|
|
Помогите с определением подлинности !!!
Вложений: 2
Добрый день.
Помогите консалтом, пожалуйста ! ) Вчера предложили БРУКЛИН, просмотрел в лупу заднюю крышку есть небольшие различия... Черточки, точки и мелкие различия в рисунке ! В остальном все чинно и благородно ! Сегодня вскрыли - движок на базе ЮНИТЫ (родной!!!). После полировки и репасажа ход в идеале !!! ___________ Смутило, что на приборе показывает 30 и 3 десятых или 33 и 3 десятых тысячи колебаний, точно не помню... А по идее должно либо 18, либо 21 тысячу... В чем засада ??? Может сталкивались с подобным ??? Спасибо !!! |
Как по мне, движок китайский.
|
Какой механизм стоит на Бруклине, напомните? ОР-сколько?
Сейчас сравним на http://www.paneraisource.com ЗЫ. А вообще, напишите Вованычу в личку... Хотя и нам, новичкам, конечно же интересно... Пусть будет наглядно! |
Похоже на механизм Unitas 6497.
Если это не подделка, то ПАМ с историей. Серии Pre-V |
Вложений: 2
Тааааак, посмоооооотрим. По каталогу Бруклин - OP XXIX... Ща глянем....
Base Movement: Unitas 6497 Тааак, давайте теперь сравнивать... Вложение 443676 Вложение 443678 Разница, конечно, видна. Но, лучше дождаться тех, кто разбирается. |
Можете не глядеть. В "Бруклине" , Unitas без декора: http://www.network54.com/Forum/35339...pond+to+emails
|
Цитата:
|
Получается китайцы обработали мех лучше ОР??
|
Так какой предварительный вывод уважаемое сообщество?Помню ту тему-эпизод 2 имеем:rolleyes:Вован Вованыч-вы где!
|
По какой цене предлагают? Комплектность?
|
Цитата:
|
Цитата:
Могу предположить, что все стандартно 100тр с подвижкой 20 в обе стороны. Без комплекта. Раз в месяц вижу подобные лимитки. |
5 коп
-Номер 555228 -это однотипная штамповочное нанесение на все подобные мехи китайского производства.
http://cs418319.vk.me/v418319856/41cf/qy6azAH_BAY.jpg -В место гравера синяя краска несколько размыканная по насечке мостов. В оригинале гравировка. -и как правило кейс на таких "Бруклинах" с неправильной скобой. В оригинале она старого образца без ролика, а китайцы делают 318 и 005 из одного и того же суп-набора:D вот и досталась Бруклинам новая скоба))Но на фото ТС этого не видно) Да и честного говоря гравировка на крышке сразу бы обьяснила ситуацию без демонстрации моторчика) При всей старательности китайцев, лазерная гравировка своей блискучей и неглубокой белёсостью палиццо за киллометр:D |
Взял вот от сюда: http://forum.watch.ru/showthread.php...%D0%BD&page=13
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 1
Пружина инкаблока развернута, как на китайцах, на 180 градусов. И фаски на втулке нема...
Никаких пердиктов не выношу, но... Подозрительно... Я бы мед этих пчел не ел. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1368720601 |
Ростислав, у тебя действительно хорошо с демотиваторами получается! :)
По теме топика даже спорить не о чем. Это вторая версия реппромовского 318. В оригинале движок тот, из-за которого скандал был. Самый дешёвый Унитас. Без гравировки. Могли, конечно, по спец.акции поменять мотор, но китайский инкаблок в таком движке не рос - это точно. Опять же мелочь, но факт. ЕТАшного клейма не вижу..... |
Уважаемый ТС!
Покажите на фото крышку и фейс этих часов, чтобы стало видно и внешние недостатки!
Если Вы утверждаете, что такие часы проскочили в продаже под видом оригинала, то возможно апосля нашего обсуждения кому-то придёт в голову идея пересадить в эти псевдо-318ые тот самый "дешёвый унитас" и тогда шансы обмануть клиента возрастают. Сделать такую подмену как мы все понимаем не сложно:) |
Ну.... Кругом-бегом вот фото левого кейсбека. Хорошее фото.
http://i47.photobucket.com/albums/f1...ps90f6e2ef.jpg а вот небольшое фото оригинала http://i845.photobucket.com/albums/a...anerai318y.jpg Мну кажется, что все видно без комментариев. |
И тему заскладируйте в розовом, пожалуйста. :)
|
Не совсем корректно написал выше.
Это кейсбек не представленной в этом топике подделки, но аналогичной. Разницу в шрифте, кегле шрифта, глубине нанесения, разницу в рисунке видно невооруженным глазом. Цитата:
Видать, кто-то в славный Санкт - Петербург авоську из Поднебесной привез. :D |
Видимо, да...
Истории почти все, как близнецы. Коробки доков нет. Конечно же не купил. Друг подарил, а он человек серьезный - каку носить не будет. Хочу вот продать... Вам кстати не нужно? Всего за 80-120рублев. Когда узнают, что фейк, сильного огорчения как-то не видно... За последние полгода часов 6-7 разные люди приносили. И ведь, наверняка, есть люди, кто покупает... Если так часто будут приносить, то скоро, ВованВованыч, подтяну мат.часть по фейкам до твоего уровня:D |
Антон, а где публикуются объявления о продаже фейка?
|
Ну где публикуются я не знаю... Ко мне в салон просто приходят с такими историями и фейками.
|
А для чего приходят, может быть хотят продать и просто исполняют?
Мне даже в голову не приходит как можно умудриться купить ПАМы за 100.000 руб ни в магазине, ни на форумах, ни по газетным объявлениям (если газеты еще живы). |
Цитата:
Сами часы не местные... Документы украли... ПоможИте продать задорого... |
Вложений: 1
Ув. ВВ не совсем прав. Что я имею ввиду: это - фейк. Но - не последний. Дело в том, что если попросить ТС сфотать рычаг скобы и именно в том месте, где он прилегает к ЗГ, то там обнаружится... ролик! На Бруклинах никакого ролика на рычаге и в помине не было! А есть и последняя версия псевдоБруклинов. Там уже и рычаг в полном порядке и шрифты на крышке и гравер рисунка. Разве что методом совмещения фотографий отличать. Но! Господа кетайцы как всегда обделались (и слава Богу!). Они засандалили в эту версию мотор с лебединой шеей! Неисповедимы дела Господни. В общем, либо открывать такие штуки, либо - совмещать с фото оригиналов (что даже может и не прокатить). Ну, и теперь: мотор - в студию! :D
|
Вложений: 1
Сорри, я с планшета, а тут - больше одной фотки не вставляется. Продолжу:
|
Вложений: 1
Вот такой он, нынешний "Бруклин". 666-ой из 150 выпущенных :D
И - да! Тему - в розовый, плиз... |
РЕЗЮМИРУЮ !!!
Вложений: 3
Был у Андрея Бабанина !
Вердикт - ЛЕВАК !!!!!!!!!!!!! Не знаю, но мне на почту не приходили уведомления, о том, что тема жива !!! (( Случайно обратил внимание в личке, что в теме 21 ответ !!! )) ___________________________ А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ !!!!!! ___________________________ 1) Травление кейсБэка было весьма не плохое по глубине и четкости ! 2) Морда в норме ! 3) Номер подзабыл !!! (( Но по фото вроде 097/150 !!! Ответ Андрея Бабанина прилогаю на фото !!! ))) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:56. |