Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Нужна помощь в оценке карманных часов Павел Буре (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=169201)

Kaylas 19.05.2013 16:18

Нужна помощь в оценке карманных часов Павел Буре
 
Вложений: 2
Доброго дня, разбирали хлам у прабабушки, и нашли вот такие часы, скажите примерную субъективную стоимость.
PS стрелка отвалилась при транспортировке, до этого "тикали"

A2b4c6 19.05.2013 16:21

Номер
 
Нужен номер,
должен быть на
наружной задней крышке изнутри.

Kaylas 19.05.2013 16:24

Вложений: 1
прилагаю

Ceva 19.05.2013 16:25

Ваши Буре 1917 года выпуска. Стрелки от Молнии. Но если часы на ходу, то заменить их - не проблема. А вот то, что циферблат со сколами - хуже.

Kaylas 19.05.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от Ceva (Сообщение 1886444)
Ваши Буре 1917 года выпуска. Стрелки от Молнии. Но если часы на ходу, то заменить их - не проблема. А вот то, что циферблат со сколами - хуже.

простите, я не знаю, что значит от молнии....и если учесть то что вы сказали, какова их цена?

Ceva 19.05.2013 16:43

" От Молнии"- это значит- от часов "Молния" - их нужно менять обязательно. По цене , с учетом того, что циферблат не совсем целый и они , скорее всего, в обслуживании не были лет ...цать- думаю, что тысячи три рубликов они стОят- может быть и больше - но как повезет.

Ceva 19.05.2013 16:51

Стекло, кстати, тоже похоже, что вклеено - скорее всего - пластиковое. Если надумаете приводить часы в порядок- его тоже нужно поменять, по хорошему.

Slaw2 19.05.2013 18:05

пластиковое и должно стоять.

аалександр 19.05.2013 22:42

механизм покажите.

stanislav24 19.05.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Slaw2 (Сообщение 1886588)
пластиковое и должно стоять.

в часах павел буре 1917 года?

garikk 20.05.2013 06:56

Цитата:

Сообщение от Slaw2 (Сообщение 1886588)
пластиковое и должно стоять.

Пластиковое стекло придумали только в 1928 году, а в серию пошло и того позже. :D

consttantin 20.05.2013 08:05

Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.

consttantin 20.05.2013 08:07

Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.
 
Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.

Ceva 20.05.2013 09:02

Стал рассматривать фото и возник такой вопрос: а что, задней крышки то нет ? Только пыльник?

ZOV 20.05.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от garikk (Сообщение 1887415)
Пластиковое стекло придумали только в 1928 году, а в серию пошло и того позже.

Можно поподробней?

Don UA 20.05.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от Ceva (Сообщение 1887478)
Стал рассматривать фото и возник такой вопрос: а что, задней крышки то нет ? Только пыльник?

Пост № 3. Фото крышки. Она не на шарнире, а хлопушка.

аалександр 20.05.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Kaylas (Сообщение 1887443)
могу продать интересующимся...

механизм то-увидим??

Slaw2 20.05.2013 18:08

пластиковое стекло было еще до 1917 г.

zavarow 20.05.2013 18:38

Цитата:

пластиковое стекло было еще до 1917 г.
Вы имеете в виду - целлулоид? Как часовое стекло - он не очень хорош. Плюс лишь один - небьющееся. Хоть и лежит у меня бурешка с таким "стеклом", уверен, что на часовой фабрике его не ставили.

consttantin 20.05.2013 20:33

Очень хочется увидеть механизм
 
Очень хочется увидеть механизм. Цена в 3000 руб - адекватная ? Цена ремонта? Может лучше купить готовые?

garikk 20.05.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от ZOV (Сообщение 1887620)
Можно поподробней?

Недавно самому стало интересно, нашел на Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%BA%D1%81
Целлулоидные мало вероятно стали-бы ставить на заводе, качество оставляет желать лучшего.

Kaylas 20.05.2013 22:28

Вложений: 1
вот и сам механизм, и да...есть сзади еще крышка отдельная, закрывающая надпись "часовщик его двора..."

ZOV 20.05.2013 23:41

Цитата:

Сообщение от garikk (Сообщение 1888841)
Целлулоидные мало вероятно стали-бы ставить на заводе, качество оставляет желать лучшего.

Их и ставили. Первые составы на основе нитроцеллюлозы были получены еще в середине 19 века, а лет через 20 был получен первый твердый состав. К началу двадцатого века технологии были уже доведены до ума, применялись различные пластификаторы. Хорошие по качеству целлулоиды ненамного уступают по качеству полиметилакрилату, но дороже в производстве. Да и в последствии целлулоид по мере старения (желтеет, трескается, мутнеет в зависимости от состава и условий) при ремонте заменяли на плекс.
В старых каталогах начала 20 века часто попадается реклама "небьющихся стекол" под разными марками.

garikk 21.05.2013 00:14

Цитата:

В старых каталогах начала 20 века часто попадается реклама "небьющихся стекол" под разными марками.
Интересно было-бы посмотреть

zavarow 21.05.2013 19:48

Просим!
Значит, это была тогдашняя "фича" (наворот, примочка) ?

consttantin 21.05.2013 21:12

Состояние механизма
 
Как знатоки оценивают состояние механизма? Буре ли это ? Адекватная цена? Как то очень все увлеклись обсуждением стекла (или пластика). Так ли уж это существенно? Где аалександр ?
"Очень жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха"

ZOV 21.05.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от garikk (Сообщение 1889109)
Интересно было-бы посмотреть

Просто обращайте внимание на "unbreakable glass" в описаниях часов и стекол.
Обсуждение с примерами: http://mb.nawcc.org/showthread.php?1...Watch-Crystals

zavarow 21.05.2013 22:27

Там выложена парочка реклам, которую форумчане датировали якобы 1917-м годом, в чем лично я сомневаюсь, ибо стиль часов более поздний.

ZOV 21.05.2013 22:58

Вложений: 1
Если честно, то лень рыться, а вспомнить где точно не могу. В одном из pdf каталогов есть рекламная вставка именно про стекла, кажется CS.
Не сочтите за труд, прочтите тексты реклам по ссылке, там даже дата патента есть.
А насчет стиля Вы ошибаетесь. Я где-то выкладывал сканы наручки из каталога Elgin 1917 года, машинки размера 3/0 на ремешках с просечкой. Вылядят так, как будто они 1930х - 1940х.
З.Ы. Совсем забыл. Подтверждаю, что скан рекламы D-D Khaki - из номера "Popular Mechanics" за ноябрь 1917 года.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:14.

© 1998–2024 Watch.ru