|
|
Jean Mairet & Gillman
Настоящий аристократ. В меру талантлив, в меру ленив, в меру вальяжен. Никуда не торопится, себе на уме. Делает очень интересные часы.
Офф.сайт http://www.jean-mairetgillman.com/intro_eng.html (стописят лет не обновлялся))) Очень интересное, на мой взгляд, интервью Сезара http://www.thepurists.net/Patrons/me...views/jmg.html Коротенько по-русски http://www.alaska-shop.ru/swiss_watches/jmg/default.htm картинки http://www.pbase.com/kelvinphoto/jmg&page=all Вот тут они живут http://www.europages.com.ru/commons/...&sp=S25&sp=Sxx Свои показывал уже, гранд вояджер. Очень понравился по комплектации хрон Александер II( http://www.timetotime.com/luxury-wat...man/alex1.jpeg ), вполне интересные континенты- с тремя ретроградами. http://www.luxwatch.ua/news/view/379/ Что сейчас с брендом происходит- загадка...намечался тренд в спорт-модели вроде бы как...ну посмотрим короче. Обсуждение на форуме даже было уже http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9624 |
made in china? просто по дизайну и идеям смахивает на что-то допотоное, наверно он что-то курит :D если кому-то такие часы интересны, то это должно быть предметом обсуждения на другом форуме... :)
почитал еще интервью и понял - ни стратегии, ни цели, ни идеи... чего рынок хочет и можно впихнуть кому-то, навесив лапши на уши, - то и будем производить... :) "в меру талантлив" - я просто ржал! ну да, а Журн - выскочка... уважаемый flash, Вы хоть сами себя понимаете когда говорите или свои сообщения перечитываете? :D |
Лица своего нет абсолютно. На первый взгляд выглядят как недопатек, имхо...
|
http://www.pbase.com/kelvinphoto/image/62756710 - жесть ))
про китай верно подмечено )) |
Цитата:
Цитата:
Продолжайте изучать фотографии. |
Цитата:
|
Milus Tirion Triretrograde :)
Хотя на китай, как и JMG не похож. |
Цитата:
|
JMG видел две недели назад в бутике LUXOR, что в Сфере. С мировым временем модель очень понравилась.
|
Я тоже эти часы видел года четыре назад. Модели три вроде на витрине лежали. Главным образом смотрел на спорт с мировым временем. Нормальные часы, не толстые, кстати. Но абсолютно нечитаемое показание второго времени, точнее очень неудобное.
Флэш, так а уважаешь то ты марку за что? Просто дизай нравится, или они в чем то сильны? |
Один, адекватный жмг я видел как раз таки на твоей руке, Миш. Все остальное это продукт злоупотребления наркотой, не меньше. Что, кстати, заметно по "восторженным" комментариям здесь.
По поводу, того что их нельзя купить, готов тебя познакомиться с людьми, которые тебе с радостью отдадут сток на 40 часов жмг. |
Мне кажется часы без идеи. Я четко вижу авторского Журна, часы-инструмент Ролекс или брутальные Panerai. Тут кроме желания заработать денег - никакого месседжа, поэтому и эта "никакучесть" из часов сразу бросается в глаза. Даже у весьма сомнительных часов с РНК-Британика есть посыл аустить лунную пыль в глаза. Здесь - фантазии ноль.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Компоновку часов не обсуждаю. Тут сколько людей столько и мнений. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
по поводу ретроградов - видел, были. там только минута делилась на 3 части, каждая стрелка отбивала свою треть. лень в ибее копаться. |
Цитата:
Мне собственно про механизмы интересно. Инфы нет никакой, что они с ними делают? Очень хорошая финишная доработка? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Свежих сведений нет, последняя моделька была вроде вот такая http://www.oclock.info/obj/img/watch...onopusher1.jpg
Механизм JMG 2006MP/5000 |
Цитата:
|
Цитата:
хотя эти уже поздоровее выглядят, с этим соглашусь |
Цитата:
Кому-то нравится, кто-то не понимает замысла художника. О чем тут спорить? Можно только мнения высказывать. Я, вот, "китайского" дизайна в них не увидел, все больше - Патек, и Патек. В Grande Date - так вообще повеяло конкретно... |
Цитата:
Насчет того, что Вам не надо- лишняя иллюстрация пикействования, уж простите-извините, навеяло..: ...И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:... ...Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы. -- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова.(с) |
Да, я тоже слышал про очереди на 2-3 года за такой красотой:)...
http://www.alaska-shop.ru/images/watches/jmg/1.jpg А за этим женщина тут за мной стояла, просила не занимать... http://k41.pbase.com/o4/19/298019/1/...IMG_219801.jpg |
Цитата:
http://rivkinfamily.com/newwatches/gptrav.JPGhttp://flash1.users.photofile.ru/pho...e/77436241.jpg благо, на одном калибре построены. Но мои лучче!:):) |
На этом калибре многие делали.
Гранд вояжер красивые часы, а вот спорт от ЖанМаре не впечатлил. |
Цитата:
Просто все обсуждение JMG идет вокруг дизайна, но не механики. В интервью с главой компании, более или менее понятно, как работают что за механика и что они с ней делают. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Искал, искал, но нет ничего про них теперешних. |
Цитата:
|
|
|
|
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:41. |