Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Старинные часы и карманные часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Механизм Audemars Brassus & Geneve (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=168720)

taktik 16.05.2013 05:24

Механизм Audemars Brassus & Geneve
 
Вложений: 2
Помогите пожалуйста разобраться!
Есть механизм Le Audemars Brassus & Geneve c циферблатом (целым). Но корпуса нет и какой он был не знаю. Стрелок тоже нет.
Представляет ли он какой-либо интерес. Именно об Audemars BRASSUS & GENEVE не очень-то много удалось найти.
Механизм рабочий, диаметр 42 мм. Сомневаюсь, что найду подходящий корпус, в своих закромах. Может стрелки найду, хотя бы похожие.
И подскажите примерную стоимость этого механизма.

277sergei 16.05.2013 11:04

хороший механизм.
информацию - по отдельности набирайте BRASSUS & GENEVE и Le Audemars ....
завод на 3 часа??

dmvt1 16.05.2013 16:40

Корпус подойдет любой 16 размера. Основная проблема будет точить по месту переводной вал и подбирать или делать стрелки. Машинка среднего класса, не топовая модель.

taktik 16.05.2013 17:07

На счет завода уточню попозже,сейчас механизма нет подрукой,не наврать бы.
Стрелки надеюсь подобрать, если можете подскажите, какие они должны быть? Стоит ли стараться и корпус и стрелки,как можно более близкие к родным? Или просто дело вкуса? И на ценность часов не влияет уже?

277sergei 16.05.2013 17:27

если на 3 часа -- можно наручные часы сделать.
желающих купить больше будет и цена соответсвенно выше..

277sergei 16.05.2013 17:30

а стрелки - может такие http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5085

taktik 16.05.2013 20:03

А подскажите, примерно, если сделать часы, например наручные из этого меха, сколько они могут стоить. Сделать часы как на German242 конечно не смогу. Но мучаюсь теперь сомнениями, если есть возможность продать просто механизм, стоит или сделать часы.

komandor0000 16.05.2013 21:33

если наручку зделать то в разы цена выростет и желающих намного больше будет я думаю вот например у вас тут тема про механизм мозер есть точно такойже только в корпусе мне за 15 предлагали а потом цена до 12 упала и его взяли.

taktik 17.05.2013 10:24

да, он заводом на три часа

277sergei 17.05.2013 10:27

сотню тоже должен стоить механизм...
жаль что в России механизмы.

Alexey Andrianov 25.05.2013 01:20

Хороший механизм,жаль что нет минутного камня.И волчий зуб на заводных колёсах,и накладные камни вилки и анкерного колеса.А самое главное цифер
в отличном состоянии.Если нравится антиквариат ищите корпус от карманника.Если хотите достойные добротные старинные часы носить - тогда надо корпусить.Завод на три самое оно под второй вариант.А если не хотите
заморочек продавайте.

Don UA 25.05.2013 05:01

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 1881268)
Машинка среднего класса, не топовая модель.

Класс немного выше среднего.
Цитата:

Сообщение от komandor0000 (Сообщение 1881920)
если наручку зделать то в разы цена выростет и желающих намного больше будет

Если человек сам не может сделать наручку, то вложения в работу не окупятся. Может еще мастерам больше заплатит и еще будет покупателя искать, чтоб свое отбить. Стоит делать только для себя или продавать механизм как есть

аалександр 25.05.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от komandor0000 (Сообщение 1881920)
если наручку зделать то в разы цена выростет

а сколько этот механизм стоит по вашему??? если 800$-то трудно "в разы" продать. )))

taktik 26.05.2013 02:53

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 1896748)
а сколько этот механизм стоит по вашему??? если 800$-то трудно "в разы" продать. )))

а почему 800$? Мне кажется, что поменьше

аалександр 26.05.2013 12:50

а мне кажется-и за 1000 не найдёте...))))

taktik 26.05.2013 13:06

???? если можно, поподробней

smallet 26.05.2013 15:45

Что-то типа такого можно сделать. Давно хочу заняться, но интересного механизма не найду.

аалександр 26.05.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от smallet (Сообщение 1898141)
Давно хочу заняться, но интересного механизма не найду.

кто платит-тот почему то находит.а за 100$-годами можно искать...))))

smallet 27.05.2013 14:43

Цитата:

Сообщение от аалександр (Сообщение 1898553)
кто платит-тот почему то находит.а за 100$-годами можно искать...))))

Вы сюда троллить пришли?

P.S. Сделайте одолжение, не пишите мне больше, мне неприятно читать ваши излияния.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.

© 1998–2024 Watch.ru