Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пожалуйста, помогите с часами (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=161630)

Ewgenn 28.03.2013 18:50

Пожалуйста, помогите с часами
 
Вложений: 5
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Хочу себе часы, подвернулись Mathey Jacot locle.
покупать новые дорого, а реплику не охото, и тем более хочется часики с историей.
так вот, смотрел я и х в машине, соответственно фото сделать не удалось, нормальное, плохое освещение, поэтому выложу фотки продавца.
часы не идут, попытался завести не понял как...... рукоятка завода против часовой стрелки вращается с трещёткой, повернуть по часой не удалось, как буд то пружина заведена на максимум..... кнопка не понятно для чего, нажал, ничего не изменилось, но по усилию, что то внутри нажалось....
я понимаю что вопрос пространственный, но всё же, примерная стоимость работы....
и второе, примерный год выпуска, продавец говорит что от 1910 до 1917
корпус простой метал, не серебро....

Thamel 28.03.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1799965)
покупать новые дорого, а реплику не охото, и тем более хочется часики с историей.

...и сколько продавец просит за это чудо?

Kuzma8246 28.03.2013 19:37

http://www.*********/novosibirsk/koll..._let_129085809
Целый кило-рубль!:D

Ewgenn 28.03.2013 19:40

1000, это много?

Kuzma8246 28.03.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1800053)
1000, это много?

Вы знаете,если честно,то совсем нет,я серьезно-для раритета со столетней историей!Если-бы вопрос был о 1000 баксов-однозначно нет,но рубль-это сумма похода в кино,думайте сами,если приглянулись!И кто вам,кроме продавца сказал,что часам столько лет?По мне,так новодел!

Ewgenn 28.03.2013 19:47

вот в том то и дело, что это сказал продавец, поэтому я и обратился к Вам, хочется мнение независимых людей.....

Ewgenn 28.03.2013 19:48

ясно дело, что продавец заинтересован продать, поэтому может сказать всё что угодно......
я сам примерно понимаю, что это не так уж и старые как сказал продавец, корпус не серебро, не золото, а металл, простой....

Kuzma8246 28.03.2013 19:51

Вообще,фирма такая была,старинная,делала часы как раз в те годы,механизмы были очень надежные,возможно эти переделка из карманных,механизм вроде не так убит,как показалось,если кто возьмется делать,то они того стоят,а если еще и собьете цену....Вообще часики оригинальные и в глаза бросаться будут....Ну по крайней мере Китаем не сильно тянет:)Уважаемый ZOV может все прояснить

Anbr 28.03.2013 19:52

помогите
 
Вложений: 2
Просветите что за часы elias швейцария 40 х 50х годов и как их реставрировать.?

Ewgenn 28.03.2013 19:54

а примерная стоимость работ, понятно что это очень всё размыто, но всё же.....

Kuzma8246 28.03.2013 19:55

Цитата:

Сообщение от Anbr (Сообщение 1800077)
Просветите что за часы elias швейцария 40 х 50х годов и как их реставрировать.?

Фото ужасные и если не трудно,то создайте пожалуйста новую тему!

ZOV 28.03.2013 19:55

Механизму около 100 лет, корпус лет на 15 помоложе. Надо смотреть вживую, возможно просто грязные. По фото критических дефектов не видно. Баланс качается, если стронуть?

Kuzma8246 28.03.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1800078)
а примерная стоимость работ, понятно что это очень всё размыто, но всё же.....

Да по разному,совсем,я в Краснодаре вообще за копейки часы делаю-ну к примеру,смазка-чистка механики-150 рублей,честное слово,есть мужичок один,но он не за все берется!

Ewgenn 28.03.2013 19:59

я не смог открыть, нечем в машине к сожалению..... но опять же по словам продавца, потрясёшь, пойдут, потом опять остановятся, кто то ему сказал что ось маятника испорчена...
а для чего там кнопка?

Anbr 28.03.2013 20:02

Достались от отца вродебы трофейные привез в 47 из германии выкинуть жалко ачто делать с ними не знаю.?

ZOV 28.03.2013 20:30

Anbr, создайте свою тему. И фото там нормальные поставьте.
Ewgenn, слова продавца - это конечно хорошо, но посмотрите сами. Если ось цела - есть смысл рискнуть.
При нажатой кнопке переводятся стрелки.

Ewgenn 28.03.2013 20:33

куда переводятся стрелки!?))))

Ewgenn 28.03.2013 20:34

ааа понял, что бы редактировать время. нужно нажать на кнопку и крутить барашек

Ewgenn 28.03.2013 20:36

какая ось и где её увидеть? то что под крышкой понятно. наверно та на которой маленькая пружина? (которую видно на фото)

Ewgenn 28.03.2013 20:36

и ещё вопрос. маленький циферблат, это как я понимаю секундная стрелка?

