Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Помогите с определением подлинности !!! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=168770)

Mooz911 16.05.2013 15:31

Помогите с определением подлинности !!!
 
Вложений: 2
Добрый день.
Помогите консалтом, пожалуйста ! )
Вчера предложили БРУКЛИН, просмотрел в лупу заднюю крышку есть небольшие различия...
Черточки, точки и мелкие различия в рисунке !
В остальном все чинно и благородно !
Сегодня вскрыли - движок на базе ЮНИТЫ (родной!!!).
После полировки и репасажа ход в идеале !!!
___________
Смутило, что на приборе показывает 30 и 3 десятых или 33 и 3 десятых тысячи колебаний, точно не помню...

А по идее должно либо 18, либо 21 тысячу...

В чем засада ???
Может сталкивались с подобным ???
Спасибо !!!

le cultre 16.05.2013 16:52

Как по мне, движок китайский.

Yogan 16.05.2013 17:01

Какой механизм стоит на Бруклине, напомните? ОР-сколько?
Сейчас сравним на http://www.paneraisource.com

ЗЫ. А вообще, напишите Вованычу в личку... Хотя и нам, новичкам, конечно же интересно... Пусть будет наглядно!

KazinaK 16.05.2013 17:23

Похоже на механизм Unitas 6497.
Если это не подделка, то ПАМ с историей. Серии Pre-V

Yogan 16.05.2013 17:26

Вложений: 2
Тааааак, посмоооооотрим. По каталогу Бруклин - OP XXIX... Ща глянем....


Base Movement: Unitas 6497
Тааак, давайте теперь сравнивать...
Вложение 443676 Вложение 443678

Разница, конечно, видна. Но, лучше дождаться тех, кто разбирается.

Sportster 16.05.2013 17:34

Можете не глядеть. В "Бруклине" , Unitas без декора: http://www.network54.com/Forum/35339...pond+to+emails

kaban222 16.05.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Sportster (Сообщение 1881419)
Можете не глядеть. В "Бруклине" , Unitas без декора: http://www.network54.com/Forum/35339...pond+to+emails

Точно, была у нас даже тема http://forum.watch.ru/showthread.php...BB%D0%B8%D0%BD

le cultre 16.05.2013 17:49

Получается китайцы обработали мех лучше ОР??

Kroko 16.05.2013 17:50

Так какой предварительный вывод уважаемое сообщество?Помню ту тему-эпизод 2 имеем:rolleyes:Вован Вованыч-вы где!

dima-ken 16.05.2013 18:06

По какой цене предлагают? Комплектность?

Leggi 16.05.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от Mooz911 (Сообщение 1881093)
В остальном все чинно и благородно !

Эту фразу я подвергну сомнению...

Leggi 16.05.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 1881489)
По какой цене предлагают? Комплектность?


Могу предположить, что все стандартно 100тр с подвижкой 20 в обе стороны. Без комплекта. Раз в месяц вижу подобные лимитки.

Ozerov 16.05.2013 18:52

5 коп
 
-Номер 555228 -это однотипная штамповочное нанесение на все подобные мехи китайского производства.
http://cs418319.vk.me/v418319856/41cf/qy6azAH_BAY.jpg

-В место гравера синяя краска несколько размыканная по насечке мостов. В оригинале гравировка.

-и как правило кейс на таких "Бруклинах" с неправильной скобой. В оригинале она старого образца без ролика, а китайцы делают 318 и 005 из одного и того же суп-набора:D вот и досталась Бруклинам новая скоба))Но на фото ТС этого не видно)



Да и честного говоря гравировка на крышке сразу бы обьяснила ситуацию без демонстрации моторчика) При всей старательности китайцев, лазерная гравировка своей блискучей и неглубокой белёсостью палиццо за киллометр:D

Yogan 16.05.2013 19:14

Взял вот от сюда: http://forum.watch.ru/showthread.php...%D0%BD&page=13

Цитата:

Сообщение от Laureus (Сообщение 995869)
Скорее всего теперь 150-ти тиражный лимит благодаря поддельщикам расширится в мире до 300, 400 и тд. Если другие модели OP можно хоть идентифицировать, в том числе и по серийному номеру калибра, то в случае с 318-м этого нет. Покупайте в инете любой безномерной Unitas, заказывайте у мастеров с золотыми руками заднюю крышку и у вас будет на базе 005-го свой Бруклинский мост. Итак сейчас встречаются модели OP внешне практически неотличимые от оригинала, и которые распознаются лишь при вскрытии, то когда внутри стоит голый Unitas -- это подарок для поддельщиков со стороны ОР.

Цитата:

Сообщение от ВованВованыч (Сообщение 995899)
Да ни фига не подарок......
У реппрома вышел недавно второй релиз 318 модели за этот год.
А6497 обработан не в пример лучше.........
В последнем релизе мосты покрыты родием, чтобы знаменитую фрезу не было так заметно.

ЗЫ. Ессли так,
Цитата:

Сообщение от Ozerov (Сообщение 1881593)
-Номер 555228 -это однотипная штамповочное нанесение на все подобные мехи китайского производства.

, то действительно говорить не о чем.

