Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Восток 17 камней. Заменить стрелки и стекло (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=166442)

Creo 28.04.2013 22:03

Восток 17 камней. Заменить стрелки и стекло
 
Вложений: 2
Уважаемые форумчане!
Достался мне Восток, лет 15 часы пылились без активной носки. Но ценны для меня как память. Хочу привести их в приличный вид, поменять стекло и стрелки, может заменить безель.
Собственно, прошу подсказать где можно купить:
1. Минеральное стекло.
2. Стрелки.
3. Безель.

P.s. и, пжл, просветите какая модель Востока.

Slaw2 28.04.2013 23:09

модель 2409, восьмигранная амфибия второй половины 80 годов. минеральное стекло поставить не возможно.

hzhz 29.04.2013 06:30

Стекло- на ************ , пластик.
стрелки чистить и люм обновить, безель - помыть, он живой, судя по фото.Хорошая Амфибия будет.

dmvt1 29.04.2013 16:28

Стекло найти будет проблема. Там родное толстое амфибийное впрессовывать надо. Тонкое не проблема подобрать и вклеить, но герметичности никогда даже минимальной не получите. От идеи с минералом лучше сразу откажитесь, ценник будет запредельный, а еще надо будет искать посадочный уплотнитель фторопластовый. Так что стекло встанет сильно дороже самих часов.

Creo 29.04.2013 20:50

Всем откликнувшись спасибо!
Правильно я понял, подходит это стекло: http://www.************/amphibian-cla...710-cases.html

damhad 29.04.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 1855843)
Стекло найти будет проблема. Там родное толстое амфибийное впрессовывать надо. Тонкое не проблема подобрать и вклеить, но герметичности никогда даже минимальной не получите. От идеи с минералом лучше сразу откажитесь, ценник будет запредельный, а еще надо будет искать посадочный уплотнитель фторопластовый. Так что стекло встанет сильно дороже самих часов.

на ебае продают навые плекси стёкла для амфибий

прям с завода , пользователь чистопольсити

Creo 29.04.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от damhad (Сообщение 1856183)
на ебае продают навые плекси стёкла для амфибий

прям с завода , пользователь чистопольсити

Пользователя чистопольсити не нашел.
Может какое-то из этих стекол подойдет:

http://www.ebay.com/itm/GLASS-TO-VOS...item1c1a60998e

http://www.ebay.com/itm/GLASS-TO-VOS...item1c1a60998e

http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-Br...item35c5ba54cd

И эти стрелки:
http://www.ebay.com/itm/SET-OF-ARROW...item2c5bb9feee

ctyzb 01.05.2013 11:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Creo (Сообщение 1856236)
Пользователя чистопольсити не нашел.
Может какое-то из этих стекол подойдет:

http://www.ebay.com/itm/GLASS-TO-VOS...item1c1a60998e

http://www.ebay.com/itm/GLASS-TO-VOS...item1c1a60998e

http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-Br...item35c5ba54cd

И эти стрелки:
http://www.ebay.com/itm/SET-OF-ARROW...item2c5bb9feee

Стрелки похожи , а вот стекла не те. Там на оригинальном стекле метал. кольцо впрессовано, если его не будет, то между корпусом и цифером может образоваться щель , мне попадались такие. Я себе заказал на командирские.ком , скоро должны приехать , посмотрим какие пришлют

Creo 01.05.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 1858408)
Стрелки похожи , а вот стекла не те. Там на оригинальном стекле метал. кольцо впрессовано, если его не будет, то между корпусом и цифером может образоваться щель , мне попадались такие. Я себе заказал на командирские.ком , скоро должны приехать , посмотрим какие пришлют

Магазин http://komandirskie.com/ нашел, а вот в каком разделе у них комплектующие не вижу. Подскажите как заказывали стекло

hzhz 01.05.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 1858408)
Стрелки похожи , а вот стекла не те. Там на оригинальном стекле метал. кольцо впрессовано, если его не будет, то между корпусом и цифером может образоваться щель , мне попадались такие. Я себе заказал на командирские.ком , скоро должны приехать , посмотрим какие пришлют

Ну кольцо-то металлическое достать из старого стекла можно и в новое засунуть (если оно действительно амфибийное, но без кольца).Это не сложно.

