|
|
Пожалуйста, помогите с часами
Вложений: 5
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Хочу себе часы, подвернулись Mathey Jacot locle.
покупать новые дорого, а реплику не охото, и тем более хочется часики с историей. так вот, смотрел я и х в машине, соответственно фото сделать не удалось, нормальное, плохое освещение, поэтому выложу фотки продавца. часы не идут, попытался завести не понял как...... рукоятка завода против часовой стрелки вращается с трещёткой, повернуть по часой не удалось, как буд то пружина заведена на максимум..... кнопка не понятно для чего, нажал, ничего не изменилось, но по усилию, что то внутри нажалось.... я понимаю что вопрос пространственный, но всё же, примерная стоимость работы.... и второе, примерный год выпуска, продавец говорит что от 1910 до 1917 корпус простой метал, не серебро.... |
Цитата:
|
http://www.*********/novosibirsk/koll..._let_129085809
Целый кило-рубль!:D |
1000, это много?
|
Цитата:
|
вот в том то и дело, что это сказал продавец, поэтому я и обратился к Вам, хочется мнение независимых людей.....
|
ясно дело, что продавец заинтересован продать, поэтому может сказать всё что угодно......
я сам примерно понимаю, что это не так уж и старые как сказал продавец, корпус не серебро, не золото, а металл, простой.... |
Вообще,фирма такая была,старинная,делала часы как раз в те годы,механизмы были очень надежные,возможно эти переделка из карманных,механизм вроде не так убит,как показалось,если кто возьмется делать,то они того стоят,а если еще и собьете цену....Вообще часики оригинальные и в глаза бросаться будут....Ну по крайней мере Китаем не сильно тянет:)Уважаемый ZOV может все прояснить
|
помогите
Вложений: 2
Просветите что за часы elias швейцария 40 х 50х годов и как их реставрировать.?
|
а примерная стоимость работ, понятно что это очень всё размыто, но всё же.....
|
Цитата:
|
Механизму около 100 лет, корпус лет на 15 помоложе. Надо смотреть вживую, возможно просто грязные. По фото критических дефектов не видно. Баланс качается, если стронуть?
|
Цитата:
|
я не смог открыть, нечем в машине к сожалению..... но опять же по словам продавца, потрясёшь, пойдут, потом опять остановятся, кто то ему сказал что ось маятника испорчена...
а для чего там кнопка? |
Достались от отца вродебы трофейные привез в 47 из германии выкинуть жалко ачто делать с ними не знаю.?
|
Anbr, создайте свою тему. И фото там нормальные поставьте.
Ewgenn, слова продавца - это конечно хорошо, но посмотрите сами. Если ось цела - есть смысл рискнуть. При нажатой кнопке переводятся стрелки. |
куда переводятся стрелки!?))))
|
ааа понял, что бы редактировать время. нужно нажать на кнопку и крутить барашек
|
какая ось и где её увидеть? то что под крышкой понятно. наверно та на которой маленькая пружина? (которую видно на фото)
|
и ещё вопрос. маленький циферблат, это как я понимаю секундная стрелка?
|
Цитата:
|
Все именно так. Баланс - колесико с винтиками. Попробуйте его покачать (очень аккуратно) в разных положениях часов (циферблатом, вниз, вбок и вверх), если просто затухающие колебания - ось цела, если в одном из положений резко встает, то увы.
|
если люфт, или резко встаёт то не излечимо, я правильно понимаю?
|
Цитата:
|
ну тогда можно ли ориентир!? скажем от и до?
|
Это только часовщик определит,мы-же не знаем проблемы!
|
да просто думаю во сколько они мне встанут, стоит ли овчинка выделки при таком раскладе.....
и вот что ещё, там стекло целое, это трещинки на самом циферблате, и как я понимаю, что бы это убрать, то это реставрация, и выйдет гораздо дороже часов.... или лучше оставить как есть и не трогать циферблат? |
Цифер можно и не трогать,я-бы себе взял и на ремень-напульсник посадил-бы,не такая большая цена.Имхо
|
пошарился по яндексу, таких часов практически нет, встречаются только карманные в серебрянном корпусе или золотом....
|
в том то и дело, что цена притягивает, даже если ремонт выйдет в стоимость часов, то за 2000 что то подобное не купить, или ошибаюсь?
|
не купить
|
вот и я о том же, что не купить.
спасибо Вам форумчане, что не оставили мой вопрос без внимания, очень признателен. буду покупать, лечить и носить! сделаю себе подарок на день рождения, так и так хотел купить часы, а тут эти подвернулись! ладно я спать, а то у нас в новосибирске уже первый час ночи, а вставать на работу в 6 утра.... |
Посадите их на кожаный ремень по типу напульсника,контакта с кожей не будет,значит еще корпус поживет,да и выглядеть будут стильно,покрыть их позолотой,у нас в Краснодаре стоит 2500 рублей,если у вас примерно так-же можно цацу сделать!:)
|
Поверьте нам если что то на авито долго весит значит оно не стоит своей цены среди нас много людей занимающихся перепродажей,ремонтом, реставрацией и тд и если бы это было реально выгодное предложение то эти часы уже давно оторвали с руками!А так они уже там весят хрен сколько!
Я вот лично в чудеса не верю! |
привет всем!
увы и ах... сделка не состоялась..... продавец за несколько часов до встречи слинял из города.............. поэтому можно сказать, что пока я без подарка на день варенья..... время ещё есть, но его мало.... и найти что то такое раритетное.... конечно на всё воля случая! |
Цитата:
|
только наручные!
|
Цитата:
|
ээээ....... туплю..... что значит такого плана?
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:27. |