лаконично, объемно! ремешки очень понравились и оригинальная бакля (что редко бывает в комплектных вариантах) заводная головка даже закручивается в выверенное положение (стилизованная буква Н приходит в нужное положение) не смотря на свои кажущиеся небольшие размеры физические - на руке смотрятся реально крупно (на моей руке наверное даже перебор - пока еще не смирился... (и пока нет уверенности, что смирюсь) - если смотреть прямо на циферблат сверху - самое то! а если сбоку? ого - вот это размер!!! с боку глядя на них - нет сомнений в их морском предназначении - водозащита типо 300Бар - у меня ассоциация с подводной лодкой (или батискафом) - в том числе за счет пузыря пузырь (у меня были корум бабл - им на смену и брал эти бронзовики) - с антибликом - смотрится магнитически волшебно - и циферблат "плавающий в пузыре" лишь усугубляет магнитизм и усиливает объемность меток (которые и без того накладные) если сравнивать размеры - у меня XL были (а это 45мм) - даже баблы смотрятся на руке миниатюрнее (за счет своей меньшей толщины) - эти кажутся эдаким бруском бронзовым на МОЕЙ руке (рука маленькая - 17,5мм) люминофор везде где можно - в темноте часы смотрятся тоже хорошо. вчера оставил их в ванной комнате (чтоб бронза глотнула пара) - и о чудо - сегодня с утра уже появилась еле заметная, но патина!!! вообщем... умолкаю - пусть теперь говорят фотографии |
Думал что это оригинальные часы, а оказывается все часы уже придумал ролекс)))
|
Цитата:
|
Классные часы.Мне в стали понравились больше и без мегациклопа.
http://forums.watchuseek.com/f74/hel...811103-31.html Классные часы.Мне в стали понравились больше и без мегациклопа. http://forums.watchuseek.com/f74/hel...811103-31.html |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:05. |