Ruslan T 01.05.2013 19:55

Да весьма нелохие часы. Отполировать пастой ГЕИ, обновить светосостав, стекло новое и будет хорошо

skynomad 01.05.2013 21:13

кольцо металличесое из старого стекла достать можно( это не сложно) , а в новое поставить не получится, там проточки нет. Правда щели то же не будет, так, что можно смело ставить.
Паста ГОИ ( Гос. Оптического Института)

ctyzb 01.05.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от Creo (Сообщение 1858553)
Магазин http://komandirskie.com/ нашел, а вот в каком разделе у них комплектующие не вижу. Подскажите как заказывали стекло

Я там часы заказывал, заодно спросил и про стекла, ответили что есть , заказал пару на пробу, теперь жду, какие приедут

ctyzb 01.05.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от hzhz (Сообщение 1858908)
Ну кольцо-то металлическое достать из старого стекла можно и в новое засунуть (если оно действительно амфибийное, но без кольца).Это не сложно.

Делали уже так? Или просто предполагаете?

hzhz 01.05.2013 22:18

Делал.Ничего хитрого.Кстати, последний раз - сегодня.Потом корпус с зав. головкой и закрытой крышкой - в воду на полчасика.Сухо.Стекло тоже в него вставлял вручную.С усилием, но впихнул.Клеем не стал мазать - типа, как на заводе)))

Visher 01.05.2013 22:24

на заводе мажут я видео смотрел, мед шприцем.

hzhz 01.05.2013 22:42

Вот хитрюги.МБ они сами шприцем вмазываются?)))

rusi 01.05.2013 22:46

на мераноме правильное стекло указано его и берите оно амфибийное вам как раз будет

Visher 01.05.2013 22:46

не похоже, там еще девочка в мед маске горит, что это типа ноу-хау герметик и пр.

Creo 01.05.2013 23:01

Вложений: 1
Не сдержался и закал новые стрелки:

hzhz 01.05.2013 23:11

Старые получше в том плане, что площадь окошка под люм больше (у минутной во всяком случае точно). Зато эти "муха не сидела"!

hzhz 01.05.2013 23:14

Цитата:

Сообщение от Visher (Сообщение 1859275)
не похоже, там еще девочка в мед маске горит, что это типа ноу-хау герметик и пр.

А-а-а-а-а, значит на новых часах мажут.Я-то с Советскими, реже - раннерассейскими дело имею.Следов мазюк каких-либо не замечал.хотя, могу и ошибаться, ибо просто любитель.

ctyzb 02.05.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от hzhz (Сообщение 1859225)
Делал.Ничего хитрого.Кстати, последний раз - сегодня.Потом корпус с зав. головкой и закрытой крышкой - в воду на полчасика.Сухо.Стекло тоже в него вставлял вручную.С усилием, но впихнул.Клеем не стал мазать - типа, как на заводе)))

Так стекло было с проточкой под кольцо? А в корпус без пресса,просто руками?

skynomad 02.05.2013 16:01

оно и сейчас с проточкой под кольцо когда в часах с завода. и тогда прессом впресовывали( руками живое амфибийное стекло не каждый может вставить,а только очень ловкий :) ).

ctyzb 02.05.2013 21:03

Так как все-таки , руками или прессом?

dak6576 02.05.2013 21:43

и так и так)
прессом удобнее и точнее,можно и ручками-главн клей хороший подобрать

hzhz 03.05.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от ctyzb (Сообщение 1859911)
Так стекло было с проточкой под кольцо? А в корпус без пресса,просто руками?

Стекло - от другой амфибии было.Вынул, поменял кольца - и вставил в другой корпус.Ибо вставлял в корпус от Нептуна, там кольцо своё, особенное идет, не такое как в других амфибиях по дизайну.Но посадочный размер - тот же.Кольцо отвёрткой подковыривал.Запихивал руками.Как-то так.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:36.

© 1998–2024 Watch.ru