|
|
OCEAN vintage Military
Вложений: 10
Про марку Steinhart узнал случайно – благодаря этому форуму.
Первоначально возникло желание купить пилоты… Но водозащита этих моделей для меня будет маловата. Жаль. Часы я с руки не снимаю принципиально, они со мной всегда. И бред в 21 веке делать часы под 3-5 АТМ. Ладно для армии и в 40-е 20 века… Ну да ладно, вывертам людской психики удивляться можно и устать. Залез ради интереса в раздел дайверов. Огорчился. В тоску впал. Ненавижу стрелки «мерседес». Думал уже ну нах. И о чудо!.. Краем глаза замечаю OVM. Просматриваю галерею фотографий и ТТХ и… понимаю, что это то, что соответствует всем моим требованиям. Я долго пытался найти часы, которые обладая должной защитой, имели бы и простое, легкочитаемое оформление цифера и это все вкупе имело бы простой гетеросексуальный дизайн. Требований к дизайну была куча… Это и стрелки – меч, и то что эти стрелки должны иметь полировку по периметру, и то что разметка цифера должна быть без цифр а сам цифер чёрного цвета… много всего… ну перфекционист я… В общем - всё соблюдено. Я уже почти доволен. Чтобы щасье наступило насовсем и лично для меня – заказал. Часы добрались до меня за рекордных 25 дней. Добрались целыми, не сворованными и даже пара ремешков и застёжек, заказанных до кучи, оказались на месте. Был приятно удивлён, в общем. Удивлён не один раз. Посылка при отправке весившая 0.5 кг, на таможне поправилась до 0.75 кг, а на вручение пришла уже отожратой до 0.85 кг. Разбираться не стал, просто вскрыл сразу же, проверил что всё на месте, подписал квиток и полетел домой. Часы то ли благодаря чьему-то приколу, что вряд ли – коробка не была вскрыта (и запечатана так что устал два раза и чуть нож не затупил пока разрезал этот кулёк), то ли оттого что Луна была между Сатурном и Юпитером… В общем они мало того что тикали, так они ещё и тикали почти правильно – с разницей в десяток минут от действительного времени. Поржал. Долго матерился когда меняял ременшки, смотрел на них и время было неправильным. Надоело. Откорректировал. Пока корректировал матерился – заводная головка, когда её закручиваешь так и норовит пойти с перекосом. Ну… с перекосом не перекосом, но будто подклинивает её. Защитных полиэтиленовых этикеток не пожалели. Они были везде. Я как бы не против. Но! На какой б…ть клей была приклеена защитная наклейка на задней крышке? Ась? Я её сначала саму ногтями отковыривал и зубами отдирал, чуть ногти с зубами не отодрал. Так потом этот б…й клей замучался оттирать. Спирт его не брал к слову. Стер только Баллистолом. А Баллистол да – тот уже спиртом стёр. Мда… Браслет отрегулировал махом. Специально купленный для такого дела набор отвёрток Latherman Wave пришёлся кстати. Три звена минус и все хорошо. Но пока я крутил-вертел-подкручивал… взгляд то мой не отрывался от ремешка. "Armband Havanna Old Vintage"на этих часах это то, что нужно и больше ничего не нужно. Ещё конечно не помешает кожаный НАТО в том же колере, но это немного другая история. Чёрный ремешок с чёрной же строчкой – что он есть, что его нет. Обычный. Будь корпус часов чёрным DLC, там думаю было бы неплохо, а так – ремешок и ремешок. Эмоций не вызывает. Оказалась лишней одна застёжка "PRE-V Schließe satiniert". Если кто желает – может забрать по себестоимости, отправлю в конверте через CDEK. Пара нейлоновых ремешков НАТО… по мне так что то ну оооочень утилитарное на внешний вид. На охоту, на пикник с гулящими девами, на пострелушки – в тему. Может быть. И сохнет раньше, чем намок и если ободрался – антуража только добавится. В цвете «олива» – очень даже неплох. Ну а чёрный, ожидаемо, по аналогии с кожаным - показался невнятным. Точность пока порядка +4 +5 с. в сутки. Посмотрим, что дальше будет. Пока как понимаю рано делать выводы – обкатку и притирку механики никто не отменял. Работа механики своим звуком почему-то вызвала ассоциацию с колокольчиками. Звук звонкий и громкость плавает кстати. Явно громче тренькает когда секонд стрелки проходит между метками 2 и 5 часов. Интересно зачем… Люминофор забавный. Когда завалился отдрыхнять… чутка огорчился – свечение слабоватое, матовое какое то. Привык, что уж поначалу то вместо фонаря должен быть, чтобы до утра дожить. Но поутру огорчение пропало – светились и метки и стрелки если и тусклее то немного. По ощущениям свечение «неяркое, но стабильное». Мне лично это показалось правильным и оказалось более чем достаточно для того чтобы комфортно считывать показания. По времени засек разок – с 21 часа до 6 утра – устойчиво, отчётливо читаемо. Думаю поставить керамический безель. Если кто может уговорить/отговорить, посоветовать – рад выслушать. Ну равно и если вопросы есть – ответить. Качество фото - какое есть, ентим делом не болею, все снимки ифоном 4 получены - как смог :-) |
Прикольные часики! Точного хода и радостей владельцу!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Мда... Увидел первый и надеюсь последний ахтунг в этих часах.
То что браслет родной снимался туго - хрен с ним. Но вот то что поставить его оказалось проблемой... Отверстия в корпусе под подпружиненые оси просверлены... как бы помягче сказать... слегка несоосно. Уж не знаю как при сборке его туда запресовали, но мне пришлось неслабо так вдавить один кончик чтобы он все же влез на место. П...ц. Ссаные Касио за 50 баксов таких проблем не знают... :mad: |
Поздравляю! Пусть радуют Вас! И точного хода ;)
|
У меня все четко.
|
Ремешков и браслетов у Вас к ним прям на все случаи жизни))) Поздравляю с часами и точного хода!
Цитата:
|
Цитата:
Сказал бы я как такая сборка называется... Да забанят сразу за такие небоскребные словопостроения... Буду просить счет на полдесятка этих осей - чую кранты им настанут быстро. |
Мощно и брутально! (хоть и не люблю дайверы)
Очень позабавил "обзор" - по чаще бы так форумчане описывали свои ощущения!:) P.S. пожалуйста - не надо обижать Касио такими неприличными словами, тут больше половины форума на них выросло :) |
С Касио погорячился. Каюсь. Сам на них вырос :)
Но видел недавно их изделие как раз - впечатления те ещё... Ну и припомнил как раз. Но! Даже там хоть и смотрелись они куцо почти до безобразия, но относилось это все же к дизайну и материалам но никак не к качеству изготовления - всё было ровно и гладко. Думаю Касио за 295 евро что стоили OVM будут таки получше изготовлены. ИМХО. По крайней мере мои предыдущие EQS500 имели РОВНО просверленные отверстия. Хотя стоили раза так в 2-3 дешевле. В общем я злой :) |
Поздравляю с приобретением, точного хода. Спасибо за фото.
|
Цитата:
|
Цитата:
знаете, была как-то статья про феррари, о том что достаточно много "ляпов" и "косяков" в виде не очень ровной прострочки сидений и т.п. Но всё равно такие мелочи прощаешь потому что авто в своём роде уникальное/необычное. Так и Штайн. У меня например на хроне стрелка счётчика секунд стоит не очень ровно, и судя по фото - не у меня одного. Но ведь - покупаем и радуемся, чёрт побери!!!:) |
Созванивался сегодня.
Вместе с керамическим безелем вышлют бескорыстно спрингбары. Родные то я подзапортачить успел :) Решил браслет подогнать под эти кривые отверстия. Не хочу заморачиваться разборками. Нравятся мне эти ходики. |
Приветствую, господа!
Прошло полгода. Решил что кому-то, возможно, будет интересен пусть и пока небольшой, но опыт эксплуатации часов этой (теперь уже со всей уверенностью могу утверждать достойной марки). Точность. Собственно, ради чего мы теоретически часы и покупаем - определять по возможности точное время. :) А она порадовала. Специально засекал. Среднее, по итогам месяца, стабильно, в режиме "часы с руки не снимаются вообще (вообще - понимать дословно) - 4 секунды в сутки в плюс. Точно полученную цифру не запоминал, но при округлении выходило именно так, а вообще 3,6 - 3,7, как то так. По началу боролся с соблазном зарегулировать их до состояния "идут в ноль". Но, благодаря советам более разумных и опытных камрадов от данной затеи отказался. Водонепроницаемость при приеме душа, ванны, купании без экстремального ныряния - не потеют, не текут, на веревочке на дно спускать не стал ибо лень и ну его. На велосипеде катался один раз. Из дробовика стрелял не раз. В мини-ралли пару раз покатал. Живые. Точность хода после всех приключений не изменялась. Проблему с браслетом (см. сообщения выше) - решил. Не при помощи Будды и такой-то матери, но все же. Хотя осадочек конечно да... И что надо заметить по браслету ещё, это его дурная застежка. Открыть её внешнюю предохранительную застежку первое время было проблемой. Открывая гадал, что сдастся первым, ноготь на моем ни разу не нежном пальце или застежка. Решил вопрос подправив геометрию пассатижами. Просто чуть разогнул в стороны. Безель обдирается просто замечательно. Но для себя определил это в положительные черты. Почему? Потому что вид у часов стал отвечать своему названию - Милитари :cool: В меру потрепанных, рабочих мужских часов. Что собственно и было нужно. На керамический пока менять желания нет, пусть будет про запас. Тем более что ободралось чёрное покрытие до определенного состояния и так в нем замерло. Может тонкая задумка? :D Ну и механизм автоподзавода жужжит конечно весело и задорно. Надеюсь этот звук нормален, ибо слышится и даже чувствуется он, если часы поболтать в руках, отчетливо. За сим делиться впечатлениями заканчиваю. Если моё сообщение окажется кому-то полезным - буду рад. |
!!!
Часы неплохие,ношу с апреля этого года.
+4-5 секунды в сутки. Доволен как слон)) Что не могу сказать о "Mühle Terrasport", которые вместо обещанных + 3,выдают -15 sec. |
Цитата:
|
Занятно... Человек пересадил Штайна Милитари в "правильный" корпус.
http://i988.photobucket.com/albums/a...ps04380538.jpg Бездна возможностей открывается: куча вариантов браслетов и ремешков, сделанных специально под Ролекс. Например те же резиновые curved strap от разных производителей, которые к сожалению не подходят к корпусу Океана, а Гюнтер все никак не соберется выпустить такой аксессуар. http://forums.watchuseek.com/attachm...x-bracelet.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:52. |