Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Где отремонтировать часы, подскажите! (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Вологда. Советы по выбору часовой мастерской (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=164268)

xnuil 14.04.2013 11:52

Вологда. Советы по выбору часовой мастерской
 
Нужен совет, часы резко побежали вперед, решил обратиться в мастерскую, но не знаю какую выбрать. Живу в вологде, может есть форумчане из вологды, посоветуете хорошего мастера?
Извиняюсь если такие вопросы были, искал не нашел.

xnuil 25.04.2013 14:45

Вопрос: На форуме из Вологды никого нет, или мастерских (мастеров) в Вологде хороших нет?

maxsudik35 25.04.2013 15:08

Думаю мастерские в Вологде есть, но только батарейки менять, как и у нас в Череповце, но это только мое предположение. Возможно частники и есть.

pomponius 25.04.2013 21:52

Присоединяюсь к вопросу топикстартера.

AstorS 09.05.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от maxsudik35 (Сообщение 1849375)
, как и у нас в Череповце, но это только мое предположение. Возможно частники и есть.

Я своим часам ТО делаю на Сталеваров, 46, вход со двора.

Evgesha77 09.05.2013 14:26

Да ладно Вам! Есть люди из Вологды. А какие у Вас часы? Я мастерских как-то тоже не знаю. Когда встал аналогичный вопрос, то оказалось проще докупить инструменты да масла, и самому все сделать, благо отец этим занимался. Но я пока только штук 5 командирских перебрал, да Лучей 2209 столько же. Если совсем не найдетесь, то пишите. Помогу, чем смогу. Запчасти разные есть. Если что, то форум покурим:)

xnuil 25.05.2013 11:04

у меня seiko sarb 0021, часы мне дороги и отдавать абы в какую мастерскую не охота

dildo 27.05.2013 23:28

так сейко не ломаются

MXL4 01.06.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от dildo (Сообщение 1900439)
так сейко не ломаются

Ломается всё, вечного ничего не бывает. :(

OlegKX 25.09.2015 13:43

Вопрос к ТС: Нашли хорошего мастера в Вологде?

dsm35 12.11.2016 11:06

Добрый день.
Грамотный мастер раньше в ЦУМе сидел, сейчас его ларек в переходе от ЦУМа к крытому рынку.
Делал мне швейцарцев, нашел заводской брачек, но цену лучше уточнить заранее, чтобы не было сюрприза.

Igor3585 11.05.2017 21:16

Добрый, день присоединюсь к вопросу но с уточнением, нужен ремонт старым настенным механическим часам в Вологде...посоветуйте человека...заранее благодарен!

dsm35 11.05.2017 21:20

Ну и выше ответ.
Только цену уточните, точнее её возможный диапазон!

dsm35 12.05.2019 12:32

Да, ремонтировал свои часы для продажи.
Все ок.

Swiss_made 09.05.2020 16:21

Надо же какая тема есть.
Здравия землякам!

Цитата:

Сообщение от dsm35 (Сообщение 4013108)
Добрый день.
Грамотный мастер раньше в ЦУМе сидел, сейчас его ларек в переходе от ЦУМа к крытому рынку.
Делал мне швейцарцев, нашел заводской брачек, но цену лучше уточнить заранее, чтобы не было сюрприза.

В переходе или в самом ЦУМе? В ЦУМе рядом с ювелиркой на первом этаже часовщик сидит и всегда сидел... Здоровый мужичок такой в годах и руки вроде татуированные. В общем внешне не впечатлил - другое дело в Золотом Ключике при часовом бутике - часовщик в бэлом халате, ак доктор! :D
У ЦУМовского был в 2013-м на регулировке браслета своего ФК. Взял 300р.) Интересовался в свое время у него стоимостью репассажа - обозначил ценник в районе 3000р.
На приеме пока не был - жду снятия карантина.

И вообще в думах - стоит ли делать у нас или есть смысл заморочиться и отвезти в официальный СЦ в Ярославле.

Swiss_made 03.06.2020 07:29

В общем не дождавшись ответа земляков, обратился к часовщику на Ярославской, ТЦ Ярославский ИП "Антипова". По ценнику - за репассаж моих мех. швейцарцев и регулировку браслета, взяла 1150р. Отдал во вторник - забрал в понедельник (возможно мог бы в пятницу). Гарантия на работы - 3 месяца. Часы шли -17 сек, после работ +9. По замерам на таймграфере. Как оно дальше пойдет - посмотрим (ход может измениться). Впечатления такие - соотношение, цена/качество 100%. Рекомендую. НО, с дорогими - мануфактурными механизмами - я бы поискал другие варианты. Хотя сомневаюсь что они в Вологде есть.

