Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   CH1 Diver Limited Edition от Helberg (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=172125)

Ego 08.06.2013 21:08

CH1 Diver Limited Edition от Helberg
 
Вложений: 6
Новая немецкая часовая компания Helberg представила свою первую дайверскую лимитированную модель CH1 Diver Limited Edition.
Корпус изготовлен из нержавеющей стали или из бронзы и титана, диаметром 42 мм, с расстоянием между дужками 22 мм. Водонепроницаемость - до 3000 метров (со стандартным сапфировым стеклом, толщиной 7 мм, с антибликовым покрытием, установленным на передней стороне корпуса и на его завинчивающейся задней крышке) или 6000 метров (со сферическим сапфировым стеклом, толщиной 15 мм, установленным на передней стороне корпуса и с глухой завинчивающейся задней крышкой). Вращающийся односторонний дайверский безель. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравирован логотип бренда Helberg. Циферблат матово-черного цвета, с крупными накладными часовыми индексами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом белого цвета. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2, на 25 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 38 часов, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок) и даты (посредством соответствующего цифрового указателя в круглой апертуре, расположенной между 4 и 5 часами). Поставляется на кожаном ремешке или на металлическом браслете.
Лимитированный выпуск по 150 экземпляров в стали и в бронзе.
MSRP составляет от $ 1290 до $ 1390.

Вложение 458883Вложение 458884Вложение 458885
Вложение 458886Вложение 458887

Источник: http://forums.timezone.com/index.php...=0#msg_6530776

morslav 08.06.2013 21:27

Непропорционально как-то все...

Petrakoff.v 08.06.2013 21:37

ужос...

TYFNS 08.06.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от morslav (Сообщение 1920311)
Непропорционально как-то все...

Цитата:

Сообщение от Petrakoff.v (Сообщение 1920322)
ужос...

Да весь ролекс - ужос, ужос:D

Navigator1970 08.06.2013 22:06

Ну ладно вам...!)))) Очередной микродайвер.
А по-моему даже ничего, брутально как-то. но со стеклом небольшой перебор!

Bur_lion 08.06.2013 23:18

Смотрелись бы хорошо еслиб не эта линза гигантских размеров.

Various 08.06.2013 23:37

У ролекса кажется эта модель была с большей водонепроницаемостью

Various 08.06.2013 23:39

Да и про ISO ничего не сказано.

Cu Dhub 08.06.2013 23:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1920362)
со стеклом небольшой перебор

Цитата:

Сообщение от Bur_lion (Сообщение 1920445)
Смотрелись бы хорошо еслиб не эта линза гигантских размеров.

Мда, в Нelberg почему-то попытались уменьшить линзу.
По мне так зря, ибо что может быть прекрасней этого совершенства:

Petrakoff.v 08.06.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1920470)
Мда, в Нelberg почему-то попытались уменьшить линзу.
По мне так зря, ибо что может быть прекрасней этого совершенства:

классный костюмник получился

demonp82 09.06.2013 01:59

Карикатура на Востоковскую юбилейку.

bomsh 09.06.2013 03:15

Очередные часы для "кибердайверов" - людей ныряющих только в интернете.

Для меня до сих пор остается загадкой - в эпоху недорогих дайвкомпьютеров типа Вайпер зачем кто-то лезет в воду в часах обычных и использует их для контроля времени и т. п. Это же анахронизм и наплевательство на собственную безопасность.

И как можно подружить 9-ку неопрен и
Цитата:

Поставляется на кожаном ремешке или на металлическом браслете.
И 3000 метров это для кого? Я про 6 км версию молчу.

Как с бегающими генералами. На воздухе такие "дайверские" часы вызывают смех, под водой панику за владельца.

И много подобных моделей производит часовая индустрия. Видимо есть своя ЦА - люди которым важнее казаться чем быть. Именно поэтому так много продается и дайвкомпов неудобных типоразмера "под часы" - знакомая женщина из магазина снаряжения говорит что Suunto D4 D6 D9 - продаются очень хорошо, хотя ни смотреть ни кнопать в варежках-перчатках их неудобно.

jinkade 09.06.2013 03:33

Цитата:

Новая немецкая часовая компания Helberg представила свою первую дайверскую лимитированную модель
да господин хельберг как представил себе во сне свою дайверскую лимитированную модель, как нарисовал ее с утра в 3D Studio 1999-года выпуска на втором пентиуме, так ужаснулся и решил не выпускать )))

MzM 09.06.2013 09:48

Зато руки можно спокойно мыть.

a12377777 09.06.2013 09:59

волдырь


прикольно бы еще снежок под купол
потряс и смотришь

Spica 09.06.2013 10:15

Кошмар!