Kuzma8246 28.03.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1800186)
какая ось и где её увидеть? то что под крышкой понятно. наверно та на которой маленькая пружина? (которую видно на фото)

Пусть этим часовщик заморочится,маятник-это то что туда-сюда,он на оси,она может быть уже с люфтом,часовщик,если адекватный сможет поправить ситуацию,если там поправимо!

ZOV 28.03.2013 20:41

Все именно так. Баланс - колесико с винтиками. Попробуйте его покачать (очень аккуратно) в разных положениях часов (циферблатом, вниз, вбок и вверх), если просто затухающие колебания - ось цела, если в одном из положений резко встает, то увы.

Ewgenn 28.03.2013 20:45

если люфт, или резко встаёт то не излечимо, я правильно понимаю?

Kuzma8246 28.03.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1800208)
если люфт, или резко встаёт то не излечимо, я правильно понимаю?

Излечимо все-цена вопроса!

Ewgenn 28.03.2013 20:53

ну тогда можно ли ориентир!? скажем от и до?

Kuzma8246 28.03.2013 20:55

Это только часовщик определит,мы-же не знаем проблемы!

Ewgenn 28.03.2013 20:59

да просто думаю во сколько они мне встанут, стоит ли овчинка выделки при таком раскладе.....
и вот что ещё, там стекло целое, это трещинки на самом циферблате, и как я понимаю, что бы это убрать, то это реставрация, и выйдет гораздо дороже часов.... или лучше оставить как есть и не трогать циферблат?

Kuzma8246 28.03.2013 21:09

Цифер можно и не трогать,я-бы себе взял и на ремень-напульсник посадил-бы,не такая большая цена.Имхо

Ewgenn 28.03.2013 21:10

пошарился по яндексу, таких часов практически нет, встречаются только карманные в серебрянном корпусе или золотом....

Ewgenn 28.03.2013 21:11

в том то и дело, что цена притягивает, даже если ремонт выйдет в стоимость часов, то за 2000 что то подобное не купить, или ошибаюсь?

Kuzma8246 28.03.2013 21:16

не купить

Ewgenn 28.03.2013 21:21

вот и я о том же, что не купить.
спасибо Вам форумчане, что не оставили мой вопрос без внимания, очень признателен.
буду покупать, лечить и носить! сделаю себе подарок на день рождения, так и так хотел купить часы, а тут эти подвернулись!
ладно я спать, а то у нас в новосибирске уже первый час ночи, а вставать на работу в 6 утра....

Kuzma8246 28.03.2013 23:58

Посадите их на кожаный ремень по типу напульсника,контакта с кожей не будет,значит еще корпус поживет,да и выглядеть будут стильно,покрыть их позолотой,у нас в Краснодаре стоит 2500 рублей,если у вас примерно так-же можно цацу сделать!:)

Romanov87 29.03.2013 18:17

Поверьте нам если что то на авито долго весит значит оно не стоит своей цены среди нас много людей занимающихся перепродажей,ремонтом, реставрацией и тд и если бы это было реально выгодное предложение то эти часы уже давно оторвали с руками!А так они уже там весят хрен сколько!
Я вот лично в чудеса не верю!

Ewgenn 29.03.2013 20:36

привет всем!
увы и ах... сделка не состоялась.....
продавец за несколько часов до встречи слинял из города..............
поэтому можно сказать, что пока я без подарка на день варенья..... время ещё есть, но его мало.... и найти что то такое раритетное.... конечно на всё воля случая!

Kuzma8246 29.03.2013 21:48

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1802387)
привет всем!
увы и ах... сделка не состоялась.....
продавец за несколько часов до встречи слинял из города..............
поэтому можно сказать, что пока я без подарка на день варенья..... время ещё есть, но его мало.... и найти что то такое раритетное.... конечно на всё воля случая!

Однозначно воля случая,но за эту цену я у него сам их заберу-посмотрите мою тему сегодня,меня сосед озадачил,в этом-же разделе-5 карманных часов!Появится-забирайте!

Ewgenn 29.03.2013 21:52

только наручные!

Kuzma8246 29.03.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1802539)
только наручные!

Да я не про наручные,а про такого плана!

Ewgenn 29.03.2013 22:02

ээээ....... туплю..... что значит такого плана?

Kuzma8246 29.03.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Ewgenn (Сообщение 1802559)
ээээ....... туплю..... что значит такого плана?

Не знаю,но на вашем месте забрал-бы-цена детская,если приглянулись!


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.

© 1998–2024 Watch.ru