Swiss_made 10.06.2020 16:41

Вложений: 2
В общем я отрекаюсь от слов сказанных выше!

Для начала, забрал часы - дома обнаружил на стекле царапину. Видно ее под определённым углом и похоже что она нанесена изнутри инструментом. Жене говорю - смотри, она - да там все нормально. Сегодня вот делал фото и на нем отчётливо видно ее! Показал ей - пригляделась, действительно! Фото аттачу.

Второй момент, часы до репассажа отставали на ~30 секунд (выше информация не верная), после проверенные в одном положении - циферблатом вверх, показали +9 секунд. На практике, в полевых условиях идут +17+20 секунд. Тут в общем то вопросов нет. Есть только замечание, если бы они не стали идти лучше - как мне быть уверенным в том что с часами вообще что то делали, а не тупо денег содрали?

Ну и третий момент, на одном из колёс механизма - царапина. Камера айфона не смогла взять, но если приглядеться - ее видно.

Что с этим делать - не знаю. Думаю что ничего. Бесполезно. Пусть даже она поменяет мне стекло - так нарушит водозащиту - 100%.

Россия. Колхоз.

dsm35 10.06.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от Swiss_made (Сообщение 5828616)
Надо же какая тема есть.
Здравия землякам!


В переходе или в самом ЦУМе? В ЦУМе рядом с ювелиркой на первом этаже часовщик сидит и всегда сидел... Здоровый мужичок такой в годах и руки вроде татуированные. В общем внешне не впечатлил - другое дело в Золотом Ключике при часовом бутике - часовщик в бэлом халате, ак доктор! :D
У ЦУМовского был в 2013-м на регулировке браслета своего ФК. Взял 300р.) Интересовался в свое время у него стоимостью репассажа - обозначил ценник в районе 3000р.
На приеме пока не был - жду снятия карантина.

И вообще в думах - стоит ли делать у нас или есть смысл заморочиться и отвезти в официальный СЦ в Ярославле.

Печалька.
Не увидел вопроса.
Часовщик сидел в ларьке по дороге на рынок крытый.
Он как раз маленького роста и худощавый.

Swiss_made 11.06.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от Swiss_made (Сообщение 5864706)
забрал часы - дома обнаружил на стекле царапину. Видно ее под определённым углом и похоже что она нанесена изнутри инструментом. Жене говорю - смотри, она - да там все нормально. Сегодня вот делал фото и на нем отчётливо видно ее! Показал ей - пригляделась, действительно! Фото аттачу.

Если что - слева после часовщика, справа - до.
Цитата:

Сообщение от dsm35 (Сообщение 5864708)
Печалька.
Не увидел вопроса.
Часовщик сидел в ларьке по дороге на рынок крытый.
Он как раз маленького роста и худощавый.

Надо подписываться на тему - так не пропустишь.
И какие часы у него делал?

Мне внешне понравился часовщик в Ключике. В халате - ак доктор. Но к нему не попал потому что коронавирус! А что касаемо Антиповой - то я постарался и оставил свой отзыв о ее работе - на ее сайте и прочих каталогах. Обращаться к ней с претензиями - думаю бессмысленно. Теперь мои часы как памятник рукожопости вологодских мастеров.((

dsm35 11.06.2020 14:42

Подписан, работой завалился...
Часы были EDOX ретроградные.
Мастер обнаружил заводской мусор, из-за этого одна из шкал не работала.

Swiss_made 12.06.2020 09:40

Кстати! Моя не правда, я вспомнил что ранее имел опыт с часовщиками в Вологде. 8 дет назад у меня была реплика Патека. Заказал по глупости. Внешне - норм, а с ходом проблема сталась... Обратился к мастеру (ток не помню к какому) - а он констатировал, мосты покорёжены - как будто часы ударили сильно...

Igor3585 28.01.2021 18:53

Смотрю не много в Вологде отзывов о проверенных часовых мастерах. Если есть опыт поделитесь... Про человека который работает в проходе между цумом и универмагом ничего сказать не могу, не отдавал, как то был там, нахамили больше не хочу туда... Неужели все сдают часы на репассаж в других городах?

MuxaiJI 27.09.2021 12:22

Также интересует данная тема. Кто найдет - дайте знать.
Зимой был у мастера внутри ЦУМа (островок в магазине RITM), подгонял браслет. Нервный он какой-то. А куда идти с проблемами посерьезнее, чем подгонка браслета - вопрос?

