Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Submariner с датой vs Submariner без даты (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=16617)

mango 01.05.2009 06:00

Submariner с датой vs Submariner без даты
 
Молчаливо-созерцательное сравнение без комментариев.
Submariner Date 16610 супротив Submariner No Date 14060М

16610- Cal 3135
http://www.akira-watches.com/Site/28...files/3135.JPG

14060М - Cal 3130
http://www.akira-watches.com/Site/28...les/3130-1.JPG


http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0699.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0698.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0685.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0706.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0697.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0690.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0696.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0688.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/DSC_0289.jpg

http://i157.photobucket.com/albums/t...e/IMG_0705.jpg


Фото калибров с сайта Акиры (C)

Lion 01.05.2009 21:20

Без даты нравится больше.Сами какому предпочтение отдаете?

Mafia manufacture 01.05.2009 21:32

А по мне наоборот,с датой супер!:D;)

Ego 01.05.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 210948)
Без даты нравится больше.

Мне тоже.

2-D 01.05.2009 22:18

Не-е-е... Ну без даты - это уже не то :) Да и вообще не люблю часы без даты. Думаю, тут нужен опрос.

А разница в механизмах на фотографиях незаметна.

tapoka 01.05.2009 22:30

С датой нравится больше,по мне это уже визитная карточка Submariner.

Mafia manufacture 01.05.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 210973)
С датой нравится больше,по мне это уже визитная карточка Submariner.

Мишаня, и опять таки я с тобой солидарен!:D;)

ALIK 01.05.2009 23:22

С датой!

kch 02.05.2009 12:06

с датой. без даты как кастрированный :) был еще топик по кастрации:) слабонервным из числа любителей ролехов не рекомендую

mirror 02.05.2009 12:12

Без даты. И еще без мерсо стрелки. Хорошие часы получились бы.))

mango 02.05.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 210948)
Без даты нравится больше.Сами какому предпочтение отдаете?

Политкорректно скажу таk - черный Саб нравится больше без даты.
Если уж пошли "излишества" ,типа разноцветности или GMT и т.д.
то там мне с датой больше нравится. Яркий пример- GMT Master, с датой.

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 211071)
Без даты. И еще без мерсо стрелки. Хорошие часы получились бы.))

Ага, и коронку отовсюду отломить.
1-ый custom-made Флэшу, 2ой Вам. Записывайтесь :)

Если уж говорить про дату/лупу как визитку Ролекс, то чисто в визуально-ассоциативном ряду
(;) подпускаю туману, чтобы псевдонаучно звучало ) мне дата кажется визиткой в Datejust или других подобных "ярких" часах не из спортивных линеек вобще.

mirror 02.05.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 211186)
Ага, и коронку отовсюду отломить.
1-ый custom-made Флэшу, 2ой Вам. Записывайтесь :)

Ок. Мне можно и с коронками- не раздражает. Так что первым буду.:)

Lion 03.05.2009 08:26

Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 211186)
Политкорректно скажу таk - черный Саб нравится больше без даты.
Если уж пошли "излишества" ,типа разноцветности или GMT и т.д.
то там мне с датой больше нравится. Яркий пример- GMT Master, с датой.

Тема и была про черный саб:) В общем я с вами полностью согласен.

JB 06.05.2009 16:28

Мне с датой больше нравиться, а ещё лучше с датой, но без лупы :)

mango 07.05.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от jb2007 (Сообщение 212357)
Мне с датой больше нравиться, а ещё лучше с датой, но без лупы :)

Говорят, после больших часов трудно вернуться к маленьким.
Доза выросла, организьм требует.
Вот и по Ролексам кажется уже, что без лупы дата не так интересна.
Какой-то малюсенький кружок, с малюсеньким числом...:)

Vektor 07.05.2009 10:27

Я за дату. Смотрится как капля на стекле. Без лупы - полуфабрикат.

dark-av 07.05.2009 17:21

все ИМХО :) с датой но без луппы
и если бы еще стрелку-мерседес поменять ;)

ЧЕ 07.05.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от dark-av (Сообщение 212803)
все ИМХО :) с датой но без луппы
и если бы еще стрелку-мерседес поменять ;)

Визитная карточка Ролекса,что лупа,что стрелка с лучами...

ruru 07.05.2009 19:43

Надо брать и те и другие, чтоб потом не мучаться.:D

austricin 08.05.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от Поплавский Алексей (Сообщение 212867)
Визитная карточка Ролекса,что лупа,что стрелка с лучами...

М-да, весьма неоднозначные решения флагмана швейцарской часовой промышленности... Мне, как и многим посетителям форума, не нравится ни лупа, ни стрелка :rolleyes:. А еще вот эта надпись вокруг циферблата - ROLEX ROLEX ROLEX ROLEX...

mango 08.05.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от austricin (Сообщение 213100)
М-да, весьма неоднозначные решения флагмана швейцарской часовой промышленности...

