|
|
Submariner с датой vs Submariner без даты
Молчаливо-созерцательное сравнение без комментариев.
Submariner Date 16610 супротив Submariner No Date 14060М 16610- Cal 3135 http://www.akira-watches.com/Site/28...files/3135.JPG 14060М - Cal 3130 http://www.akira-watches.com/Site/28...les/3130-1.JPG http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0699.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0698.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0685.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0706.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0697.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0690.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0696.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0688.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/DSC_0289.jpg http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0705.jpg Фото калибров с сайта Акиры (C) |
Без даты нравится больше.Сами какому предпочтение отдаете?
|
А по мне наоборот,с датой супер!:D;)
|
Цитата:
|
Не-е-е... Ну без даты - это уже не то :) Да и вообще не люблю часы без даты. Думаю, тут нужен опрос.
А разница в механизмах на фотографиях незаметна. |
С датой нравится больше,по мне это уже визитная карточка Submariner.
|
Цитата:
|
С датой!
|
с датой. без даты как кастрированный :) был еще топик по кастрации:) слабонервным из числа любителей ролехов не рекомендую
|
Без даты. И еще без мерсо стрелки. Хорошие часы получились бы.))
|
Цитата:
Если уж пошли "излишества" ,типа разноцветности или GMT и т.д. то там мне с датой больше нравится. Яркий пример- GMT Master, с датой. Цитата:
1-ый custom-made Флэшу, 2ой Вам. Записывайтесь :) Если уж говорить про дату/лупу как визитку Ролекс, то чисто в визуально-ассоциативном ряду (;) подпускаю туману, чтобы псевдонаучно звучало ) мне дата кажется визиткой в Datejust или других подобных "ярких" часах не из спортивных линеек вобще. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Мне с датой больше нравиться, а ещё лучше с датой, но без лупы :)
|
Цитата:
Доза выросла, организьм требует. Вот и по Ролексам кажется уже, что без лупы дата не так интересна. Какой-то малюсенький кружок, с малюсеньким числом...:) |
Я за дату. Смотрится как капля на стекле. Без лупы - полуфабрикат.
|
все ИМХО :) с датой но без луппы
и если бы еще стрелку-мерседес поменять ;) |
Цитата:
|
Надо брать и те и другие, чтоб потом не мучаться.:D
|
Цитата:
|
Цитата:
Вошли в историю и просто не изменяют традиции оформления. Неоднозначным это назвать по прошествии 50 с лишним лет все равно, что называть неоднозначным классическое черное платье Коко Шанель или джинсы вне ранчо :) Светомассу в решеточках и до ролекса вроде использовали. Лупа прикольное ноу-хау. Все это просто обеспечивало надежность (в случае со светомассой) и мгновенную считываемость. У ролекса это, кстати, подобно взгляду в зеркала в машине-доли секунды хватает. Что же до надписи, то посмотрите эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php?t=11012 |
с датой симпатичней:rolleyes::D
|
Был такой же выбор, остановился на том, что с датой. Не жалею нисколько :)
|
Я выбираю без даты
Джентельмены, мне лично по душе без даты.
Ношу оба, но без даты просто отдых и удовольствие. Кстати, те кто носил их, знает, что они кажутся тоньше и удобней в носке, може психологический еффект отсутсвия лупы, зрительно стекло плоское. Если бы расставался со всей коллекцией, оставил бы себе только его, 14000М без сертификации. Ношу на светло-коричневом кроко, фото под рукой нет, но выставлю попозже. Для меня, лично, есть только две модели Ролекс, которые в полной мере можно забыть, и носить в отдых и удовольствие, зная, что окружающие даже в упор их не видят. Это Sub no Date и AirKing. Milgauss те носил, те же ощущения наверное. По поводу ссылки на тему уажаемого Alexxx, создаю новую тему, чтобы эту не засорять. |
До сих пор мучают сомнения, что лучше с датой или без... Вроде и те и эти симпатичнее...ничего не понимаю (((
Скажите, а новые браслеты появились на Сабах??? |
Тока на золотых пока.
|
Цитата:
|
Уже видели их в продаже?
|
Цитата:
По теме: без лупы нравится больше, но дата мне нужна. |
Для таких как Вы у Ролика есть морской обитатель:D
|
Цитата:
|
Я за дату!
|
Цитата:
|
Цитата:
- ацетон, для химиков - кусачки для маньяков с кривыми руками - просто Ролекс сервис для остальных Или покупайте Sea-Dweller старой серии, он еще по очень разумной цене на рынке БУ идет. |
Цитата:
Заметил психологический эффект : смотрю на часы всегда, если дата нужна. Смотрю, даже когда помню, что даты нет там )) И если даже без даты, то как бы вспоминаю все равно)) Ну, как у детей или плохо слышащих, которые переспрашивают "Что-что?" И если им не повторять, они сами вспоминают то, что на самом деле слышали, но им кажется, что не слышали. *Ну и понаписал, ужас.* Цитата:
С паяльной лампой можно заиметь без линзы, даже если до этого вобще не было часов. |
Цитата:
|
Tuning
Цитата:
а у меня уже есть рецепт для себя: - 14060 or 14060M - стрелки от 5517 (новоделы:) - вкладка безеля от 5517 (новодел:) - цифер от 5517 (новодел:) нашел пару компаний которые продают данные части ну или обратиться к ролику, но они могут и просто послать далекоооо...... Akira: как мысль с тюнингом ????:D:D ...... вот только осталось найти 14060/М........ думаю Dima-Ken сможет помочь......... |
С датой, если удастся!
|
Цитата:
А если продать захочешь, как тогда? Я видел в одном винтажном магазине Submariner Date золото-сталь, бывший стальной, но владелец сделал через Ролекс золотую головку и безель. Носил на коже. Но дело в том, что когда захотел продать, по документам Саб был стальной. А родную головку и безель Ролекс конечно оставил себе. Вот и лежал 2 года в витрине за 3000 евро, никто не хотел брать. Ибо мутант и без родного браслета. |
Однозначно с датой Мерил без даты - не то! Ролекс без даты - деньги на ветер!
Вопрос: ввиду отсутствия надписи rolex на внутреннем ободе, это модель до 2007 года? На сегодняшний день какая примерная пропорция продажи Sub обновленных и не очень? |
| Часовой пояс UTC +3, время: 20:39. |