|
|
Breitling Emergency
Добрый день!
Хочу проконсультироваться. Часам три года. Батарея часов села в ноль. Звоню в официальный сервис с просьбой заменить батарею часов. Мне ответили, что нужно отправлять часы в Австрию, там сделают ТО и вернут через 2-3 месяца. Стоимость ТО 500 $, просто заменить батарею отказались. Все ли правильно, или можно заменить батарею и вернуть часы владельцу? Спасибо. |
Сюда звонили? http://www.breitling.com/en/maintena...1001&idIndex=0
К сожалению, инфы по всего лишь смене батареи нет. Смена батареи идет в комплексе с ТО, поэтому я думаю они и говорят, что нужно делать полное ТО, так как нет такой отдельной операции смена батареи. Жаль, опоздали вы, если бы было два года часам, то сделали бы ТО бесплатно:). ИМХО: конечно все должно быть добровольно, хочешь меняй батарею, хочешь делай полное ТО. Я думаю, что если хотите сменить только батарею, то можно найти мастерские, которые это сделают. Часы то все-равно не на гарантии уже. |
1. Стоимость. Да, в зависимости от страны замена батарей (множественное число, 2 для локатора и, кажется, 2 для часового механизма) стоит от 200 до 400/500 долларов.
2. Отсылка в Свиссию (Россию). Ниже привожу ссылочку, мужики описывают, как это сделать самостоятельно (в нашем случае - думаю, в Киеве есть несколько часовщиков, которые сделают) http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=38190 |
Так как это Emergency, о простой смене батареек у официалов можно забыть - они обязательно будут менять их и в SOS-модуле (ну или как он там ещё называется) если не вообще менять его целиком - где-то была описана процедура обслуживания этой модели, но, естественно, не помню где, сорри :o
Что же до обычной, "кустароной" смены батареек, то, наверняка, это возможно при наличии хорошего мастера. Хотя, лично я так делать не стал бы - чего ради покупать относительно дорогие часы, если потом экономить на обслуживании? |
может ,всё-таки через официалов сделать?сменят батареи,уплотнители,почистят-смажут,ещё плюс гарантия будет...а то,, всяко бывает.часы не очень то распостранённые!!этож не Луч-кварц:)эксклюзив,никто кроме Брайта не делает такие(имхо)
|
Цитата:
"Yep, that's what they told me a few weeks ago when I purchased my blue Emergency. I phoned Breitling before I bought the watch, because the warranty expired later this month, and they told me not to worry, as the first service, even out of warranty, is free for the emergency...but every service after that (approx every 3 years) is $550!!! Yikes!!! " Краткий перевод: "...Я позвонил на Брейтлинг и они сказали мне, что первое обслуживание ДАЖЕ С ПРОСРОЧЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ для эмерженси БЕСПЛАТНО! Но каждый следующий сервис (приблизительно через каждые 3 года) стоит 550 дол." |
Трудности перевода
Цитата:
The maintenance service for the Emergency comprises all the work required to ensure smooth operating of the instrument as well as re-polishing of the case and bracelet. Two years after its purchase, the first maintenance service is provided free of charge by Breitling. :confused: блин, вот где запятая смущает:) |
Большое спасибо ребята!
Я склонен к сервису, тем более что часы не мои... |
Интересно: когда я покупал себе рыбу мне ваще сказали так: "Гарантия 2 года, но для русскоязычных стран (то бишь, наверное СНГ имелось ввиду)1 год":)
Странная избирательность, не правда ли? |
Да уж, без слов.
|
Цитата:
|
Странно все это. Пока часы доберутся из Киева до Австрии и обратно пройдет не меньше квартала. Наверное проще в Москву их отправить, надеюсь там сделают.
|
Цитата:
|
Вроде слышал где-то, что частота для авиационных сигналов бедстия то ли уже поменялась, то ли будет меняться. Если правда - то что делать владельцам Эмердженси?
|
Цитата:
|
Цитата:
http://www.fana.ru/ps/index.php?idmd=ps_inf1 На сайте Брайтлинга по прежнему упоминание о 121,5 у Emergency. Что делать владельцам? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Задумался купить emergency mission понравился. Диаметр хороший и кварц. А то 500 долларов как то напугало. На сколько хватит батареи?
|
Лично я относил свои EMERGENCY MISSION 2,5 года, и успешно продал с деиствующей батарейкой. если не часто пользоватся хронографом смело на 2-3 года можно расчитывать, фирма дает на елементы гарантию с учетом полной нагрузки на механизм, т.е включеный хронограф. Непугайтесь цены на обслуживание, часы етого достойны, если захотите делать у официалов у вас обязательно возьмут часы отправят на завод, сделают полную диагностику с заменой елементов ну и счет будет не 500 долларов поверте :) узнавал. есть другой вариант , если есть офф. диллер, поговорите с мастером (тет-а-тет) он дешевле в разы сделает то же самое, хотя сначала должен убеждать что лезть именно ети часы не имеет права иначе отберут лицензию, что соответствует действительности.А в трансмиттере елементы менять нет смысла они неиспользуются, там стоят две RENATA так их лет так 10 хватит.
|
Цитата:
|
Кстати говорил сегодня с Официальным Сервисным центром на Бутырском Валу, сказали что EMERGENCY MISSION выпускались до конца 2009 года а EMERGENCY до конца 2010 года. И пока не выпускаются сейчас, так как якобы будет другая линейка.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
На сколько мне известно:rolleyes:, EMERGENCY MISSION более свежая модель чем EMERGENCY , и вот почему перестали новую выпускать и продолжили старую не знаю.
|
Цитата:
http://luxury-info.ru/images/photoba...41_269x450.jpg Принц Монако Альберт II решил покорить Северный полюс в компании хронографа Emergency Mission с микропередатчиком сигнала бедствия, созданным на знаменитой мануфактуре Breitling. 15 пар часов в соответствии с количеством участников экспедиции стали неотъемлемой частью экипировки команды принца. Принц Альберт II таким образом намеревается привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Emergency Mission – хронограф с хронометром, в который встроен миниатюрный радиопередатчик, посылающий сигнал на авиационной частоте спасения и обнаружения. Передатчик Emergency легко активизируется, если открутить защитную крышку и полностью достать антенну. Водонепроницаемость составляет 30 м, корпус монолитный, выполненный из титана, желтого или белого золота. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Emergency Superquartz 2002 - 2010 (дальше не уверен) Emergency Mission 2003 - 2008 |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Покупая данную модель владелец подписывает соглашение о правилах использования и насколько я помню за ложное срабатывание сигнала бедствия предусмотрена денежная ответственность:( сам сейчас жду такие:)
|
Но если часы покупаешь не в магазине, а с рук. С кем тогда подписывать? Юра, потом расскажешь, где ты что подписал;)
|
С ответственностью понятно. Не понятно кто и куда приедет?
Цитата:
|
Цитата:
|
да,кстати?
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |