Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моя Омега, и мега-позитив от обладания!!! (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=164376)

4asovoj 15.04.2013 09:09

Моя Омега, и мега-позитив от обладания!!!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с вами своей радостью и положительными эмоциями :)
Уже как пару месяцев я мониторил маркет форума на предмет покупки часов - рассматривал варианты: б/у, в идеальном состоянии и полном комплекте, Швейцария, механика, хотелось хроник, но рассматривал и трехстрелочники. :)
Предпочтение отдавалось трем маркам: Омега, Лонжин и Брайтлинг.

В итоге, 4 апреля я приобрел Omega Seamaster 2220.80, как и искал - в прекрасном состоянии, всеми документами. Огромное спасибо хорошему человеку, нашему форумчанину father, который продал их мне. ;)

Как только я купил часы, я сразу же надел их на руку - браслет сел как влитой (одинаковые запястья с многоуважаемым father), свои хроники Лонжин Конквест я закинул в коробку от Омеги (откуда их еще и не доставал):D

Хотелось сразу же написать о покупке, но я решил немного присмотреться к часам, ощущениям. Предстояла поездка в Италию, по возвращению хотел написать любительский мини-отчет о часах :)

Так вот - приступаю.
Как и писал выше, часы сели мне на руку как влитые. Чем больше я присматриваюсь к часам, тем больше меня посещает крамольная мысль - Омега делала эти часы именно для меня!:D
Они идеально сидят на руке, мне приятно немного поправлять их, ощущая металл браслета, поглаживая грани безеля.

Циферблат часов украшен рисунком волн, который при разных углах создает иллюзию трехмерности. Если на циферблат падает свет, то немного поворачивая часы приятно видеть перетекание света по волнам. Цифреблат как будто оживает. :)

Светомасса на стрелках и метках часов отлично набирает солнечную энергию, в темноте прекрасно считывается время...

Сейчас я задумался об объективности своего отчета о часах:D
И, я в эти часы просто влюбился, никакие другие мне не хочется брать в руки, надевать, мерить, смотреть на будущее... моя ЧБ на время затихла.

Наверное я нашел для себя те часы, которые отлично сочетаются со мной - плюс современный механизм от Омега, плюс стильный дизайн "часов на каждый день".
Эти часы - то, что мне было надо. И понял я это, только купив их.
Рассматривал много разных вариантов, и очень рад, что купив эти часы я точно попал в цель.

Прошу прощения за сумбурность моего мыслеизложения:D но ничего править, менять не буду - пишу так, как есть.

Вот несколько фотографий, сделанных на следующий день после покупки.
Хочу сделать еще фотосессию часам и позже докинуть фотографии сюда.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/...a81_XL.jpg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/...92b_XL.jpg.jpg

Часы ношу на правой руке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/...de1_XL.jpg.jpg

Rachkovskiy 15.04.2013 09:33

Позравляю Вас! Пусть долго служат и долго радуют.

4asovoj 15.04.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от Rachkovskiy (Сообщение 1831971)
Позравляю Вас! Пусть долго служат и долго радуют.

Спасибо большое!
Сижу сейчас в них, любуюсь и радуюсь:D

дима2309 15.04.2013 10:10

Поздравляю!:)
Классика жанра!
Красивые часы!
Желаю точного хода и пусть часы радуют Вас всегда!

4asovoj 15.04.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 1832006)
Поздравляю!:)
Классика жанра!
Красивые часы!
Желаю точного хода и пусть часы радуют Вас всегда!

Спасибо большое, тезка!
И правда - классика жанра))
Спасибо им - успокоили меня (надеюсь на долгое время:D ) от ЧБ.

xzr13 15.04.2013 10:22

От души поздравляю!
Сели отлично!

4asovoj 15.04.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от xzr13 (Сообщение 1832025)
От души поздравляю!
Сели отлично!

Спасибо большое!!! ;)
И правда, настолько хорошо и удобно сидят на руке...
После Радо Синтра (очень легкие) и Лонжин Конквест хроники (тяжеловаты в сравнении с Омегой) я просто КАЙФУЮ от этих часов на руке.
браслет настолько грамотно продуман... огромный респект за браслет специалистам Омеги!
думаю, что на каучуке я не получил бы такого удовольствия.

Плавать в часах не планирую - для этого Лонжин кварцевый есть - его не жалко:D

Sofachka 15.04.2013 10:35

примите поздравления ) На фото классно смотрятся, уверена что вживую они выглядят еще лучше. Как ни странно, но часы практически всегда в реале смотрятся красивее ;)

4asovoj 15.04.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1832039)
примите поздравления ) На фото классно смотрятся, уверена что вживую они выглядят еще лучше. Как ни странно, но часы практически всегда в реале смотрятся красивее ;)

Спасибо за поздравления!:)
Да, фотография не может передать всей прелести часов...
И помимо визуальных ощущений, когда добавляются еще и тактильные - это совсем другое дело!
Вспомните: часы на витрине, а потом в момент примерки на руку... это же совсем разные ощущения.
В руках часы могут расцвести или наоборот утратить свою "витринную" красоту. :)

sbabochkoi 15.04.2013 10:46

Красивые часики и сели . Долгого и точного хода!!! Отпишитесь через неделю носки как с точностью, плиз, кстати сколько у них заявленная погрешность хода, которую производитель ставит

4asovoj 15.04.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от sbabochkoi (Сообщение 1832052)
Красивые часики и сели . Долгого и точного хода!!! Отпишитесь через неделю носки как с точностью, плиз, кстати сколько у них заявленная погрешность хода, которую производитель ставит

Спасибо! :)
Вот как раз думаю выставить часы (если они немного ушли, т.к. предыдущий владелец говорил - что при активной носке часов фактически в НОЛЬ ходят!!!) и проверить :)

P.S. выставил по директ-тайм, через недельку будет результат :)
Ношу активно - много двигаюсь, часы на руке часов с 8 утра и до 12 вечера :)

VladiP 15.04.2013 11:00

Отличный выбор! Точного хода!

4asovoj 15.04.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1832071)
Отличный выбор! Точного хода!

Спасибо большое!
То что выбор отличный, я понял окончательно уже после покупки часов:)
Доволен, как слон, этой покупкой!!!:D

VladiP 15.04.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от 4asovoj (Сообщение 1832073)
То что выбор отличный, я понял окончательно уже после покупки часов:)

Омега она такая :).

gromm 15.04.2013 11:58

Поздравляю! Пусть только радуют!
Максим таки расстался с Омегой)))))

4asovoj 15.04.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1832149)
Поздравляю! Пусть только радуют!
Максим таки расстался с Омегой)))))

Спасибо!
Да, расстался! А до этого эти часы были у Вас?

Сейчас выложу немного фотографий. :)

Spica 15.04.2013 12:11

Поздравляю! Очень здорово на руку сели. Смотрятся очень хорошо!
Вид как у новых с коробки.

4asovoj 15.04.2013 12:15

Небольшая фото сессия часов :)
 
Нашел свободного времени и сделал максимально хорошие (из того что я пока умею) фотографии:D

На фоне каталога (дали в бутике Омега, в Риме)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/...2ff_XL.jpg.jpg

Крупный план. Стекло отблескивает, не получается сделать при таком освещении лучше фото :(
http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/...1ab_XL.jpg.jpg

Еще крупный план
http://img-fotki.yandex.ru/get/6447/...c35_XL.jpg.jpg

Вид с "заднего хода":D
http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/...2b5_XL.jpg.jpg

Жаль не прозрачная крышка :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/...b82_XL.jpg.jpg

Потертая застежка, единственный "косячок" в часах.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/...112_XL.jpg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6431/...e82_XL.jpg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/...ce4_XL.jpg.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/...564_XL.jpg.jpg

Ну... как-то так! :)

4asovoj 15.04.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Spica (Сообщение 1832163)
Поздравляю! Очень здорово на руку сели. Смотрятся очень хорошо!
Вид как у новых с коробки.

Спасибо большое!
И правда, состояние идеальное, хотя часам несколько лет и их носили (я так понимаю) :)

gromm 15.04.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от 4asovoj (Сообщение 1832159)
А до этого эти часы были у Вас?

Нет))) У меня есть свой обожаемый Симастер)))

father 15.04.2013 12:50

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1832149)
Максим таки расстался с Омегой)))))

Андрей, после покупки Брайта Омега оказалась в коробке. А нехорошо таким часам в коробке лежать. Теперь Дмитрия радуют!

Postoronnim V 15.04.2013 12:52

Эта весна - явно сезон симастеров :) Поздравляю ! Пусть часы радуют всегда !

bsfart 15.04.2013 13:33

Мои поздравления!
Красивые часы, красивые фото!

4asovoj 15.04.2013 13:42

Спасибо большое! :)

sv56 15.04.2013 17:18

Присоединяюсь к поздравлениям, часы сели на руку отлично. Точного хода и удовольствия от ношения:)

4asovoj 15.04.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от sv56 (Сообщение 1832591)
Присоединяюсь к поздравлениям, часы сели на руку отлично. Точного хода и удовольствия от ношения:)

Большое спасибо!
Буду стараться аккуратно носить, чтобы дольше радовали меня:D

aterik 15.04.2013 19:30

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Приятно когда человек так радуется хорошим часам! Желаю как можно дольше наслаждаться часами чтоб не надоедали подольше! )))

Rolexaro 15.04.2013 20:03

Поздравляю!!!:)

VERITAS 57 15.04.2013 21:38

Поздравляю с Омегой Эйфория пройдет часы останутся Точного хода!!!!

gurgen 15.04.2013 21:48

Поздравляю с клевыми часами! Ваши эмоции оправданы)))

4asovoj 15.04.2013 22:46

большое спасибо за поздравления!!! :)


Цитата:

Сообщение от VERITAS 57 (Сообщение 1833057)
Эйфория пройдет

Да, это неизбежно... но пока что я получаю удовольствие :)
Давненько меня уже ничего так долго не радовало из материальных вещей :)

Gizmo123 16.04.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от 4asovoj (Сообщение 1833224)
большое спасибо за поздравления!!! :)



Да, это неизбежно... но пока что я получаю удовольствие :)
Давненько меня уже ничего так долго не радовало из материальных вещей :)

12 дней - это долго? -))
Поздравляю с приобретением!

Shink 16.04.2013 10:51

Красивые часы, надежный аппарат !
Поздравляю !
Пусть даря Вам радость и верно служат долгие лета!

4asovoj 16.04.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Gizmo123 (Сообщение 1833804)
12 дней - это долго? -))

Уже да!:D Сейчас такие времена - люди перестали удивляться.
Век технологий, сложно чем-то удивить - а вместе с тем и порадовать надолго!

12 дней, а эйфория не утихает, а разгорается - вот что странно для меня :)

Цитата:

Сообщение от Shink (Сообщение 1833814)
Красивые часы, надежный аппарат !
Поздравляю !
Пусть даря Вам радость и верно служат долгие лета!

Большое спасибо! ;)

seals 16.04.2013 15:30

4asovoj мои поздравления!!! Зачетные фотки и на руке отлично смотрятся!!!

4asovoj 16.04.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от seals (Сообщение 1834258)
4asovoj мои поздравления!!! Зачетные фотки и на руке отлично смотрятся!!!

Спасибо за поздравления!!!

На руке сидят... ну прям как влитые, браслет удобно облегает кисть, ровно ложиться по всем изгибам.
Часы не толстые, а размер (диаметр) - как мне теперь кажется, как раз гармонично смотрится на моей кисти :)

Dorsi 16.04.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от 4asovoj (Сообщение 1833224)
большое спасибо за поздравления!!! :)



Да, это неизбежно... но пока что я получаю удовольствие :)
Давненько меня уже ничего так долго не радовало из материальных вещей :)

Сам являюсь владельцем таких же уже несколько месяцев. В моей скромной коллекции они самые любимые, с душой.

4asovoj 16.04.2013 22:48

Цитата:

Сообщение от Dorsi (Сообщение 1834902)
Сам являюсь владельцем таких же уже несколько месяцев. В моей скромной коллекции они самые любимые, с душой.

в полку владельцев таких часов прибыло! ;)

4asovoj 17.04.2013 16:11

Фото в темноте
 
Да, я не выложил фото с темноте :)
Светомасса прекрасно набирает свет, в жизни часы выглядят гораздо веселее, чем на моей фотографии.

но тем не менее
http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/...ce6_XL.jpg.jpg

Konstantin007 17.04.2013 18:08

Отличные часы, мои поздравления!!!


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.

© 1998–2024 Watch.ru