Гена Бобков 09.06.2013 10:54

Столько отрицательных отзывов, а мне понравилось.
Разговоры о том, зачем дайверу дайверы, пилоту пилоты, вообще механические часы, если любой наидешевейший кварц точнее и т.д. и т.п... ни к чему внятному еще не привели. Часы - это эмоции. И лично у меня эти часы вызывают положительные эмоции! Что касается купола, то вместо него можно заказать просто толстый выпуклый сапфир.


Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1920663)
да господин хельберг как представил себе во сне свою дайверскую лимитированную модель, как нарисовал ее с утра в 3D Studio 1999-года выпуска на втором пентиуме, так ужаснулся и решил не выпускать )))

По "не выпускать" я Вас не понял. Прототипы и стальной, бронзовой версии уже готовы!

Dead Morose 09.06.2013 12:02

Хорошо-то как.Можно уверенно погрузиться на глубину в три километра.Ну,пошутил.На тысячу метров,чтоб с запасом.Ну,или просто поплескаться в ванне.

Garrik 09.06.2013 21:53

Зато как минимум данная тема без внимания не осталась, так же как и будущий обладатель данных часов, собственно неплохой вариант для привлечения внимания за умеренную цену, да еще и лимитка! :) Ну подумаешь, сделали квадратную версию "пузыря" от корум, немцы любят делать квадратненькие формы в часах.
А вот в плане надежности, часы достойные! водозащита на высоте, а такой толщины сферический сапфир я думаю, даже при желании трудно будет разбить. Так что ИМХО, но часы интересные.

hanbek 10.06.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от bomsh (Сообщение 1920654)
Как с бегающими генералами. На воздухе такие "дайверские" часы вызывают смех, под водой панику за владельца.

Есть такая негласная категория - офисные дайверы :) Это один из их представителей

jinkade 10.06.2013 12:06

Цитата:

По "не выпускать" я Вас не понял. Прототипы и стальной, бронзовой версии уже готовы!
жаль, жаль... ))

утешает только то, что с таким куполом часы будут жить ровно до первого дверного проема ))

Гена Бобков 10.06.2013 12:41

Цитата:

Сообщение от hanbek (Сообщение 1922296)
Есть такая негласная категория - офисные дайверы :) Это один из их представителей

И как я понимаю, что ВСЕ дайверские часы. ВСЕ кроме дайверских компьютеров - офисные дайверы. Так что нет проблем с этим.


Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1922408)
жаль, жаль... ))

утешает только то, что с таким куполом часы будут жить ровно до первого дверного проема ))

Расколость пузырь толщиной 17мм - это надо усиленно лупасить рукой о дверной косяк!!!))))))

Sofachka 10.06.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1920756)
прикольно бы еще снежок под купол
потряс и смотришь

а мне летающую тарелку напоминает ))))

John Dooe 11.09.2013 01:51

В любом случае часы интересные, я бы взял, тем более "три копейки" стоят. Только не продаются нигде :( жаль.

Andrealin 20.09.2013 14:42

ну не знаю...
а я вписался в бронозвичок (еще в начале лета)
именно со сферой (люблю баблы), именно бронза и на кожаном ремешке
обещают в октябре отгрузить
с меня фотоотчет:)

кстати вопрос - а еще в России у кого нибудь окажутся такие "ужААсные" часы?
заказывал кто-нибудь еще?

FURIKO 27.09.2013 09:48

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Andrealin (Сообщение 2079855)
ну не знаю...
а я вписался в бронозвичок (еще в начале лета)
именно со сферой (люблю баблы), именно бронза и на кожаном ремешке
обещают в октябре отгрузить
с меня фотоотчет:)

кстати вопрос - а еще в России у кого нибудь окажутся такие "ужААсные" часы?
заказывал кто-нибудь еще?

Ну вот я размышляю о заказе таких..... вроде еще неделя на предзаказ осталась...
Не могу определится - пузырь, или НЕпузырь ;)
А так - да, дизайн у часов потрясающий. Надоели уже однообразные дайверы. Как раз искал что-то необычное.
И жду ответа по доставке, так как fedex не подходит - слишком велика вероятность проблем с таможней.

p.s. склоняюсь к бронзовым без пузыря, и с дайверским безелем...как-то так...

Вложение 529903

Вложение 529904

Вложение 529905

Вложение 529906

Andrealin 27.09.2013 11:19

а я взял:
бронза
ремень кожа
задняя крышка прозрачная
пузырь (за пузырь кстати доплата в 100 баксов)
безель с метками
вчера полностью оплатил - обещают в середине октября отправить

FURIKO 27.09.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Andrealin (Сообщение 2092101)
а я взял:
бронза
ремень кожа
задняя крышка прозрачная
пузырь (за пузырь кстати доплата в 100 баксов)
вчера полностью оплатил - обещают в середине октября отправить

кем вам отправлять будут?