Да решения-то новаторскими не назовешь. В обед 100 лет уж...
Вошли в историю и просто не изменяют традиции оформления.
Неоднозначным это назвать по прошествии 50 с лишним лет все равно,
что называть неоднозначным классическое черное платье Коко Шанель или джинсы вне ранчо :)
Светомассу в решеточках и до ролекса вроде использовали.
Лупа прикольное ноу-хау.
Все это просто обеспечивало надежность (в случае со светомассой) и мгновенную считываемость. У ролекса это, кстати, подобно взгляду в зеркала в машине-доли секунды хватает.
Что же до надписи, то посмотрите эту тему
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=11012

Ivan77 08.05.2009 17:48

с датой симпатичней:rolleyes::D

Windows vs. Linux 10.05.2009 23:33

Был такой же выбор, остановился на том, что с датой. Не жалею нисколько :)

Akira 10.05.2009 23:56

Я выбираю без даты
 
Джентельмены, мне лично по душе без даты.
Ношу оба, но без даты просто отдых и удовольствие. Кстати, те кто носил их, знает, что они кажутся тоньше и удобней в носке, може психологический еффект отсутсвия лупы, зрительно стекло плоское. Если бы расставался со всей коллекцией, оставил бы себе только его, 14000М без сертификации. Ношу на светло-коричневом кроко, фото под рукой нет, но выставлю попозже.

Для меня, лично, есть только две модели Ролекс, которые в полной мере можно забыть, и носить в отдых и удовольствие, зная, что окружающие даже в упор их не видят. Это Sub no Date и AirKing. Milgauss те носил, те же ощущения наверное.

По поводу ссылки на тему уажаемого Alexxx, создаю новую тему, чтобы эту не засорять.

Критик 13.07.2009 15:50

До сих пор мучают сомнения, что лучше с датой или без... Вроде и те и эти симпатичнее...ничего не понимаю (((

Скажите, а новые браслеты появились на Сабах???

Topu 13.07.2009 16:21

Тока на золотых пока.

Gas 13.07.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 241857)
Тока на золотых пока.

На биколоре тоже новые теперь.

Topu 13.07.2009 17:08

Уже видели их в продаже?

Gas 13.07.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 241875)
Уже видели их в продаже?

На картинках пока базельских:rolleyes: В магазинах, наверное, осенью уже будут.

По теме: без лупы нравится больше, но дата мне нужна.

Topu 14.07.2009 04:47

Для таких как Вы у Ролика есть морской обитатель:D

Gas 14.07.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 242065)
Для таких как Вы у Ролика есть морской обитатель:D

Толстый он, обитатель:D И браслета нового хочеца.

Vektor 14.07.2009 11:48

Я за дату!

Topu 14.07.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 242122)
Толстый он, обитатель:D И браслета нового хочеца.

Ну тады, когда появится с новым браслетом, линзу нужно отколупать и все в шоколаде, процедура известна:D

Akira 14.07.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 242197)
линзу нужно отколупать и все в шоколаде, процедура известна:D

- паяльная лампа, как отвечал на вопрос уважаемый Анрей Бабанин на таймзоне
- ацетон, для химиков
- кусачки для маньяков с кривыми руками
- просто Ролекс сервис для остальных

Или покупайте Sea-Dweller старой серии, он еще по очень разумной цене на рынке БУ идет.

mango 14.07.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Gas (Сообщение 241916)
По теме: без лупы нравится больше, но дата мне нужна.

А зачем дата ?
Заметил психологический эффект : смотрю на часы всегда, если дата нужна.
Смотрю, даже когда помню, что даты нет там ))
И если даже без даты, то как бы вспоминаю все равно))
Ну, как у детей или плохо слышащих, которые переспрашивают "Что-что?"
И если им не повторять, они сами вспоминают то, что на самом деле слышали, но им кажется, что не слышали.
*Ну и понаписал, ужас.*

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 242383)
- паяльная лампа...

"Вспоминая 90-ые" ))
С паяльной лампой можно заиметь без линзы, даже если до этого вобще
не было часов.

Gas 15.07.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Akira (Сообщение 242383)
Или покупайте Sea-Dweller старой серии, он еще по очень разумной цене на рынке БУ идет.

Да новый найти можно, если постараться.

Aramith 20.07.2009 10:10

Tuning
 
Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 211071)
Без даты. И еще без мерсо стрелки. Хорошие часы получились бы.))

:D

а у меня уже есть рецепт для себя:

- 14060 or 14060M
- стрелки от 5517 (новоделы:)
- вкладка безеля от 5517 (новодел:)
- цифер от 5517 (новодел:)

нашел пару компаний которые продают данные части

ну или обратиться к ролику, но они могут и просто послать далекоооо......

Akira: как мысль с тюнингом ????:D:D

...... вот только осталось найти 14060/М........ думаю Dima-Ken сможет помочь.........

psul 15.10.2009 22:14

С датой, если удастся!

Akira 16.10.2009 06:36

Цитата:

Сообщение от Aramith (Сообщение 244282)
:D

а у меня уже есть рецепт для себя:

Akira: как мысль с тюнингом ????:D:D

Мутантов плодить? :)
А если продать захочешь, как тогда?
Я видел в одном винтажном магазине Submariner Date золото-сталь, бывший стальной, но владелец сделал через Ролекс золотую головку и безель. Носил на коже. Но дело в том, что когда захотел продать, по документам Саб был стальной. А родную головку и безель Ролекс конечно оставил себе.
Вот и лежал 2 года в витрине за 3000 евро, никто не хотел брать. Ибо мутант и без родного браслета.

Динь-Динь 16.10.2009 16:08

Однозначно с датой Мерил без даты - не то! Ролекс без даты - деньги на ветер!
Вопрос: ввиду отсутствия надписи rolex на внутреннем ободе, это модель до 2007 года? На сегодняшний день какая примерная пропорция продажи Sub обновленных и не очень?


Часовой пояс UTC +3, время: 20:39.

© 1998–2024 Watch.ru