|
|
Нужна помощь в оценке карманных часов Павел Буре
Вложений: 2
Доброго дня, разбирали хлам у прабабушки, и нашли вот такие часы, скажите примерную субъективную стоимость.
PS стрелка отвалилась при транспортировке, до этого "тикали" |
Номер
Нужен номер,
должен быть на наружной задней крышке изнутри. |
Вложений: 1
прилагаю
|
Ваши Буре 1917 года выпуска. Стрелки от Молнии. Но если часы на ходу, то заменить их - не проблема. А вот то, что циферблат со сколами - хуже.
|
Цитата:
|
" От Молнии"- это значит- от часов "Молния" - их нужно менять обязательно. По цене , с учетом того, что циферблат не совсем целый и они , скорее всего, в обслуживании не были лет ...цать- думаю, что тысячи три рубликов они стОят- может быть и больше - но как повезет.
|
Стекло, кстати, тоже похоже, что вклеено - скорее всего - пластиковое. Если надумаете приводить часы в порядок- его тоже нужно поменять, по хорошему.
|
пластиковое и должно стоять.
|
механизм покажите.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.
|
Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.
Год выпуска знаменательный ! Я бы купил.
|
Стал рассматривать фото и возник такой вопрос: а что, задней крышки то нет ? Только пыльник?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
пластиковое стекло было еще до 1917 г.
|
Цитата:
|
Очень хочется увидеть механизм
Очень хочется увидеть механизм. Цена в 3000 руб - адекватная ? Цена ремонта? Может лучше купить готовые?
|
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B5%D0%BA%D1%81 Целлулоидные мало вероятно стали-бы ставить на заводе, качество оставляет желать лучшего. |
Вложений: 1
вот и сам механизм, и да...есть сзади еще крышка отдельная, закрывающая надпись "часовщик его двора..."
|
Цитата:
В старых каталогах начала 20 века часто попадается реклама "небьющихся стекол" под разными марками. |
Цитата:
|
Просим!
Значит, это была тогдашняя "фича" (наворот, примочка) ? |
Состояние механизма
Как знатоки оценивают состояние механизма? Буре ли это ? Адекватная цена? Как то очень все увлеклись обсуждением стекла (или пластика). Так ли уж это существенно? Где аалександр ?
"Очень жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха" |
Цитата:
Обсуждение с примерами: http://mb.nawcc.org/showthread.php?1...Watch-Crystals |
Там выложена парочка реклам, которую форумчане датировали якобы 1917-м годом, в чем лично я сомневаюсь, ибо стиль часов более поздний.
|
Вложений: 1
Если честно, то лень рыться, а вспомнить где точно не могу. В одном из pdf каталогов есть рекламная вставка именно про стекла, кажется CS.
Не сочтите за труд, прочтите тексты реклам по ссылке, там даже дата патента есть. А насчет стиля Вы ошибаетесь. Я где-то выкладывал сканы наручки из каталога Elgin 1917 года, машинки размера 3/0 на ремешках с просечкой. Вылядят так, как будто они 1930х - 1940х. З.Ы. Совсем забыл. Подтверждаю, что скан рекламы D-D Khaki - из номера "Popular Mechanics" за ноябрь 1917 года. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:14. |