Grizlyman 26.03.2022 11:29

Рекомендую мастера в ТЦ Орбита на Ленинградской, имел положительный опыт ремонта у него своих механических часов, видно что человек разбирается.

supertonik 25.01.2023 15:30

Цитата:

Сообщение от Grizlyman (Сообщение 6452696)
Рекомендую мастера в ТЦ Орбита на Ленинградской, имел положительный опыт ремонта у него своих механических часов, видно что человек разбирается.

Совсем НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ценники заоблачные, хамит, убегает с рабочего места, угрожает физической расправой на просьбу выдать акт проделанных работ и чек. По срокам- просил неделю, через неделю набрал- в ответ: "ой, не взял, живу за городом", хотя ТОЧНО живет в завокзалке, на вопрос про акт проделанных работ включил "режим дурака"- "... а что это, никогда не делал...".

AlfaRosso 10.02.2023 20:07

Цитата:

Сообщение от supertonik (Сообщение 6640062)
Совсем НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! ценники заоблачные, хамит, убегает с рабочего места, угрожает физической расправой на просьбу выдать акт проделанных работ и чек. По срокам- просил неделю, через неделю набрал- в ответ: "ой, не взял, живу за городом", хотя ТОЧНО живет в завокзалке, на вопрос про акт проделанных работ включил "режим дурака"- "... а что это, никогда не делал...".

ахаха, неплохо. в вологде только батарейку менять и то с опаской. не тот город, куда часы можно на репассаж отдать и не переживать.

CHEESEAN 15.05.2023 12:28

Мастера в "Орбите" категорически не рекомендую,если хотите сохранить нервы и время. Причина. МАРТ. Взял в ремонт старинные карманные часы, сроки не оговорили, надеялся ответственный человек, и все сделает. Прошло две недели.... На мой вопрос,как с ремонтом, ответ много работы, пока не приступал. На мой вопрос, когда начнете, ответ, позвоните недели через две, много работы.АПРЕЛЬ. Через две недели пришел к мастеру. Часы разобраны, на вопрос, когда сделаете, опять, много работы, не знаю. Мастер предложил забрать часы и запчасти и обратиться после майских праздников. Звоню. Пока занят, много работы. Когда можно обратиться чтобы закончить ремонт. Ответ, пока не знаю. Вы же разобрали часы, может соберете обратно. Ответ. Чего их собирать если они неисправны.... Когда можно принести??? Ответ, не знаю. Короче говоря, человек дает понять, что ремонт он не сделает. Вот вам и часовой мастер. Не более чем замена батареек и ремешков. В Вологде, на сегодняшний день, часовых мастеров с БОЛЬШОЙ буквы, увы, не осталось. Даже те, кто работают, сами заявляют,что больше заработают на замене батареек, ремешков, укорачивании браслетов, чем на полноценном ремонте. Да и запчастей не такой большой выбор,не говоря уже о мастерстве. Все дорогие механические часы можно отремонтировать или обслужить только в Москве или С.Петербурге. Я уже для себя сделал такой вывод.

leonid35region 25.02.2024 12:25

Цитата:

Сообщение от Swiss_made (Сообщение 5828616)
Надо же какая тема есть.
Здравия землякам!


В переходе или в самом ЦУМе? В ЦУМе рядом с ювелиркой на первом этаже часовщик сидит и всегда сидел... Здоровый мужичок такой в годах и руки вроде татуированные. В общем внешне не впечатлил - другое дело в Золотом Ключике при часовом бутике - часовщик в бэлом халате, ак доктор! :D
У ЦУМовского был в 2013-м на регулировке браслета своего ФК. Взял 300р.) Интересовался в свое время у него стоимостью репассажа - обозначил ценник в районе 3000р.
На приеме пока не был - жду снятия карантина.

И вообще в думах - стоит ли делать у нас или есть смысл заморочиться и отвезти в официальный СЦ в Ярославле.

Ремонтировал Касио эдифейс 2002-2004 г,отходил с ними 5 лет,и после падения с вешалки на кафель шли но с перебоями.отнёс в Ключ.поменяли батарею-сказали-ништяк!но ничего не поменялось.принёс снова.починили.сказали-всё ОК!смотрю идут без остановок,т.е.стрелка сек.круги мотает исправно.но основные стрелки как стояли,так и стоят.тоже отдал бы частнику,да где б его взять,...


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.

© 1998–2024 Watch.ru