Cu Dhub 16.05.2013 20:11

Вложений: 1
Пружина инкаблока развернута, как на китайцах, на 180 градусов. И фаски на втулке нема...
Никаких пердиктов не выношу, но...
Подозрительно...
Я бы мед этих пчел не ел.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1368720601

ВованВованыч 16.05.2013 21:27

Ростислав, у тебя действительно хорошо с демотиваторами получается! :)

По теме топика даже спорить не о чем.
Это вторая версия реппромовского 318.
В оригинале движок тот, из-за которого скандал был. Самый дешёвый Унитас.
Без гравировки.
Могли, конечно, по спец.акции поменять мотор, но китайский инкаблок в таком движке не рос - это точно.
Опять же мелочь, но факт. ЕТАшного клейма не вижу.....

Ozerov 17.05.2013 00:52

Уважаемый ТС!
 
Покажите на фото крышку и фейс этих часов, чтобы стало видно и внешние недостатки!
Если Вы утверждаете, что такие часы проскочили в продаже под видом оригинала, то возможно апосля нашего обсуждения кому-то придёт в голову идея пересадить в эти псевдо-318ые тот самый "дешёвый унитас" и тогда шансы обмануть клиента возрастают. Сделать такую подмену как мы все понимаем не сложно:)

ВованВованыч 17.05.2013 07:44

Ну.... Кругом-бегом вот фото левого кейсбека. Хорошее фото.

http://i47.photobucket.com/albums/f1...ps90f6e2ef.jpg

а вот небольшое фото оригинала

http://i845.photobucket.com/albums/a...anerai318y.jpg

Мну кажется, что все видно без комментариев.

ВованВованыч 17.05.2013 12:26

И тему заскладируйте в розовом, пожалуйста. :)

ВованВованыч 17.05.2013 13:27

Не совсем корректно написал выше.
Это кейсбек не представленной в этом топике подделки, но аналогичной.
Разницу в шрифте, кегле шрифта, глубине нанесения, разницу в рисунке видно невооруженным глазом.
Цитата:

Сообщение от Leggi (Сообщение 1881500)
Раз в месяц вижу подобные лимитки

Что, Антон, после нашего давнишнего разговора продлжают подтаскивать Гинзы и Барселоны с Бруклинскими мостами?
Видать, кто-то в славный Санкт - Петербург авоську из Поднебесной привез. :D

Leggi 17.05.2013 15:19

Видимо, да...
Истории почти все, как близнецы. Коробки доков нет. Конечно же не купил. Друг подарил, а он человек серьезный - каку носить не будет. Хочу вот продать... Вам кстати не нужно? Всего за 80-120рублев.
Когда узнают, что фейк, сильного огорчения как-то не видно...
За последние полгода часов 6-7 разные люди приносили.
И ведь, наверняка, есть люди, кто покупает...

Если так часто будут приносить, то скоро, ВованВованыч, подтяну мат.часть по фейкам до твоего уровня:D

Rolko 17.05.2013 16:17

Антон, а где публикуются объявления о продаже фейка?

Leggi 17.05.2013 18:30

Ну где публикуются я не знаю... Ко мне в салон просто приходят с такими историями и фейками.

Rolko 17.05.2013 19:00

А для чего приходят, может быть хотят продать и просто исполняют?
Мне даже в голову не приходит как можно умудриться купить ПАМы за 100.000 руб ни в магазине, ни на форумах, ни по газетным объявлениям (если газеты еще живы).

Cu Dhub 17.05.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Leggi (Сообщение 1883055)
Истории почти все, как близнецы. Коробки доков нет. Конечно же не купил. Друг подарил, а он человек серьезный - каку носить не будет. Хочу вот продать... Вам кстати не нужно? Всего за 80-120рублев.

Шансы на продажу можно повысить, если будут ходить по салонам не только с часами, но и с гармошкой.
Сами часы не местные... Документы украли... ПоможИте продать задорого...

Thor 17.05.2013 20:28

Вложений: 1
Ув. ВВ не совсем прав. Что я имею ввиду: это - фейк. Но - не последний. Дело в том, что если попросить ТС сфотать рычаг скобы и именно в том месте, где он прилегает к ЗГ, то там обнаружится... ролик! На Бруклинах никакого ролика на рычаге и в помине не было! А есть и последняя версия псевдоБруклинов. Там уже и рычаг в полном порядке и шрифты на крышке и гравер рисунка. Разве что методом совмещения фотографий отличать. Но! Господа кетайцы как всегда обделались (и слава Богу!). Они засандалили в эту версию мотор с лебединой шеей! Неисповедимы дела Господни. В общем, либо открывать такие штуки, либо - совмещать с фото оригиналов (что даже может и не прокатить). Ну, и теперь: мотор - в студию! :D

Thor 17.05.2013 20:30

Вложений: 1
Сорри, я с планшета, а тут - больше одной фотки не вставляется. Продолжу:

Thor 17.05.2013 20:31

Вложений: 1
Вот такой он, нынешний "Бруклин". 666-ой из 150 выпущенных :D
И - да! Тему - в розовый, плиз...

Mooz911 05.06.2013 03:27

РЕЗЮМИРУЮ !!!
 
Вложений: 3
Был у Андрея Бабанина !
Вердикт - ЛЕВАК !!!!!!!!!!!!!
Не знаю, но мне на почту не приходили уведомления, о том, что тема жива !!! ((
Случайно обратил внимание в личке, что в теме 21 ответ !!! ))
___________________________
А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ !!!!!!
___________________________

1) Травление кейсБэка было весьма не плохое по глубине и четкости !
2) Морда в норме !
3) Номер подзабыл !!! (( Но по фото вроде 097/150 !!!

Ответ Андрея Бабанина прилогаю на фото !!! )))


Часовой пояс UTC +3, время: 19:56.

© 1998–2024 Watch.ru