Andrealin 27.09.2013 11:32

по поводу пузыря - еще скажу в его пользу
такой формы, да еще пузырь - реальная такой батискаф получается:)
более броские и запоминающиеся

кем отправлять буду без понятия - да мне и без разницы - получаю всем чем угодно без каких либо проблем (ЕМС одно время барахлил - а теперь вроде и они подтянулись:)) )

FURIKO 27.09.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Andrealin (Сообщение 2092125)
по поводу пузыря - еще скажу в его пользу
такой формы, да еще пузырь - реальная такой батискаф получается:)
более броские и запоминающиеся

кем отправлять буду без понятия - да мне и без разницы - получаю всем чем угодно без каких либо проблем (ЕМС одно время барахлил - а теперь вроде и они подтянулись:)) )

вот я и в раздумьях насчет пузыря....
а по поводу доставки - просто увидел, что они отправляют федексом. А это только 200 евро - без таможенного оформления. А так как я живу не в Москве - могут возникнуть проблемы с моим личным присутствием на таможне. "плавали - знаем". Давно правда это было, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Не могу точную инфу в сети найти. Веду пока переписку о возможности иной доставки.

Andrealin 27.09.2013 11:43

аааа.... я тоже слышал о каких то проблемах с федексом (там с физлицами какие то сложности)
будете общаться с ними - скажите им об этих проблемах - пусть ВСЕМ в Россию отправляют DHL или EMS (не думаю, что это вызовет у них какие то сложности)

я им тоже отпишусь об этом

Andrealin 10.01.2014 15:52

Вложений: 16
вчера получил
часы получились классные.

я брал себе со следующими опциями:
с метками на безеле (не хотел полированный безель)
с черным цифером и золотыми метками-стрелками
пузырь (именно он заинтересовал меня в этой серии)
задняя прозрачная (тоже сыграли в плюс к заказу - потому что бронозовики редко бывают с прозрачными задними)

по деталям - все без каких либо нареканий - все четко подогнанно, собрано, на материалах не экономили
бронза "настоящая" (чего не всегда случается в "бронзовиках") - это было притягательным для меня моментом.
цифер заслуживает особой похвалы - безукоризненно, лаконично, объемно!
ремешки очень понравились и оригинальная бакля (что редко бывает в комплектных вариантах)
заводная головка даже закручивается в выверенное положение (стилизованная буква Н приходит в нужное положение)

не смотря на свои кажущиеся небольшие размеры физические - на руке смотрятся реально крупно (на моей руке наверное даже перебор - пока еще не смирился... (и пока нет уверенности, что смирюсь) - если смотреть прямо на циферблат сверху - самое то! а если сбоку? ого - вот это размер!!!
с боку глядя на них - нет сомнений в их морском предназначении - водозащита типо 300Бар - у меня ассоциация с подводной лодкой (или батискафом) - в том числе за счет пузыря

пузырь (у меня были корум бабл - им на смену и брал эти бронзовики) - с антибликом - смотрится магнитически волшебно - и циферблат "плавающий в пузыре" лишь усугубляет магнитизм и усиливает объемность меток (которые и без того накладные)

если сравнивать размеры - у меня XL были (а это 45мм) - даже баблы смотрятся на руке миниатюрнее (за счет своей меньшей толщины) - эти кажутся эдаким бруском бронзовым на МОЕЙ руке (рука маленькая - 17,5мм)
люминофор везде где можно - в темноте часы смотрятся тоже хорошо.

вчера оставил их в ванной комнате (чтоб бронза глотнула пара) - и о чудо - сегодня с утра уже появилась еле заметная, но патина!!!

вообщем... умолкаю - пусть теперь говорят фотографии

Balllu 10.01.2014 17:24

Думал что это оригинальные часы, а оказывается все часы уже придумал ролекс)))

FURIKO 10.01.2014 18:33

Цитата:

Сообщение от Andrealin (Сообщение 2280338)
вчера получил
часы получились классные.

Поздравляю... я правда отказался от заказа. Долго думал. Крупноваты они для моего запястья. А так.... часы СУПЕР!

MOERIS 10.01.2014 22:15

Классные часы.Мне в стали понравились больше и без мегациклопа.
http://forums.watchuseek.com/f74/hel...811103-31.html

Классные часы.Мне в стали понравились больше и без мегациклопа.
http://forums.watchuseek.com/f74/hel...811103-31.html


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.

© 1998–2024 Watch.ru